Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет, мы отдыхали не даче. Я два года ждала лета, теперь ловлю каждую секунду. Коротко о поездке-вернулась без пары ногтей(дача все же-работать тоже приходилось), загорелые все, Мила ела за двоих, спала преотлично, булькалась в корыте, прокатились на электричке, попали под ливень на вокзале. Помыли паласы еще.

С горшком проблемы небольшие появились. "Сяма" немного портит это дело. Мила перестала сообщать что хочет писать. Идет и делает дела. На даче-приспускала труселя, садилась на корточки и делала дела. Потом если не могла натянуть обратно-совсем снимала. Дома ходит на горшок, но регулярно вылавливаю голожопика.

Вообще, САМ разве не в 3 года начинается? Или в 3 другое Я САМ? Тогда я застрелюсь. У нас уже сейчас доходит до смешного. Поливает цветы, в ведерко крышечка упала от бутылки, я достала. Нет, Миле надо самой-забросила обратно, достала. Лавш рулетом ей скрутила-нет, "сяма", разворачивает, пытается обратно свернуть. Короче во всем сама.

В болтовне тоже новый уровень какой-то-поддерживает беседу как взрослая совсем. С балкона подругу мою увидит и кричит-Тетя Натася! А где Веяника? Тё делает? А я на эктичке(электричке) ездива, на датю!.. и рассказала что на даче делала. Со спасибо и пожалуйста всех умиляет. Немного научилась спрашивать "можно".

-можно на стул залезть?

-можно!(я ей отвечаю)

-спасибо!

И когда на стул залезет еще раз спасибо говорит.

Когда просыпается, выходит и обязательно говорит- привет! Как дела?

Правда иногда тоже в ступор вводит. Например книжку читаем. Беседа наша.

М-Это че такое?

я-цветок

М-это че такое?

я-Цветок(там больше ничего не нарисовано)

М-Это че такое?

Я (уже не выдерживаю)-Это че такое?

М-Картинка ваще-то!

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Elena08,  все равно волнуюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про еще ребенка. Я точно нет в ближайшие 4-5 лет. Не хочу Б ходить, пуза не хочу, и так без волос и памяти, нервная. Лет 5 восстанавливаться и в себя приходить буду точно. Материальные и практические вопросы у меня всегда на последнем плане были. а вот мужаня сразу-на какие деньги растить, комнаты лишней нет, того нет сего недостаточно.

 

Felix Femina, Платон на волю захотел? Выход ищет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какие разговоры про вторых, третьих деток)))

В декабрятах мама двойнях третьего начала планировать, обалдеть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Мила - вундеркинд у тебя! что ты удивляешься про "сама" в 3 года, как раз в 2 у вас)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  чекнутая)))) если без нянек конечно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, будьте бдительны!! http://www.babyplan.ru/otvety/_/predupredit-mamochekosobenno-gorod-novosibirsk-r66806

 

Девочки, сегодня нервная вся.. Всю ночь и пол дня схватывало без боли, но часто, а последний час прям с болью, и в этот момент сын головой как бы в низ мочевого вкручивается, очень неприятно, руки трясутся... Ощущения, как будто пузырь лопнет вот-вот и воды ливанут, но сын не тихий, в эти моменты больно крутится... Но Ульяна тоже не затихала у меня во время родов.. Что это, треники такие??  Что то прям как в первый раз все у меня...

Настена,а не рожаешь ли ты?может сон твой вещий таки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,она наоорот отказывается от помощи...вообще интересные "проблемы" у нее - то как сделать чтоб норму выпивали, то не дотягивает полчаса до кормления...есть по ночам она отучила месяца в 2-3... Других проблеи и жалоб не видела...то ли недоговаривает, то ли на самом деле все так супер...ну каждому свое, чувствует силы - вперед) я на третьего сил у себя не вижу, двое для меня предел пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я хочу троих, но когда дай Бог второй (или вторая) появится, может быть и передумаю)) а, я тут кстати делала тест на днях, а то м так и нет. Ну отрицательный конечно. А я себя поймала на мысли что расстроилась даже, что не 2 полоски.

