Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Спасибо, милые!!! ҉٩(*´︶`*)۶҉

Натуся, стих в точку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Вот закон подлости...хотела "без палева" пошариться у знакомых в одноклассниках...включила там невидимку...

а я оказывается у одного человека в черном списке, а у второго доступ тока для друзей...вот спрашивается нафига лезла...от любопытства аж распирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули)) не волнуйтесь, рожать соберусь всем сообщу))) как и с Ульяной)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, с годовщиной вас с мужем!!!

Девочки, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя,Инна с датками вас!всего самого хорошего в семьях!!!!

 

у нас в августе уже аж 12 лет свадьбы,где время пролетело??)))

 

ой,забыла,Винька,с возвращением)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

сегодня с семи утра у нас запись к специалистам, я тут встала в 6 утра, приехала и 62 по списку, хотя до приема еще было минут 25) попробую бесплатно максимально врачей пройти, а потом платно доделаем кого не успеем. садик уже работает, нас ждут, документы собраны, осталось медицинские сделать.

планирую за ту неделю все пройти.

начиталась и насмотрелась я за горшок вчера, ну чет не согласна( как Комаровский говорит, к школе все могут ходить в туалет, до 4 лет норма не ходить на горшок, ну это ж трындец! но успокоил, что контролировать именно по физиологии дети начинают эти процессы с 22 до 30 месяцев. у нас 23 как раз пошел, надеюсь, очень) чтоб к садику хотя бы иногда получалось. а Комарлвский дружит с компанией памперс, мне кажется не с проста эта пропоганда, мол не мучайте детей.

 

а у лора вчера быди, она пристыдила, мол уже пора, а Макс решил покакать как рах перед заходом в кабинет. посоветовала пойти с детьми и купить горшки, которые сами выбирут, но мне кажца фигня это) даже если выбирут, то просто как игрушку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,ну вы шустряки, уже прям в сад скорей-скорей! На работу хочешь выйти?

С горшком тебя прекрасно понимаю, видимо у всех свой час...я честно не надеялась что у нас месяцем дело обойдется, но уже тренируемся на улочку без ничего... Родители в выходные сгеройствовали- поехали с Алиской на рынок без пампа, ребенок обписался...думаю от эмоций просто забылась...ну хотябы доехать до родителей и погулять во дворе точно без пампа стараемся, но опять же когда тепло и сухо на улице...

 

Я какули никак не могу заставить или поймать хотя бы на горшок...узнаю о деянии постфактум...вот это у нас наверно самое долгое будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы пару раз в день умудряемся пописы словить в унитаз,горшок у нас до сих пор в игноре.

mazda85, и у нас тоже каки никак не ловятся :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы тоже сегодня начали специалистов проходить. Прошли хирурга и хирурга-уролога. В поликлинике капец что творится. Очередь огромная, все ругаются, кто-то без очереди пролезть пытается...Завтра с утра пораньше тоже пойду в ПК, брать талончики по максимуму. Тоже постараюсь большинство пройти бесплатно, а кого не успевать будем - к тем уже платно пойдем. С горшком у нас кстати тоже никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже месяца 2 писием в горшок, но какать категорически в него не хотим...девочки, а каких специалистов проходить то надо? а то муж уже на работе сыну сделал карту в сад, а вдруг надо к каким нибудь врачам полезным для сына сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера после обеда в трусах тусили,каждые мин 15 пипку доставала и в кусты дела делали но и аварии раза 3 были,сеня проснулся с почти сухим памперсом,раз ночью пописал наверное и все,бегом сняла и горшок подставила-так много еще я не видела у него)))), в общем,хорошо что мальчишка,дела делает стоя,а вот каки как ловить,не знаю,не сидит на горшке.

 

садик-это моя больная тема,мне он таким маленьким кажется,что я боюсь его на след.год отдавать в сад,а в этом году даже представить не могу,я сумасшедшая мамаша наверное,готова с ним дома до 4х сидеть,я не готова с ним разлучаться и пропускать кого развитие.кидайте тапки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздунь, я выхожу на работу в сентябре, но пока только по субботам подготовку кшколе вести буду. а в сад, да, очень хочу! мои детки очень общительные и порядочные, ттт. ну Максим может обидеть, а Ника совсем добрячка) но и не заступаются за себя. их обидят, они жаловаться бегут.

 

девы, у меня шок! тока пожаловалась с горшком, подходит Ника, грит 'мама, пися' я за горшком ринулась, но чуток не успела, уже в процессе посадила и большую часть туда получилось! потом она пулей встала, взяла горшок и грит -вылива (выливать) и вылила сама)

хоть бы так почаще или всегда!:)

 

к саду мы конечно мало что умеем. но кое что все же- едят сами в основном, что вкусное им-котлеты, кашку с ягодами, бутербродики, суп с переменным успехом, макароны всякие и прочее. одеваться не очень умеем, но стараются, шорты получается иногда натянуть, Максик майку иногда надевает правильно, но все же чаще в одну дырку все суют, нервничают, когда не получается.

ну и горшок остался проблемой. надеюсь, что выдала Вероника - это уже то самое, осознанное понимание - ПЕРВОЕ!

Изменено пользователем Ane4ka1
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,а чего кидать то, есть возможность - сиди в декретном) тут ведь у каждого свои мотивы)))

 

Я что то в смятении...летом пока смысла для нас не вижу...а осенью и зимой...это утренний подрывон, сборы обоих, доехать отдать...и все самой...

