Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки приветик! :Hello: Мы сейчас отдыхаем у бабушки с дедушкой и почему-то на у меня перестал работать перенос на новую строку ((( глюк какой-то наверное. Чот руки зачесались вам написать! У нас все хорошо. Егор жуткий хулиган и вреднуля! Но другого у себя ребенка :love: я и не представляю :sorry: В садик пока не собираемся, у нас нет яслей в ближайших садах. Да я и не отдала бы не за какие коврижки! Вот как представлю, что если в 3 года получим место в сад, придется Егорку отдавать, а мне на работу выходить и мы не будем видится почти весь день, так уже слезы на глазах! А так в сад мы уже были бы готовы. На горшок просится (кроме ночи), болтает предложениями, кушает и пьет сам (по настроению). Alenchik_81, нам элькар назначали кардиолог, как раз из-за ООО. Я так поняла, этот препарат хорошо способствует физическому развитию.

 

с чего нам продолжать? есть тока роддомовские прививки, манту и один пентаксим...

у моего такие же прививки. Первый Пентаксим, правда мы только месяц назад поставили. И медсестра сказала надо уточнять у педи какую ставить дальше, т.к. в нашем возрасте уже другие схемы вакцинации применяют и вторую надо ставить не Пентаксим!

 

что на Украине кори очень много почему то. если в ваш сад пойдут дети беженцев, то может вам ппк уколоть?

очередные глупые страшилки нашего ТВ. Беженцы живут организованными группами, у них сейчас мед. обслуживание лучше, чем у нас всех вместе взятых! Не ужели кто-то допустит в сад ребенка, который не прошел комиссию?!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девочки, держите завтра за меня кулачки прямо с утра - еду сдавать "город" завтра. Боюсь очень, т.к после теории и автодрома почти месяц прошел, а я всего 2 разочка каталась в этот период.

Мне очень сильно надо сдать, т.к. детей на дачу возить надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  в пентаксиме вроде и против гепатита есть. Вам надо еще 2 пентаксима 3 полио он есть не активний и кпк. Последняя живая и ее бы я не совмещала ни с чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, в пентаксиме нет гепатита! "Пентаксим – комбинированная вакцина, которая обеспечивает одновременную защиту от пяти основных управляемых инфекций: дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (менингита, эпиглоттита, пневмонии, септицемии и др.)".

 

Оо нашла как ставят Петаксим после года! На сайте который Elena08 написла:

Ссылки скрыты.

Если первая доза вакцины Пентаксим вводится в возрасте после 1 года жизни, то в качестве 2-й, 3-й и 4-й (ревакцинирующей) дозы должна использоваться вакцина без ХИБ-компонента, т. е. без разведения лиофилизата во флаконе. [1]

 

 

pentaxim4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь напутала сильно. Мы только инфанрикс ставили. Спасибо что поправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну признавайтесь кто стырил нашу жару! Ее и так мало было((((

У меня второй день запара с зеленушкой-мою, режу, морожу. Мила зелень полюбила, больше всего укроп.

Чет еще спросить хотела, забыла все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик чили, КАТЮША, с днем рождения! Всего хорошего тебе, пусть сыновья радуют, муж балует и улыбка не сходит с лица)) в разумных пределах ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик Чили,С Днем Рождения!!!:-)здоровья,удачи,любви! Чтоб твои мужички носили тебя на руках и цветами задаривали!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получила зарплату, пошла купила себе сушилку, ща сушу укроп...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, ты не поняла, дело не в том, что беженцы, говорят на украине эпид обстановка по кори плохая.

 

перчик чили! с днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик Чили, с нем рождения, Катенька! Счастья тебе много-много, детки пусть будут умными и послушными, муж всегда пусть тебя балует! Всего-всего тебе хорошего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥,  привет! спасиб за инфу!

Галь, да, беженцев много, но тож думаю, что их обследуют в разы тщательней, ведь и правда угроза есть. надеюсь, все ок будет.

эио нам полиомиелит не надо, раз пентаксим ставим? )

Ленчик, кулачки держим@@@@ удачи!

 

Перчик наш, с Днем Варенья! всег благ тебе и твоей семье!

