Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

я беременная хотела семечек все время, мне гиня тогда сказала, наверно витамина Е не хватает)

но вот грязные они капец, последний раз ела-срочно маникюр потребовался) не умею я аккуратно есть их. если ртом щелкаю-зубы все в шкорках, если руками-руки как у шахтера)

 

 

эх, все, халява у меня закончилась, все проснулись, наигрались и ушли кушать:) пробовала сразу после сна покормить, отказались, так как перед сном по бутеру с сыром и банан заточили, а ща созрели!

до воскресенья я сам, так что сил мне, терпения и хорошего настроения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

эээх,а Тема ничего сезонного не ест,отказывался и от клубники и от малины,огурцы и помидоры тоже не ест,земляника была съедена мною,что будет дальше,ума не приложу.

 

погода мерзость,вчера такой дубак был,ранняя весна прям и дождь проливной,сеня солнышко вышло,но холодно,а после обеда тучами все покрылось.где лето,не понятно.

 

день варенья в тесном семейном кругу отметим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вообще не представляю как полотенце можно дать другому. У меня с этим оч строго, даже в семье, каждый вытирается только своим. У детей обязат разные, розовое и голубое, чтоб могли различать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет еды. Я семечки сама не ем и доче не даю, боюсь что подавится. Думаю рано ей еще. А вот мясо мы любим ))) А насчет яичного белка даже вспоминать не хочу. В год и месяц я ей делала омлет и дала чуть попробовать, но к вечеру у нас сильная реакция пошла (не хочу вспоминать) хотела уже скорую вызывать, хорошо, что мало дала, совсем крошечку. Поэтому и прививку КПК оттягивала и делала ее в год и 6 и только под супрастином. Желток нормально, а вот белок пока не буду торопиться давать. В принципе стараюсь давать все по чуть-чуть. Но вот овощи сейчас жду свои с дачи, а пока картошка, лук, морковь и пюрешки потом в суп добавляю, кабачок, капуста, броколли, тыква. Кашку кушаем с грушей, бананом, ягодами черники, клубнику давала, апельсин и гранат (сок отжимала по чуть -чуть). Любит кисломолочное. Сыр с чаем. В чайи кашу добавляю чуть сахарку. Причем овсянку и манку она любит сладкие, а гречку просто с молоком соленую суть. Ах да еще плов едим, но я мало специй теперь кладу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на речку полотенца вообще не брала. Взяла себе парео-оно сохнет в секунды, а детям пеленки фланелевые по паре-тоже сохнут махом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на речку

А мы вообще сезон не открывали в этом году. Сплошные дожди весь июнь. Если честно, то задолбала уже такая погода. Вот сегодня продукты в холодильнике заканчиваются, надо идти в магазин. Поедем с Настей под клеенкой. Там еще и розыгрыш призов будет, у нас купон есть, Аня мне строго-настрого велела участвовать (сама в деревне на печке греется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим уже все, ну естесна без специй, острого, соленого, жирного и всякого не полезного, каши немного слащу, семечки не ест, у меня аллергия сильная на них, так что семки не грызем) даю иногда тыквенные, жует их)

Ттт Лен не аллергик, любит оч омлеты и яичницу, едим 1-2 раза в неделю иногда и реже)

Вместо конфет даю мармелад, рахат лукум обычный без ничего, и сухофрукты, чай мы не пьем вообще, водохлеб, воду много пьет, соки иногда, вот)

Купила горшок надувной, писать не пробовали еще туда)

 

Девчат, гляньте видио как педофилы уводят детей с площадки.. Ппц мне оч страшно, детки в легкую уходят если дядя скажет, что мама ждет, мама ругается, ты не слышишь или мама попросила тебя привести, быстрее пошли...ужс прям((( деток приучают слушать взрослых.. Они и слушают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это видео как уводят......ппц!!!!!!!!! я в шоке :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там еще и розыгрыш призов будет, у нас купон есть, Аня мне строго-настрого велела участвовать

представляете, выиграли стиральный порошок. 6 кг.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож смотрела этот сюжет, как раз на передачу тогда наткнулась. просто жесть. смотрю на нашу детскую площадку-старше первого класса-обычно сами гуляют. а соседка вообще своего сына с четырех лет выпускает, как родила вторую, ее ребь целыми днями и гуляет, в садик почему то и не ходит. я наверно не смогу долго отпускать, да и в школу с продленкой будем же ходить, надеюсь, там и гуляют, и кормят...

