Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

С годиком поздравляем 3 сентября Верочку (мама НаталиЯ-83) 3 сентября Макея(мама Qwerty13) 3 сентября Женю(мама Шахра) 3 сентября Ульяну (мама Ириска123)!!!

И с 11месяцами 3 октября Веронику(мама Koteikasofi) 3 октября Майю (мама *Буся*) 3 октября Леонида (мама Alenchik_81)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Галя права)малышей с датками,а Веру,Макея и Женю с годиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите что мне попить от нервишек? Готовлюсь к сворачиванию,знаю что доча будет орать,а я буду сильно нервничать. Думала нотту,но она доя улучшения сна. А мне бы наоборот чтоб не спать и быть как удав)))

 

А нам подарили говорящую машу,а дочка ее боится((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! Год назад в 9.30 утра я услышала первый крик своего малыша! И слушала его 365 дней :D Надеюсь в следующем году перейти на словесный диалог с ребенком :malicious:

В душе немного грустно... Как-то быстро пролетело это время.

 

Праздник у нас перенесен на выходные, а сегодня и вчера мучила своего мальчика. Вчера сделали Манту обоим, а сегодня кровь из пальчика брали. Но не заплакал ни разу.

Думала, как я с двумя буду в кабинете справляться, потому что до нас столько ребятишек сильно плакали и вырывались на прививке. Мои вели себя на отлично. Один на одном колене, другой на втором. Врач посетовала, что я с двумя одна хожу, как мать-одиночка. А потом похвалила, что такие примерные детки, можно и одной на уколы ходить. :Crazy:

bezzabotna9, Ксюню с праздником! Единичка обалденная! Тортик тоже!

 

Написала сейчас поздравление Кате-Ириске на телефон. Яна с Наташей тоже не появляются давно. Макея с Верочкой тоже с юбилеем!!!

 

astrelle, Мастика будет мягкой, есть не проблема. Но приторной (на любителя. У меня есть знакомые, кто любит. Дети фигурки тоже едят на ура. Я мастику выкидываю со своего куска). Если торт хранить до разрезания в холодильнике, то хорошо будет резаться. А если постоит на праздничном столе, то да, могут быть сложности.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с датками годовасиков и 11 мес)))

 

Тортики отпадные и детки именинники красавчики все))))))

Тань шарики супер))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, у нас есть велюровый без капюшона-глория. А так тоже думаю что взять. В принципе на пока нет отопления, а когда дадут тепло будет.

Vininna أصبحت الأم, у нас в ПК все хорошие и с игрушками. Есть немного равнодушных и на прививках жуть. А так все приятные очень.

Ane4ka1, лапулички какие. Шапочки не снимают? Мила от них ревет, точнее ей резинка не нравится. ты красавишнааа!

astrelle, у нас не прилипала и не тягучая была. Правда день на 3 порезинела. Но мне очень понравилась, я у всех ее подъедала.

bezzabotna9, прелесть какая!

 

Шахра, мы поэтому и решили перенести всех врачей, прививки и анализы на неделю после дня рождения, чтоб дите не мучать. А то у нас как раз по понедельникам манту ставят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, Пусть никакие подозрения не подтвердятся :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

N@taShK@, В честь нашего ДР (видимо) не было ни одного человека в очереди сегодня. Ни на кровь, ни на соскоб (не было у меня такого еще ни разу). Посещение поликлиники заняло ровно 20 минут: баночки на 4-ый этаж пешком, соскоб у старшей и кровь у младшего. И вчера управились за полчаса - регистратуру и педиатра прошли и Манту вкололи обоим. Школьники и детсадовцы на прошлой неделе атаковали, сейчас пусто уже.

Я сейчас пошла, чтобы старшую в садик выписать хоть на неделю. А то 22-го улетаем, перед этим неделю хочу дома ее подержать, чтобы не заболели перед поездкой. Итак с апреля в сад не ходим, по октябрь совсем уже много получается.

И в бассейн хочу справку получить.

