Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, а вам лечение назначали какое-нибудь? Мы 2 раза в год по 2 месяца пьем Кудесан. И в тетради да, кардиолога нет. Но медсестра спрашивала у педиатра, направить нас или нет к кардиологу, тут я всряла в разговор и попросила направление на ЭКГ, т.к. все равно делать надо, чтобы потом не ходить отдельно за направлением. Мы в 1 год когда были у кардиолога, она назначила нам лечение и явку в 2 года сказала с кардиограммой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ruchey, неа, сказали до трех норма, но раз в год проверять. вот около года делали один раз, пока повторно не брала направление, ближе к 2,5 сделаю еще разок..

 

Ruchey, а вот если в 2,5 не закроется, то после трех снова сделаем и там уже паниковать наверно начну. просто я почитала, это у каждого третьего ребенка, мне и стало спокойно) у меня у обоих!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я как то на приеме у кардиолога была,и со мной влетела девушка,начала спрашивать, про диагноз ООО...так кардиолог сказала у всех якобы без исключ детей это окно в норме открыто при рождении,и закрывается к 2,5-3 годам,и беспокоится маме 1,5год малыша не надо...лечить не надо.я грю а у нас тоже тогда открыто чтоль?она типа,да...а не говорим мы всем мамочкам только потому что,всякие бывают,якобы начинают накручивать,переживать,лечения выискивать...так что я тоже думаю не стоит пока бить тревогу.

 

Экг делали в 1,6 все в норме было...вот узи не смогли пройти...Кирилл орал,как резанный,и узистка не смогла рассмотреть(

 

Катюша,Астрель С Днем Рождения!!!:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и я переживать не буду пока. мы когда в месяц лежали в ОПН, нам там УЗИ всех органов делали и тогда и увидели, что окошко не закрыто. Но врач сказала что к году обычно закрывается. Лечение я сама не выискивала, нам сначала в больнице, а потом кардиолог Кудесан назначали. Это не столько лекарство, сколько витамины для сердца считаются. Из врачей кто узнает, что пьем их, все говорят что очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрелька-с днюхой!!!!!

 

по старому закону на второго ребенка выпл. 4 года,на 3го-6 лет,по 1000грн грубо говоря получаем.а сегодня слышала новый закон уже вышел,вне зависимости какой ребенок сумма одна 40000 грн,и выплачивать будут 3 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили в прошлую среду к педи. Наша в отпуске, попали к другой. Замерили Лёню, получилось меньше чем в прошлый раз, 80,5 см, и вес 9980. Я сказала что вроде маленький, и вес никак 10 кг не наберем. Педя посмотрела, говорит мама то тоже небольшая, типа и не в кого значит большим то быть. И прописала элькар пропить. Сейчас смотрю в карту, не могу понять что в заключени написано, задержка роста? И что еще? Помогите расшифровать.

Ссылки скрыты.

 

И про Элькар, для чего он? Кто пил, результат был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, гипо...а дальше не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, мы пили неоднократно. Элькар - это витаминки, они аппетит улучшают. Мы на элькаре каждый раз вес набирать начинали.

 

диагноз чет тоже разобрать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видала я такие заготовки в одном месте! С 2 часов дня сушаться персики и вишня. И че? Долго еще??? Я спать хочу! Мне интересно, это сушилка у нас хреновая или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Даша чикамама рожает сынульку!!! 40 минут назад начались схватки, уже 6 см раскрытия, пожелаем ей легких родов!!!!!@@@@

 

 

Катюша, с днюшечкой!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

С картой все ясно, как у нас. А я подумала что везде разные.

ООО и у нас было, надо переделать ЭКГ проверить.

Дашу с сынулькой уже наверное!!!!!!!

Катюшку с прошедшей днюшкой!!!!!!!

Vininna أصبحت الأم, высушила в итоге?

Alenchik_81, разобрала только задержку физического развития. Все остальное непонятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наши @@@@@@@@@@@@@@@ Дашеньке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашу с сынулькой! Серафимчику здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  ежемесячно по 1000 грвн в течение 4 х лет?

 

Alenchik_81,  мы пили, после рождения кажись, для набора веса. тока я вот думаю, а зачем вам вес набирать то.... в смысле пока рост не меняеься, догично, что и вес тож не растет. мне кажется вот вот скаканет сантиметров так га пять и килограмчик тож придет)

у меня доча тож ж небольшая, вес около 10500 давно и не меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  задержка физического развития, гипосоматическая ДН (Д-не придумала что, а Н-наследственность).

 

У меня дочь в 2 года вес 8900 рост 84. Че мы только не пили. Сейчас почти 5лет, вес 12,4 рост 101см. Все обследовали, все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  ежемесячно по 1000 грвн в течение 4 х лет?