 

N@taShK@, мы стырили, ураааааа:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлялки,девочки.Мне так приятно :m0591: :flower:

 

Купила я наконец-то билеты себе и деткам(через инет заказывала на сайте авиакомпании). Это капец какой стресс для меня был. перепроверяла всё по 100000000 раз. Так что мы 12 июля улетаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, клева!)куда собрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ну может и так, я не в курсе. Но корь действительно переодически появляется и вот от нее действительно лучше привиться. Помню зимой у нас в детском саду корь была! Так мамочки реально запаниковали. Многие перестали в сад водить.

 

Перчик ЧИЛИ,  с днем рождения!!!

 

N@taShK@,  у нас уже аЦкая жарища! Заберите себе грудусов 5!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, в Ташкент к родственникам собрались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик, Катюнечка, с днем рождения, дорогая! Мира добра любви радости) чтобы мальчишки только радовали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну дело же не в проверке. Никто же насильно прививаться никого не заставит.вот,например, муж мамочки с которой гуляем лежал с холицеститом в больнице,ммы пришли с ней его навестить(я со славой просто там в парке погулять), а в больнице карантин по кори. А мамочка против првивок... в итоге сына к папе она не пустила, боясь чтоб не заразился.а мой привитой,мне не так страшно теперь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.. всем привет! Зашла.. а тут для меня поздравления и столько приятных слов..... спасибо вам огромное.... таааааак приятно!

 

Перчик чили.. Катюша... тебя тоже с днем рождения!

 

Ура.. у нас новый человечек появился на свет … Серафим! НАСТЯ...ты следующая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  а эта прививка дает 100% иммунитет?

я вот поначиталась, что от того же коклюша, который в пентаксиме, абсолютной гарантии, что ребь не заболеет нет, мол меньше вероятность или легче переносится...

я за прививки, но вот чето мне прям разом за короткий срок все ставить не охота( думаю постепенно как то за годик,полтора все сделать основное, не бегать каждый месяц/полтора в пк...но и боюсь в тоже время, что мои от чего то не привитые останутся( в общем врач вернулась моя еще, опять наша соседка, мама с ней дружит, буду с ней советоваться, она пока ра больничном-мне как всегда везет:)

 

подружка говорила, что в садике им прививочки делают, вроде хорошо, а с другой стороны я все контролировать должна. не так, что подписала разрешение, а детям колоть будут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, с днюшечкой милая!!!

 

Анечка, у Ульяны сделаны все прививки, осталась только живая полио (капельки) но это после рождения малыша уже сделаю, наверное даде совмещу с пентаксимом сына. И против гепатита ни у кого из детей еще нет, дочкам буду делать с осени, так как планирую с сентября 2015 отдать обеих в садик, сыну начну тоже с двух лет гепатит делать. А, Уле еще пневмококковую надо сделать, реакция манту одна была, вторая зимой будет.

 

astrelle,  ага ))) теперь я с Платохой на очереди)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ты писала, что воды подтекают? все еще подтекают? насколько?

 

А мы сегодня с Ксюней сходили на УЗИ сердца, педиатр услышала шумы и направила.

Сказали, что овальное окошко уже закрылось, но немного не понравилось врачу, что немного провисает митральный клапан, но как я поняла вроде в этом возрасте это не патология... но сказала наблюдать.. придти через год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Захожу а тут столько радостных сообщений! Поздравляю Дашу от всей души с рождением сыночка! Как сейчас помню ее в палате с дочуркой , мы ж в одном рд одновременно лежали, так теперь уже и с сыночком. Герой просто!))

Катюши, а вас с прошедшими днями рождениями)))

Мы в Болгарии, и у меня тут пипец, цистит походу начался вчера вечером, утром вроде полегчало, а к вечеру еще хуже. И даже кровь в моче появилась.. Это пипец((( Блин, че делать не знаю.. пью со вчера амоксициллин. Вроде с гв совместим молочные феи пишут.. хз.. пока не помогает. Буду завтра в страховую звонить. А больница тут ближайшая походу в другом городе, на такси еще ехать. Прошлый раз мне назначали монурал, 1.5 года назад когда тоже был цистит, не помогло, я тогда тержинан зафигачила и на удивление все прошло. А сейчас ничего такого не брала с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, фуразолидон мне как-то помог очень хорошо. Может, там есть в аптеках. Он же фурадонин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  спасибо, спрошу завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...