Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, мне кажется, может я конечно и ошибаюсь, что девочки более самостоятельные и взрослые, чем мальчики. вот мне к стоматологу в 5, чудо мое спать пока не улеглось, чую я бабушка с ним сума сойдет за час, пока меня не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

доброе утро!

сегодня с семи утра у нас запись к специалистам, я тут встала в 6 утра, приехала и 62 по списку, хотя до приема еще было минут 25) попробую бесплатно максимально врачей пройти, а потом платно доделаем кого не успеем. садик уже работает, нас ждут, документы собраны, осталось медицинские сделать.

планирую за ту неделю все пройти.

начиталась и насмотрелась я за горшок вчера, ну чет не согласна( как Комаровский говорит, к школе все могут ходить в туалет, до 4 лет норма не ходить на горшок, ну это ж трындец! но успокоил, что контролировать именно по физиологии дети начинают эти процессы с 22 до 30 месяцев. у нас 23 как раз пошел, надеюсь, очень) чтоб к садику хотя бы иногда получалось. а Комарлвский дружит с компанией памперс, мне кажется не с проста эта пропоганда, мол не мучайте детей.

 

а у лора вчера быди, она пристыдила, мол уже пора, а Макс решил покакать как рах перед заходом в кабинет. посоветовала пойти с детьми и купить горшки, которые сами выбирут, но мне кажца фигня это) даже если выбирут, то просто как игрушку...

про выбор горшка индивидуально все, сын в 1г 4мес выбрал и норм все туда делал, а мазелька и выбирала вроде и фигу ходит туда, ловлю писиет не успела значит лужа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, маму тогда попрошу уволится и с нами жить, чтоб за сыном смотрела, или им придется отдать (чего я не хочу), или второго планировать активно, или в частный сад...(тогда только на него работать буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мне кажется, может я конечно и ошибаюсь, что девочки более самостоятельные и взрослые, чем мальчики. вот мне к стоматологу в 5, чудо мое спать пока не улеглось, чую я бабушка с ним сума сойдет за час, пока меня не будет...

может и так, не знаю, мальчиков не имею ))) а вообще, мне кажется все у вас норм будет с садом. Главное тебе настроиться и дать ему возможность оторваться от тебя... Слезы конечно будут, но как без них...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  драка))))) ржака)))))

Винь, разговоры тож резко как то у нас пошли. то лепет был, а в Геленджике прорвали мини предложения и ответы на вопросы! ну примитивные - кто пошел? - дядя пошел, Что ты хочешь?- амам/пить/гуля

вот кушать самих я именно учила, очень многомимо было вылито, высыпанно, выкинуто, выплюното))) мою маму псих больше брал, все время покормить хотела, а я гафффф, тока докармливала раньше, сейчас изредко, только если помочь просят, а просят суп, тарелочку перевернуть чуток, чтоб на одну сторону содержимое вылилось и доесть можно было) а если что то есть не хотят, то не заставишь! вот в чем косяк-никакие мульты и самолетики не помогают.

 

я тут намелированная сижу, делать нефиг, поэмы пишу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я приехала из магазина,Настя похвасталась,что они сняли памп и на забор надудонили,итог памп сухой,вот перед сном выдавил каплю и спать умостился.))))любит тоже сам выливать,помогаю правда,а то пока донесет все на нем будет.

 

муж строго на строго сказал до 3х дома сидеть,а я не против и до 4х.деньги то мне до 4х лет платить будут.хотя в нашей стране не знаешь че завтра будет.

 

Анечка,поздравляю с горшком,пусть так и дальше будет)))))

деньги? до четырех? круто.... мне б платили я б тож в сад не отдавала))) а так только и изыскиваешь как бы отдать быстрее

мы пока 1900 в очереди...

 

ибо с ипотекой напряжно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, драка))))) это было ржака ))))))

 

Ну мне лера тож отвечает что зочещь: гать (гулять), ам, пись и тд. А я хочу прям что, мама, дай попить, мама пошли на горки, мама я тебя люблю )))))))))))

 

А у нас с едой шляпа. Если ее не отвлекать, то есть не будет. Я кормлю. Сама может есть если даб перловку или макароны. Но не каждый де день их варить. А так встает, поливает, руками в суп, ложкой из тарелки на стол черпает. Рррррр. Мне проще отвлечь рисованием или видео и покормить быстро. Мой косяк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, оооо...это "гать")))) у нас эт тоже гулять))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  да я понял)

у нас как то одновременно и ответы и предложения такие пошли, но все индивидуально!

 

маме позвонила. Ника проснулась с килограммовым пампом, от горшка пока бежит, надеюсь, что просто не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, оооо...это "гать")))) у нас эт тоже гулять))))

при чем пока я поняла, что это именно Гать, мама мия, злится, что я не понимаю ее )))) ибо у нее Пать - это спать и купаться. А тут вроде похожее, но звук чуть другой )))) муж до сих пор, она ему Гать, а он- что спать хочешь? ))))) она с психами нееееее )))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инна, мы же чужих людей и детей боимся, особенно кричащих... а в саду-дети.так что готовлюсь к тяжелой адаптации...