Блин, у меня трындец щека воспалилась возле зуба, рот еле закрываю, а завтра ночью лететь. Днем опять к врачу пойду. Ну почему так не вовремя все(((

Прихожу к мысли что после Болгарии буду с груди снимать, хватит уже, а то потом и правда непонятно когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу второго. Если не получится в ближайшие 2 года, то наверное никогда уж не получится. Вчера м. пришли, вся в расстройствах. опять фокус не удался. Муж тоже особо не хочет, озобочен финансами. Хотя я считаю что все у нас пучком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  снимай с груди дочку и получится. Я дочь с груди сняла и через полгода заБ сыном. Гормоны в норму приходят за этот период. На ГВ редко когда получается, пролактин повышен.

 

galula,  ну мальчик тоже хорошо, но хочется девочку еще)) я как захожу в магазин что-нить сыну надо купить, могу ему ниче не купить, зато дочке опять вещей наберу. А у нее уже шкаф и так ломится))

Сын спокойный до года был. Потом трындец, но я на зубы списывала. Сейчас уже все зубы вылезли, а трындец остался)) Говорить не может, мычит и ноет целыми днями. А я псих на нытье.

 

Natallka84,  это вечно перед поездкой по закону подлости. Желаю вам удачно отдохнуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я в детских магазинах тоже при виде девчачьих платьев слюни пускаю))) но знаю, что у меня будет 2 мальчика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, спасибо! )) galula, почему так думаешь? Хотя мне тоже так кажется почему-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, я в детских магазинах тоже при виде девчачьих платьев слюни пускаю))) но знаю, что у меня будет 2 мальчика...

откуда такая уверенность?))

 

Natallka84, хорошо вам отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нааааастюша!!!!! не забудь на меня перед отправлением в роддом чихнуть )))))твои чихи очень заразны ,на сколько я помню))

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, Natallka84, так кажется почему то, а муж и все его родственники в этом уверены. муж даже имя назвал для второго сына. хоть я и против этого имени, и по этому хочу дочь, но все же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  а, я помню, ты про нке мне много интересного рассказывала,она точно необычнаЯ:)

 

ой, у меня тока муж о третьем говорит, причес уже и пол не важен, просто мысль, что он будет отцом троих детей. я это представляю только лет через десять, мы живем в частном доме и есть достаточное количество денег, без ипотек и кредитов. иначе я с ума сойду, не знаю, меня одну наверно из вас отвернуло от этих забот. как представлю опять эти пеленки, прокакивания, бессонные ночи, прям реально дурно становится, не знаю че со мной такое, вроде был обострен материнский инстинкт, а теперь кайфую от того, что дети растут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  Аня, у тебя это было первый раз и все скопом, как большой снежный ком. Я понимаю, что у тебя такие ощущения. Мне вот со вторым уже намного спокойнее это все это воспринималось. Поэтому грудничковый возраст меня ваще не пугает. А вот с двух лет и до четырех, вот это дааааа! Для меня это жаркий возраст требующий больших нервных затрат. С дочкой так было, и вижу с сыном тоже это "наш" возраст.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а почему с 2-х, к чему нам готовиться?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня тоже грудничковый возраст это нечто ужасное. Я всегда говорила, что мне б вот сразу 2-х годовалого. С первой было очень тяжело до 2 лет (она не ела, не спала, на мне только висела), а со второй вроде легче было в этом плане, но у меня послеродовая депрессия была самая настоящая (вот не верила, что оно бывает, но, видимо, бывает). поэтому я только сейчас голову начинаю поднимать.

