Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, апчхи, апчхи, ааааапппчхиииииии)))))))))

 

N@taShK@,  на аве лужайка родителей))) а мы живем в квартире, в двухэтажном доме))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Снова ходили в ПК. Я вся на нервяке-подозревали лишай. Пока не подтвердился. Во дворе девочка одна подцепила, им сказали дома месяц сидеть и ни с кем не контактировать, но она мало того что всю семью перезаражала, включая кошку, так еще и они всем семейством выгуливались на площадке. Я пока ждала результат, думала удушу мамашу ту или пусть лечение оплачивают. Больше правда за сына переживаю-ему сразу все соревнования и лагерь закрыты. Короче пятно наше пока аллергическое видно что-то, потому как 2 раза скребли, светили и ничего не обнаружили.

Милась вела себя....ну как бы это назвать.....забавно. Народ потешала стихами типа: Дед Мороз-Дед Мороз, раз-два-три,загорелся кошкин дом. Облазила все стулья, выдула бутыль воды, три раза сходили в туалет, заглянула во все кабинеты, молча выслушала как дед какой-то пугал ее уколами, потом громко жаловалась-напугал меня, я обиделась, хнык-хнык, пожалей, погладь.Еще проходили мимо лавки полной отчего-то мужиков( КВД не детский, для всех) она махала ручкой им говорила привет. Мужики ржали не скрывая.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

я вчера подружаку ездить учила, все прошло отлично! и она молодец и я:) она со своим парнем полчаса поездила и только страх появился, а со мной прям хорошо, даже по оживленной улице проехались, хотя я предложила поменяться, но она изъявила желание сама. я конечно тож очковала, руль придерживала, но в целом из меня хороший учитель:) может инструктором пойти...)))))))

 

ужас, Наташ, а что еще может подтвердиться?

 

ой, Аленчик, поздравляю с горшком! прям молодечек, сама!

а я решила недельку ваще не мучить сажанием, просто буду проговаривать куда пипи надо и аа, а потом снова достану и в бой!

 

девочки, близятся дни рождения наших ангелочков и у меня насущный вопрос)) про отмечание. надо ли, где, каким образом)) как бы в квартире не хочется, в дом к тете много друзей не позовешь, только если родными праздновать, то там конечно. вот всякие детские центры предлагают взять на себя развлечение и отмечание, но это постарше наверное? или вообще два годика можно не отмечать... кто планирует и у кого какие мысли короче на этот счет)

просто мне за пару недель надо определиться, если что то масштабное недел, то откладывать деньгу, у мужа не айс на работе, попросил потерпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы наверное или дома семьей отметим или , позову друзей двух сына с их мамами и посидим дома с ними чай попьем пока сыновья играть будут. хотела еще фотосессию семейную сделать, но это как получится.

 

девочки, вопрос к тем, у кого дети в 2 года в сад идут. мама говорит, что дети в саду должны уметь одеваться-раздеваться, хотя бы на уровне снял-одел трусы-колготки-носки-кофты, растегнул-застегнул куртку, одел снял обувь и шапки. у всех дети это умеют или это не обязательно для сада? а то мы ложкой сами не едим, трусы не полностью сам натягивает, из кружки обливается когда пьет, сам не засыпает... и вряд ли все за 3 месяца освоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  вот и я фотосессию хочу, а то только на телефон последнее время и фоткаю малых(

а дома места нет на всех( многоватт тех, кого позвать надо, как цепочка получается-позвал этого, надо и другого, другого, надо и третьего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про др - у меня все подруги с детками постарше, надо будет что-то организовать чтобы всем интересно было, может в детском клубе, тк дома места мало. Не знаю.. сама думаю об этом.. У нас еще с мамой моей и тетей др Темы совпадает, так что 2-ды будем праздновать наверное.

galula, нам сказала заведующая чтобы на горшок ходил, но не так что прямо не возьмут если ходить не будет. Думаю, это все решаемо, научится если что и на горшок, и остальное. Есть правда нам в саду не надо, только 3 часа и без еды. Меня этот вопрос меньше заботит как то что он не захочет там оставаться... Будем надеяться на лучшее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  вот и я фотосессию хочу, а то только на телефон последнее время и фоткаю малых(

а дома места нет на всех( многоватт тех, кого позвать надо, как цепочка получается-позвал этого, надо и другого, другого, надо и третьего...

 

как то странно я сообщение отправила, но, думаю, понятно)

 

ой, еще и дважды, чудеса...

 

Natallka84,  вот и у нас постарше основная масса так прилично, тока у двух подружек в один год со моими родились. и тож про центр какой нить думаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы наверное или дома семьей отметим или , позову друзей двух сына с их мамами и посидим дома с ними чай попьем пока сыновья играть будут. хотела еще фотосессию семейную сделать, но это как получится.

 

девочки, вопрос к тем, у кого дети в 2 года в сад идут. мама говорит, что дети в саду должны уметь одеваться-раздеваться, хотя бы на уровне снял-одел трусы-колготки-носки-кофты, растегнул-застегнул куртку, одел снял обувь и шапки. у всех дети это умеют или это не обязательно для сада? а то мы ложкой сами не едим, трусы не полностью сам натягивает, из кружки обливается когда пьет, сам не засыпает... и вряд ли все за 3 месяца освоит...