может слышали, не так давно в Ростове ребенка похищали, даже по федеральнымканалам показывали, уже домофон мама ей открыла, а дочь не поднялась. потом нашли в багажнике у негодяя одного, по наводке его же бабы. толи выкуп хотел, то ли еще что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вопрос! Сварила сырный суп, можно дать Майе?? Там плавленый сыр Виолла... че-то начиталась в инете что плавленый сыр детям лучше не давать :think1:

 

И еще вопрос) Сколько можно самодельное варенье хранить? (в холодильнике), закрыто оно бумажкой на резиночке :D банок с крышками не нашлось)

Из детства смутно помню что летом делали и всю зиму ели...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сырный суп даю, немного просто-он жирный, а она с огромным аппетитом его лопает....

про варенье-у нас обычно долго то и не стоит :)...хотя, пиGGю, только вот покупное малиновое купили банку 1кг, открытое стояло долго, наверно месяцев 8.....доели недавно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такое дело... Подружка в Шахтерске живет. Очень боится уже. Хочет уехать. Но на пустое место ехать не может, т.к. пока одна хочет, сына с мамой оставить и как устроится, то и его забрать. вся проблема в работе и жилье, естественно. По образованию экономист она.

Южные регионы, конечно, ей бы лучше. Но готова рассматривать вообще все варианты. Может, кто-нибудь знает что про это, как помочь?

 

Я к себе зову ее, но у нас уровень жизни совсем не айс, средняя зарплата 10 тыс, она не выживет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,

Марьяша нормально в детсаду, про титьку не вспоминает, воспитателки ее хвалят, говорят сама теперь там спать ложиться. мне не верится, дома только с титей в обнимку. Вечерами и ночью я в титьке не отказываю, соси если хочешь, мне не жалко.

В детсадике ей нравится, конечно расстраивается когда я ухлжу, но потом нормально играет. буквально 5 минут и никаких слез. Я когда прихожу за ней, она все время занята игрушками, и не хочет домой. Единственный косяк- Марьяша драчунья, и многим детям прилетает от нее. А объясняю, что драться нельзя, видно не доходит еще. :)( Вообще ходим на детскую площадку, и я там все время за ней бегаю, слежу что она никого не стукнула. она нипонимает нифига, иногда сама себя лопаткой по голове лупит, и смеется.

Свекровушка меня ваще уж заколебала.и сравнения с тетушкой, которая до 4-х лет сосала грудь, она алкоголичка, и полстоянно какието намеки, типа вот тоже кормили грудью до 4-х лет, и вот пожалуйста алкоголизм. Я не вижу связи,честное слово.

 

Про кашель, ходила к педиатру, легкие чистые, но горло красное, от этого кашль, я ее правильно лечили, то же самое выписали, так и пьем сироп, и брызгаем горло, уже намного лучше, но кашль есть. Н а эти выходные не поехали на дачу. под предлогом болезни марьяши. Мужу сказала, тем более мне не разрешают там загорать...

Но помогать надо, сейчас в сибире жара страшная

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, свекровь твоя маразмом часом не страдает?)шли ее лесом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, свекровь твоя маразмом часом не страдает?)шли ее лесом!

нет, не страдает.... :) Просто в ее понимании я все далаю не правильно.... так было всегда, даже я беременная ходила, и то все делала не правильно. ну и сейчас тоже естественно...

характер такой, везьде надо залесть и настаивать на своей точке зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,Марьяша молодец!

Мы начали следующий этап-выход на улочку без пампа...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,

Марьяша нормально в детсаду, про титьку не вспоминает, воспитателки ее хвалят, говорят сама теперь там спать ложиться. мне не верится, дома только с титей в обнимку.

Мой так же. С мной только с титей в обнимку и никак иначе. Зато если у бабушки и меня нет дома, то просто ложится на диван, бабушку выгоняет из комнаты и сам засыпает. Это давно уже так. Несколько месяцев. А до этого мама его укачивала на руках. В какой то момент он просто сам стал выгонять ее и засыпать самостоятельно. Но, опять же, повторюсь это если меня нет дома. А со мной - только в обнимку с титей и никак иначе.

