Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ой девочки, вы тут на дождик жалуетесь... а у нас жара +42 в тени (((

Ни когда такой жары у нас не было...

Завтра собрались на озеро съездить, дочу с няней оставить... сами косточки на солнышке погреть.

Но что то очень грустно мне без Миланы ехать (((А взять ни как ((( Ангина только отступила, да и 100 км по жаре с ней ехать не охото...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Привет, девочки. Мы еще тут. До воскресенья. Погоду улучшилась. Потом расскажу поподробней ))

 

Про др. Я хочу в детском центре. Есть у нас такой совсем для малявок, не туда куда мы с лерой ходим обычно, а попроще. Приглашать все равно надо будет 3 детей точно, дома погром не хочу устраивать. Без аниматоров всяких, просто пусть поиграют, может фотографа туда приглашу, хз, подумаю еще. Торт, детям соки, печенье, фрукты. А семьей может на даче потом шашлык забацаем.

 

Звонила подруга, которая в январе родила. Прикорм во всю дает, я слушала и охеревала. Картошка со шпинатом и прочие не моно пюрешки. Вот зачем? Не пойму. Говорит, а что, ест хорошо, стул нормальный, буду давать. Мы, видимо, тут одни с вами правильные, многим смотрю пофигу, к году голубцы рубать видимо будет)))) а, и мясо собирается дать на днях

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Аленчик, поздравляю с горшком! прям молодечек, сама!

а я решила недельку ваще не мучить сажанием, просто буду проговаривать куда пипи надо и аа, а потом снова достану и в бой!

 

девочки, близятся дни рождения наших ангелочков и у меня насущный вопрос)) про отмечание. надо ли, где, каким образом)) как бы в квартире не хочется, в дом к тете много друзей не позовешь, только если родными праздновать, то там конечно....

Ань, про горшок спасибо конечно, но нам еще учиться и учиться. Дается 2 раза в день после сна. В течении дня не заставишь. Хотя может и залезть на горшок и сесть, но все в игре. Жду когда чаще согласится дела делать)))

Про др 2 года, как то мы еще не решали, но думаю что 2 года все равно больше праздник доя родителей. У. Соседского мальчика было недавно 4 года, так они в лет центре были, и в 3 года тоже, потом целый год вспоминал мечтал и ждал след день рождения)))а в 2 года мне кажется маленькие они еще. Мы 1 год отмечали, Леня спал, вышел из комнаты увидел огромный стол и народу дофига, расплакался, испугался. Я и шары заказывала и торт и костюм с галстуком))) потом посмотрела фотки, ни одной красивой, то глаза закрыты то колготы у Лео торчат, то он орет в слезах)))) думаю в этом году в семейном кругу отметим. Торт закажу, шарики тож, очень ему понравились. А собирать народ не буду.

девочки, вопрос к тем, у кого дети в 2 года в сад идут. мама говорит, что дети в саду должны уметь одеваться-раздеваться, хотя бы на уровне снял-одел трусы-колготки-носки-кофты..

Мы не идем в сад в 2 года, но Леня из всего что ты перечислила, может только шапку натянуть и снять ее и носки. Из одежды все. Ест сам ложкой, но не все, пьет из кружки хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  я Мазду Алену поздравляла)))) ну тебя тож))) хоть изредка ж, получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)))

 

что тут у нас нового?

 

про чупа-чупсы: не даю - категорически - из-за палочки! перестрашеная мамаша) а вапше, всякие там Барни, жувиленды по немного пробуем

 

у нас целый июнь срань - дожди и холод, тааак хочю лето, солнце, жару!!!

!Ane4ka1, я в этом году твердо решила - только детская развлекалка, у нас недалеко от дома - там горки, бассейны с шарами, батуты, плюс они накрывают 2 стола - деткам и взрослым, все проходит 3 часа, аниматор заниматься детьми! на год праздновали дома в 3 захода, куча народа, нагатовилась, посуды намылась, дом разнесли, и те же деньги!

