Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

N@taShK@, наши врачи говорят, что следует давать антибиотик, если высокая температура держится более 3-4-х дней... т.е. выше 38. Если у вас 37.5 я бы уже не стала давать антибиотик.

 

Я еще вчера подумала, как с детьми в Крым наши люди ездили, сутки на машине, застпелицца))))

мы всегда в Крым на машине с детьми ездили.. я вообще обожаю путешествовать на машине. У нас Додж Караван, там помимо передних есть еще два ряда сидений... т.е. каждому ребенку по полноценному спальному месту было. Сейчас вместе с Ксюней им уже чуть потеснее будет конечно... В следующем году, если проезжать по территории Украины станет безопасно.. ну или если через Керчь хорошо наладят сообщение, то обязательно поедем на машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

час в дороге наша вообще норм сидит чаще дрыхнет, ибо подгадываю под сон.

в Самару ездили в том году,как раз год ей исполнился, тоже хорошо, выехали рано она еще часа 2 точно спала, потом игралась ну и сына просили развлекать и всякие там печеньки сушки помогли, останавливались по разу в ту и др сторону. дорога в общем часов 7 занялаю

по своему опыту скажу всетки выезжать надо рано часов в 6-7 утра и прохладнее(не смотря на то что кондер в машине тоже есть) и дети еще досыпают часть пути в машине и нервы родителей спокойнее и машин рано утром на дороге тоже меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы недавно с Ксюшей к бабушке в деревню ездили. выехали в 7 утра, обратно в 10 выехали, то есть в дороге были в то время, когда она обычно спит. В итоге пол-дороги она проспала, а пол-дороги мультики смотрела.

 

ехали 3,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, укатили мои родители в Европу на 2 недели, каждую ночь ночки в новой стране, неделя в Испании на море, класс! . Надо пепестраиваться мне ))) гулять теперь всегда самой :) главное чтоб погода была хорошей. Мы 16 в профилакторий едем, не море, но все же )))) оздоровимся на процедурах

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте...в декабрятах ребенок шесть и неделя встал...эт нормально?я в шоке...двойняхи семимесячные уже обувь ищут...ходят типа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте...в декабрятах ребенок шесть и неделя встал...эт нормально?я в шоке...двойняхи семимесячные уже обувь ищут...ходят типа...

:blym: афигеть,слов нет.

 

мы вот не раз уже сюда ездили,дорога 2 часа,ездим без кресла,я с детьми сзади.

 

Лиз,бум надеяться что не останутся шрамики.а вообще правду говорят,что все по разному ветрянку переносят.мама мне всегда твердила что я ветрянкой и т.п никогда не болела,и брат тоже.очень перепугалась я когда Настя в первом классе принесла ее,представила себя красавишну,столько тогда перечитала,перезвонила,консультировалась.а не заразилась,чему все(в том числе и врачи) были удивлены,либо у меня имунка хорошо сработала,либо я переболела в легкой форме и ее спутали с диатезом,я диатезница жуть была какая,вся постоянно красная и в прыщички)))теперь на Теме бум проверять догадки,если он подхватит.еще слкучай был,у сотрудницы моей сын младший в 16 лет заболел ветрянкой,а старший с ним в контакте был,живут же вместе,в отпуск старший как раз в тот период собирался, в Тайланд,поехал на свой страх и риск,и ничего,отлично отдохнул,а ветрянкой не заболел.сказали иммунка отличная у него.

 

А НУ КА ВСЕМ БОЛЕЮЩИМ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ СКОРЕЕ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте...в декабрятах ребенок шесть и неделя встал...эт нормально?я в шоке...двойняхи семимесячные уже обувь ищут...ходят типа...

старший у меня тож так встал сам в кровати, малая мес в 7 только сама встала

 

во нашла в своих записях "встала сама в 7 мес 10дн"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Славка в 7 мес и 2 недели у опоры встал и через неделю у опоры вроде держась шажки делать начал. пошел сам без опоры и без поддержки в 10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте...в декабрятах ребенок шесть и неделя встал...эт нормально?я в шоке...двойняхи семимесячные уже обувь ищут...ходят типа...

 

мне кажется это не совсем нормально...но если САМ встал/сел, то что ж поделаешь? просто многие родители сажают и на ножки/в ходунки чуть ли не в 4 месяца ставят, вот это уже идиоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у сестры знакомая садит в коляску 3 месячную дочку...я от этого в шоке была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у сестры знакомая садит в коляску 3 месячную дочку...я от этого в шоке была.

вот и я об этом. Куда спешить-то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и е говори. лежат себе маленькие крошки в 3 месяца спокойненько, зачем их активизировать рано так, ведь потом мечтать будут чтоб ребенок на месте сидел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и е говори. лежат себе маленькие крошки в 3 месяца спокойненько, зачем их активизировать рано так, ведь потом мечтать будут чтоб ребенок на месте сидел...

все нужно в меру. У подруги дочке 5 месяцев, только ща перевернулась, но она и не занималась, врачи в 4 мес сказали, если до 5 не перевернется, то на массаж срочно. Я к чему это, помогать, стимулировать надо. К тому, что по возрасту подходит! А не сажать в 3 месяца, капец
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у моей соседки дочка одна в семь месяцев пошла, другая в 9. В роддоме с нами мальчик лежал, в 8 пошел. Всякое бывает.

