Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Elena08,поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Natallka84,  у нас спасибо за то, что очередь с шести утра не надо занимать, как раньше, с ночи списки писали, дежурили, ужас. вроде с приходом электронной очереди это прошло.

но то как у нас устроено, тож ужас( я еще стою

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще тут, пока не родила но воды подтекают и схватывает периодами, сынулька вчера опустился в таз, а он большеголовый и тяжелый, вот пузырь и не выдерживает)) пока отпустили домой собираться и ждать, а то у меня еще сумки не собраны)) я если чего, сразу напишу, так что не теряйте))

 

Elena08,  поздравляю Леночка!!

 

Анечка, из друзей ты меня удалила)) ты у меня есть)) я снова к тебе постучалась))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка начал в горшок писать,сам не просится,но как памп снимаю,подставляю горшок грю пись-пись и о чудо,есть результат.сидеть отказывается,так хоть так пусть поймет че от него хотят.

 

Настенька-ни пуха ни пера тебе,легких родов.

 

Лена,поздравляю с садиком!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, поздравляю!

 

Felix Femina, желаю удачи и легких родов ,чтобы в ближайшее время произошла встреча с сыночком!@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  тю блин, не удаляла я!))) с чего бы мне)))) видать глюк какой(

а мы тут уж думали ты уже отстрелялась!) ну в любом случае скоро скоро))

 

усе, наконец взяла направление в сад! не в тот,что хотела, но тем не менее нормалтный, далековато, но прям во дворе дома свекрови) еще муж мой туда ходил:) фууух) и район такой, что только старые дома вокруг, группы не переполнены, вокруг зелень и нет дорог выходящих на сад. в общем я довольна. теперь с этим направлением к заведующей в течение 10 дней,там подробности и узнаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, здорова!

 

Я думала мои тож пойдут в сад, в который я ходила, а в итоге новый построили и мы к нему теперь прикреплены) проверю завтра очередь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Миланочке нашей здоровья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тю блин, не удаляла я!))) с чего бы мне)))) видать глюк какой( а мы тут уж думали ты уже отстрелялась!) ну в любом случае скоро скоро))

такое бывает))) как бы "вылетает" человек, я заметила, кто ВИПы, часто вылетаем из друзей, особенно, кто долго не заходит к ВИПам, с чем связано не знаю, но у меня все в друганах сидят))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за добрые слова. Я очень рада, что мы попали в ясли. Уже сходила в сам садик, это бывший дом ребенка, там все под малявочек сделано, очень его хвалят. Наши соседи в другой попали, завтра пойдут проситься перевестись. С 1 августа можно будет начинать ходить уже. Теперь вот мед.карту оформлять предстоит.

 

Сегодня, кстати, были в ПК. думала полиомиелит поставить, а нам, оказывается его в пентаксиме вкололи уколом. А вторую ревакцинацию через 2 мес. А я думала, что и первая тоже капельками должна быть.

Рост намерили 83,5, а вес неправильный (Настя рукой держалась). Дома взвешиваемся - около 11 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  снова дружим )))))) :)

 

с превивками у нас ппц, не знаю с чего начать... год назад последний пентаксим( то болели, то врача нет, сейчас прививки в другой больнице только. но надо надо, перед садом тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, о,поздравляю и вас с садом!когда начинаете?

Похоже в этом году у нас много деток начнут посещать сады,а нам бы на след год попасть,начну ближе к зиме искать "тропки")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, мы так и начали на горшок ходить))) только стоя и писием.но просится сам.

 

Девочки, с Китаной кто нибудь общался?она вроде в июле должна как и Настя наша родить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня два раза с горшком подружились)) снимала памп и предлагала в горшок пописать, Леня стоя писал. Потом несли вместе выливать. Здорово. А вот по большому, говорит кака когда уже дела сделает, по факту. Ну ничего, начало положено)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у нас прям ритуал.после пипи он несет горшок,выливает,отрывает бумажку и кидает в унитаз,я смываю и идет мыть горшок)) дед вчера попробовал зажать бумажку, так такой псих был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Тема вообще не дружит с горшком, ни разу не ходил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Эля, кто такая Равшана и чем она знаменита?))) просветите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  мы сегодня Ульянке 4-ю пентаксим сделали. Через месяц Уле сделаем против пневмококковой инфекции и все, останется только капельки в ротик, против полиомиелита, но после рождения сына, когда и ему будем делать пентаксим и ревакцинация манту в 2 года.

