Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

у нас сегодня разговоры семейные будут. муж на голову сел. гуливанил до 7 утра сегодня( уже сил нет что то сохранять и беседы проводить( я одна с детками ночевала, а Макс вырвал чето вечером, сразу как уснул и муж об этом знал... но решил, что погулять важнее(

 

mazda85,  вот куда спешить, если вы на молочке! потихоньку вводи продукты, смотри по Теме, и не читай глупости даже! есть детки, которые с зубиком рождаются ))))) следуя этой логике, еще в роддоме таким ложку вручить надо)))) а ягоды... у многтх взрослых аллергии на них,да и для животиков все эти эксперементы крайне сомнительны, бедные ляльки(

 

mazda85,  ой, почитала ваш форум)) и смех и грех))) двух страничек мне хватило, чтоб понять, что там бы я общаться не смогла!

и в 6 месяцев завязывают с пюре, только вилкой мять будет (по хорошему в это время только начинают знакомство с новой пищей, а тут уже завязывают) , и утверждают, что только девочки истеричные, а мальчики от неправильного воспитания лишь бьются головой об пол))) прям хотелось вступить в группу и поумничать!))

и ягод этих список такоооой, что я за все лето столько не ела, сколько их шестимесячные дети.

ну как так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1,дааа...про то кто истеричней мальчики или девочки я вообще ничего не поняла...просто опешила от рассуждений что слов просто нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, о,май Гад!o_O это они явно не от большого ума!детям жкт раньше времени сажаютX-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ой, мой тоже позавчера предпочел нас друзьям. А мы без него на карусели сходили, в кафе, а сегодня настала его расплата-он нас в развлекательный центр водил. Жаль сын уехал, но его пусть потом в кино ведет. Не фиг-с друзьями погулял, семье тоже внимание удели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  ну у нас к сожалению не так. да и не могу я больше... ни извинений, ни сожаления, а лишь упреки, что не звонила всю ночь, мол значит не переживала. много нецензурного в мой адрес, агрессия, угрозы. сейчас свекровь придет, чувствую будет при ней на меня гнать, а у меня даже сил что то доказывать нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а его мама на него каким нибудь образом может повлиять?если ты с ней поговоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Китана, Наташенька, с дочурой тебя!!!!

 

Блин, а вот Даше Чикамаме тоже надо было колоть иммуноглобулин, а в рд его не было и ей не кололи, чем это грозит??? В 29 недель кололи... А сейчас нет... Мож кто знает??

 

mazda85,  да уж, ягоды в 6-7 месяцев - это вообще атас))) я еще титькой Улю кормила))) она у меня не ела прикорм))) месяцев в 8 только начала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули,  она утром приходила) и Макса на весь день забрала, а то я овощ.( нет, особо не может, разве что пристыдила, ну и на мою сторону стала, а так...

ой, не буду вас грузить своими проблемами( я как ненормальная уже, сама не знаю что делать и как правильно вести

 

Felix Femina,  мне кололи после родов, я резус отрицательная, еще и первая группа. в роддоме имуноглобулина у нас нет, он дорогой, мы около 10 тысяч отдали. по поводу колоть в 28 недель, значит показания были. а грозит резус-конфликтом при последующих беременностях, но думаю ей уже не надо) или еще хочет деток??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, так не грузишь,просто нужно иногда выговориться,и если что мы здесь-ты же знаешь,чем можем поможем,как говориться.

 

а я довольная,муж в отпуске,приехал к нам аж на 2 недели,красота,а то так скучаем за папкой нашим,а выхов не хватает))

 

Мазда,я Тему до 7 мес кормила грудью и только в 7 начала прикорм вводить,так что не парься,все правильно ты делаешь,успеет еще накушаться ягод и и т.п.

 

вопрос-подруга спрашивает-если она в контакте зайдет к кому то на страничку,тот чел увидит что она заходила?а то я не в курсах,нету меня там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  неа, в контакте этого не видно)

 

да просто и рассказывать нечего. отношения плохие! бывает пару недель мир, дружба, прям хорошо, а потом в один день батц, и все опять наперекосяк. проблемы копятся, а не решаются, период сложный, материальный вопрос острый, квартирный висит в воздухе уже сколько. в общем я уже сама не знаю чего хочу. поэтому и советов не прошу) сейчас он спит, а я безумно тоже хочу, но куча дел и мысли крутятся дурацкие...

в общем все хорошо будет!)