Маняша**, ждем подробный рассказ

 

galula, апчхииииииииииииииииииии

 

моя любит компанию, особенно если много деток, но заметила, к вечеру устает и начинает канючить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  я Мазду Алену поздравляла)))) ну тебя тож))) хоть изредка ж, получается)

Прикол))) неправильно прочитала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про семечки. Не поленилась и погуглила, тк помню, что они оч полезны, а чем именно не в курсе. Так вот, там стооолько всего в них! Вит с, е, группы в, магния оч много, селен, белок 25%, натуральные сахара и чет еще. Пишут, что издревле их едят и дети и взрослые, тем самым укреплять здоровье. Так что они не бесполезные, а очень даже наоборот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ну все, точно второй пацан будет))) ты, Настя и Муска пацанячьими чихами обчихали)))

 

Vininna أصبحت الأم, издревле их в кашицу перетирали для деток а не так давали, т.к. ребенок ими запросто может подавится и вдохнуть. белка много опять же пока не хорошо для нашего возраста. и потом, в растительном масле (подсолничном хорошем) все то же самое. если ты на даче выращиваешь, сама собираешь, моешь и сушишь то давай. я не уверена в том, что те, которые продаются росли в экологически чистом месте, мылись, хранились и по ним никто не ползал, и потом не понятно на чем и как их жарили.

Изменено пользователем galula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  да я просто по имени обратилась, глючило обращение)))

 

Marua,  вот бы нам вашу жарууу))) не 40 конечно, но 30 с удовольствием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, Галя, не давай тогда никакую покупную продукцию. Ни овощи ни фрукты. Неизвестно как они выращивались, как хлеб пекут и какими руками его перекладывают и так про любой продукт можно сказать.

Белок нашим детям нужен, из белка клетки состоят, которые сейчас у них растут. Лера жует их, я контролирую это. А вообще личное дело каждого, кто-то до сих пор детям сладкое не дает и чай и компоты и каши без сахара ,а сахар тоже нужен! Это глюкоза, которая необходима мозгу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вы про семечки) я тогда мимо прошла, а ща скажу) я против. и когда ем при детях их, ни разу не давала ни зернышка, иначе знаю, что ни птичек не сможем покормить (а я регулярно беру с собой семечки для этого дела на прогулку), да и тянуть будут, а ведь почистить ума не хватает еще. да даже когда уже смогут, один фиг шкорки будут попадать вместе с зернышками, а это ж чревата аппендицитов всяких, короч воть:) против я)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарина кушает изредка семечки - если случайно заметит кого-то из нас за этим занятием)) даю ей семечек 10-20. раньше в какули целая семечка выходила, а шяс все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, необходимый сахар ребенок может получить из тех же сухофруктов, кураги, фиников, изюма. шоколад и педиатры и психологи не рекомендуют до трех лет.

я как бы не против, кто что дает, но давайте не будем в крайности впадать) сейчас для нормального развития и роста деткам достаточно правильного питания, без дополнительных порций сахара, семечек и прочего. а остальное лишь желание родителей, наличие дома определенных продуктов, собственных предпочтений. имхо.

Изменено пользователем Ane4ka1
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, а как ты думаешь, почему у яиц детям белок не дают и почему грибы до 5 лет нельзя? наверное из-за пользы белка))) опять же, хочешь лере дать белок- дай ей молодую говядину, т.к. животный белок лучше усваивается организмом, чем растительный. сахара есть моно, есть олиго, полезнее вторые, а сахароза, на сколько помню-моно. и вообще, кто-то детей кормит из Макдональдса, а кто-то готовит им на пару, это дело сугубо мамино, но это же ты про пользу заикнулась))у тебя же Лера на месте не сидит, как ты можешь ее контралировать с семечками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  упс, а я уже начала обычный белок от яиц давать, нельзя еще? варю яйцо и на пополам режу, раза четыре уже так ели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ДР сыночка в очередном папином отпуске будем))) или на море или в Ростове. Скорее на море. Отметим походом куда-нить и для деток и для себя. Наши дети, кстати, как выяснилось на море, очень любят ходить в ресторан))) они там и кушают хорошо, а потом танцуют с удовольствием))) но мы или днем или часиков в 18-19 ходили.

