Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Привет.

Оказывается , у меня Настя умеет считать)))) Сегодня спать ложились, и она от скуки давай пальцы считать свои, сначала на руках, потом на ногах))))) 1,2,3,4,5,6,8,9.

Не учила. Честно. Считаем иногда ложки, когда кефир пьем (мы три глотка как большие из чашки, а потом ложечкой, вот их и считаем)

 

о... вы считаете... супер.... почему у меня марьяша так мало говорит???... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Китана-крошка такая,прелесть!

Настя,каждый день захожу с трепетом узнать родился ли сынок!

Анечка,мудрости вам с мужем,спасать семью-желание обоих,если кто-то один не хочет,ничего не выйдет,пусть все у вас наладится.

 

я списывалась с Галей-Побережной,передает всем привет,крутиться днями,день сурка,малыши доганяют сверстников,кормит сцеженым молочком,но уже и. кашу дает,говорит плохо кушают,скинула фото-такие пупсы щекастые,прелесть.не сказала бы что плохо едят,но это со стороны,самке виднее)))

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, тыс ней ввотсаппе или где общаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я знала что "закон подлости" никто не отменял: отдала сегодня папе паспорт отксерить, приезжаю домой, а в ящике извещение о посылке))) аааа, так бы завтра с утричка забрала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазда, расскажи,ты сама с детьми гуляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, можно конечно) Может тебе вообще покажется фигней) мы сейчас читаем) Я вижу много ошибок своих когда читаю, он тоже...

У нас без изменений еще долго будет... пока он кредит не выплатит, или хотя бы большую часть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буся, Анечка, я читала эту книгу. многое можно взять на заметку.

бусь,прости за бестактный вопрос,а кредит причем?

каждый день захожу, посмотреть,не рожает ли наша настюша )))) Настя,мне твои чихи позарез нужны в след цикле))) не забудь про меня))))

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, тыс ней ввотсаппе или где общаешься?

ага,в. вотсаппе)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, У меня Тема тоже очень мало говорит, если сравнивать со сверстниками, хотя я прогресс вижу, и это главное. А у тебя что говорит?

Зато с горшком меня сегодня опять порадовал, сел и снова пописал)) причем я не просила, сам видимо захотел. А когда прошу никогда не садится. Кстати, начал ходить в горшок-стульчик, он ему как то больше понравился чем обычный. В тот вообще не садился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Алена, ты не права. В норме девочки обгоняют мальчиков в росте поначалу. Потом, в период полового созревания (14-17) лет они в росте останавливаются......Так что зря переживаешь.

Моя больная тема. Не буду спорить. Я имела ввиду что девочкам с маленьким ростом проще чем мальчикам. Перемерили Лёню дома, 80 см, лучше бы уже забила и не мерила. У нас сосед на год и месяц старше Лени. Со стороны мой на 2 головы ниже. Как нибудь сфоткаю разницу. Но тот высокий, а мой наоборот, мелкий.

Девочки, держите завтра за меня кулачки прямо с утра - еду сдавать "город" завтра.

Лен, ну как город сдала? Я че то пропустила.

Слушайте...я как почитаю декабрят так у меня паника...народ уже ВСЕ ягоды дает...господи...я ребенка только кабачком начала кормить...я так отстаю? Или это просто там круг мам собрался такой?..

Ненормальные мамашки(((( я как вспомню прошлое лето, как Лёне 2 землянички с куста дала, а потом в больницу попали. И хирург расспрашивала, где были что ели. И потом грубо мне так сказала, что куда торопитесь, ребенок еще успеет ягод наесться за всю жизнь. Зато сейчас сын ест ягоды с куста и много. Сегодня только кашу ел и воду пил, суп не стал есть, зато ягоды целый день жевал.

Natallka84, у меня многие говорят,якобы отдыхать надо пока ре ходить не начал,а потом типа полная опа.я с ними полностью не согласна.т.к с моим Кириллом в том году я бы плохо отдохнула,а в этом прям благодать была.:-)

Все таки от детей зависит, да и от родителей. Я честно заколебалась с Леней в Египте. Не ел, плевался, посуду бил. Выпустишь его, он и почесал куда глаза глядят. Зови его, по фигу, у него план в голове, только ему одному известный)))))

В конце августа в планах перелет в мин воды, посмотрим как след отдых у нас пройдет. Еще хочу на море сгонять с Лёней, но не знаю смогу ли одна с ним и финансово получится ли.

Лёня научился открывать холодильник и при этом говорит: таааак))))) (бабушка так делает) и смотрит, выискивает что то. Я гоняю, не разрешаю конечно. Целыми днями на улице, заходим поесть, попец помыть и поспать. Предлагаю часто полить травку, писает, но и трусы все равно мокрые. Беру с утра пакет с трусами и меняю постоянно. Тоже очень любит воду, таскает ее в лейке то по ведрам, то в бочку, то цветочки польет. И не уговоришь пойти на машинке покататься или еще куда то. С утра вышел, ягод поел и к бочкам ведрам пошел.