 

я б с удовольствием уехала в деревню какую нить или на базу отдыха, хоть одна с детьми, прям не могу дома находиться( забросила успокоительные, сейчас опять начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  Даша отрицательная, а сын положительный родился, в 29 недель она колола на всякий случай, и не зря. Значит можно уколоть и после родов? Просто они хотели купить и принести в рд, чтобы укололи ей, а врач запретила, мол чужой не колим, а Дашка волнуется, чем ей грозит. Четвертого вроде сейчас не планируют, но кто его знает)) ей годов то еще - молодая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  мне, видишь, не кололи в беременность, так как первая и резус конфликт один процент из ста мог быть. хотя оба моих положительных. и укололи после. и то, это мне просто врач посоветовала, а в роддоме даже и близко такого не предлагали. хотя девочка с коныликтом лежала со мной, прокесарили в 31 что ли неделю, уже органы страдали у малыша, гипоксия, еще там что то. в общем штука плохая. но вот мой укол гарантии не дает, сказали через полгода еще один ставить. один мол в течении первых двух суток, второй через полгода. но я почитала, поузнавала, раз гарантии сто процентной нет, решили не колоть. я третьего не хочу, а если захочу то от другого мужа)))))) буду подбирать отрицательного себе в пару!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫, поздравляю с доченькой! Здорово что все так хорошо и быстро прошло, и уже дома! mazda85, про ягоды, бред полный, я подумала ты про старшую спрашиваешь, даже в голову про Тему не могло придти ягоды давать. Мой Тема только в этом году начал, в прошлом году еще не интересно было.

А у меня радость - Тема первый раз в горшок сходил! Просто сам подошел, сел и пописал. Ура!

 

Felix Femina, а в каком рд Даша рожала?

 

Ane4ka1, сочувствую... может и правда уехать? Я если честно тут кайфую даже немного без мужа, готовить-убирать не надо, претензий никаких ко мне нет как обычно. И у меня тоже)) нервы не трачу. Вот ща Тема заснул пойду в басике плавать))

Вообще, девочки, сравниваю этот год и прошлый, сейчас мне намного легче с Темой на отдыхе. В прошлом году все время на руках, коляску эту таскать постоянно надо. Хоть и 2 сна было но я замученная пипец была. Легче правда в самолете было - раньше спал как только взлетали, а теперь взял манеру не спать весь полет, а без места это довольно напряжно. С едой тоже проще - в кафе всегда что-то есть для него, не надо этими прикормами заморачиваться. Сегодня даже вместе в шезлонге лежали, кайф)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к поздравлениям с рождением дочурки!!! Как ты замечательно у вас роды прошли, вот все-таки, чем цивилизация от нашего 3го мира отличается!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще наверное сказывается что в прошлом году я ехала с установкой что мама будет помогать, и ждал меня большой облом, а в этом году я ничего не ждала, да и как то одна легко справляюсь, без напряга особого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Конечно рано еще вам сырые ягоды... чокнутые мамаши пусть кормят

 

Felix Femina, оуу Настен, только сейчас до меня дошло, что и тебе уже скоро за сынулей собираться! Желаю легких родов! Боже... как же быстро время летит, вроде только заходила на форум ты писал о двух полосочках, а сейчас уже на низком старте!

 

Natallka84, Где отдыхаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у меня многие говорят,якобы отдыхать надо пока ре ходить не начал,а потом типа полная опа.я с ними полностью не согласна.т.к с моим Кириллом в том году я бы плохо отдохнула,а в этом прям благодать была.:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  если б не война, я с удовольствием бы к бабушке в Мариуполь умотала, там сеструля-супер помощница. а так даже некуда. цены везде кусаются, к садику подготовка полным ходом, да и мужу заикнулась как то, много хорошего послушала, в стиле а непереотдыхалась ли я, будто с двумя детьми гденить под Ростовом я как на курорте буду в носу ковыряться)

 

мне тоже сейчас легче кажется! хотя знакомая отда недавно родила, правда второго уже, так говорит первые два месяца не жизнь, а релакс! у нее ребенок спит/ест/какает))) а я себя вспоминаю - наоборот самое трудное время, бессонные ночи и пр. видимо кому какой ребенок достается:)

а отдых в прошлом году я тож не представляю, один ходит, другой еще нет, еда особенная, смесь еще была тем летом, я б чокнулась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥, мы в Болгарии, уже второй год приезжаем сюда. [В аппартаментах, тут местные в основном квартиры летние имеют, туристов нет почти, тихо, спокойно))

b]Мамуля_Сладули[/b], Ane4ka1, мне кажется месяцев до 6 проще, потом уже сложнее, когда начинается прикорм, и везде ползает, встает, и глаз да глаз нужен постоянно. А если на гв то я бы месяцев с 3, как колики прошли, легко бы поехала. Всяко лучше чем в городе в квартире сидеть. Я даже вспоминаю, для меня поездка в прошлом году (9 мес было), как переломный момент был, я увидела что оказывается есть и нормальная жизнь и стала к ней постепенно возвращаться))Ane4ka1, а как вы к саду готовитесь?

 

У меня муж вообще считает что поездки всякие на море нафиг не нужны, и в городе можно отдыхать.

 

Ane4ka1, ну а с другой стороны а чем сложнее на отдыхе чем дома? Проще во всяком случае тем что нет домашних хлопот!)) А дети они и тут и там одинаковые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  мы врачей обходим и анализы сдаем!

