Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки,кто летала самолетом,ответьте на вопросики: одежку теплую брали в самолёт; коляска входит в бесплатные 10 кг на ребёнка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Natallka84, смысл в тесте на Б, если секса после месячных не было ни разу(мес начались 24мая а секс был 9)

Настя,Наташа, у меня без дюфастона месячные обычно долго не приходят, так что не раньше чем через 3 недели жду месячные.

 

Настя,можешь еще раз чихнуть))может в конце июля-начале августа получится)) в принципе я хочу из декрета в декрет, но тут уж на все воля божья.у меня до этой беременности овуляции своей почти не было,только клостилбегидом вызывала.

Похоже я единственная тут у кого сын сам не ест и у кого ребенок мало что пробовал.мама моя решила сына перевести на обычную еду-каши не ест молочные и вообще мало ест и плохо...опять грудь стал клянчить часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, брала толстовку и штаны. Коляска провозится как правило бесплатно, и не входит в сумму веса ручной клади. Но лучше уточнять в авиакомпании, если тариф какой особый и тд.. Коляску надо оставлять у трапа/входа в самолет. Мы упаковываем коляску дома в пленку, вместе с колесами, тк обращаются с ними нещадно. Колесо прошлый раз повредили, когда без колес запаковали

galula, а, ну понятно, мыж не знали)) У меня живот тут трындец болел, думала начнутся, а нет ничего. Может тоже о была, хз.

 

galula, а ты если что планируешь кормить и во время беременности? меня этот момент очень останавливает пока.. Тк и так угроза постоянно была, не советуют все-таки совмещать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, У меня Кирилл тоже не смотрит мульты,вообще никакой не интересует(а тут сам факт,что девочка смотрит ему стало интересно видимо)))да он больше ради общения)на отдыхе,так вообще не оттащить было от детей,а что интересно,к немцам лип))а те жадненькие детки попались,постоянно отнимали игрухи.

 

Девочки,кто летала самолетом,ответьте на вопросики: одежку теплую брали в самолёт; коляска входит в бесплатные 10 кг на ребёнка?

я брала Кириллу свитерок,т.к ночью обратно летели, было прохладно.а коляску я сдавала у трапа,как Аленчик писала,я так и сделала)

 

galula, ух,удачи тебе тогда в планировании!значит скоро еще пузатик прибавится:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, мне нельзя во время беременности кормить, я же на фраксипарине только выносить смогу.так что если забеременюю то сворачивать придется сразу,или ждать когда сын сам откажется и тогда бер.

 

Мамуля_Сладули, вряд ли скоро)) это только мои мечты)) у мужа на работах полная ж, он как в анекдоте про козлика которого доили. Он на прошлой неделе при работе в день дежурил с понедельника по среду, с пятницы по воскресенье...так что домой приезжал и только до кровати доползал.на работе спать по ночам не получается,операций много. Так что про супружеский долг он только в отпуске вспомнит похоже,если дадут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапля!!!! Вижу тебя!!!! Как ты, как детки???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, нда, я почему-то думала что у вас как на аве твоей-зеленая лужайка перед собственным домом)))) А то у нас 100 квартирный дом с малюсенькой площадкой, плюс с других дворов детей много приходит, этакий муравейник. И вокруг Милы всегда куча детей 5-9 лет, все как с куклой с ней возятся, таскаются и угощают чем не попадя. Недавно только спрашивать стали-"тетя Наташа, а Миле это можно?" У Миланы характер видимо такой, что возятся с ней, с другими малышами не так.

 

Мамуля_Сладули, одна надежда на то, что с друзьями поедем, у них девочка на месяц Миланы старше, а другая 6 лет. Ну и Эндрю мой. Правда в ПК от него толку мало было-сидел в очереди и в телефон тыкал, на все остальное внимание не обращал. Сам самолет не так страшен, аэропорт меня больше страшит. Мила не сидит на месте и кроме того заводила. Она Вероничке командует-"побежали!" или "догоняй меня!" и несутся обе.