 

Про разговоры: Лёня мало говорит, будет показывать пальцем и мычать стоять. Гаги (ягоды) гуги (груши), мама папа тетя дядя такта (трактор), говорит как его зовут, маму папу бабушку дедушку, да, нет не говорит головой машет, на (вместо дай) кака (каша и кака) ну и все вроде.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  Тема тоже на вместо дай и нет не говорит, машет головой. и кака у него на многие вещи. чайку сегодня какой называл.Может тк на ка оканчивается, фиг знает.. но имя свое не говорит пока.

Я бы одна поехала еслиб деньги и время было. По сравнению с прошлым годом мне значимо легче стало. Но у меня не убегает, наоборот, таскает за руку везде. И еще проблема - истерит по 5 раз в день, все эти атракционы, машинки и другие детские развлекалки покоя не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с дня рождения)))) клево погуляли, толтко я так и не напилась)))) зато наелась!

и мужья под конец пришли, при них бабские разговоры поутихли, что ни говори, мужики есть мужики...

в целом отлично отдохнула!

как представлю Макса через три часа, максимум через четыре, стоящего над душой с пронзительными криками 'мамаааа' так дурно становится))) но сна ни в одном глазу(

 

за разговоры. ну мои болтают, Ника до пяти считает, кстати особенно любит цифру четыре) один и соазу четыре)) если не поправишь. а толку то? головешка еще не работает нормпльно , на горшок не просятся, бяки делают всякие, запреты через раз действуют.но я как то успокоилась на этот счет. до двух лет, думаю, обучатся основному... хотя хз.

 

девочки меня прям убеждали сегодня ,что садик еще рано, что болеть будут, что зря я расчитываю на отдых маломальский. у всех дети от трех и до пяти. иол садик редкость скорее, и вообще зря я затеяла это дело.расстроилась( не спорила, смысла нет, грю не загадываю, как будет так и будет!

 

про море... я очень хочу еще выбраться с детками, но это пока мечты. муж сам хочет. в смысле без детей дня на три. родители не против, а мне пока не хочется без малышей, хотя для отношений на пользу наверное... но сидит в душе обида на него, не смогу в ближайшее время отпустить все проблемы и устроить лавстори уекенд(

 

Бусь, я начала книжку читать! спасибо!но мужу такое не пронравится( растянуто пишет, ну как, мне нормалтно, интересно! муж техарь читый, такое вряд ли сможет прочесть, но попробую убедить...

 

 

 

Ольчик, спасибо! да, оба хотим, чтоб все хорошо было! наверное и любовь есть, именно любовь... просто не умеем трудности переживать. было первые пять лет очень гладко у нас. игорный бизнес процветал, муж царь и бог в техническом плане был, клиентов хоть отбавляй, сфера прибыльная, денюшки много было, даже по глупости не считали, кафе, рестораны, по пять раз за лето на моря, шмотки фирменные. а потом хоп и жопа( *извиняюсь. ищет до сих пор себя он. с 2009. вот в крыму одобрили игорную зону, пошли разговоры о переезде туда. он правда хорошо разбирается, инженер по образованию, голова работает отлично, а применения ей прибылтного пока найти не получается( а я то привыкла к жизни выше среднего, причем прилично. вот локти грызем, что квартиру не купили, а его маленькую пришлось продать для бизнеса.

его фирма работает, но пока плохо...ждем.. если также, наверное в серьез задумаемся о переселении.

короче у нас все в деньги упирается.будут деньги, будет спокойствие и мир.

он у меня щедрый. были деьги, я каждый месяц с цветами была, украшения с брюликами и натуральными камнями с тех времен, качественный отдых, уверенность в завтрашнем дне. а сейчас... накопленное бережем.

корьче глупые были, и не думали, что так все обернется. вместо недвижимости машины меняли и отдыхать езлили. хорошо, что додумались отложить наперед. воть. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,классических прогулок в наматывании километров с коляской у меня нет... Сейчас во дворе своем гуляем, Алиса сама спускается, игрушки у нас в машине лежат, Тёмку в кресло, достаю игрухи, Тёмку забираю на руки и тусим на площадке... Часто к родителям в коттедж ездим-там уже полегче, коляска на улице-туда Тему, Алиса сама по себе-следить не надо...

