Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки...как лекарство то влить...выплевывает так много...

с небулайзером тож тяжко - маску сдергивает...только рядом держу - эффекта наверно от этого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

mazda85, шприцом за щечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, спасиб, попробую! С ложки уж совсем никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  небулайзер ты главное держи, сама по потоку увидишь попадает или нет. мы всегда насильно им дышим, думаю основная часть лекарства попадает. выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, небулайзер держи как можно ближе,будет плакать-даже лучше для лекарств,главное как Аня написала,чтоб темпы не было,при темпе нельзя дышать.выздоравливайте

N@taShK@, и вас скорейшего выздоровления

Ane4ka1, а вам шикарной погодки на отдыхе)

Felix Femina, ууух,как волнительно,скоро уже,так время пролетело))

Ruchey, я Настю ни чем не мазала кроме зеленки,темпа была около 38 пару дней наверное.остался только один малююсенький шрамик от первого прыщика на спине,в принципе если не трогать их,рубцов быть не должно.еще важно не купаться в это время,их нельзя мочить вообще,Настя чуть ли не все 10 дней не купаная была,только -письки-попки аккуратненько купали и подмышками протирали влажным полотенцем.нельзя мочить пока корочкой не возьмутся они.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блин, лазарет. муж тоже заболел. Он бедолага мне на детской площадке заборчик и колеса вкапывал, а к вечеру обнаружилось что темп-ра у него. И снова дождик зарядил. Грустно.

*Буся*, поздравляю. мы наверно последние некрещенные остались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, N@taShK@, спасибо!)

N@taShK@, а вы почему не крестили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчули! Мы на выхи в деревню у мужа родителям поехали. Первый раз рискнули с ночовкой, муж пообещал мне, что мы хорошо отдохнем. Ну че, в общем все отлично. У Леры истерики не было, по дороге делали остановку, хотя ехать 40 минут )))) в озеро камушки бросали, корову посмотрели и поехали дальше. Муж купил басик, зонтик, погодка шепчет, вчера даже лера в басике поплескалась, на сон немного геморно укладывать, скачет, как коза, но я сегодня ее уже в одеяло заматала, и минуты 3 потрясла на руках. Умелым быстро. Правдамночью плохо спали. Чет все ныла, крутилась, диван не совсем удобный, в 6 проснулась попить и все, не уснула больше. Коза ))) все же летом в частном доме классно! Когда в доме все условия и погодка хорошая.

 

Болеющим-выздоровления! Буся, с крещением вас! А Майя же наверное по церкви там гоняла, да? )) просто думаю как это крестить почти 2хлетку:) имя Майя так и есть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Спасибо) Нет, там до 3 лет держат на руках., а после уже надо тапочки с собой брать) Имени Майя в святцах нет, крестили другим именем) Сказали выбрать из ближайших какое нам понравится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...спасиб девочки за ответы...нам вроде полегче уже, ТТТ, чтоб не сглазить...темпы нет, эт радует...

 

Мы еще не крестили...я что то не знаю...в Бога не сказать что сильно верю, но все кругом спрашивают когда-когда...я и не против, но пока не складывается что то...наверно двоих сразу будем если соберемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поною ((( мы опять заболели вечером темпа 37,5 капризная и у самой горло и насморк (( типичный орви, папа с работы принес. Все бы ничего но мы только месяц назад переболели темпа 5 дней держалась под 38,5 антибиотики давала, а потом сама 2 недели болела. Как я устала. Лезет клык верхний еще до кучи Дурдом какой то, а сегодня чтобы совсем хорошо было еще и М пришли (низ ноет) :(:girl_cray::dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Solita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, она у меня первые прыщи выдавливала. Не поняла, что это ветрянка у нее. И так удивленно мне говорит, что у нее какие-то странные прыщики появились,с водой и еще и чешутся. Ну я то сразу сообразила, что это такое, показывай, говорю. Это у нее второй день уже оказывается был. На животе то сначало мало было, а спина вся усыпана уже была. А к вечеру уже и лицо и шея и живот тоже усыпаны были. Я чесать ей запретила, но она не выдерживала и почесывала иногда. Врач "гладить легонечно подушечками пальцев" разрешила. Короче, местами она таки расчесала их. Лицо и шею надеюсь не трогала, я ее вроде запугала, что шрамики остаться могут. Короче, посмотрим потом, что будет.

 

Чет разболелись многие, всем болеющим скорейшего выздоровления!

всем отдыхающим - отличной погоды и хорошего отдыха!!!

 

*Буся*, с крещением вас!

 

 

N@taShK@, мы тоже не крещеные еще. Чет никак не соберемся...

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у нас немного похожая ситуация была. У сына появились прыщики, похожие на ветрянку, но очень мало... но так как их кол-во не увеличилось, и к тому же у него атопический дерматит, то списали все на него, а через несколько дней у Полинки реальная ветрянка началась, с множеством болячек и температурой. Вот я все-таки склонна думать, что у сына тоже она была. К тому же недавно посмотрела Комаровского.. и он рассказывает, что у каждого человека своя чувствительность к этому вирусу, кого то сильнее захватывает, кого меньше...

 

*Буся*, поздравляю с крещением! Теперь у Майи есть свой Ангел-хранитель ))))))))))))))))Пусть он ее оберегает от всех невзгод!

