Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

приветик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

девчкли, спасибо, но я даже не планировала это обсуждать))) жду и верю, что асе будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом вся проблема. у меня ежедневно день сурка в 4 стенах, а гулять я с Настей вечером иду на автопилоте в парк. Друзей у меня 2 человека, но теперь я не сильно вписываюсь в их формат. а полюбить себя... да пыталась, за это время я многое что пыталась - и дело найти, и себя радовать, но... в общем, фиаско потерпела. От этого еще больнее, что не получается нефига выбираться. Был бы просвет, жила бы надеждой, а так.... даже зацепиться не за что.

Ладно, фигня... все живы-здоровы, все равно выше головы не прыгну никуда, хоть обрыдайся. Дети не видят моего состояния (я закрываюсь в своих эмоциях, это, правда, говорят, не есть хорошо, но ... насколько уж хватит)

 

Еще я тогда желание загадала с волшебным "Хочуном"... Мне подружка подарила открытку "Хочун", он исполняет желание. там загадываешь желание и будишь его. У нас такие открытки продаются в магазинах торгующими там всякими мистическими антрибутами.

В общем я загадывала желание и оно сбылось. Еще фильм есть "Секрет", стоит посмотреть

 

Irusja,ну вот -все понимает и какие то словечки все равно есть) просто ждем, в садике может быстрее разговорится)

Эт как зубы мы с тобой ждали, позже всех вылезли, и ниче- уже на равне со всеми))

у нас 10 зубов пока. Но в общемто все нормальные беленькие, думаю выростут остальные. и волосы отросли. И кажется кудрявые

 

Кашель вот у нас все так и не проходит, вроде только получше стало после выходных, так видно в детсаду все равно не внимательно за ними следят. Пришла Марьяшу забирать , а у нее футболка мокрая, воспитателка говорит только что пила и облилась, но я подозреваю, что мокрая сидела поди долго, так как сильнее кашлять стала.

На работе сотрудница дала попользоваться ингалятором. Вот второй день делала Марьяше ингаляции с амбробене. Эффекта пока не вижу, но думаю надо побольше по времени делать. Вчера делали толкьо по 1 минуте 2 раза, сегодня вроде уже по 3 минуты.

Подумала может себе такую технику приобрести. Смотрела в СП, даже есть ввиде игрушек, паравозики красивые. И в общемто не дорого. Толт каторый нам дали попользоваться какойто из дорогих. Я если буду брать себе, наверное подешевле выберу. Девочки может уже это обсуждали, у кого есть ингаляторы, расскажите какие. и довольны ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...меня бесюн берет с этим горшком...

Во-первых, начались манипуляции- она готова сто пятьсот раз сесть на горшок лишь бы спать не идти...я и запретить не могу - вдруг на самом деле хочет, раза после пятого я уже просто киплю...и ругаться нельзя вроде как - она с таким несчастным видом - мол писять, писять...

Во-вторых, когда допрет что и поср..ть тоже на горшок надо? Мне еще везет, как штанцы одену вместо трусов, так навалит...ну все представляют масштаб отмывания...объясняю-объясняю, ноль...узнаю о действе когда уже наделает, приходит со словами-каки,каки...рррр... Тут на днях всю воду отключали, не застирала штанцы, ппц теперь им пришел, не отстирываются, ужасные разводы остались, а в планах было чтобы Тёма в них еще побегал, чем отстирать?

 

Irusja,у меня фирмы Омрон, стоил по моему около двух...в принципе устроил когда с Тёмкой лечились...думаю в виде игрушки смысла нет брать, все равно чем то своим отвлекаетесь... Посмотри комплект насадок чтоб был, а так я думаю все одинаково работают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...меня бесюн берет с этим горшком...

Во-первых, начались манипуляции- она готова сто пятьсот раз сесть на горшок лишь бы спать не идти...я и запретить не могу - вдруг на самом деле хочет, раза после пятого я уже просто киплю...и ругаться нельзя вроде как - она с таким несчастным видом - мол писять, писять...

Во-вторых, когда допрет что и поср..ть тоже на горшок надо? Мне еще везет, как штанцы одену вместо трусов, так навалит...ну все представляют масштаб отмывания...объясняю-объясняю, ноль...узнаю о действе когда уже наделает, приходит со словами-каки,каки...рррр... Тут на днях всю воду отключали, не застирала штанцы, ппц теперь им пришел, не отстирываются, ужасные разводы остались, а в планах было чтобы Тёма в них еще побегал, чем отстирать?

 

Irusja,у меня фирмы Омрон, стоил по моему около двух...в принципе устроил когда с Тёмкой лечились...думаю в виде игрушки смысла нет брать, все равно чем то своим отвлекаетесь... Посмотри комплект насадок чтоб был, а так я думаю все одинаково работают...

 

ВОт нам дали попользоваться омрон. мультик смотрит. Еще есть компрессионные и ультрозвуковые... какие интересно лучше?

 

моя вообще на горшок отказывается сегодня садиться, разлюбила мыться, теперь в ванну не затощить... Что такое случилось с ребенком.... ?