В магазин только когда Алису отдаю...с двумя наверно одна долго не отважусь...Но мелкие дела все равно вместе - в аптеку заскочить, забрать покупки СП- сидят в машине, либо если Тёмка заснул то с Алисой иду...но это все только если пара минут)

Ты не задумывайся о таких мелочах, все устаканится само собой...сейчас вообще такое время что мне с одним Темой тяжело, все таки когда детки вместе они друг на дружку часто внимание переключают, и я могу чуть отвлечься)

 

На днях заскакивала в книжный магазин-глянуть что нить для Алиски новенькое, увидела карточки ооочень похожие которые рассылала, обалдеть-160р. стоили...мы свои при переезде потеряли, попрошу мужа заново распечатать...но купила все же овощи и фрукты...заставляю повторять и называть слова, а то она последнее время требует чтобы ей все говорили, у меня к концу дня язык заплетаться начинает))

 

Тоже удивляет тому, что называет слова которые особо и не говорим - в книжке увидела кровать-почти чисто сказала...недавно слышу кричит "агуз,агуз"- увидела арбуз, хотя не припомню чтоб в старых книгах он у нас был, может в магазине где то назвали...

Изменено пользователем mazda85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, Наташа с малышиками вас! Много вкусного молочка и спокойных ночек!

 

Про разговоры: моя за месяц очень много говорить начала, предложениями в том числе. Правда у них после смены обстановки видимо прорыв идет)))

утром встала приходит видит папы нет уже грит: папа усёл на аботу (ушел на работу)

или в песочнице: Дася игала писке, уки гязные нуно мыть(Даша играла в песке руки грязные нужно мыть)

 

а вчера я ее спать пошла укладывать, а она мама ложись укрыла меня и песню пела: баюбаю ляляляляля аааа ччччч мама пи пи (это спи у нее) очь писла газки акоой(ночь пришла глазки закрой) и дальше опять аааа баюбаю ляляляля

и так все это напевною

и с каждым днем все понятнее слова)) хотя точно конечно больше я ее понимаю, чем остальные)))

считать до 10 мы давно научились , любимая цифра семь и восемь)))

слезет с весов и идет говорит: восемь кагамов(килограммов), говорю 11 ты весишь, но 8 ей больше нравится))))

 

за мультами интерактивными (Дашу смотрим) все повторяет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка, с годовщиной вас!!! В такой день могла родиться только самая замечательная семья!!! Вы классные и детки у вас прекрасные получаются!!! Счастья вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конеш извиняюсь, а ша фишка или что, чтоб дети в 2 года считали??? ⊙_⊙

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знай у нас не фишка это ни разу просто ей интересно вот и считает

а вы что не учили сколько годиков, сколько пальчиков и так далее??

 

у нас на дет площадке типа счеты с колечками всю зиму дочь там тусила интересно было двигать туда сюда, а я озвучивала по типу один два и тд

 

пальчики любит считать у всех ходит загибает когда сама пытается говорить, когда повторяет тот кому считает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,Вы цвета хорошо знаете, а кто то цифры) у нас тока животных обожает, а вот с остальным напряг...переключаю внимание сейчас на овощи фрукты и цвета)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...мы мало болтаем совсем как-то, но я не волнуюсь, всему свое время, кто раньше, кто позже, цвета сейчас активно учим, но смотрю ей не очень интересно, больше книги любит рассматривать, считаем типа до 5, зверей показываем....мы что-то с болячек не можем вылезти, то орви, потом травма- палочкой ушной чуть барабанную не пробила, поцарапала, я так испугалась, в одну минуту всунула, пока я к ней подбежала, она ушком об кресло, ой как меня перетрясло всю-так что девочки, следите за этим, в четверг идем анализы пересдавать, что-то у нас лимфоцитов 70, думаю что после орви еще организм не восстановился, да и гемоглобин был 111, через неделю повторили анализ уже 127, чувствую у нас в лаборатории что-то не так подсчитали..надеюсь скоро белая полоса наступит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, при том что мы финансово не сможем прожить пока он его не выплатит, или пока я не выйду на полную ставку куда-нибудь. Я сейчас на полставки работаю, а он половину зп отдает на погашение кредита

 

А мы ничего особо не учим... и не говорим( Только книжки школы семи гномов читаем,) Но ее надолго ничем нельзя увлечь... кроме песочницы и бросания камушков в пруд :D

Мы тут болели долго... месяц наверное, сначала орви, потом началось непонятно что... скакала температура до 39 и понос... то держалась 37-37.3... в итоге оказалось что проблемы с поджелудочной (ягод переела)+ инфекция мочевыводящих путей.... Мочу сдавала в инвитро... так там такой ужас пришел, что чуть в больницу не положили... но посмотрела врач на Майю и сказала что такого не может быть, пересдали в гемотесте , никогда так долго время не тянулось... все порывалась вызвать скорую и лечь в больницу, пока ждала результат , а анализ пришел гораздо лучше, но все равно кровь в моче( Сейчас антибиотик 5-й день пьем, температура больше не поднималась, прошла бледность и появился аппетит... сегодня мочу опять сдала... жду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла с дня рождения)))) клево погуляли, толтко я так и не напилась)))) зато наелась!

