Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

astrelle,  ага, подтекали передние, забыла как называются, которые обновляются каждый час, но сынок с пятницы прошлой опустился в таз и закрыл щелочку)) поэтому теперь жду начала родов без подтекания)))

 

Неделю назад сын был уже 54 см и 3960 гр, по узи, моя узист не ошибается... Я ей верю)))

 

Кать, у моих у обеих дочек шумы в сердце, у нас наследственно лишняя хорда есть, может у вас так же? Это жить никак не мешает. У Ульянки тоже было какое то расширение небольшое, тоже сказали придти через год, у нас это будет осенью, сказали, должно затянуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Felix Femina,  оо, богатырь.. у меня тоже лишняя хорда вроде. Во время б-ти терапевт шумы услышала и я ходила делала узи сердца, иначе в рд не брали. Это у нас наследственное. Ни на что не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  жди еще и месячные)) у меня вчера начались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ух, как хорошо, что мы с прививками отстрелялись! В 2 года полио будет, а потом тока ревакцинация акдс через пару лет вроде. Манту у нас не делают.

Мы завтра в деревню на дня 4-5 поедем. На сей раз возьму стул доя кормления, ибо бегать с ложкой мне в прлфилаке надоело ))))) я чет стала наоборот леру везде возить с собой. Пусть к социуму привыкает. Вчера у нас был день независимости, ходили на гуляния, Лера по началу смотрела огромными глазами, а потом вошла в кайф, ночью отлично спала, так что все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

мы у психиатра сегодня были, такая тетя строгая, даже про горшок ей прибрехала, что иногда мол просятся или ловлю.

грит садик, так рано, а что ж мы умеем? я грю кушать сами, ну горшочек немного пошел, одеваться стараются.

она мне- а говорить?

ну я отвечаю, мол много слов, словосочетания, мини предложения.

она типа продемонстрируйте.

дети ж немного боятся врачец и вообще незнакомых, ко мне тулятся и молчат. ну слава богу Ника выдала, что боится тетю ('баю тетю) , а потом грит 'мама ко мне' -это типа возьми на ручки. Максик выполнил ее задания-скпзал дом, мяч, Миша, Маша, а потом звуки животных демонстрировали,там игрухи в ряд выставлены. за это прям похвалила капец! хотя звуки мы давно все знаем, и как то для меня это не так круто уже, как именно мини предложения. а врачиха наоборот акцент на это сделала и оттаяла, мол кто первый родился, какие разные и все в таком духе)

 

 

Vininna أصبحت الأم, мы тож все чаще брать начали везде с собой) но я лично еще не могу отдыхать с малыми, как то в напряжении что ли, но все легче и легче, это не может не радовать:)

 

Felix Femina, ого) мужичок! у тебя и дочи не маленькие родились, не удивительно, что сынуля по прогнозам еще крупнее! легких родов тебе!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Тёмкой завтра последний сеанс массажа, а сегодня он всех удивил - совсем не кричал...за две неделе в мед.центре уже привыкли слушать наши оры)))

Муж приезжал меньше чем на сутки, Алиска прям вся искрутилась вокруг него...и даж перед сном его не отпускала...видно как скучает...

Муж сказал что она похудела, а она в рост вытянулась, а в весе на месте...эт нормально ведь?..едим то хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, ппц нас бы ваша врачиха обхаяла ваще))))) есть не умеет, не говорит нормально, одевать тока шапку может нормально, остальное сикось накось, все в одну дырку)))обувь тока тока мою нормально напяливает))) ну с горшком гуд только.

 

Да, тоже отдыхать особо не приходится с Лерой, но легче однозначно уже! Просто и ей де веселее, чем тупо дома быть с бабушкой.

 

Мазда, с этим ростом я ваще хз.... Я уже переживать начинаю. Лера опять скакнула , мне кажецца... Сужу по столу компьютерному. Раньше ей выдвижная полка для клавы прям у виска была, все время контролировали, а вчера смотрю, на уровне шеи стала... ⊙_⊙измерить ее чтоль. Вес такой же, 12.8 кг уже месяца 1.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  оу, дайте мне ваш горшок, а я десятка два слов перекину:)

да это кукукнутая врачиха какая то. невролог и близко таких вопросов не задавал, а тем более демонстрации не требовал, тол ко пройтись просил. но это месяца три назад. в среду как раз к нему поцдем, посмотрим как он придираться будет, хотя вряд ли-дядя пофигист, у него здоровы все и всегда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя марьяша говорит только слова "Мама, папа, дай, не надо, иди" и все

 

надо беспокоится? Если просить, вообще ничего не скажет, думаю навряд ли продемонстрирует врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава 52слова говорит,но предложений еще нет.заметила,что он за мамой моей лучше повторяет,прям на лету все схватывает,а я в игноре у него. Мама с папой в шоке от его активности, вечером падают без ног после вечера с внуком))

 

Irusja, по нормам в 2года-200 слов и предложения из двух слов у детей должны быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, пока лучше не суйтесь к таким врача-любителям ставить диагнозы! моя подруга вот пошла, мигом зрр и серию уколов выписала. правда им чуть больше 2х.

я знаю мноо примеров, молчунов до 3 лет, один из них сыночек близкой подружки, сейчас 5, очень общительный и здоровый ребенок. просто заговорил сразу правильно без детских окончаний, коверканий и пр. постепенно, но правильно.