да не скажи) тебе с одним на кровати, например, можно спать, а мне думать как с двумя размещаться, чтоб никто с дивана не рухнул. да и много таких моментов. может был бы один, я посмелее бы была, а так даже обычные лестницы боюсь, мои их любят, но могут здорово полететь, а двоих на руках уже ох тяжело держать стало. короч у всех поразному)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а, медкарту мы уже сделали, а анализы уже вроде перед самим садом надо? Они вроде мало действуют. Я чет вообще все пропустила, перепутала дату собрания в саду и ничего не знаю. У нас сад только в конце августа откроется, пойду узнавать.

С двумя малявками конечно все иначе надо думать. Коляску туже тащить это ж пипец наверно. Но если кого то на подмогу взять мне кажется было бы отлично! А всякие кроватки и тд - это решаемо, обычно дают везде если надо. Вот стула только для кормления прошлом году не хватало, кормила на полу. А в этом уже и не понадобился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да, ситуевина у вас. Тебе с двумя нагрузка офигенная. Держись, может через пару дней остынешь и наладится все. У нас во дворе мамашка одна уже месяца 2 как муженька выставила. Но тот реально бревно-все время в компе сидел когда дома, не помогал и т.д. Сейчас приходит каждый день как в гости, ежемесячно денежку приличную. дает. Обоих устраивает.

Felix Femina, когда там день Петра и Февронии, красивый праздник. Даешь Платону свободу!

mazda85, мы тоже чето долго титькой одной питались и вес похуже набирали, но не торопились с прикормом. Не слушай дурынд всяких. Я сегодня тоже чуть не выпала-та мама что мужа выставила говорит-а мне хорошо, готовить на него не надо, пришла, макарошки с сосисками сварила, мы с Машей поели, она любит сосиски. Маше года нет и зубов всего 6.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно, все зависит от темперамента ребенка. У меня сын до года был спокойный малыш, а теперь нытик и капризуля. И когда их двое у вас с маленькой разницей, то в младенчестве второго реально кайф! Уже ничего не боишься так, как с первым и он лежит никуда не лезет. А вот когда подрос, лезет туда-сюда, а тут и старшая еще маловата, за ней тож глаз да глаз. Вот и получается, что сейчас труднее.

Короче, фиг знает, как легче))))

 

 

Анюта, держитесь там с мужем. Сейчас сложный период. Вы оба устали. На вас на обоих колосальная нагрузка. Чем старше дети будут, тем легче. Вот в сад пойдут и реально вздохнете . Главное, не опускаться до взаимных оскорбления, это очень убивает чувства, потом сложнее все вернуть. Вы очень красивая пара!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы вчера с Витюшкой первый раз на даче были. С ночевой. Он сначала не понял, куда это его привезли. Смотрел вокруг круглыми глазами. Но ему очень понравилось. Сначала в доме все облазил. Шторки на дверях его развлекли, бегал из комнаты в комнату в прятки через шторку играл. Потом на улицу пошли. Дома то он как то не особо ягоду ел. А тут, свежайшую,с куста, тока так ел и еще просил. Потом лейку увидел и все, его не остановить было. Весь оставшийся вечер мы поливали-поливали-поливали. Культурные помадки, сорняки, дорожки, ну понятно дело сам весь облился, меня облил. Но счастливый и довольный был! В начале одинадцатого еле еле утащила его в дом переодеть и спать уложить, орал на всю улицу, хотел и дальше поливать. Перевозбудился конечно. Но спал чудно - ни разу за ночь не проснулся. Думала поспит мож подольше на свежем воздухе. Фиг, пол шестого проснулся, потребовал титю, насосался и тут же вскочил. Я его еле поймала в доме, говорю давай одеваться, но ему некогда, он прям в майке и памперсе, на босу ногу, как спал собрался на улицу идти дальше поливать. Сопротивлялся во всю, пока я его одевала. В общем, дите довольное осталось. Можно смело ездить.

 

Ane4ka1, Анечка, сил тебе и терпения. Хреново, когда муж мало того, что не помогает, так еще и не ценит те усилия, что ты прилагаешь. А он у тебя вообще как часто с детками один, без тебя управляется? С одним или с двумя? У меня складывается впечатление что он вообще не понимает, что это такое - круглыми сутками управляться с двумя малышами да еще и по дому какие то дела успевать делать.Очень обидно за тебя, если честно. Двойная нагрузка это и так совсем не просто, а тут еще и поддержки от мужа нету.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,надо наверно сесть и поговорить чего каждый друг от дружки ждет...

Мой муженек меньше чем на сутки приехал и то по отъезду список притензий выдал: в шесть утра приехал- я его не встретила, папа открывал двери, т.к. ночевала у родителей...на след.день он в пять утра выезжал, оказывается я должна была подскачить, чаю налить, помочь собраться и пр... А я в обидняках что толком не помог детей искупать, выключатель не починил, провода телефонные на полу мешкаются... Пришла к выводу- обоим надо было сказать о своих хотелках, а то молчком все- догадайся типа, а я обижусь...

Жду нашу поездку в санаторий...надеюсь хоть два дня дадут нам что то...надеюсь телефон отключит и не будет этих проблем постоянных...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...