и мужья под конец пришли, при них бабские разговоры поутихли, что ни говори, мужики есть мужики...

в целом отлично отдохнула!

как представлю Макса через три часа, максимум через четыре, стоящего над душой с пронзительными криками 'мамаааа' так дурно становится))) но сна ни в одном глазу(

 

за разговоры. ну мои болтают, Ника до пяти считает, кстати особенно любит цифру четыре) один и соазу четыре)) если не поправишь. а толку то? головешка еще не работает нормпльно , на горшок не просятся, бяки делают всякие, запреты через раз действуют.но я как то успокоилась на этот счет. до двух лет, думаю, обучатся основному... хотя хз.

 

девочки меня прям убеждали сегодня ,что садик еще рано, что болеть будут, что зря я расчитываю на отдых маломальский. у всех дети от трех и до пяти. иол садик редкость скорее, и вообще зря я затеяла это дело.расстроилась( не спорила, смысла нет, грю не загадываю, как будет так и будет!

 

про море... я очень хочу еще выбраться с детками, но это пока мечты. муж сам хочет. в смысле без детей дня на три. родители не против, а мне пока не хочется без малышей, хотя для отношений на пользу наверное... но сидит в душе обида на него, не смогу в ближайшее время отпустить все проблемы и устроить лавстори уекенд(

 

Бусь, я начала книжку читать! спасибо!но мужу такое не пронравится( растянуто пишет, ну как, мне нормалтно, интересно! муж техарь читый, такое вряд ли сможет прочесть, но попробую убедить...

 

 

 

Ольчик, спасибо! да, оба хотим, чтоб все хорошо было! наверное и любовь есть, именно любовь... просто не умеем трудности переживать. было первые пять лет очень гладко у нас. игорный бизнес процветал, муж царь и бог в техническом плане был, клиентов хоть отбавляй, сфера прибыльная, денюшки много было, даже по глупости не считали, кафе, рестораны, по пять раз за лето на моря, шмотки фирменные. а потом хоп и жопа( *извиняюсь. ищет до сих пор себя он. с 2009. вот в крыму одобрили игорную зону, пошли разговоры о переезде туда. он правда хорошо разбирается, инженер по образованию, голова работает отлично, а применения ей прибылтного пока найти не получается( а я то привыкла к жизни выше среднего, причем прилично. вот локти грызем, что квартиру не купили, а его маленькую пришлось продать для бизнеса.

его фирма работает, но пока плохо...ждем.. если также, наверное в серьез задумаемся о переселении.

короче у нас все в деньги упирается.будут деньги, будет спокойствие и мир.

он у меня щедрый. были деьги, я каждый месяц с цветами была, украшения с брюликами и натуральными камнями с тех времен, качественный отдых, уверенность в завтрашнем дне. а сейчас... накопленное бережем.

корьче глупые были, и не думали, что так все обернется. вместо недвижимости машины меняли и отдыхать езлили. хорошо, что додумались отложить наперед. воть. ))))

всем огромный привет, я кустовой житель-читаю много писать не успеваю, но по поводу садика, Анют мы уже ходим на целый день и всё нормально!!!!! июнь мы приучались, детям там интересно и всё по порядку, а дома вечно загноная мама не всегда в хорошем настроение, Ангелина правда не хочет чтоб я уходила, но успакаевается моментально, повзрослели, прививок у нас мнимум, будем потихоньку нагонять.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,ого...каких ягод так переели? И сколько можно?

 

лапля,ну ты хоть вздохнула чуть?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вы говорите считает. А если положить перед ребенком, например, 4 конфеты, яблока и пр. Посчитает? Я просто думаю не на столько у них мозг ща варит, не? Посчитать пальцы, это одно, запомнили как мама говорит и все.

 

Я и не учу потому что думаю не осилит, а я психовать буду )))) а цвета в игре всегда учили, вон красная машина поехала, а вон там зеленый автобус и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

э Винь че психуешь и мы так же учим и никто не претендует на супер математиков, кому что нравится

у нас вообще вся семья математику и цифры любит и все билетики посчитают в транспорте )))

и не надо учить до психа не говорит цифры значит не нравится, а моей нравится произносить их и она понимает с чем связаны могут быть (писала уже про 8 кагамов))))

 

и вот это "запомнили как мама говорит" че за шпильки такие??? а кто еще ребенка учит как не мама??? сначала идет запоминание, а следом и понимание!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, Уля у меня тоже считает, полноценно до 5, и через раз до 12, никто не учил. Цвета все знает и называет, этому я учила. Говорит предложениями, типа "мама когда гулять идем?", "что будем кушать?", "хочу игать в комнате" и тд

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...