Обеим дочкам буду делать против гепатита начиная с осени, чтобы сделать все три прививки к садику.

 

У Ульянки кстати вылез третий клык)) верхний справа)) вымучиваем последний клык верхний слева и ура))) остаются только самые дальние 4-ки, но они обычно без проблем лезут.

 

Я с Китаной переписывалась, еще не родила, вся в делах, обещала сообщить нам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла. Вы про актрису Равшану Куркову?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а кто у нее?

в галерее фото нашей муски))) какой животик уже большой)))

 

Natallka84, а он в подгузах или в трусах ходит дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, а ты ешь все?

я так ем, что меня считают ведьмой))) Ни в чем себя не ограничиваю... такой обмен веществ. Но в последнее время много нервничаю... поэтому не набираю

 

Мы сегодня два раза с горшком подружились)) снимала памп и предлагала в горшок пописать, Леня стоя писал. Потом несли вместе выливать. Здорово. А вот по большому, говорит кака когда уже дела сделает, по факту. Ну ничего, начало положено)))

Мы тоже сегодня 3 раза пописали в горшок)) Впервые)))

 

Felix Femina, Настя, легких родов!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Тема вообще не дружит с горшком, ни разу не ходил((

Лёня тоже в горшок пару раз до сегодня ходил, и то случайно я ловила. А сегодня после сна поставила горшок перед ним и спрашиваю: пись пись будем в горшочек? Мама будет радоваться и хлопать в ладоши. Он говорит ДА, настроился и сделал дело. Я сама офигела. Потом еще раз предложила, он снова согласился. Ну и про кака спрашиваю куда надо делать? показывает на горшок, изобразить может что тужится. т.е. он понимает для чего это приспособление. Остается только помогать, вовремя подставлять горшочек.

 

Про велик: решили не покупать с ручкой. Типа он как коляска используется, родители возят. Купили Лене маленький самокат с сиденьем (оно потом снимается). Он прям в магазине сел и погнал :D

 

Я смотрю сегодня с горшком многие дружбу завязали)))) Здорово, растут наши детки ;)

 

Девочки, сегодня мужу на молочке сказали что продлили до 3 лет. Завтра идем в пк на прививку и заодно направление возьму и узнаю.

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, последние недели 2 в подгузах, тк очень холодно. А до этого месяц наверное только ночью практически одевала. Дул в штаны. В Болгарии опять сниму.

Alenchik_81, у меня на горшок вообще не садится. Если пытаться посадить когда начал писать то выгибается сразу и ни в какую.

Блин, зуб все таки рвать наверно будут, тк растет в щеку(( морально готовлюсь.

 

Felix Femina, а у нас наоборот четверки самые тяжелые были. А клыки незамено вылезли практически, хотя я готовилась что тяжело будут, так обычно говорят.

 

Alenchik_81, что за самокат такой, напиши название пжл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. Вчера супер-длинный день был по ощущениям-столько всего сделали. Вечерком на речку сходили, сын решился открыть купальный сезон(смешно наверно, но у нас так), остальные только ножки помочили. Представила Милась на пляже-пока не очень нравится. Ей надо поливать из лейки, воду откуда-то черпать(надо бассейн наверно маленький) и она не сидит на месте, не ковыряется в песке, шурует за братом, чувствую побегаю. Девочка друзей, с которыми поедем, намного спокойней. Милась придумывала забавы себе-то камушки побросать, то проверить фантики от конфет потонут или нет, А Вероничка сидела на коврике, семечки выпрашивала.

Утренний подъем пару дней такой-просыпается, вылазит из кровати, выходит в комнату. раньше звала, хоть вылазить умеет. А сейчас тихо выходит. Один раз напугала-как приведение прошуршала по коридору. Я ж не ожидаю. А вчера еще и памп сняла и мне притащила, сухой кстати. Коза маленькая.

Девочки, кто как с комарами борется. я уже спрашивала, но молчок. Настя только про брелки и браслеты писала, но это мы пробовала-не понравилось. Что еще есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, девочку ждут)))

 

 

 

Natallka84,  у нас трудно шли первые премоляры, задние, я надеюсь, вылезут незаметно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...