 

 

 

Немного смешного и не очень.

Милу спрашиваю

-Ты мамина девочка?

-Папина апсе-то(вообще-то)!

 

Говорю

-нельзя суп по столу размазывать!

-мама достала

Это уже обидно.

 

Андрей научил песне-"пусть так, не кипишуй!

 

И при ней невозможно не то что ее поругать, вообще никого. Сразу кричит-не ругай Андрея(кошку, папу), не обижай и тт.д.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

У нас сегодня утром один тока попис в памперсе был) пока искала одежду Алиске переодеться, смотрю убежала от меня и суетится возле горшка - помогла снять памп и она мне полнющий горшок написяла))) как думаете это маленький шаг вперед? Еще перед выходом на улицу научились ходить на горшок)))

 

Еще такой вопросик...читаю все в туалет содержимое горшка выливают...я что то без особых мыслей просто мою в раковине и все...а седня мама заскакивала - смотрю в туалет пошла выливать, потом мыть...озадачилась, чем грозит что до туалета не дохожу?запах наверно может появиться?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хохма одна с Милой. Пылесосила сегодя коридор, а то весь в песке. Мила лезет, мешается. Я прогоняю, а она мне

-Я тоже хочу...

Задумалась, видно нужного слова не подобрала и ответила дальше

-СПАТЬ!

И учапала в кроватку.

 

mazda85, я тоже через раз в раковину выливаю. Жалею что в туалете сразу маленькую раковину не поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вряд ли, я в ванной и выливаю и мою, пока мою думаю все смывается.

а ванна все равно часто моется ибо дети купаются

наверное как кто привык так и делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!!

Милана стала ночью просится писять, вот только мне лень вставать и ее садить на горшок. Она просыпается и начинает кряхтеть и просится, я говорю писяй в памперс а она прям психует и в итоге писяет в него и засыпает... И так пару раз за ночь... Стыдно мне, но сил реально ночь нет (((

И еще только вчера заметила что Милана смотрит осознано мультик, и смеется если смешная сцена, и грустные глазки делает если кто то падает и т.д. ))) Но долго и часто смотреть не любит, максимум 5-7мин )))

 

Горшок мы через раз выливаем в раковину или в унитаз... потом моем горшок и смывается в раковине. Но у нас ванна с туалетом совмещенная.

Чаще Милана сама берет горшок несет и выливает, мы идем рядом что бы по дороге не забыла куда шла )))

Изменено пользователем Marua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  я уж четыре года писюльки только в раковину выливаю, запаха не появилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, в аэропорту дааа,у нас вылет был в 5 утра,кирилл с 3х утра носился,как олень по кукурузе)))

 

Анечка,сегодня тебя во сне видела))ты приехала ко мне в гости,мы тусили в клубе...не без приключений)))

 

Я пописы выливаю в унитаз,у нас душик есть,сразу смываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто летала самолетом,ответьте на вопросики: одежку теплую брали в самолёт; коляска входит в бесплатные 10 кг на ребёнка?

Я всегда беру теплую одежду в самолет, на всяк случай. Но сколько раз летали, Леня засыпал и я его своей кофтой накрывала и все. Коляска идет отдельно, в 10 кг не входит. У нас ни разу ее не взвешивали, просто у трапа сдавали и все. Куда летите??

 

Еще такой вопросик...читаю все в туалет содержимое горшка выливают...я что то без особых мыслей просто мою в раковине и все...а седня мама заскакивала - смотрю в туалет пошла выливать, потом мыть...озадачилась, чем грозит что до туалета не дохожу?запах наверно может появиться?..