 

Alenchik_81,  мы пили, после рождения кажись, для набора веса. тока я вот думаю, а зачем вам вес набирать то.... в смысле пока рост не меняеься, догично, что и вес тож не растет. мне кажется вот вот скаканет сантиметров так га пять и килограмчик тож придет)

у меня доча тож ж небольшая, вес около 10500 давно и не меняется.

1000грн до3х лет,потом убирают декретные 130грн,и остаток до 4х лет,ежемесячно.у нас так-я получаю в общем на Тему 52000грн,сразу при рождении дают 10000,а остаток распределятют-на первого на два года,второго-на четыре,третьего - всех последующих деток на шесть лет.но в связи с данной ситуацией все будут одинаково получать теперь и три года.

 

Дашку с рождением сынули,молодечик,вкусного молочка и спокойных ночек))))

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  ну неплохо, я чет думала, что в Украине вообще нет ежемесячных выплат, а так не меньше, чем в России получается по-моему, ну во всяком случае примерно одинаково. тока у нас мат капитал за второго, но думаю прикроют через пару лет.

 

девочки, расскажите пжлста, какие вообще прививки кто поставил и что сколько раз? мы на следующей неделе пойдем, с чего нам продолжать? есть тока роддомовские прививки, манту и один пентаксим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажите пжлста, какие вообще прививки кто поставил и что сколько раз?

у меня в графиках (№ 2 от 08.08.12) все наши прививки записаны.

нам осталась только вторая ревакцинация полиомиелита и дальше ежегодно Манту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, теперь пентаксим продолжите...вторую...через 45дней -3.

 

Ane4ka1, не знаю как у вас,но наши умудряются в дитя вколоть и пентаксим и у кого нет тривакцину(корь,краснуха,паротит),но я бы не дала однозначно в один день колоть такие вакцины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,

Ссылки скрыты.

- календарь прививок

Кстати, с полиомиелитом были какие-то проблемы у непривитых детей в садиках. Не буду утверждать точно, но слышала, что дети, кто непривит от полио в контакт с детьми, которые прививаются не допускаются. В общем, если в садик пришел ребенок, которому в эти дни делается прививка полио (там же живая вакцина вроде), то непривитые дети идут в карантин. Но это все от сада зависит. Просто знаю, что были инциденты

Изменено пользователем Elena08
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  мы пили, после рождения кажись, для набора веса. тока я вот думаю, а зачем вам вес набирать то.... в смысле пока рост не меняеься, догично, что и вес тож не растет. мне кажется вот вот скаканет сантиметров так га пять и килограмчик тож придет)

у меня доча тож ж небольшая, вес около 10500 давно и не меняется.

Вот начитаюсь здесь, про рост вес, и начинаю гонять. Рост мне кажется они не правильно замерили. Но в голове то у меня отложилось. Сейчас дед приедет, попрошу перемерит Лёню.

Alenchik_81,  задержка физического развития, гипосоматическая ДН (Д-не придумала что, а Н-наследственность).

 

У меня дочь в 2 года вес 8900 рост 84. Че мы только не пили. Сейчас почти 5лет, вес 12,4 рост 101см. Все обследовали, все ок.

Получается я сама диагноз задержки ФР выпросила, ненормальная мамаша.

Ну и мальчик у меня ж, у вас девочки, они и должны быть миниатюреые, а мальчик совсем маленький это ж не есть гуд.

Вобщем, я загоняюсь.. В октябре пойдем по врачам, возьму направление к эндокринологу.

 

Даше наши поздравления с рождением сыночка. Всех благ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Алена, ты не права. В норме девочки обгоняют мальчиков в росте поначалу. Потом, в период полового созревания (14-17) лет они в росте останавливаются. Если грубо, пошли у девочки месячные - рост замедлился и вскоре прекратился. А мальчики наоборот. Они маленькие-маленькие-маленькие, а в 18-25 лет примерно у них идет скачек в росте и они могут из маленького-маленького вырасти очень даже большим. Не редки случаи, когда мальчик идет в армию небольшого роста, а возвращается уже большого. У меня например с мужем, когда мы свадьбу сыграли (нам было 20 лет мне и 21 год мужу) муж был выше меня на 1 см. А потом потом подрос и стал на 7 см выше меня. Я же остановилась в росте еще в 16 лет. Так что зря переживаешь.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  так может нам с полиомиелита начать? трындец там прививок, куча гепатитов, бррр. к врачу пойду, что та посоветует... надо было хотя б месяц назад начать, эх...

 

а мне кто то сказал, что прививки потом в садике делают. это так?

 

а еще начиталась, что некоторые сады не принимают без сертификата о прививках, мамы ругаются, на закон ссылаются, а им мол пофиг(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Кстати, у вас же беженцев с украины много. смотрела какую то медицинскую передачу, где сказали, что на Украине кори очень много почему то. если в ваш сад пойдут дети беженцев, то может вам ппк уколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...