 

Про педофилов смотрела сюжет - жутко конечно. Меня саму в детстве далеко не единожды и увести пытались, и в подъезд затолкать. Однажды вообще думала не выберусь, повезло, что в подъезде дверь чья-то хлопнула - кто-то из квартиры выходил. Дядечка испугался и отпустил меня. А то чуть было силой в подъезд не затащил. Тоже посреди бела дня дело было. А вот не было в тот момент возле дома никого, на помощь позвать некого было. Так что за девченками вообще вдвойне смотреть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я мечтаю,чтоб моего сыно мог уложить кто нибудь кроме меня. он когда спать хочет, орать будет, пока я не прийду и грудь не дам. даже если он сытый, ему главное грудь в рот, иногда даже не сосет ее,так засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у меня мама ну оооочень упорная. Мой тоже орал и меня требовал, но она научилась его укладывать. Больше кстати никто его уложить не может. С папой или сестренкой такой номер не прокатывает. Но раз в принципе это возможно, надеюсь в садике тоже получится. тем более там пример будет - другие детки. а с титей да, мой даже если изо рта вытащит - то сразу рукой держать начинает, чтобы я не убрала. Посмотрит, посмотрит и опять в рот тянет. Что то кстати последнее время опять часто требовать начал. Одно время только на сон и просил, а теперь и в промежутках с удовольствием насасыват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока про сиси разговор, спрошу девчонки...

У нас что то непонятное, может кризис какой? Писить мало стал, какуль вообще не видела уже дня три...в общем то ведет себя как обычно, интервалы правда увеличились...мы еще со вторника на массаж ходим, может это повлияло?...

С прикормом что то тяну еще, банки с кабачком стоят, попробуем завтра...а то может с каш тогда начать...что то переживать начинаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сырный суп даю, немного просто-он жирный, а она с огромным аппетитом его лопает....

про варенье-у нас обычно долго то и не стоит :)...хотя, пиGGю, только вот покупное малиновое купили банку 1кг, открытое стояло долго, наверно месяцев 8.....доели недавно :D

Тогда дам завтра тоже попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, может и массаж повлиял. А у само то как со стулом? Нормально? А то может тебе поесть чего вспомогательного? Я кстати, если со стулом проблемы были во время массажа, массажистке говорила об этом, просила животик получше помассировать. Они уделяли этому больше внимания и стул сразу появлялся. Поговори с массажисткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  пупсик, три дня уже не гуд, сама на чернослив какой нить поналегай или свечечку в попку вставь, или постимулируй чуток попку, если еще дается) сутки/двое норм, когда постарше-до трех норм. а потом помочь уже надо. хоья Комаровский про это говорил, типа мамино молочко иногда полностью усваивается и долго может ребь не какать, но я как то не следовала этому утверждению, старалась помочь)

 

мы были в гостях в частном доме, девочка там 2,2 с которой в садик пойдем. мне даже неловко за своих было в плане, что они развитей. всех животных знают, болтают из 3-4 слов предложения, слушаются, не дерутся. а она мало слов совсем, за шкирку моих хватала, не реагирует на запреты. похожи в одном-не дружим с горшком:) вот им назначили уколы, невролог зрр ставит и вообще мол лечить надо. но с другой стороны, она в частном садике, там походу не особо занимаются, дома тоже. я все проговариваю, прошу повторить, переспрашиваю, что хочет, и она кажись реагирует. даже папа ее сказал маме, мол вот как надо, а не просто каксо взрослым разговаривать. и книжку нашу сидит сама читает, я подошла, начала показывать животных, кто как говорит, как выглядит, потом просила показать где кто, мои подтянулись и все дружно минут двадцать читали) у всех гостей глаза на лоб вылезли, сказали мне воспитателем надо идти работать) а для меня это норма и удивлена, что для них нет... попросили меня книгу такую же купить-большая музыкальная по дороге с облаками, я просто на оптовый поеду на днях, кстати за самокатом)

в общем время провели хорошо в целом, дети и играли много, на машинках ездили, мелками рисовали, книжку читали, бегали друг за другом) вот вышеперечисленные моменты меня чуток напрягали, а так можно чаще встречаться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, я нормуль...массаж теперь только во вторник, скажу на приеме про нашу ситуацию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...