Галь вот у Ируси тож ток с титькой засыпала дома, ничо в саду так спит, привыкнет и приучат научат, хотя можно побольше всего самому предлагать пусть осваивает потихоньку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с моря))) как же дома хорошо! по папе соскучились ужасно! на море только и делала,что бегала за аней. никакого отдыха))) но я все равно довольна!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,тоже уже обдумываем...однозначно у родителей в коттедже...в планах только украсить зал, много шариков - любительница их) фотосессию ооочень хочется, прям за правило взять - каждый год...меня родители класса до 3 возили к фотографу,причем даж живность тоскали - кошку, собаку))

Мне кажется во всяких центрах это когда уже садиковские...у нас бывает даже в садиках организуют-услуга такая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ой, так ты сама была? я чет думала вы семейством! расскажи где были, сколько дней, как погодка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с приездом, девчонки! Загорели хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отметим дома в тесном семейном кругу. Тортик да шарики, без изысков. (не для меня это если честно) я по жизни прагматик, да и пока дома с деньгами напряг. Будет старше будем звать гостей и друзей, а пока нет.Я если честно пока против больших сборищ взрослых на детские ДР. В детстве негативный опыт. Взрослые едят пью веселятся, а дети как правило на кухне или в своей комнате играют. Нет, вот подрастет дочка будем отмечать с ее друзьями в детских центрах или кафе. Мое ИМХО.

 

П.С. У свекрови юбилей через неделю 55 лет, собирает дома всю родню, ну и мы конечно. МЫ пока ничего не сказали, но решили, что дочку не возьмем, у своих родителей на пару часов оставлю. Свекровь конечно обидится (она все мечтает внучку всей родне показать), но мне нервы дочери дороже. Дочь боится больших и громких незнакомых людей ( не всегда, но бывает, особенно мужчин). Мне ее слезы и ор не нужны там. Как то так пока, может я и не права.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, с приездом, девчонки! Загорели хорошо?

загорели не особо. времени не было даже присесть,скакали за детками. но все равно смена обстановки пошла на пользу. правда Аня там приболела,сопли где то нашла... а теперь и я от нее подхватила. но надо лечиться,нам на след неделе в нальчик ехать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita,  а мои наоборот в большой компании отлично себя ведут, все шутят, что мы наговариваем на детей)

я тож считаю, что пока, возможно, детям и не нужен этот праздник, больше родителям) но мне для памяти что ли хочется, фотографии те же самые)) но тож еще в раздумьях.

а свекровь в квартире отмечать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, были неделю. под сочи поселок вардане. ездила с нами еще девочка (из июлят 2012) с сыночком. так что мы не скучали)) скакали за детьми круглыми сутками. погода была хорошая,вчера к вечеру начался дождик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ураган, порывы до 20 м/с, прохладно... ваще лето не лето( в мае каждый день на природу ездили, а летом вообще мало, не считая моря(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили мы кстати на электричке)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, у Иры ее укачивают на ручках..сомневаюсь что в обычном саду так делают. одеваться предлагаю, но не получается пока, а ложкой он только меня кормит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ДР отметим только в семье, тем более это будет период адаптации к садику, а в это время не рекомендуется дополнительных шумных мероприятий устраивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тям и не нужен этот праздник, больше родителям) но мне для памяти что ли хочется, фотографии те же самые)) но тож еще в раздумьях. а свекровь в квартире отмечать будет?

Да в квартире. Места мало, а народу будет человек 15-17 и если честно я пока настраиваюсь морально. Просто слишком разные взгляды у нас что-ли. Отношения нормальные, но мы разные реально. Я считаю, что столько народу не для 2-х комнатной квартиры, лучше бы кафе сняли или еще какой нибудь цивилизованный вариант.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в квартире. Места мало, а народу будет человек 15-17 и если честно я пока настраиваюсь морально. Просто слишком разные взгляды у нас что-ли. Отношения нормальные, но мы разные реально. Я считаю, что столько народу не для 2-х комнатной квартиры, лучше бы кафе сняли или еще какой нибудь цивилизованный вариант.

ну да, тем более юбилей... но есть люди, которые не понимают трат на кафе/рестораны ( такие как мои недородственнички - брата новая семья) ...

у меня у мамы юбилей 50, будем в ресторане гулять, с детками естественно, вся родня там же будет, да и место нами любимое, думаю часа три пробудем там, надеюсь...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и сейчас с деньгами напряг. В суды не хожу пока, не с кем ребенка оставить, судебных дел нет. В ВУз только с сентября на 0,5 ставки выхожу. Поэтому не вижу смысла тратить большие деньги на праздник, который дочь еще не поймет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году скорее всего отметим в тесном семейном кругу ДР сыночка...что то мне не хочется пока каждый год Пир на весь мир...как вспомню тот год,стооолько трат...в этом поскромнее хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...