Так у нас дети идут выливать))) Леня только до унитаза и дотягивается до раковины еще несколько лет расти ;) сама и в раковину смывала, ничего страшного в этом нет, воду же потом включаем, все смывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули,  я за! уже пакую чемодан:)

 

мне стало в лом гулять с детьми, блин, как представлю носиться по этой площадке, прям не хочууууу( Ника еще ладно, а вот Макс чудит порой, надо контролировать. но надо(

 

муж пришел вчера как ни в чем не бывало. с одной стороны хорошо, с другой - такие ссоры на тормоза спускать нельзя...

 

сегодня подружку вечером учить водить буду) она ваще ваще не умеет, а машину опель астра купила, белоснежную красотку, хорошо, что автомат! уже заявила, что пока она не научится, я буду везде, где тяжело сама ездить. и вообще днем я, она вечером только и на определенных улицах))) короч мне купили машинку, ураааа!:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, давай давай,я жду!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули,  ну мы там, у тебя во сне, хоть как следует отожгли?)))

погуляли целых 1,5 часа - и все это на площадке. чувствую себя гераклом и большой умничкой, еее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, думаешь другие дети смирно сидят и ждут в аэропорту?)) Тема тоже носился, и по магазам, и по кафешкам, и по экскалатору раз 20 туда сюда)) А ты одна летишь с детьми или кто-то еще будет с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули,  ну мы там, у тебя во сне, хоть как следует отожгли?)))

 

еще кааак!)))))

 

А у нас сегодня дождь,беее...вообще ничего не хочется делать в такую погоду...

Вчера как знала,съездила в питомник накупила себе садовых роз и засажала,теперь буду лицезреть с окна,раз муж не задаривает в букетах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!на день вас оставишь,потом пока догонишь-забываешь что сказать хотела))))

про маму скажу-она Настю до сих пор с Днем рождения не поздравила,и брат мой тоже,он и кресный еще.у Насти еще в феврале днюха была.я молчу про 8 марта.вроде живем не в 30 мин.езды друг от друга,а в разных странах(((вот это действительно обидно.Настя с ней разговаривать не хочет,а она думает что я дочу против нее настраиваю((

 

горшок-у нас с переменным успехом,как покакал и ставлю его в таз подмыть,подставляют горшок-каждый раз как хочет дело делает,а вот просто снять и предложить-так чаще оттолкнет чем дело сделает.но я все равно хвалю за каждый попис))

газировку мы не пьем,Тема и не знает что это такое,так же как и шоколад,чупа чупс.понравились палочки кукурузные-до этого не ел,вчера на пробу купила овсяное печенье,тоже лопал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 до 9 протусили на речке. Клева, вода-парное молоко. Милась правда добровольно заходить не хотела, а на руках ничего так. Жаль М на носу, каждый день ходила бы. Мила, козява, со своим "сяма" краснеть меня заставляла на пляже. Писять ей надо теперь самой. Только и успевала голопопую ловить-снимает труселя и усаживается где шла. Раз описяла плавочки-прям под ножки сползли ей.

Вообще капец шустрая стала. Зашли в ванну за бельем, муж набирал воду Милу купать, я только отвернулась-слышу-бульк. Поворачиваюсь-дочь в ванне стоит в воде, как была одетая, так и запрыгнула. Как умудрилась ума не приложу.

Natallka84, про других не подумала, про свою только))) Мне же за чужими не гоняться. Я лечу с сыном и Милой и с друзьями-семья, 4 человека, но с такой же малявкой как Мила и 6 летней избалованной мамзелью.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а у нас не лето а фигня какая-то((((((((( льет и льет сегодня даже нос на улицу не высунули пипец...

 

одна радость родители забегали ведро клубники передали с дачи вот развлекаемся с детьми то со сливками то так ее поедаем)

 

в понедельник ведро клубники переработала, которое в воскресенье сама собирала, сегодня просто есть решили и компот скипятила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

наконец то я опять с инетом!

 

Мы на прием в ПК ходили, намерили нам рост 88 см и вес 12 кг - растемс... Ну и прививку, вернее ревакцинацию нам сразу поставили. Вот второй день как температурим теперь и капризный - жуть.

