Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

ой, Лапля, привет!!! блин, ну расскажи поподробней о вас!:)

садик государственный? а к горшку приучены? как спят в саду? как вообще дела))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

mazda85, а всяких... земляника, клубника, черешня, смородина, черника... нажевалась всего в один день и поджелудочная не справилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка ни фишка, у меня один ребь считает до пяти, а второй только повторять может за мной, если очень попрошу. и пофиг мне) главное я вижу прогресс, развитие. ну и почему бы не поделиться тут этим?

я ж читала про ваши гошки с 1,5 лет, а у кого то и раньше и ничего:)

кстати сегодня Ника второй раз сходила в горшок, пошла всем показывать -'папа, смотри!', 'бабуля, смотри!'))) когда всем показала, ее с апплодисментами похвалили, она довольная пошла 'вылива' в туалет.

только вот она не заранее говорит, а секунды за три до начала и я капелюшку сегодня не успела подставить, хотя теперь горшок всегда рядом... это что значит, не чувствует еще заранее? или просто не вдупляет, что надо попроситься или самой сесть... в общем, я не знаю, но то, что два раза осознанно за неделю мы сходили на горшок, меня радует))) теперь хочу чаще и чтоб Макс догнал!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы совсем не говорим.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу опять вся в слезах...темпа 37,1, это так через день((((анализы вроде в норме, в пятницу сдавали, только лимфоциты повышены

 

Irusja, мы тоже, только мама папа тетя дядя ия вова ципа вава и все

 

интересно на жару может быть повышение темпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,прям совсем-совсем? Но понимает всё ведь? Если мячик попросить принести, или на картинке показать кого нить может?

 

Я сейчас тактику сменила, заставляю говорить то что видит...дня три только как взялась за это, но прогресс пошел...сегодня по карточкам начала говорить она, что то совсем коряво, что то и чужой человек сможет понять...

 

лапля,ох какие девчонки! Куклы прям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, а мочу сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде не с агрессией писала про счет... Че налетели-то?

Уж и спросить ниче нельзя :) молчала и дальше помолчу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, нет не сдавали.она в памперсе.словить не могла.уже купила специальные пакетики..сегодня после 2 пойдем опять к педиатру..блин.как я волнуюсь..уже -2кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,прям совсем-совсем? Но понимает всё ведь? Если мячик попросить принести, или на картинке показать кого нить может?

 

Я сейчас тактику сменила, заставляю говорить то что видит...дня три только как взялась за это, но прогресс пошел...сегодня по карточкам начала говорить она, что то совсем коряво, что то и чужой человек сможет понять...

 

Мячик принесет. На картинке покажет кого нибудь. Но чаще из вредности не хочет ничего показывать. Пирамидку собирает как попало. говорит мало слов. в основном какието звуки. Мама, папа, дидиди (не понятно что это ... почти все), дай, не надо. И это все пожалуй....

Но зато любит танцевать... кружиться, и показывает как скачет зайка.

 

Единственно что марьяша хорошо делает- кушает... :) больше 16 кг уже весим, рост высокий 95 наверное.

в детском садики тоже уже весь день, и спят они там 3 часа. Тоже плачет когда я ее привожу, но быстро успокаивается. прихожу когда за ней, всегда она занята игрушками. Воспитатели говорят, что у них отличные взаимотношения. Слушается, спать сама ложиться. В детсаде садили на горшок, сейчас заметила, что она перед тем как пописать, начинает пытаться трусики снимать. сразу же присаживаю, и тогда успешно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а дома с ней много разговариваешь? родственники, муж часто с ней общаются? книжки любит слушать?

я заметила, что как приехали к моим родителям в гости, с ним мама и папа мои много говорят, бабушка с ним в качестве комментатора мультики смотрит и комментирует, стихи и сказки ему рассказывает, и он много новых слов здесь начал говорить, за бабушкой мигом повторяет все (меня чаще в плане повторений игнорирует).

про счет- он на своем языке до 8 считает, точнее если я иду и считаю в слух, повторяет цифры, а так только до 4 может посчитать (колеса у машин считаем)

цвета если попросить показать-показывает, но не повторяет. так же и с фруктами-овощами. показать может, но названия не говорит.

Надя, с годовщиной свадьбы вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, я мастер сбора мочи))) Утром как только встанет, идешь подмываешь, надеваешь мочеприемник и в ванную играть с водичкой (лучше в раковине, чтоб точно ничего не попало в него), через минут 5 пописает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Буся.будем пробоаать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а дома с ней много разговариваешь? родственники, муж часто с ней общаются? книжки любит слушать?

я заметила, что как приехали к моим родителям в гости, с ним мама и папа мои много говорят, бабушка с ним в качестве комментатора мультики смотрит и комментирует, стихи и сказки ему рассказывает, и он много новых слов здесь начал говорить, за бабушкой мигом повторяет все (меня чаще в плане повторений игнорирует).

про счет- он на своем языке до 8 считает, точнее если я иду и считаю в слух, повторяет цифры, а так только до 4 может посчитать (колеса у машин считаем)

цвета если попросить показать-показывает, но не повторяет. так же и с фруктами-овощами. показать может, но названия не говорит.