Гости всё равно на субботу все приглашены. Пока ребенок и не понимает, что он сегодня родился. Только я ночью поминутно всё вспоминала, уснула только в 4 утра, а в 7 будильник разбудил. Бодряк какой-то, даже спать не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот у кого малышня крутится во сне, во что собираетесь одевать на сон с похолоданием? Ведь скоро в домах прохладно будет, отопление-то когда еще включат, а одеялом закутать нереально. У нас есть фланелевый человечек на сон, но, думаю, в нем холодно будет. Сама я под пуховым одеялом сплю. А велюровые комбезики все с капюшоном. Идти искать надо что ли...

Таня спала в спальном мешке и в пижамке - очень удобно. Я сейчас шью Ульке флисовый мешочек на зиму - потом покажу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

Все больше и больше годовасиков - всех с датой!!! Не болеть и только радовать маму с папой!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин... случайно заметила что Майя горячая... померила температура, а она 38! Кроме температуры ниче нет.... тока капризничает... и че это может быть( Врача сегодня вызвать или до завтра понаблюдать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с днем рождения!!!

3 сентября Верочка (мама НаталиЯ-83)

3 сентября Макей (мама Qwerty13)

3 сентября Женя (мама Шахра)

3 сентября Ульяна (мама Ириска123)

Растите умничками!!!

 

С 11 месяцами Майю и Леню! Кучу умелок вам!

 

А у нас еще четверка проклюнулась! Все четверки лезут одновременно, бедная крошка Ари изнылась уже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, клево так))а Ксюня дала одеть колпачок и норм?мой ни в какую не дает...одела а он как заорет и снимает сразу((

 

*Буся*, побольше питья давай,свечку вставь...понаблюдай...а горлошко не красное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня первый раз в бассейн ходили)))

как только залезла в воду - пузу тааак полегче стало, наверно похожу для Б на занятия)))

Ну а с Алиской все прошло хорошо - ребенок был с улыбкой до ушей))) я правда не всегда успевала за темпом занятия, нырять не стали - нас для начала из леечки новичков поливали) ребенок после занятия рубанулся в машине мигом, единственная печалька что в режим наш этот сон не вписывается...не знаю как вечер сложится, будем наверно корректировать по ситуации) решили возьмем абонемент, но по возможности бабушка походит - тяжеловато мне чего то, сама бы спать завалилась с удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот и я на такое же надеюсь. А то перед школой -садами ажиотаж был.

Felix Femina, моя не будет в мешке спать.

Vikusi4, ох, зубастики вы наши.

Мамочка_самого_Сладкого:-), во, и моя орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), а я даже не знаю как посмотреть. Пить даю.. но она совсем чуток пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, хммм...при темпе конечно надо жидкости побольше...ну хотяб,сколько пьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то она плачет и плачет без перерывак... мож вызвать все таки врача сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я смотрю так...сажаю его к себе на колени лицом ко мне и наклоняю его головой вниз...он в это время рот открывает я быстренько смотрю)))не знаю понятно написала...

 

Бусь вызывай тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), ща поела вроде успокоилась... а мне так горло не видно, тока небо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве прям операцию делают?

ну не полосная, но лапара - тоже операция, а я наркоз плохо переношу... после предыдущей лапары я почти месяц в себя приходила и заживало все плохо...

Шахра, спасибо! :flower: контроль через 2-3 месяца, надеюсь эта гадость все же рассосется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Все никак вас не догоню

именинников с датками! Всего-всего самого наилучшего!

 

Девочки, я в растерянности. У нас в городе все продолжает прибывать вода. Уровень подъема Амура уже перевалил за 8 метров. Я никогда не думала что такое в принципе возможно. А ожидается подьем еще где-то метра на 2 на 3! В части районов города на дорогах уже стоит вода 20-30 см. У кого-то к подьезду вода добирается. У меня у родителей дом попадает в зону затопления. Хорошо, они на 3 этаже живут, хоть квартиру у них не затопит. А кто на первом - вот тем не позавидуешь... В подвалах многих домов уже стоит вода (и в нашем тоже). Произошел кроме всего прочего подьем грунтовых вод и теперь на некоторых дорогах вода поднялась по ливневой канализации и заливает дороги. На днях практически полностью затопило один из поселков. В магазине народ скупает продукты, воду. Канистры купить уже просто невозможно. А самое плохое, что не исключают отключение электроэнергии. Вроде газ сказали скорее всего будет, а вот электричество в части районов может и не быть, т.к. электроподстанции расположены в подвалах многие, а подвалы сейчас топит только так...