 

Все нужно в меру, но и родители должны в меру, но помогать. У нас племяшка, 10 мес, а только села. Ей вообще не занимаются-лежит целыми днями в кроватке, на игрухи пялится или в ходунках передвигается. Мила в 6 мес. уже у лесенки стояла, одной ручкой держалась. Сама, без всякой опоры стала стоять в 8 месяцев. Пошла, вот совсем везде и куда глаза глядят в 11, но с 10 расхаживалась.

 

К нам соседка приходила в гости, с девочками 1.11 и 6 лет. Мила себя показала хорошей хозяйкой. Все игрушки показала, по всем комнатам провела, пирогом накормила. Командирша еще такая-говорила кому что делать, куда бежать. Короче досуг гостям сама организовывала. Мы с этой семьей на море поедем, чувствую весело будет. Еще мне понравилось что Милась не жадничала игрушками, не отбирала. А то недавно мы в гости ходили, девочка 2 летняя все игрушки свои отбирала. Моя в растерянности такой была-что не возьмет-Катя вой поднимала и забирала.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого...бывает как рано оказывается...

С Лисой парилась что позже всех все начала...а в итоге смотрю - во многом догнали всех...

С Тёмкой хочется конечно все пораньше...но уж будь как будет, он в сравнении с Алиской и так меня удивляет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте...в декабрятах ребенок шесть и неделя встал...эт нормально?я в шоке...двойняхи семимесячные уже обувь ищут...ходят типа...

то что встал, наверное нормально, но я бы не поощряла вставание и хождение в таком возрасте... я считаю, что для неокрепшего позвоночника это сильная нагрузка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  с крещением вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала заказ с Тао. Пищу от удовольствия. Все подошло, все как я хотела. От похода в магазин отличается только временем-ждала 3 недели. А так все радует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъем в 6.30 ,фак

 

Наташка, а ты врача вызывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вызывала в субботу. Орви банальное, фарингит легкой степени.

Блин сопли загустели и пожелтели. Пить отказывается совсем, видно слизь густая в легких, спать не может-закашливается и рвет ее этой бякой. Самой плакать хочется, чем помочь не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, вызывала в субботу. Орви банальное, фарингит легкой степени.

Блин сопли загустели и пожелтели. Пить отказывается совсем, видно слизь густая в легких, спать не может-закашливается и рвет ее этой бякой. Самой плакать хочется, чем помочь не знаю.

может инголяции поделать, если темпы нет? Лекарства пьете? Жалко малявок, когда болеют :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

Не устрашения ради, а для того, чтобы знать, какие бывают ситуации, расскажу историю нашей соседки.

Мальчишка у нее октябренок, в рот сует все. Не усмотрели - подобрал семечку неочищенную с пола, подавился. Но вроде как не сильно, откашлялся, думали, что пролетела. Потом стал покашливать, пошли к педиатру, та слушала - не услышала ничего, стали пить сироп от кашля (ага, простуду лечить, видимо), неделю пили - все кашляет, снова пошли слушаться, вроде как наслушали что-то не то в легких, отправили на рентген, а там уже воспаление. Семечка попала в бронхи и уже там разлагалась. Срочно направили уже в областную больницу, делали операцию под наркозом, пришлось прочищать бронхи уже обширно, т.к. время ушло.

В общем, девчонки, если кроме кашля нет больше признаков простуды, требуйте прослушивать легкие внимательно!!!! Мало ли что можно не уследить, засунут, проглотят и не увидишь ведь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ого.. ничего себе ситуация.. семечка... я бы тоже не подумала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не бывает... :( за всем следить надо! Где же только уследить. И когда кушает ребенок, тоже может кусочком закашляться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась с детсада. все таки они уложили Марьяшку. Качала она ее на руках, я за дверью слышала, как она ей песенку попела. Диву даюсь от воспитателок, как у них получается? Я ее без сиськи вообще положить на кровать не могу.

 

Привет, девочки

Не устрашения ради, а для того, чтобы знать, какие бывают ситуации, расскажу историю нашей соседки.

Мальчишка у нее октябренок, в рот сует все. Не усмотрели - подобрал семечку неочищенную с пола, подавился. Но вроде как не сильно, откашлялся, думали, что пролетела. Потом стал покашливать, пошли к педиатру, та слушала - не услышала ничего, стали пить сироп от кашля (ага, простуду лечить, видимо), неделю пили - все кашляет, снова пошли слушаться, вроде как наслушали что-то не то в легких, отправили на рентген, а там уже воспаление. Семечка попала в бронхи и уже там разлагалась. Срочно направили уже в областную больницу, делали операцию под наркозом, пришлось прочищать бронхи уже обширно, т.к. время ушло.

В общем, девчонки, если кроме кашля нет больше признаков простуды, требуйте прослушивать легкие внимательно!!!! Мало ли что можно не уследить, засунут, проглотят и не увидишь ведь.

по телеку показывали историю, там ребенок вдохнул скорлупку от кедрового орешка. ну и тоже запустили.

Страшилки страшные. Давно еще в моем детсве у знакомой матери трагедия произошла.. две дочери близняшки были, одна ела марковку, грызла и видно откусила большой кусок и подавилась, там не смогли спасти, и хлопали и по спине и за ноги трясли, так и не смогли спасти. Я марьяшке не даю марковь, боюсь

 

только тертую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...