у нас ми- маленький. тоже сначала не понимала что он хочет. он на прогулке ноет и кричит-МИ- это он маленькую бетономешалку свою хотел... или показывает на оку(машину) и говорит ока, а мне слышится кака, тоже злится, что не понимаю.приходится ему говорить мне "окадип"(ока джип), или ляля у него "няня" почему то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Мы все время на улице, а когда дома-быстренько дела переделываем, некогда заскочить к вам. Соседи еще ремонт затеяли, стену сносят, сегодня днем совсем мало поспала, дрель мешала. Милась у меня вся битая перебитая. в синяках, ссадинах, царапинах. Вечером с девчонками бегали, свалилась на асфальт, весь подбородок стерла, десну разбила. Минусы лета.

Все дружно на горшки стали попытки делать? Растут малышики наши. Я Милась всегда считала взрослой, посмотрю на ребятенка какого посмотрю-думаю ну совсем малютка, а оказывается ровесник, а то и старше. Думаю и к саду она у меня нормально подготовлена. А вот отдавать жалко, все тяну, думаю и зиму просидим, не могу от себя оторвать. Заведующая сказала можно с июля начинать ходить, но мы до октября не пойдем. Пока тяжело представить как она без меня там будет. И еще я от нее сейчас просто балдею, ни минутки из ее жизни пропустить не хочу.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, если возможность есть - сиди. Это же здорово. Я на работу по финансовым причинам собираюсь. А была бы возможность - сидела бы по максимуму с преогромным удовольствием.

 

galula, у нас это:

невролог

хирург

стоматолог

отоларинголог

офтальмолог

уролог-андролог

анализы: ка, моча

ну и заключительным этапом педиатр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, да да, я помню, еще стекла н поставили, уезжал куда то он(

А кухня круть, особенно когда она новая))))

Сходила на маникюр и педикюр, гель лак сделала...красота)))

 

Собирамся в казань съездить, посмотреть...девчат, 8-10 часов в дороге...капец... Че придумать в дорогу, еды взять и кафе сойдут при дороге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Инна, сухофрукты домашние я складирую с новые пакеты с зипзамком и в холодильник на хранение, вне холодильника могут жучки завестись, так как без химии все высушено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, мне бы до 4 платили - я бы ни за какие коврижки раньше не отдала ребенка, сама бы с ним сидела.

Анечка, с горшком вас! Первый шаг сделан - продолжение будет обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, марьяшку из сада забираю в 18-00... У нас все нормально, адаптация прошла отлично. в первые 2 недели только сопли были какие-то, потом прошли

работаю пока полдня, я середины июля выхожу на полный рабочий день. На работе все по прежнему, ничего не изменилось ... :( как будто и не уходила.... Думала, придумают что-нибудь новенькое, куда там...

У нас платят только до 1.5 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  у нас еще психиатр, дерматолог, ну и нике гинеколог. и к анализом плюсом кровь. ну и прививки надо хоть что то поставить на этой/следующей неделе.

 

мне запороли мелирование( выходила со слезвми на глазах( в понедельник буду переделывать... жалко волосы( больше к этому мастеру-ломастеру в жизни не сунусь( прям чуть ли не плачу(

 

Ника не писиет в горшок больше, рано я радовалась. две лужи уже сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  мне один раз сожгли волосы мелированием, волосы были до попы, и девочка перелила чего то больше, чем нужно, волосы стали рыжие и пришлось сразу состричь 35 см волос, так как она когда снимала фольгу - она была вместе с волосами - че я там устроилааааа!!! Поэтому, понимаю тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите ваши садиковские карты, у кого есть. Интересно как выглядят. Я завтра свою щелкну и сертификат о прививках. У нас чет дофига врачей, плюсом к вашим еще логопед и психолог. Кардиограмма еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю нашу Катю Астрелль с днем Рождения!!!

 

N@taShK@, Наташа, наша в Москве... приеду через месяц-покажу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  да я у нее уже год делаю, неудобно ругаться даже( сказала как есть, что выглядит ужасно. по всей длине красиво, а корни возле пробора которые, на самом видном месте желтые и с четкой линией, короче будет это место по новой набирать. переделает и досвидос.(

 

Наташ, обычная тетрадь А4 - лень фотать) логопед с 3 х лет. психолог пока тож заменяется психиатром. у нас так

 

Катюшка! С Днем Рождения!!!!! ты такая классная!)) вот всего тебе прям наираспрекраснейшего и побольше:)

 

на журнал похожа школтный, эта мед карта у нас. о, точно, сертификат о прививках купить еще надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрелька уже празднует вовсю :D позвонила ей-полный дом гостей видать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, кровь у нас тоже есть- 2 шт, насахар и общий анализ. Забыла просто написать. К кардиологу нам и так и так - у нас в 2 года явка,мы на учете стоим, т.к. у нас овальное окошко так и не закрылось :( . Поэтому к списку + кардиограмма и кардиолог.

 

Про волосы - сочуствую. У самой волосы - больной вопрос, поубивать готова!!! Удачи тебе на следующий раз @@@@@@@@@@@@@@@@!!!

 

Катюша, с днем рождения тебя!!! Всего тебе хорошего, пусть детки растут здоровые, смышленые. Муж пусть ценит, на руках носит и подарки дарит по поводу и без. Счастья тебе огромного, хорошего настроения и исполнения желаний!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  ой, у нас тож ооо, но я чет до трех лет не переживаю, по норме ж до трех... а в тетради этой нет кардиолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...