Если маму подключать, тогда ребенка только на выходных видеть буду, т.к. маме проще себе забрать будет...а я так не хочу... Приедет муж - будем обсуждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы футболку сегодня несколько раз сами пытались надеть.Правда голову тока правильно засовывает,а потом злится,что не знает,как руки засовывать

 

В садик планируем на следующий год,не тороплюсь пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,вот видишь))) после сна попробуй посадить)))

Мы седня с сухим утром проснулись, полный горшок надудонили)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ссыкуны еще те...до сих пор ночным пампом можно прибить.писала, что на отдыхе просыпались с сухим пампом,не пойму почему все вернулось (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Иина, с годовщиной вас, и с возвращением домой))) втягивайся понемногу. Отдохнула и хватит;)

mazda85, у нас 7 лет тоже в этом году было (22июня)

Галь, а у нас 21 июня 7 лет было)))

карамЭлька,  Эль, конда ты нам новую кухню покажешь свою? Обещала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  поздравляю! Твоя девуля уже начала чувствовать и осознавать! Поддерживай ее в этом и очень хвали после.

 

 

А мой сынок одевается - обе ноги в одну штанину и ходит как гейша маленькими шажочками. Я ржу нимагу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маме дала задание посадить на горшок сразу после сна. но дело в том, что они на сон компот пьют, спят часа 2-3 и обычно дудолят ух как именно во сне( но будем теперь постоянно пробовать! а то:)

 

я мелируюсь просто, могу к пробуждению не успеть)

 

я к саду просто отношусь, ступень развития так сказать) зимой дома будем наверное, и без того каждый год болеем в это время, а пока тепло, я хоть передохну чуток, да квартирными вопросами займемся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, я так же как ты думаю... мне кажется,что сын совсем малыш. Но в сад отдаю, больше наверное чтобы себя сломать, т.к. будет год,чтобы я посмотрела как сын себя в саду вести будет,и чтоб я привыкла к тому,что он туда ходить будет. А то в 3 года же наработу выходить и если его в 3 года отдать,то вместо работы буду только о сыне думать,да и в друг он не сможет ходить в сад,тогда за год придумаю чего нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я приехала из магазина,Настя похвасталась,что они сняли памп и на забор надудонили,итог памп сухой,вот перед сном выдавил каплю и спать умостился.))))любит тоже сам выливать,помогаю правда,а то пока донесет все на нем будет.

 

муж строго на строго сказал до 3х дома сидеть,а я не против и до 4х.деньги то мне до 4х лет платить будут.хотя в нашей стране не знаешь че завтра будет.

 

Анечка,поздравляю с горшком,пусть так и дальше будет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, поздравляю с прошедшей медной свадьбой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  рано поздравлять))))) но спасибо! теперь я хоть поняла как это у деток бывает, а то мне казалось это фантастикой) если вдруг так дальше пойдет, то потом и сама будет садиться и дела делать...ммм) размечталась я))) а ребенок то-всего раз пописить попросился:)

 

Галь, а что придумаешь, если сад не пойдет? лялю еще одну быренько?))))

 

я какая то не такая, мне одной кажется, что дети такие большие уже)))) Максим правда мамочкин прям, но если меня нет-мигом на другого взрослого переключается, главное привыкнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки всем ща поздравления!

Галя, Алена, вас тоже с прошедшими годовщинами!

Анечка, ооо, а ты боялась ))) вот и вам счастье привалило с горшком)))) пусть и дальше так идет!

У нас как-то странно с горшком. То просится, то я по времени предлагаю, спрашиваю, но может и мимо надуть, если заиграется, выливать тоже периодами. Прошел интерес уже.

А я все жду разговоров. Она такая интересная стала, смешная смышленая, смелая, прям взрослая))) только речи не хватает нормальной. Иногда как выдаст что-то, вопросом и смотрит на меня. Нифига же не понятно, я спрашиваю да???? Она мне- да!!! Драка )))))

 

 

Настя, вопрос к тебе!!! Сушу вишню и персики. В чем это добро хранить??? Скажу сразу в вакуум запихать возможности неть

 

 

Анечка, +1 )))) я тоже Леру уже большой считаю... Ну не прям взрослой, но и не малышкой. Может от того, что теперь все сама хочет делать, лазит везде, вроде аккуратность в действиях появилась, засыпает почти сама, накроется одеялом, на бочок и сопит )) не знаю даже, может просто старшего ребенка нет для сравнения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное еще под влиянием окружения нашего, все подружки детвору с двух отдали/отдают, как то спокойно все, мирно) у одной праада болезненный очень и лни ходят так- три дня в саду, неделю/две дома, зиму не ходили, с весны по новой. но это не из-за сада даже, с имункой проблемы, у иммунолога на учете стоят, еще у них фигня какая то, температура часто с рвотой и поносом, синдром какой то, до 5-6 лет пройти должен.

и еще знакомая есть, просто противница садов. я имела неосторожность ей сказать, что в садик идем, забадала меня лекциями своими. я грю, если прям не пойдет и болеть каждую неделю будут, то сделаем перерыв до весны.

ну она и противница прививок, больниц, всего короч. дочка у нее сутками с ней, а уже пять лет, даже к бабушкам в пригороды Ростова не ездит, без маминого присмотра то. в общем для меня это куку))) но общаемся норм, правда только в компании с детьми, а так чтоб вечерком в кафе - года три наверно не сидели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...