Надя, с годовщиной свадьбы вас!!!

вроде много говорим, но както она молчит, к примеру очень любит телефоны, все время ходит к уху прижимает, или с домофоном играет, к уху подставляет. слово "алле" учу- учу, нифига не говорит.

Книжки ей читаю, но в основном, она не слушает, начинает переворачивать страницы, както все сказки ни одной ей полноценно не рассказала, только в совсем маленьком возрасте, когда она книжки не могла из рук вырвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, пока только я с сыном разговаривала, он тоже мало говорил. нужно чтоб еще кто то общался с ней, помимо мамы. в садике им читают или рассказывают может? детки в саду много говорят? может за детьми будет повторять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Дашей разговариваем много.часто спрашиваю.что у бабушки делала.та на своем языке рассказывает и мимикой показывает действия..все понимает.но не повторяет..может не пора ей еще..я все наблюдала.и заметила.что она на месяц-полтора позже все за ваших начинает делать..мне чего-то кажется. что она в 36.5 недель родилась и этим все сказывается

Изменено пользователем Ari=Иришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, пока только я с сыном разговаривала, он тоже мало говорил. нужно чтоб еще кто то общался с ней, помимо мамы. в садике им читают или рассказывают может? детки в саду много говорят? может за детьми будет повторять?

в садике с ними много разговаривают, и читают им, и дети там многие говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы совсем не говорим.... :(

у нас Таня молчала до 3.2 года, пока в сад не пошла и с логопедом не начала заниматься, поэтому не волнуйся, всему свое время.

 

Да я вроде не с агрессией писала про счет... Че налетели-то?

Уж и спросить ниче нельзя :) молчала и дальше помолчу ;)

ты чего зая? Я просто смайликами не могу пользоваться когда с планшета, поэтому у меня сообщения сухие получаются, только так могу )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ну тогда жди, говорят в садике дети говорить начинают лучше, от деток других хватают слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапля,  ой какие куколки кучерявые!!! Просто милашки! Очень похожи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Таня молчала до 3.2 года, пока в сад не пошла и с логопедом не начала заниматься, поэтому не волнуйся, всему свое время.

 

Я честно говоря тоже кажется очень плохо говорила в детсве, но маман уж не помнит, когда начала говорить. тоже логопеды со мной занимались. Может марьяша в меня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, нет не сдавали.она в памперсе.словить не могла.уже купила специальные пакетики..сегодня после 2 пойдем опять к педиатру..блин.как я волнуюсь..уже -2кг

доча минус 2 кг? что ж у вас такое(((( блин, выздоравливайте скорее!!! а расширенный анализ крови не сдавали?

 

бусь, поподробней пожалуйста) вот в ванну ты сажаешь и что, воду включаешь? и как памп сверху надеваешь или трусики, ведь отклеить могут. мне блин завтра сдать надо, у нас теперь день назначают конкретный. собиру у одного, на две порции разделю и сдам, уже так решила на крайняк.. у мальчиков и девочек кстати моча отличается?)))

 

ой, ну мои в 37 родились, по 2500, из роддома вообще по 2300 вышли и ничего, набрали свое, нагнали сверстников, в чем то притормаживаем, в чем то опережаем, но в целом обычные детки...

 

Винь, ты по-моему сама сказала, накрутила, обиделась) я вообще без агрессии, уже привыкла мимо проходить те же горшки, когда у нас никак было. ну и цвета не учила еще. кто то учит-хорошо, но тож не обязаловка в год и десять их знать. но если есть способности определенные, почему б не развивать... чет ты мать в плохом настроении) мало пишешь, обижаешься на пустяки! давай, вертайся:)

 

Лапля, дочи чудо! классно, что у вас всего 6 человек в группе.. у нас в частных и то больше! заскакивай почаще ,рассказывай! а то Тусик исчезла и я один двойняшковый остался, а ты вот какой хороший пример подаешь!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про речь- я хотя трындю кажется без остановки а все равно мало говорит. Но понимает все и делает если попросить.

Про счет - я честно сказать прифигела что многие считают.. хотя может Тема тоже знает, но не говорит пока)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, да нет, наоборот, я на полном релаксе)))) мне в деревне не до споров))) все время на улице, рассказать есть много чего, но лень, если честно ))) да и чет уже про умелки эти писать смысла чтоль не вижу, сегодня не умеет, завтра выдаст что-то новенькое, большие у нас уже детки :) как-то я проще летом к этому всему отношусь, к умелкаи и развивашкам. Ща на улице у них такие развивашки, что мама не горюй ))))

Ну ты горшок и счет не сравнивай ))))) лан, проехали, каждый учит чему счетает нужным, я просто спросила для чего учите, написала мое мнение, что на мой взгляд Лера не поймет сути именно счета, поэтому и не учу, а зазубрить цифры ...ну хз...Может и надо ... Ниче не накручивала. Я всегда первому впечатлению поддаюсь и в оценке людей и в тех же сообщениях )))) и редко когда ошибаюсь в оценке)))))

Кстати, один годик показывает с года и вот недавно начала объяснять: две руки, вторая ложка и тд. Может и мы скоро до 15 дойдем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...