 

Девочки, малыши умеют пирамидку ПРАВИЛЬНО собирать у вас или еще рано? А то я чет не занимаюсь совсем, Настя у меня сама всему учится (фигуры сама выучила, цвета сейчас тоже начала сама учить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Зашла на сайт momondы,чтоб цены на авиабилеты узнать(не хочется переплачивать в кассе),понравилась цена на 2-х сайтах(Сентуриа и Синдбад).Но как-то ссыкотно первый раз заказывать.Кто-нибудь с этих сайтов заказывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  то, что скопом, я согласна, а вот что тяжелее намного с двух...сужу по крестнице, по другим деткам друзей... вот ближе к трем уже кайфовать начинали, и садик тот же самый, и на площадке посидеть мамам можно , и понимают все, и с горшками всякими проблем нет, и с детками дружить начинают, и спать все отдельно стали... мне кажется я еще многое написать могу))) капризы-да, но по мне так нрав многих грудничков похлеще бывает:)

 

видимо кому как) наверно природа закрыла пока для меня эту тему) я ведь резус-конфликтная, большой риск, хоть и вкололи этот имуноглобулин, но сто процентной гарантии он не дает, что в последующих б не будет этого конфликта. (((((

 

 

короч сейчас, мне в сотню раз легче, чем в начале) тока к хорошему привыкаешь быстро) ловлю себя на мысли, что хочу прям идеального поведения у детей, но не бывает же таких:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Чет ночь короткая. Милась уснула в 12, в 8.30 подскочила. Некогда ей спать видимо, надо все вокруг изучать. С ней проще гулять, чем дома. А то мозги есть, но координации нифига. Неумелыми ручками тянется, роняет, разливает, ломает и т.д. И лезет везде и хватает все подряд. Бум на улицу перезжать наверно)))))

Еще про деток третьих. Мне самый клевый возраст с 9 месяцев кажется. Такого готовенького малышика "купила" бы))))) Мальчика. С девочками растраты одни))))))Пусь у нас одна принцесса будет.

Перчик ЧИЛИ, с этих не заказывала, я на Тикетс.Ру купила. Но в следующий раз на сайте авиакомпании наверно буду. А то оплатила, а до компании дозвониться и проверить-зарегистрированы ли мы не смогла с вечера. Только утром и вся ночь в кошмарах-деньги сняли, билетов нет :shok9:

galula, может вам как врачам конечно виднее, генетику там знаете хорошо и т.п. Но по своей семье скажу-нам с сестрой тоже пророчили одних девчонок в семье.. По маминой линии-сплошные девочки, папин род-ни одного наследника. А вот судьба распорядилась-и у сестры и у меня первые мальчишки. Так что все возможно, не вторая, так третья :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  я уже даже не смотрю название сайтов и компаний. В яндексе забила куда мне лететь и сколько человек, выпал список билетов и сайтов, выбрала самую дешевую цену и купила. Мы так летаем и ездим на поезде уже давно, лет 7 точно. Все ок всегда. И возвращали такие билеты бывало. Единственное один раз оказалось, что мне можно только 10кг багажа на человека, так как купила самый дешевый тариф. Об этом узнала при сдаче багажа))) там меня сотрудники просветили, что надо читать все условия при покупке через инет. Все равно не читаю)))))

 

Natallka84,  ну это лично для меня так получается. Видишь у других девочек другое мнение. Мне тяжелее с этого возраста, даже я Б сказала, что с года, так как начинает везде лезть, ни на секунду не оставить, на улице в коляске не сидит, идти куда мне надо не хочет, руку на дороге вырывает из моей руки, лезет везде, а координация еще не та, падают постоянно, постоянно на подстраховке. Нытье, то то не так, то это, а объяснить что не так не могут, и т.д. Я сам - а сам еще не получается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  вот с года да... еще дурашки, а все уже хотят узнать, потрогать, на зуб попробовать:)

 

сегодня муж идет в садик к заведующей, по направлению. деньги с собой брать надо? и что вообще происходит при этой первой встрече? мужу в смысле доверить можно? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...