Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

карамЭлька,  вчера муж уехал уже, отпуск закончился. Мы с детьми остались. Не знаю сколько я со свекровью выдержу. Она хоть и хорошая, но все же свекровь)))) Да и дома уже месяц не были, хочется домой. Но в Москве холод, нечего там ловить. Поэтому пока тут. С билетами проблем нет, возьму в любой момент как решу лететь.

Вы когда и где гуляете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

карамЭлька,ходит в мокрых((( не смущает ее этот момент...когда застукиваю, отправляю снимать штаны и самой в стирку уносить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы "спасибо" и "пожалуйста" говорим, "дасьте" тоже говорим тем, кто у подъезда сидит (не важно, что подъезды бывают просто те, мимо которых едем))))) ). Еще услышала как-то у Ани "можно спросить?" и теперь иногда вворачивает мне.

Девчонки, сейчас у наших деток разные умелки у всех. Кто-то с горшком дружит лучше, кто-то с ложкой, кто-то говорит. Мне кажется еще нет повода паниковать, если что-то не получается.

Мы вот никак не желаем самостоятельно кушать. День кушает, 10 отказывается. Терплю, кормлю сама. И одеваться-раздеваться тоже сама не умеет, даже желания нет. Говорю: "Снимай штаны, садись сама на горшок". Нет, мама должна снять и по возможности и посадить еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, правда прикольно получается, когда открывается лифт, из него выходит сурьезный такой дядька, а Мила ему-здасьте или пивет и ручкой помахивает. Еще ни разу не было, чтоб такими же серьезными люди оставались, сразу улыбаютс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, правда прикольно получается, когда открывается лифт, из него выходит сурьезный такой дядька, а Мила ему-здасьте или пивет и ручкой помахивает

у нас это "дасьте" еще сопровождается обращением)))

дасьте, дядя

дасьте, мальчик

дасьте, тётя

(недавно с папой пересеклись на улице. она ему: "дасьте, папа")

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы совсем на горшок не ходим :confusion: Уже бесит прям сильно,стала кричать даже по попе даю,иногда от психа штанами мокрыми натыкаю(стыдно-стыдно...) А толку ноль. Уже в доме 3 горшка!. Редко получается на горшок посадить,но сидит всего 5-10 секунд и убегает,ничем не заманишь.А ещё прям бесит,что постоянно штаны-трусы снимает и голый по дому бегает.как Маугли

Сколько читаю, не устаю удивляться, как мальчишки наши похожи)))) и мужья)))

Леня и на горшке сидит секунды, выворачивается и встать пытается. И голышом любит бегать. И по фигу жара или холод, одеваемся с боем.

Сам не одевается и не раздевается. Только шапку напяливет и носки стягивать умеет. Ест сам мало, я докармливаю. Поильники бутылочки давно убрала, пьет или из чашки своей или из маленькой бутылочки пластиковой.

Говорит мало, больше пальцем тычит и говорит Там, не туда а там. Сейчас холодно 17гр всего, одеваем пампы. Сегодня в москву едем, набрала трусов, будем квартиру зассыкивать. В среду в пк на прививку, а вот на какую не помню. Вот мамаша клуша)))

 

(недавно с папой пересеклись на улице. она ему: "дасьте, папа")

Лен, а папа что? Пообщался хоть с дочей то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, да как обычно в парке) стараемся утром гулять во дворе пешочком, и вечером часов в 18-19 в парке на великих))

 

N@taShK@,  давно не мерились, но вроде 86 и 11 кг, как то так)

Мы не спрашивай, а просим, мама даааай))

Ane4ka1, ну значит опять не ем я)))

 

mazda85, блин( тогда точно не доросла еще, обычно перед горшком в мокрых не нравится ходить, потерпи тогда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а папа что? Пообщался хоть с дочей то?

нет, на младшую дочь у него времени не бывает, старшую иногда отвозил в художку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет, на младшую дочь у него времени не бывает, старшую иногда отвозил в художку

мля! Вот как так?! Сволочи!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  в голове не укладывается( а родственники его, неужели такие же...свекров имею в виду, если имеются

 

карамЭлька,  да ладно тебе) все отличненько! немного еще похудеешь, пресс продолжишь качать и все идеально станет!

 

у меня пмс походу нехороший, бесит все и вся( еще и живот тянет, ррр

 

Наташ, у нас, к сожалению, очень много детей, которые в пампах долго, у подруги почти три года свну, ночами в них, грит ночью сажает, а он не писиет в горшок, спят вместе, лужи делает во сне.

 

Настя, я вообще такого же мнения, но хорошие примеры даже у нас тут-меня мучают))))))) а я детвору долблю... наверно спрячу горшки на неделю. а то Макс уже даже сидеть отказывается, плохой знак... ловлю тока когда голышом к тютюну подставляю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а родственники его, неужели такие же...свекров имею в виду, если имеются

родственники его вперед него с детьми "развелись".

Да, ладно, старшая сама уже все понимает и выводы делает, а для младшей может и к лучшему, что нет контакта вообще. Переживем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, твои рост и вес:-) Дай она тоже говорит, если сама взять не может. А так тянется на кухне на столешницу, хватает что под руку попало и на голову себе. Потому что часто это стакан кефира, тесто на блины, салат:-) Вот бы спрашивала-это можно брать?

 

Elena08, слов нет, гад просто.

