Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

и что вообще происходит при этой первой встрече?

у нас ничего не происходило))))) записали телефон, проверили в списке и отправили до общего собрания родителей, о котором сообщат. Сказали делать мед. карту, а на собрание принести копии документов. Деньги собирать начинают уже тогда, когда род.комитет выберут и на собрании вроде как родители решат сколько и на что собирать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Еще один русский оператор погиб. Реву, не могу.... Хоть не включай телевизор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  видела эту новость((( кошмар...

 

был муж в садике. все норм. собрать доки, медкомиссию пройти, как только, так сразу можно приходить на адаптацию, т.е. даже раньше 1 августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, это предчувствие а не генетика))) у абортусов от предыдущих 2 беременностей тоже мужской пол был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, зашла на Тикетс.ру,чтоб цены глянуть-у них на 1000 рэ дороже,чем у авиакомпании покупать.

irkulena, можешь в почте своей глянуть название компаний,в которых в последний год-два заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам еще какую то компенсацию возвращать будут, в размере 50% от оплаты за сад если один ребь, то 20%. это везде так?) и цена чето 32 р в день, чет я думала ценник будет гораздо больше. ну охрана плюс конечно. а вот развивашки там все с трех, мы еще в ясельную группу попадаем)

а, и памперсы там не нужны сказали, приучать сейчас к горшку и там по часам сажают. если не приучкны к горшку, то побольше колготок, шортов, трусов. сменного короче) уф, я рада, честно:) надеюсь как раз научатся!)

сегодня поеду горшок-стул покупать!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули)

Вчера друг детства приходил, служи по контракту, 80 человек забрали контрктников с Орена на военные действия, на сбор 3 часа, отправили в ростов...подорвали вчера утром блок посты((

 

К нам холодрыга пришла(( ветер и холодно(( правда у нас такая погода непредсказуемая, завтра уже +35 может быть))

 

А еще у меня сегодня юбилей, 25))

правда настроения нет(...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, Поздравляю!!!Женского Счастья тебе!Здоровья!чтобы ты гордилась и радовалась за сына!))всего всего хорошего!

 

У нас 2ые сутки холодно и дождливо...бррр...завтра уже +30обещают...ждемс,а то тоскливо и уныло,как то в такую погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у нас давно возврат за садик делают

карамЭлька, с Днём Рождения! :flower: :flower: :flower: Всех благ,женского счастья,благополучия в семье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  Элечка, с Днем Рождения тебя!!! Будь всегда такой же приятной, доброй, улыбчивой, молодой и красивой!!! Желаю тебе здоровья, любви и прекрасных отношений с мужем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у нас тоже возвращают какой то % от оплаты сада...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, с днем рождения!

 

это везде так?)

у нас тоже возвращают какую-то сумму. Сколько стоит у нас сад - не знаю еще, но больше 1000 это точно. Да, в яслях развивашек нет, там только гуляют и учат навыкам полезным. С 3 лет начинается рисование вроде карандашами, потом к зиме пластилин добавят. еще могут учить приклеивать готовые аппликации. Кисточки, мне кажется уже в 4 года пошли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,давно хотела спросить,вы дет посуду какими средствами моете?и вообще свою посуду чем моете?я что то озадачилась этим...постоянно пользовалась amway, в послед время он меня не устраивает,быстро уходит,да и в инете наткнулась,на инфу,якобы он полностью не смывается.теперь ищу средство полностью смываемое и безопасное,кто знает есть вообще такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,с ДР! Исполнения всех мечт!

 

Мамуля_Сладули,не читаю интернет и пользуюсь обычным фэйри и пемолюксом :-)

 

Elena08,ого...про ясли...в наших развивашках нас в сентябре на рисование ждут, у них группы 2-3 года деткам...

 

Что то прям завидно кто в сад идет, мы сентября ждем, может в частный пойдем...в городе яслей нету-частные садики процветают...берут аж с года...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нааааастюша!!!!! не забудь на меня перед отправлением в роддом чихнуть )))))твои чихи очень заразны ,на сколько я помню))

не забуду конечно!!!! АПЧХИИИИИИИИ заразным)))))) перед рд еще чихну)))))

 

карамЭлька, с днем рождения милая !!!!! Всего тебе наилучшего, чтобы все в семье наладилось и ты была счастлива!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,тут на сайте рядом с положит.тестами надо колонку родивших сделать, а то я как твое сообщение вижу так сердце замирает))) ты там как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамэлька, с днем Рождения!

