Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ксюша в итоге проспала с 10 вечера до 10 утра.... попробую-ка я и сегодня с 1-м сном!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Астрель,ух ты))) вы сонями стали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@ Наташ... мы днем сисю только на сон, Ксюня ко мне никогда за сисей не лезет... относится к ней как и раньше..... твои вчерашние укладывания = жесть... держись, Натаха!!! :-))))))

 

 

Ирусь, а чего сразу Эреспал то? Попробуй горлышко посмотреть, если горло красное, попробуй хлорфилипт масляный на соску.. еще мне врач советовала гексоралом брызнуть... можно даже просто в полость рта брызнуть, в горло может быть неприятно. Еще можно растительным сиропом от кашля лечить.. Ромашку ей завари...

 

 

горло посмотреть не удается. вот есть дома мирамистин брызгать в горло. Орет как резаная если ей брызгать.

ромашку я как то заваривала, напоить не удавалось, она ж горькая.

хлорфилипт может попробывать, но соску она не сосет, если только так капнуть в рот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток 3-го сентября с первым годиком!!!! Отличного праздника!!!!

Младшеньких 11-ти месячных тоже поздравляем!!!! Здоровья!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9Маняша**,  девочки, с первым днем рождения ваших малышек, Ксюшеньку и Анечку))))) крепкого здоровья, хорошего настроения, пускай растут и радуют вас и сами радуются жизни))))))))

 

С первым годиком Веру, Макея, Женю, Ульяну! Растите большие здоровые и счастливые!! А мамы и папы вам в этом помогут)))

 

Мы в субботу улетаем в ставрополь, к свекрам. Все таки решили что летим все вместе. Вчера купила билеты. Так что мы из осени в лето полетим, погреться.

 

 

 

Ксюша в итоге проспала с 10 вечера до 10 утра.... попробую-ка я и сегодня с 1-м сном!!!

 

Вот это сон, я понимаю)))) и ребенок выспавшийся и мама довольна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с годиком! Счастливого дня рождения!!!!

 

У нас с вечера идет дождь(((( А мы хотели сходить Манту сделать, опять на неделю отложится (у нас по вторникам только).

Девчонки, вот у кого малышня крутится во сне, во что собираетесь одевать на сон с похолоданием? Ведь скоро в домах прохладно будет, отопление-то когда еще включат, а одеялом закутать нереально. У нас есть фланелевый человечек на сон, но, думаю, в нем холодно будет. Сама я под пуховым одеялом сплю. А велюровые комбезики все с капюшоном. Идти искать надо что ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леня засыпает в 21-21.30 просыпается как будильник в 7.00. Мы идем вместе на кухню, я делаю смесь, кормлю и сын снова засыпает до 9.

 

И 2 сна днем.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а ты ромашку не крепко заваривай, да еще и подсласти немного... она вообще то очень вкусная... мы на ура пьем ромашку... да я и сама ромашковый чай очень люблю.

 

Alenchik_81, только ты не думай, что мы без просыпа 12 часов продрыхли :-))))) они и в 12 просыпалась.. я ее на руках даже укачивала... и в 3 проснулась, я ей сисю дала... и в 7 утра еще раз на сисю просыпалась :-)))

 

Хорошего вам отдыха и хорошей погоды!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Именинников сегодняшних поздравляем с Днём Рождения! Пусть новый годик несёт в себе всё только самое лучшее!

И 11-ти месячных именников с последней минидаткой! Сил и здоровья перед Великим праздником)))

 

Мы с утра сходили к педагогу. Я рассказывала, какие нормы умелок у нас для годовасиков. Так вот, Тимур так особо ничего и не умеет (или не хочет). Но врач все равно его похвалила. Сказала, ЗНАКОМИТЬ с горшком, не сидеть на нем больше 3-5 минут, не заставлять, если не хочет. К 2-м годам выучить и различать 4 цвета (желтый, красный, зеленый, синий). Больше развивать моторику, играя макаронами, грецкими орехами, горохом. А, самое главное: если ребенок говорит неправильно, то соглашаться с ним и тут же исправлять, говоря правильно, потому что дети сами себя не слышат, слышат других. Например, он скажет: это волона. А я должна сказать: правильно, это воРона.

 

Сегодня 3 день ничего не кушания(((( Только чуть-чуть грудь ест. Капризныыыыыыый((((

 

Инна, удачи у невролога вам!@@@@@@@@@@

 

Elena08, у нас хлопковый человечек есть на сон и флисовый.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

горло посмотреть не удается. вот есть дома мирамистин брызгать в горло. Орет как резаная если ей брызгать.

ромашку я как то заваривала, напоить не удавалось, она ж горькая.

хлорфилипт может попробывать, но соску она не сосет, если только так капнуть в рот

Разбавь ромашку водой, детки обычно хорошо ее пьют

 

Вердикт невролога - полностью здоровый ребенок!!!! уряяяяяяяяяя сказала ходит отлично для нашего возраста, рефлексы одинаковые и в норме!

 

я и сама вижу, что лучше ходиь намного, расходилась

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников с датками и днями рождения!!! Пусть деточки растут здоровенькие, послушные и радуют родителей!!!

Куда фотки с дней рождений кидаем? В фото малышастиков?))

Вчера у детей был веселый день, знакомство с новыми игрухами, поэтому вели себя офигенно. Но я половину игрушек спрятала, понемногу выдавать буду, да и места в обрез. Вот пианино, пирамидку и пару небольших интерактивных наверно вообще месяца на три спрячу. Маленьких пирамидок несколько, один фиг по всему дому части.