 

Я сегодня над папашкой нашим ухохатываюсь. ''Отдыхаю'' от дочи-отдала все бразды правления ему, сама на балконе тушу, поделки делаю. У него псих уже-футбол смотреть не дает-то на лесенку пойдем лазить, то цветы на балконе поливать, то нашла плохо припрятанный ящик с инструментами, а когда папа понес его обратно на полку закидывать, чуть дверью дочь не пришиб-она хвостом за ним ходит. То ноет, то все разбросала, то просто сама на ровном месте завалилась. Наконец папка психанул, все бросил и пошел ее купать. Ха-ха. Он 2 часа с ней провел, а я 7 дней в неделю.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,обалдеть как легко человек отвернулся...неужели в сердце не ёкает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, наконец-то я в отпуске....у нас так холодно, Дашуля приболела, сопли конкретные, два дня темпа была, мне тоже горло болит..что за лето((((( чувствую за отпуск поправлюсь конкретно, жор сильнейший и я не могу остановится....короче какой-то депресняк накрывает.. с горшком у нас пока никак...но я сильно не парюсь, может за лето приучу..с сентября идем в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, зато у тебя дети сами едят!

 

Повторю вопрос, ты посмотрела Комаровского про горшок??? Если нет, то посмотри!

И вообще, не ругай их, сделали дело не туда, а ты без раздражения, ой, а ты чего не в горшочек? Забыла/забыл? Гу ничего, в следующий раз в горшочек пописяем, правда? Они же у тебя вроде разговаривают неплохо, диалог строй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну сами едят это громко сказано))) не всегда и не все, под контролем тока) единственное, что сами на сто процентов-это котлеты с макаронами. мелко режу, по вилке взрослой даю и пять минут детей не видно и не слышно, поэтому котлетки/тефтельки у нас часто:)

да смотрела и Комаровского и читала многое, мол мозги не выносите, всему свое время, советов куча. но я то знаю, что у многих дружба с горшком и мне тож хо))))ну если не приучимся за лето, надежды на сад возложу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я ж говорю мы родственниками в прошлой жизни были,а сейчас,видать,зов крови :D Клим у нас тоже тока шапку надевает да носки\трусы снимает.В коляске или в машине если едет,то сразу обувки снимает и носки стягивает. Вилкой ест тока сырники или котлетки и то копается 3 часа.Кормлю сама. Пьем в основном из поильника,ладно хоть сам его держит,а то было время,что мне приходилось держать. Тоже почти ничего не говорим. Тут на днях научился на вопрос "Как тебя зовут" -" Я" отвечает.

карамЭлька, мы спасибо головой говорим-киваем только :)

Elena08, Бог судья такому папашке.... Деток больше всего в такой ситуации жалко. Ну ничего прорвемся-будет и на нашей улице праздник :almirena:

 

mazda85, Сегодня после сончаса в горшок пописарили. :orden:

Глеб подключился(как ты советовала) Короче сидели на горшках оба :D Правда потом тока в штаны весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, Слава когда у него спрашивают кто он говорит "яя")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, смотрю ЧМ по футболу. Наши играюююют! Хоть бы забили!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, вот таким папашам Бог судья!а у меня муж страдает от того,что ему очень редко позволяют видеть дочь...исправно платит алименты,подарки при встрече покупает,одежду покупает.один фик раз в квартал видит дочь,со стороны ее мамашки прекрасно знают, как любят дочку ее,и свекровь и сестра мужа в ней души нечаят,только с лучшими побуждениями,а они спецом девчонку настраивают против него...но это совсем глупо я считаю,сейчас ей 11лет,она уже все понимает,и тянется к отцу,а мать подло поступает лишая,ребенка отца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  ага блин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  ааа))) я 164 см и 54 кг веса(

Мы стаканы и миски не тянем со стола, наверное боится, только свой стаканчик может взять ну и кусочки чего нить, типа печенок, фруктов и т.д.))

 

Elena08,  капец папа...((( и почему бог дает таким вот стать отцами, когда много кто мечтает о детях...

 

Перчик ЧИЛИ, а мы не киваем и даже не моргаем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научила говорить спасибо. Совсем недавно. Говорит пасип )))) но не всегда где нужно )))))))))) когда кому-то что-то дает, то говорит пасип )))) ну и после еды, я всегда спрашиваю, что надо маме сказать? В ответ - пасип ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, весь финт в том, что раньше он таким не был. Да, не сильно с детьми помогал, но папой был вполне нормальным, заботу о детях проявлял по просьбе всегда. Как подменили мужика. Ну да Бог с ним, пусть живет спокойно и радуется.

 

Хочу вот еще перепост сделать одного ролика. Хотя наши детки еще и маленькие, но у некоторых есть и старшие. Да и время то летит. Посмотрите, как уводят детей. Девочки, кто отпускает уже самих гулять, неустанно повторяйте, что никуда и ни с кем нельзя уходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Снова понедельник, уже почти месяц лета прошел. У нас лето не началось еще толком, подозреваю что сразу осень.

карамЭлька, и еще минус 10 :girl_wacko:

Ane4ka1, все будет! Хотя я тоже повторюшка-посмотрю у кого-то что-то дети умеют, а моя нет. давай учить. Вчера на самокате учились. У соседей девочка во всю ездит. Мила трус-ногу оторвать боится. На верхотуру залезть не боится, а тут струхнула.

Elena08, о, я своему всегда говорю-ни за какие сокровища мира, даже если говорят что тебя там родители зовут-никогда, никуда, ни с кем не ходи. Тем более что ездят много по другим городам, в поездах много. Учу-учу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...