Анечка, вот мама тоже про то,что детей высаживают по часам в садике. А мой писиет только тогда,когда сам хочет и по часам не писиет...все больше и больше боюсь сада...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элечка, с С днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всего-всего только самого офигенно и лучшего в этом мире!!!!!!!!!!! женского счастья, семейного тепла и солнечного настроения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, выяснила. Сад у нас стоит 1200 в месяц и 20% за одного ребенка возвращают обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элечка,всего самого наилучшего тебе!!!!!!с днем варенья,милая!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  не переживай, там в ритм войдет! ты ж не бросишь его на целыйдень сразу, адаптация, все дела, детки вокруг такие же по возрасту, куча новых игрух, машинок))) будет как все детки, мне кажца)

я чето смелая, не боюсь сада) на этой неделе хочу все пройти и пойти уже в начале июля:)

 

Элечка, с днем варенья!!! всего тебе самого распрекрасного! любви и взаимопонимания с мужем! ну и здоровища сынуле!

 

Ленчик, это у вас с оплатой охраны 1200? у нас с охраной примерно так же. и тож почитала, за одного 20% возвращают, за двоих 50, а за троих 70)))

 

короче мне садик для двоих обойдется чуть больше 1000 и не надо туда пампы))) шикардос экономия:) я не ожидала, если честно) готовилась к трем-четырем тысячам и продолжению пампов там какое то время

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посуду много лет мыла фейри,вот приехала к бабуле,тут его купила,начала пользоваться и через время начала кожа на руках трескаться,может и не только фейри,а вода в тазике,сначала очень горячей мою,а потом полощу в холодной,но руки болели,случайно соду увидела,решила ею попробовать,и вы знаете,зажили трещинки и посуда отлично моется,чую в Киеве тоже на соду перейду)))))

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

КарамЭлька, с днем рождения :flower: :flower: :flower:

Про посуду - я в посудомойке обычными таблетками мою, а если что руками то фейри обычным.

У нас сад примерно 500р, и еще есть компенсация тоже порядка 20%. Но, у нас пол дня. За полный день больше но тоже в пределах 1000. Но, нужно еще 2000 ежемесячно отстегивать.. На нужды сада. Как выяснила, это именно в нашем саду, в большинстве других гос садов нет таких поборов..

Сходила к врачу, вроде все ок с зубом, можно спокойно ехать. Так что пойду собираться, в 4 утра у нас самолет.

galula, не бойся, все будет хорошо! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, это у вас с оплатой охраны 1200? у нас с охраной примерно так же. и тож почитала, за одного 20% возвращают, за двоих 50, а за троих 70)))

у нас в садах нет охраны, все сидят под замками. В том саду, куда Аня ходила, был кодовый замок, сейчас в сад пойдем - там магнитный ключ. Поборов у нас тоже особых нет в садиках. На год собирали максимум 300-500 рублей, ну и отдельно на НГ на подарки. Воспитателям тоже по 50 руб. на 8 марта и на НГ, чисто символически. А в этом году Настя идет в новый садик, туда закупка идет сейчас, так что я рассчитываю, что все там и так будет, не придется нам на скамеечки всякие собирать. А еще если ребенок болеет, то по справке от врача официальной, делают пересчет платы за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям. Мы сегодня весь день на улице. Милась даже подгорела чуток.

Про сады-у нас на первого возвращают 20%, на второго 50, на третьего 75. Но вроде там одно но-все дети должны ходить в сад. Стоимость в месяц около 1000 р, в зависимости от категории сада. Плюс еще около 300 ежемесячно на мелкие нужды-моющие средства. карандаши, туалетную бумагу и т.п.Развивашки из принятых по программе-музыка и физкультура. Через год добавится ИЗО. Дополнительные, за символическую плату кружки-музыкальная студия, студия очумелые ручки, борьба, хореография. Были еще шахматы, но чет перестали.

карамЭлька,

Ссылки скрыты.

 

Мамуля_Сладули, я мою Аосом. В садах он вроде в разрешенном списке, типа смывается.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...