 

надеюсь сегодня свекровь погуляет, месяц не гуляла.

 

 

galula,  ты прям считаешь?)) я думаю мои 200 говорят, но не все слова четко, есть где только первые буквы произносят, есть где коверкают, но я понимаю и всегда произношу как правильно. читала где то, что дети не слышат как они произносят, им кажется, что получается воспроизводить как у взрослого. поэтому ни ругать, ни замечания делать нельзя. можно лишь как правильно следом говорить. не знаю правдивая инфа или нет)) но я соблюдаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оу, дайте мне ваш горшок

не дам :P
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, блин, этого добра мне только тут не хватает. Давно уже казалось что вот вот начнутся и нет пока.

Тема от силы слов 10 говорит, но много говорит на своем языке, подпевает если слышит знакомую песню. Педиатр сказала что до 2 лет можно ждать, потом наверное к неврологу показаться. Но невролог у нас классная тетка, плохого не посоветует. Ane4ka1, да, Тема тоже например слышит у Железновой про лошадку но-но, и радостно говорит на-на. Ему видимо кажется что он правильно говорит. А звуки животных тоже мне кажется гораздо раньше дети осваивают, Тема тоже говорит давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,Наташа, согласна, у меня сын такси "каси" называет и много таких слов. Аня,он мало говорит и я считаю слова сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты прям считаешь?))

считают те, у кого мало говорят и я в том числе :) считала. Теперь лень, если честно... Жду 2х лет, а там если прорыва не будет в течение месяцев 2-3, то пойду к неврологу на консультацию. Меня парит то, что она согласные не может нормально выговорить. Например: Белый - беы, синий - сии, черный - ваще не могу воспроизвести что она говорит и т.д. )))) т.е. она пытается повторить, с довольным видом скажет чушь какую-то, что я даже не поняла, если бы она просто так сказала, а не вслед за мной. Гласные буквы ржачно повторяет. Букву О говорит Оу )))))) Она вперлась в свои какие-то обозначения и ими пользуется. Я конечно понимаю, что означает цоканье языком (в обед - кефир дай попить, вечером - молоко, если легла и накрылась, ток компот :D ), но хочется уже конкретики :Crazy: Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  я просто считала, когда мама, папа, дай, на, баба, деда и пипец) пипец в плане все, потом некоторые новые записывала. но когда уже за несколько десятков перевалило и считать перестала. ты ж написала 52-по мне это много уже:) еще пару месяцев до двух лет, думаю раз дело пошло, до нужных 200 дойдете!

 

Vininna أصبحت الأم,  жадина:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  у меня у сына новая фишка-говорит "эта" или "эти" если у него спросить например какие сандалики обует или что будет. Я жду все от него например синие сандалики или яблоко, а он пальцем показывает или в руку берет и говорит эти...хитрый))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!! Вылезаю из подполья :) вылезаю меееедленно, как слон. И вешу я уже тоже, как слон ))) Итого - почти 39 недель. Вот уже четыре часа меня тренерует по 30-40 сек каждые 7-8 минут. Или это уже не треники??? ))) Так или иначе - засекаю, пока читаю книгу

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, это мало)) столько в полтора года должно было быть))

 

Китана,отпишись как родишь))может в душ?если пройдет то треники если нет,то рожаешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  вот странно, что врач-психиатр на этих звуках акцент делает. может показатель, что быстро ориентируются, не задумываясь производят нужный звук, хз. но я прям немного переживала в кабинете этом, казалось, что печать не поставит, если не правилтно ответят или промолчат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  в душе была. Не прекратились )))) на полчаса стали слабее, но периодичность та же. А может не лежать? Или наоборот поваляться, отдыхать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а вы цвета знаете, что ждешь ответа 'синие'? если да, то кпк учите? просто показываешь или по системе какой то?

я просто еще особо не учу, забила на это дело. а пару месяцев назад вычитала систему-разделить игрушки по трем цветам, ну выбрать короче красные, синие, зеленые, можно типа и другие, без разницы. и вот каждую игрушку демонтрировать, ппроговаривать цвет, название игрушки, потом менять некоторые игрушки-класть синию скажем в кучку с красными. и просить найти в этой куче синию, поясняя,что она лишняя тут. ну и в таком духе. можно начать с двух цветов, усложняя и доводя до 4 . месяца два назад у нас мало, что получилось. хочу снова попробовать.

а мои тож показывают -эти, вот эти. спрашиваю, где мячик-вот он, где бабуля-вот она, что примечательно женский род иногда соблюдают, множественное число реже

 

galula,  в душе была. Не прекратились )))) на полчаса стали слабее, но периодичность та же. А может не лежать? Или наоборот поваляться, отдыхать...

может ты рожаешь все-таки?)) легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марьяше купила купальник с лифчиком... такая ржака, лифчик пытается снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  вот странно, что врач-психиатр на этих звуках акцент делает. может показатель, что быстро ориентируются, не задумываясь производят нужный звук, хз. но я прям немного переживала в кабинете этом, казалось, что печать не поставит, если не правилтно ответят или промолчат)

у нас со звуками тоже непонятки. Она произносит, но по своему. Классических гав и мяу у нас нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  спасибо))))

Если честно, то ооочень надеюсь, что рожаю. Хоть и ссыкотно. Во второй раз то уже знаю, че к чему. Как второй прыжок с парашютом. Гггг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...