Астрелька, круто у вас с одним сном получилось, прям мечтаааа)) мы с одним сном один фиг в 7-8 встаем, но ложимся в 21-22 и я тож многое еще успеваю) а тебе еще двоих блюсти надо, еще и школа пошла... держись!))

Винька, удачного похода, держу кулачки! А у меня ника на носках начала часто ходить(теперь в обуви по дому, млииин.

День варенья прошел, а я до сих пор отойти не могу(усталость такая, куча дел накопилось, детское на исходе, но времени выбраться неть пока. Творожок закончился, полпачки каши, пачка смеси, фруктовое пюре пяток банок и две мясных)) вот и все остатки) попробую омлет вместо творога сегодня дать, овощей много запасов, будем и в обед и в ужин наверное... или так низя?) Просто муж до ночи сегодня занят, а родители итак два дня ооочень помогали, не могу я опять просить. Лучше протяну до завтра как нить... правда до вечера завтрашнего дня... такого у меня еще не было))) зато взрослым весь холодильник забит, много пооставалось )

 

У нас дожди каждый день. Кое как прикачала на улице и пошел ливень, зашла домой-лифт громыхал, в двери не совсем я вписала коляску, короче потрусило прилично нас, ну ттт не проснулись.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем сегодняшних годовасиков с Днем Рожденья!!!!!! :flower:

Шлем воздушные поцелуи Верочке и Ульяне и жмем руку Жене и Макею!!!

 

 

А я утром моталась к гине и на УЗИ, назначили кучу анализов, на осмотре вроде все ок, а вот по УЗИ опять подозрение на кисту... пока будем наблюдать, ппц я в ах...е, как вспомню операцию и востановление после ... бррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе еще двоих блюсти надо, еще и школа пошла... держись!)

спасибо, дорогая :-)))) ты на 100% права :-))

 

Vininna أصبحت الأم, ну вот видишь... как все здорово :-)))

 

а как вам такой тортик?

и вообще у мастичный тортов не слишком ли плотная и твердая эта мастика???

 

495.jpg

 

Ane4ka1, уж кидай куди-нить поскорее, так уже посмотреть хочетсяя!!! Либо в малышастиков, либо в празднование первого д/р.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Анечка очухалась от др и вышла к нам)))))) протянете как-нибудь до завтра на остатках еды, если че-раками подкорми))))))) шутка ))))

Астрель, спасибооо, да, я прям на 7м небе от счастья, что все хорошо!!!

 

 

Рокси, а разве прям операцию делают? вроде же через 3 прокола теперь, нет? так там все раз два и готово

 

Маме моей кисту на почке убирали, ваще один прокол и в тот же дегь домой пошла вроде.

Мне тоже на узи надо, гиня сказала справа на шве от кс уплотнение, все никак не соберусь

 

Астрель, мне такая подушечка нравится! а на счет мастики...мне кажется от мастера зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  вишь, все гуд!!! Я ж те говорила))) не парься мать, раненько тревогу бить! Ну сходила, успокоилась и ладушки)

Ща мужа заставлю фотки перекинуть мне по вацапу и вам вышлю. У меня мало. Но начну с того, что есть)) не могу сказать, что на них что то невероятное)) на словах мороки больше)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну перестраховалась малеха ))) врач тоже говорит - хорошо, что пришли, хоть успокоились

 

И опять про наш рост ))) грит, сколько-сколько ей? год и сколько месяцев? ))))) я грю - года нет ещё ))))))) она, ой, какая она у вас высоооокая девочка ))))

 

Ща мужа заставлю фотки перекинуть мне по вацапу и вам вышлю. У меня мало. Но начну с того, что есть)) не могу сказать, что на них что то невероятное)) на словах мороки больше)))

да кидай уже куда-нить, заждались все )))

 

и все же какая разница между обычной ПК и платным приемом заведующей в деткой больнице. И игрушки и развлекает, отвлекает во время осмотра, чуть ли песни не пела! Я довольна. Если что - буду только к платным врачам ходить, обычные в пк только до истерики довести могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и боюсь, что мастика будет прилипать и приторная будет... тортики с мастикой конечно же красивые, но хочется еще чтобы и вкусно и мягко было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,мы с сегодняшнего дня тоже не едим и ноем. Обед состоял из печенья,киселя и чуть банана. Суп впихнуть не удалось. И все тыкается мне в грудь. Знаем мы что она хочет,но не дам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Заходить некогда вообще, бегаю, готовлюсь к завтрашнему годовасию)) магнитики, торт, шары заказала)

 

Малышей с датками!!!

 

Муж такой ребенок, решил опробовать кнопку стоп в лифте и мы 20 минут стояли, застряли с коляской и Ленаром, ппц, за что наказан, стругает салаты теперь))))

Мы получили от Буси такой офигенный подарок, пищу от удовольствия прям))) вечером постараюсь отчитать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анют, ты красотка! Белая машинка ваще не приглянулась?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, сходили к педику, рост 78 см, вес 9780 кг, ппц сколько проходит, психиатра еще)) у нас 10 зубов, 6 сверху и 4 снизу, еще 2 снизу лезут)

 

А еще я дура такая, нечаянно пшикнула лаком на айпад, и экран немного в лаке, как стереть???))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анют, ты красотка! Белая машинка ваще не приглянулась?)))

Спасибо) замученная красотка, если честно) на себя времени не нашлось( но цену себе не набиваю и говорю ПАСИБАААА!))

не, приглянулась. Играют просто меньше. Видать красный цвет больше привлекает!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, годик из шариков это прелесть!!! Беру на заметку)) буду к следующему др цифорку 2 искать!)))

Сама отхожу после детского др)) до сих пор))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...