Настя еще ходит?

Пойду вас почитаю, а то отстала....

 

Девки я тоже со свекровью порамсила. Блин, бесет меня, все время меня донимает

Ира, мне уже твою свекровь придушить хочется. И как ты все это выдерживаешь только? А муж что, вообще никак не реагирует на поведение своей мамы? Может пора уже тебе самой к ней цепляться начать по поводу и без, чтоб отстала от тебя наконец то? Меня кстати мама тоже на счет кормежки донимает. Я агакаю, но делаю по своему.

Elena08, Ane4ka1, и все, кому еще путевку дали - с садиком вас!

Ane4ka1, Felix Femina, держитесь, девочки. Это уже накопившаяся усталость общая дает о себе знать. Скоро детки в садик ходить начнут - там полегче станет.

Natallka84, ну и правильно сделали, что перенесли удаление зуба. Я два раза зубы мудрости удаляла, оба раза потом антибиотики пила. У меня правда оба раза сложное удаление было, особенно сложно первый удаляла. Но все не так страшно. Я хоть и боялась, но не больно совсем было, страшно, но не больно. Даже с учетом того, как мне его удаляля - все равно не больно было. Так что ты не настраивайся на плохое, сейчас очень хорошие обезбаливающие.

Про чупа-чупсы - я не даю. Там голый сахар и красители. Зачем так рано? Успеют еще сладкого натрескаться. Да мой еще и зубы пока не чистит, поэтому я не даю сладкого вообще и родне давать запрещаю. Не дай бог узнаю, что дал кто нибудь - получат по первое число от меня. С Викой в свое время разрешила сладким кормить, а потом сама с ней мучалась - зубы то лечить деткам не очень то нравится. Вот и получилось, что родня такая замечательная авторитет сладостями зарабатывала, а я плохая такая зубы лечить заставляла потом. Теперь всем говорю, пока зубы не начнет чистить, или не начнет давать мне их чистить ему, никакого сладкого. так как это мне потом с ним мучаться - зубы его лечить.

Irusja, лучше к врачу сходить прослушаться - перестраховаться. А вообще ребенок кашлять может если воздух сухой - мне так врач объясняла. Так что не обязательно это болезнь.

блин а у нас не лето а фигня какая-то((((((((( льет и льет сегодня даже нос на улицу не высунули пипец...

такая же фигня. Уже 3 дня как льет. Но мы все равно не гуляли бы, т.к.. температурим после прививки, так что на этот раз хоть не обидно.

Девочки, кто кормит еще, а вы до скольки кормить планируете? Я до 2 хотела, но чет сейчас задумалась, мы как раз в 2 в садик пойдем. А говорят не желательно совмещать начало хождения в садик и отлучение от груди. А я чет и не уверена, что за лето отучимся. А если на после начала садика перенести, то фиг знает, сколько у него адаптация времени займет. Чет я в раздумьях...

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, те же мысли, что и у тебя. хочу хотя бы на дневной сон убрать кормежку, ночные прикладывания не знаю когда собирусь с духом убрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, понятно, меня больше парит как я буду на руках с ним сидеть, он изведется ж весь, весной летали брали место для него, было попроще. Правда и летели 5.5 часов, а сейчас только 3 лететь.

Ruchey, не знаю, не загадываю пока ничего.. Но, думаю может в августе еще раз попробую снять с груди, вроде он попроще стал сейчас к ней относится, может легче пойдет. А то потом и правда непонятно когда..

а про зуб, то ли он легкое обезболивание сделал, то ли что - но я все очень хорошо чувствовала вчера, прям больно было. Вообщем надеюсь может вообще не будет больше зуб беспокоить и не придется рвать))

У нас с начала июня погода испортилась, последние недели 2 днем 10-12 градусов от силы, не лето а хрен знает что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...