 

Девочки, подскажите пожалуйста кто знает, ну или на крайняк кто что думает

 

мне нужно срочно закупить предменты первой необходимости. Сейчас у нас ночь, а завтра днем пойдем затариваться. ну себе понятно, продукты, воду консервы. А вот что купить ребенку? Ну каши молочные и безмолочные, пюрешки. Смеси купить тоже думаю на всякий случай. А с молочкой что делать? Я сама делаю йогурт, бифивит. Но молока то может вскоре и не быть! Уже несколько недель половины ассортимента молока в магазинах нет, т.к. постепенно закрывают дороги на поселки, деревни, откуда это молоко поступало. А скоро и на Хабаровск дорогу перекроют. А если молока совсем в продаже небудет? Можно молочку на сухом молоке готовить или на смеси детской? Или это уже совсем х.рня получится и не стоит даже пытаться? Из лекарств наверное что-то купить надо, а что - я чет не соображу. От отравления и от киечных инфекций наверное нужно что-то? А что? Кто нибудь знает, что лучше купить? С водой то все плохо. Нормы вредных веществ превышены в несколько раз, как говорят. Все глушат увеличенной порцией хлорки. Воду говорят только кипятить в обязательном порядке. Надо наверное от отравления что-нибудь купить дитю? А что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, я смотрю так...сажаю его к себе на колени лицом ко мне и наклоняю его головой вниз...он в это время рот открывает я быстренько смотрю)))не знаю понятно написала...

Сложноватая схема, чтобы горло смотреть :think1: Рот увидишь, а горло проблематично.

*Буся*, Нужно смотреть так, как педиатры смотрят: один садит ребенка на колени и держит рукой за лоб, второй держит подбородок и ложкой нажимает на язык. Лучше у яркого освещения или у окна, чтобы вся глотка была как на ладони. Тогда легко понять красное или не красное горло.

С даткой, поправляйтесь!

Я с 38 и без других симптомов врача не вызываю в первый день. :sorry:

 

Переписывалась с Ириской. Они тоже в Турцию летят, и в те же выходные, что и мы. Только мы в Аланью, а они в Анталию. Эх, знать бы раньше...

 

Ruchey, По центральному ТВ показывали чудо-таблетки обеззараживающие воду, безопасные для здоровья. Название, конечно, я забыла за ненадобностью. Погугли.

Можно пока и без йогурта и бифивита ведь... Не продукты первой необходимости. Купи банку смеси на замену молочки для ребенка.

На отключение эл\энергии покупают генераторы на бензине или газе.

Таблетки... :think1: Наверное, такая же аптечка, как и в поездки берут. Списков тоже море в интернете. У меня сейчас приготовлены по этой части: смекта, регидрон, энтерофурил, активированный уголь, иммодиум.

 

Побыстрей бы у вас там всё закончилось! По новостям выглядит всё очень ужасно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, блин...караул...думаю смесь детскую можешь взять - будет вместо молока попить...банки - мясные, фруктовые... кстати девчонки готовые каши едят (фрутоняня вроде), может их на крайняк - если с водой хорошей проблемы будут...соков запас..

салфетки, подгузы запас - опять изходя из перебоев с водой...(постирать, подмыть - не до этого наверно)...

эт первое что на ум приходит, в лекарствах я ноль...

хоть бы обошло вас стороной...я вообще в непонимании полном откуда это все там, да еще и не весной...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да я тоже, просто она плакала не переставая... дала ей панадол, покормила, и он походу подействовал... ща 37 и веселая стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...