 

Solita, mazda85, N@taShK@, пусть лапусечки скорее выздоравливают... я заметила, что в начале лета всегда какая-то волна заболеваний.

 

Felix Femina, с хорошим УЗИ!! уже скоро-скоро.. ессс ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу когда у Милы кашель. Вчерашний день у Милась голодный был. Обедом вырвало, ужином тоже. Бегать ей теперь недели 2 нельзя-как наносится, закашливается, рвет ее.

Не смортя на болячку, Мила бодра, весела, сплошной позитив от нее. Она всегда говорит пожалуста и спасибо. На дню раз по 300, на каждую просьбу. Даже если ударилась-поцеюй, пожаста. И после поцелуя-спасибо! И бежит дальше играть. На чихи автоматом выдает -будь доров. Стала говорить слова с приставкой пре-: большой-пребольшой, красный-прекрасный, а когда не находит подходящего описания-такой-претакой или какая-прекакая.

Вчера разревелась что пузыри отобрали. Мы не реагируем. Она взяла пупса, качает его, ревет, говорит-не пачь, хоесый, не пачь, хоесый, все не патю. И перестала плакать. Сама сеебя успокоила:-)

Еще мы отвели горшку строго определенное место. То он, как и мои тапки, стоял где-попало. А теперь когда Мила просит писять, я нее ее несу к горшку, а стягиваю, если сама не смогла, трусики-шортики и она несеттся семенящим шагом( как у китаянок в кимоно и на тапках их) со словами бысто-бысто, бегом-бегом. Со стороны смотреть-обхохочешься.

 

*Буся*, я хочу чтоб крестной была моя сестра. А она в другом городе живет. Как приедет-так и покрестим. Я у ее дочки кресной буду, она у моей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  поздравляю с крещением!

Если мне память не изменяет, против был твой муж. в обход него пошли или он согласился? кстати, предложение сделал тебе? есть позитивные изменения?

 

Solita,  выздоравливайте скорее! сама не раскисай, второй раз не должны так сильно болеть @@@

 

Vininna أصبحت الأم,  с приездом! за 40 минут остановка, хм, ты меня пугаешь)))) нам за 6-7 часов ехать...

слухай, а с кем вы ездили? помню ты говорила, что машины нет, или ошибаюсь? сзади с Лерой кто то сидит?

 

я чемодан собрала почти, вчера накупила баночных фруктовых пюрех, жидких каш, компотов, соков, печенья, сушек, палочек в дорогу, нам колбасы, овощей... в общем осталось по мелочи дособирать и мы готовы. а мне чем ближе поездуа, тем меньше хочется ехать, что за ерунда...

 

N@taShK@,  мда, Миланка-болтуха))) я как про ребенка 3-4 лет читаю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты чего...первый настоящий семейный отдых, все обязательно будет замечательно!

Мне только следующий год ждать остается...родители предлагали мне взять путевку выходного дня...я отказалась...может через пару месяцев подниму вопрос:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, спасибо:) ну твои привыкшие ездить, это мы не ездили в машине, своей же нет, поэтому и укачмвало её и выйти хотела и тд. Поэтому и делали остановку. Но вам, думаю, тоже надо. Я бы раза 2 останавливалась как минимум. Кости размять и малых развлечь.

С братом мужа ездили на его машине

 

Сзади я с ней сидела, развлекалась, она валялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, согласился) даже сам сказал надо побыстрее, потому что вся та канитель началась когда он крестик снял и сказал что не верит...

Предложение не сделал, но я сейчас и не соглашусь... теперь я запуталась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, по словарному запасу не отличить от 3-4 летних. А по мозгам-то мелочь.

За отдых не переживай, все должно быть отлично!

 

Vininna أصبحت الأم, вы без кресла ездили?

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташа, кресло так и не купили. А теперь думаю надо ли...ездим куда-то не так часто, доя безопасности конечно лучше с ним, но я не уверена, что лера в нем. Будет сидеть всю дорогу. .с рождения надо было приучать.

На коленях у меня пристегнутая по городу норм ездит

 

Я еще вчера подумала, как с детьми в Крым наши люди ездили, сутки на машине, застпелицца))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,все детки разные, мы пока искали Алиске кресло- думала чокнусь с ней...шило в попе...а в кресле отлично ездит)

У меня спереди старое Алискино стоит - Тёмка в нем, за ним Алиска сидит...и у мамы в машине кресло для Алисы)))

 

Нам до моря дня два на машине пиликать...я в след.году посмотрю как детвора будет...без машины не хотелось бы там быть...но и по жаре ехать утомительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, опять мало поспала. Закашлялась и проснулась. Я притворялась трупом, потом шипела на нее. А она, козява маленькая, лежит за спиной и твердит-ля обиделась. Придется вставать. На улице дождь, даже погулять не выйдешь.

Девочки, слушайте, а антибиотики начинают давать, когда высокая температура дольше 3-5 дней держится или если просто темпрература. У нас 4 день, 2 дня высокая была, сейчас в районе 37.5 .

 

У нас машины тоже нет, но есть у деда и он сразу предупредил-штраф платить не будет. Поэтому взяли еще в прошлом году кресло, универсальное, по моему по весу в него и сын войдет, если все лишнее убрать. Мила нормально сидит, чаще спит. Если не спит-в окно смотрит, с нам болтает. Мы ездили на расстояние в час-час двадцать максимум и без остановок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...