Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

mazda85, с полугодовасием Темика! Пусть растет здоровый, умненький и послушный, во всем радует маму!

Elena08, держись, эта полоса пройдет. Все наладится. У тебя есть возможность проконсультироваться с юристом? Разве тебе как матери-одиночке не положен дет. сад при любом раскладе? Документы не в порядке? - ну так пересдай их. Про алименты - тебе бы тоже с юристом. Можно ведь не в процентах от ЗП, а в твердой сумме потребовать. Он обязан тебе минималку до 3 лет и по 1/2 минималки на каждого ребенка и не колышит, какая у него ЗП. Но это через суд делается.

Ane4ka1, Анечка, как все сложно... Вроде и их жалко, но и за своих обидно. Сил тебе и терпения. Тебе, твоей маме, бабушке и остальным близким.

 

А мы сегодня всей семьей на природу ездили, на лодке катались и шашлыки кушали. Отдохнули классно!!!! Витюша вес себя хорошо, сначала с песочком играл, потом взял откуда-то прутик и ходил траву им раздвигал. На лодку поначалу побоялся идти, а потом ему даже понравилось. В общем все довольные остались.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

А мы совсем на горшок не ходим :confusion: Уже бесит прям сильно,стала кричать даже по попе даю,иногда от психа штанами мокрыми натыкаю(стыдно-стыдно...) А толку ноль. Уже в доме 3 горшка!. Редко получается на горшок посадить,но сидит всего 5-10 секунд и убегает,ничем не заманишь.А ещё прям бесит,что постоянно штаны-трусы снимает и голый по дому бегает.как Маугли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  так низя...не садится-убери на недели, потом снова начни.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, знаю,что нельзя... Убирала и на неделю и на 2. Даже месяц в кладовке горшки эти были,а толку нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Если есть вопросы по юр. части можешь в личку, чем смогу помогу, работаю адвокатом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня садится на горшок не снимая ничего)) просто сядет и встанет сразу, типа пописала)))) я не парюсь и не стремлюсь сейчас приучать, не могут дети все сразу делать так, как нужно, я Таню до 2,5 лет не торопила, а потом днем она сама начала туда дела делать. Пусть у ребенка будет детство)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,старшего к процессу не подключали? Чтобы показал типа...

Алиса любит ко мне в туалет причапать, так я ей вечно лекцию читаю про горшки с унитазами...

Ух...эт мне следующим летом Тёмку приучать, надеюсь глядя на сестрицу быстро научится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок за неделю наладился. Начиналось вообще все трагически: по большому не могла ходить в горшок и в штаны не хотела.Был страх какой-то перед горшком, я ее раз 20 усаживала и раз 20 она вставала как ванька-встанька. Потом резко все изменилось. Сначала научились большие дела делать, просясь на горшок, потом и писать тоже стала проситься. Только штаны не умеет снимать и надевать. Приходится контролировать этот процесс.

А на улице пример соседской девочки помог. Настя посмотрела как подружка на травку дела делает и на следующий раз уже под мои уговоры и припоминания "а вот Ариша тоже так делала" всё получилось. Теперь уже сама зовет в кустики.

Так что примеры других людей - это иногда работает!!!

Изменено пользователем Elena08
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  ты считаешь, что не нужно торопить и высаживать? Уля вообще на горшок не ходит? вы в пампах все время или как? хоть кто то лояльныйк гоишкам этим)))) а то я поначитаюсь, понаслушаю и мозг себе взрывать начинаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, только я не в мульте, а на плите, она у меня тоже с таймером:-)

а что за рецепт? Чет я пропустила...

 

С горком у нас тоже ваще никак. Раньше хоть иногда садился, теперь в глухую оборону ушел. Я не настаиваю. И началось это все кстати, когда бабушка наша насильно сажать на горшок его начала. Не знаю теперь, как быть. После ее ругани он вообще на горшок даже садиться не хочет. Выжидаю теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Ну и что, снова убирай, а так-только отвращении к нему вызываешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя тоже на горшок не ходит... вообще, ни разу( Знает что туда надо делать, но не хочет.... посидит на нем, а потом встает и делает свои дела( Я тоже уже бешусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  ну это мое мнение)) я не долбаю горшком)) у нас памп только на ночь 1 и иногда на дневной сон. А так бегает в трусах и штанишках, терпеть умеет, сигнализирует когда писает или когда какает, горшок всегда на виду, она смотрит за Таней, что та все дела в горшок делает, но сама все делает туда "в пустую", зато нет боязни и страха горшка, время придет и начнет все делать, как и Таня. Меня не напрягает))) и это не от лени моей совершенно! Просто ребенку комфортно и мне, никто не психует по данному поводу, я из тех мам, кто ждет, у ребенка формируется подобное желание с 1,5 до 2,5 лет.