 

А мы греемся в солнечном Оренбурге, градусов 30 есть наверное в тени. А в Москве муж говорит дожди и дубак нереальный. Потушим мы еще у бабушки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да можно, если не аллергичные дети и яйца едят не по нескольку в день.это же тоже животный белок))) главное грибы не давай)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Снова с речки. Ловим наше кратковременное забайкальское лето. Мила в воде совсем освоилась, сама просится плавать. В круге научилась-ножками бультыхается и вперед плывет. Можно в круг попкой засунуть и кружить, можно вытащить и будет за него держаться и тоже плыть. Короче к морю будем готовы на все 100. Загорели слегка, вечернее солнце все-таки.

Про ДР еще не думала, по мне не очень скоро кажется. Мы за неделю до ДР только с моря вернемся, пока в себя придем, подумаю тогда. Скорее всего посидим с семьей, а Милу с Андреем свожу на следующий день в центр какой-нибудь.

Что за спор? Фигня какая-то. Не мешок же семечек дети лопают. Капля совсем и не каждый день.

Vininna أصبحت الأم, только сегодня про тебя подумала, ты про сладости и ум уже писала. а я кашу варила и подумала-до сих пор не солю и не сахарю доче еду, но 3-4 мармеладные конфетки в день даю.

Ane4ka1, фиг знает, может подтвердиться или нет. Пойдем еще в конце следующей недели после противоаллергического лечения. Пройдет-точно не он.Но вот сегодня эта девочка, с которой все началось потащилась с нами на речку. Искупалась и просит полотенце, своего не взяла. Моя подруга ей сразу заявила-нет, вот сходишь с мамой на контроль 4-го числа, выпишут тебя, тогда можно трогать чужие вещи. А пока мы боимся заразится. Я честно говоря мягкая, мне жалко девчонку, зубами стучит, трясется. Но так заявит-типа ты больная не подходи к нам не могу. На нашем покрывале сидела она.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  да вроде не аллергичные, но молоко я так обычное ни разу и не давала, чего то боюсь и оттягиваю, а ведь в саду будут давать... желток они у меня не ели, а с белком за милую душу)

орехи, семечки и прочее тож не хочу давать)

шоколад тем более, я сама его люблюююю:) :) :) ну поняли,да - НЕ ХОЧУ ДЕЛИТЬСЯ!!!))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Инна, про овощи и др. продукты. в отличие от семечек, остальные продукты промываются (я кипятком обдаю), термически обрабатываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  о да, с погодой в Европейской части России сейчас в основном беда/беда - грейтесь там на солнышке:)

 

Не, Наташ, а мамы что не было ее? как бы такое дело, тут в принципе с ней бы я не поехала, наверно плохо считаю, но нафиг нафиг( я и малышню в гости не веду, если кто то приболевший. да и прививок подсознательно боюсь, так не хочется в пк идти( ни разу еще оттуда здоровыми не вернулись...

 

у нас с кашами беда, едим их теперь только с гадами (ягодами) :) это трындец, теперь выбирают ложкой гады, а там попадет чуток каши впридачу-хорошо, нет так нет, кормить не дают, если в ложке больше каши по объему получается-ее обратно в тарелку и по новой ягодки выискивать...

обожают клубнику, землянику, сегодня малину распробовали) причем красную только, от белой отказались, хотя она и покрупнее и повкуснее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мамы не было. Мы пошли с сыном и Милой. Потом подруга пришла с дочками, а за ними хвост дворовых девчонок. Когда возвращались, мама Алины той она лавочке сидела, я ей сказала, что в КВД было желание ее прибить если бы подтвердилось. Но она отхихикалась, типа мы же уже здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что мои любят и за что я себя ругаю- мучное( хлеб, палочки хлебные, бублики, булочки,печенье...прям готовы есть и есть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, умолкаю , кормим тем, чем считаем нужным. Просты ты, Галя, написала, что Семки бесполезный продукт, а я ответила, что нет. Кстати, когда Лера ест их, то стоит возле меня и не отходит, не бегает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, просто в масле то же, и безопаснее оно. а витамины есть жиро и водорастворимые. жирорастворимые нужно есть с жирами для усвоения их (поэтому, например, морковный сок свежовыжатый пьют с каплей масла, а тертую морковку полезно со сметаной), а водорастворимые не усваюваются при наличии жиров.

Изменено пользователем galula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...