 

Вот почитав Девочек выше, кто насильно сажает или ругает, дети не признают горшка вообще, я такого не хочууу)) пусть пока мимо делает все, но при этом не будет страха перед горшком, когда время придет все без страха туда делать будет))

Я и с соской не дергаю ее, у нас еще 2 клыка верхних остались, соска только на сон идет, и тоже не напрягает меня она. Это не как Таня моя - та соску сосала 24 часа в сутки вплоть до 2,10 лет. Потом просто в один день отдала мне все запасы сосок своих))

 

Felix Femina,  ты считаешь, что не нужно торопить и высаживать?

я считаю, что торопить и высаживать надо либо совсем рано, как нас высаживали с 6-7 месяцев, либо уже ждать естественного желания.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такая петрушка приключилась,на отдыхе Кирилл стал писать и какать в горшок,это меня удивило))т.к дома нивкакую не садился,по приезду домой все вернулось на круги своя...и что это было,фиг его знает))

 

А что интересно,у нас памп был сухой и на дневном и ночном сне,а дома,опять хоть убей этим пампом)))вообще полтергейст)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Доча решила порадовать родителей и проснуться в 8. Это после нашей вчерашней гулянки. Там кстати, была дочь именинника, 1,5 годовалая. Чудо кудрявое такой, но мне ее жаль до ужаса было. Испуганными глазенками на всех таращилась, при подходящих плакала и музыка орала-оглохнуть можно. Но и оставить не с кем-все родственники на "балу". У мужа в следующем году тоже юбилей, задумалась-Милу в такую атмосферу тащить не хочу.

Горшок у нас слава Богу пройденая тема. Осталось ночи освоить. Думаю для этого надо определенные правила выработать и следовать им, а я в этом плане неорганизованная. например-за час до сна не пить, перед сном на горшок посадить и желательно без стрессовых ситуаций день, чтоб спала всю ночь не просыпаясь. Утром караулить как проснется и сразу сажать. Вот это самое трудное-сидеть все утро и караулить. А будить и сажать не буду точно.

Ruchey, каша-лентяйка. Заливаю водой, ставлю на 10 минут, иду по своим делам. Потом уже готовую разбавляю молоком, добавляю масла, сиропа.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, каша-лентяйка. Заливаю водой, ставлю на 10 минут, иду по своим делам. Потом уже готовую разбавляю молоком, добавляю масла, сиропа.

это на каком режиме? на каше, молочной каше или на выпечке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет горшка. У подруги сейчас это ооооочень актуальная тема. Дочке 2 года через неделю, за это время ни разу в горшок дела не делала, одно время сидела на нем, а потом вставала и свои делала делала на паласе. Им в сад идти в сентябре, а пока с этим вопросом никак, подруга уже псих. Стали они всей семьей дочке этот горшок совать, так та теперь вообще от одного вида рыдает и истерит. Я ей посоветовала забить на время, хотя бы пару недель убрать горшок совсем, и одеть пампы, чтобы всем дружно успокоится. Сама читала у Комаровского, что нельзя орать, наказывать и т.д. может быть обратный эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,я на обычном режиме (пшенку на режиме гречка) сварила, потом когда закончился молоко и масло добавила и все это на поддержке тепла еще стояло...пока мы просыпались и прочее...

Получилось молока не так много (я все аллергии нашей побаиваюсь), плюс густоту сделала как мне надо, ничего не выкипело, не прикипело)))

В Ноябрьске молоко только тетропак, так я молочные с вечера ставила...а тут молоко быстропортящееся...побаиваюсь так делать, скиснет за ночь...наверно с вечера буду на воде ставить, а утром молоко подливать и давать постоять еще)

Мы еще разводные каши едим, хочу убрать...а то уже вот вот Тёмика ими кормить уже)) на ночь убрала смесь пару ночей как-тоже меня уже парить начала эта процедура вечерняя...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у меня на плите( стеклокерамика) таймер есть. Поставила кастрюльку, включила и все. А в мульте наварно 10 мало, если обьем чаши большой-пока раскочегарится. Я еще с таким учетом, что хлопья варить 5-7 минут надо, если дольше-больше полезного разрушается. Вот и расчитала-минут 5 до закипания, 5 кипит, еще 2 после выключения, потом просто настаивается. Когда завтракать идем, кашка готова. А мультю на ночь не охота ставить, свет жечь:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ань привет))))

У нас все хорошо, сегодня по прогнозу 39-40) поехали к нам жариться))))

Купила 1июня пачку большую либеро, истратили только на ночной сон, 1/3-1/4 даже, экономия на лицо прям))) писием в горшок, сам бегает, потом чащу от горшка пытается в ванну нести, но чаще хлопает, у нас традиция, дела хорошо сделал и хлопаем)) очень любит когда хвалишь, прям все зубы сразу видны)))) на улице в кусты ссым, писиет, иногда головой крутит, и говорит мама не, ттт проблем нет с горшком, ни как надувной еще не куплю)

Развивашка закончилась у гас, ходим в бассик пока только, во дворе развивашка))) болтаем много мы, пытается все повторить, иногда хорошо, иногда не очень))

ДЕВОЧКИ, детки спасибо или пожалуйста говорят? Ну или хотя бы кивают? Ни как научить не могу, прям не нравится это слово, начинает нервничать, когда учу, что надо говорить...а еще стали капризные, думаю последние зубы вылазиют, правда не видно их, но когда не дашь что хочет, может орать как резанный, говорю что по жопе надаю, успокаивается как то, так и пугаю, чтобы перестал кричать, иногда и применяю даже((

 

С мужем не разговариваю еще, он написывает, предлагает, даже соблазняет турцией меня, приедет вот 26, типа полетели в турцию...а я и хочу, но и кажется что подамся за турцию эту...не знаю че делать и надо наказать его тоже...

 

Иркулена, Ирин, ты до какого тут? Ни как не встретимся)))

 

Завтра идем сдавать кровь и мочу, сама попросилась, болели весной 2-3 раза подряд, ревакцинацию инфанрикса ни как не сделаем, в чт думаю сделать уже наконец-то

 

Ань, ты как живот убирала? У меня небольшой есть, пресс чет не особо помогает(. Хочу плоский прям и все ни как((

А вообще родственники кто давно не видел мне говорят не заболела ли я, типа ооч похудела и что дальше не стоит, так приятнаааа))))

Хотя я еще планирую кг 10 сбросить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок, девочки, моя мотивация - пока лето всему обучиться...не потому что возраст, или мне пампы надоели...просто тепло, и обсыканые штаны не так беспокоят...

Писала тоже, что до истерики Алиску довела...пару дней передых сделали...сейчас неплохо ходит, но постоянно спрашиваю не хочет ли...вчера у родителей были пока по участку бегали - в труселях держала...надо уже чтоб и на улочке начинала проситься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а если написиет, в мокрых ходит или начинает кочевряжиться в мокрых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Мила говорит постоянно спасибо и пожалуйста. Мне иногда даже стыдно-она любую просьбул сопровождает ''пожалуйста'', а иногда я у нее попрошу что-нибудь, она принесет и говорит-''спасибо'', типа почему не говоришь мне. Мне кажется я меньше этих слов употребляю чем она. Еще на автомате выдает всем после чиха ''будь довов', и всем встречным либо ''дасте'', либо помахивая рудкой ''пивет''. Ну и пока-пока.

 

А я вот чего спросить хотела. Детки спрашивают-можно или нет? Хочу Милу научить, чтоб не хватала что ни попадя, а сначала спрашивала. И надо еще научить говорить ''прости'', если нечаянно ударила-наступила-обидела-сломала и т.д.

 

карамЭлька, напомни рост и вес!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все детки разные и на горшок все в разное время ходить начнут. у меня Слава сам начал писить, но какать отказывается-не садится на горшок и все тут, писиет и какает стоя. но мы часто ночью просыпаемся и еще с грудью.а у знакомой сын в 1,5 года сам от груди отказался, а в 2 года еще на горшок вообще не ходит, орет от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  да просто потихоньку худела и он уходил) качай/не качай- пока прослойка жира есть, пресса не видать

 

я вот тож за лето хочу, будем гулять без пампов тож, просто у нас холодновато сейчас, надеваю, а так хочу толтко на сны оставить. расход у нас большой, в целяхэкономии тож надо прекращать это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...