 

С разводами на штанах справиться любой пятновыводитель. Я отстирываю все ванишем. он все пятна практически берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,вот кстати про ванну тоже...я в шоке прям, раньше прям чуть ли не лезла...а сейчас пока набираю рядом скачет, как раздеваться так истерика...

Сбегаю куплю завтра ваниш...в нем замачивать надо?...а потом обычным порошком простирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,вот кстати про ванну тоже...я в шоке прям, раньше прям чуть ли не лезла...а сейчас пока набираю рядом скачет, как раздеваться так истерика...

Сбегаю куплю завтра ваниш...в нем замачивать надо?...а потом обычным порошком простирать?

там его прям на пятно надо полить, пятновыводитель ваниш, в таких бутылках малиновых продается. Немного руками застирать и чтоб полежало минут 10, застирываю потом, и стираю как обычно.

 

с ванной вообще косяк какойто приключился, раньше из ванны не вытащить было, там сидела , плюхала игрушки, с кранами баловалась, воду плескала. А теперь вообще помыть проблема, в ванну не поставить, орет как резаная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были у врача..славаБогу все у нас ок.....пересдалт анализв и мочь

вот и чудненько

 

 

Ира,я купила компрессионный ингалятор Лонгевита называется,смотри чтоб маска детская была в комплекте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, детский смысла брать нет) во-первых, время летит, а это штука долговечная))) во-вторых и для взрослых он очень хорош. у меня тож омрон, около 2х тысяч, просто с детской носадкой в комплекте и для носика. довольна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня омрон кидс, он вроде как тише работает но один фиг Тема его жутко боялся. Но ему тогда3 месяца было. Больше не использовали ттт. Насадки там и для детей и для взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, где ты у меня в сообщениях мат видишь?????

ДеФки, я че, правда матюкаюсь????:)

П.с. перечитываю-вроде идеально:)

 

Лен, завтра в личку накатаю-с планшета неудобно-много букав в голове зреет, чего написать хочется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соской только на сон как и вы когда всю ночь наяривает, а когда уснет и выплюнет и не всунешь.

Но она еще вод пьет с бутылки с соской, купила и поильники и с трубочкой, отказывается с них пить, побалуется немого и все. А вот к стоматологу точно надо попасть, про него то я и не подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соской только на сон как и вы когда всю ночь наяривает, а когда уснет и выплюнет и не всунешь.

Но она еще вод пьет с бутылки с соской, купила и поильники и с трубочкой, отказывается с них пить, побалуется немого и все. А вот к стоматологу точно надо попасть, про него то я и не подумала.

мы и компоты и молоко еще из бутылочки с соской пьем )))) до школы походу будем, наверное однитакие остались )))) из плотника тоже норм пьет, но утром, на ночь, на сон днем ей надо лежать пить, из трубрчки дела не попьешь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...меня бесюн берет с этим горшком...

Во-первых, начались манипуляции- она готова сто пятьсот раз сесть на горшок лишь бы спать не идти...я и запретить не могу - вдруг на самом деле хочет, раза после пятого я уже просто киплю...и ругаться нельзя вроде как - она с таким несчастным видом - мол писять, писять...

Во-вторых, когда допрет что и поср..ть тоже на горшок надо? Мне еще везет, как штанцы одену вместо трусов, так навалит...ну все представляют масштаб отмывания...объясняю-объясняю, ноль...узнаю о действе когда уже наделает, приходит со словами-каки,каки...рррр... Тут на днях всю воду отключали, не застирала штанцы, ппц теперь им пришел, не отстирываются, ужасные разводы остались, а в планах было чтобы Тёма в них еще побегал, чем отстирать?

Алена, забей друх, я тута зашла на материнство, столет не заходила, почитала горшечную темку так дети и после 2-х еще не все докумекивают писить, не то что кака туда делать. Терпение и не загоняйся!

а про спать это ж у всех так. Как спать ребенок не кормленый, не поеный, не пописял, не покакал, только бы в кровать не положили))))))))))))))))

 

Мы с соской только на сон как и вы когда всю ночь наяривает, а когда уснет и выплюнет и не всунешь.

Но она еще вод пьет с бутылки с соской, купила и поильники и с трубочкой, отказывается с них пить, побалуется немого и все. А вот к стоматологу точно надо попасть, про него то я и не подумала.

у нас такой опыт: поехали отдыхать соску потеряли, купить было негде, соска была только на сон. так и расстались с ней хотя пару недель она потом вспоминала, месяц уже без соски, хотя изредка кашу в бутылке на ночь даю выпивает бутыль выкидывает. днем из кружечки пьет, если на улке - поилка с трубочкой или сок из коробки с трубочкой.

 

на засыпание чуть больше времени уходит, счас уже меньше, ибо болтает песни поет(с соской то не попоешь)))

я вобщем радарада что так получилось ибо не представляла как от нее избавляться старший то не сосал вообще соску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски не было, но была зависимость от бутылочки. На сон и всю ночь надо наяривать воду (пустая не катила). Стоматолог еще в апреле сказала убирать бутылочку, так как прикуй стал портится. Но мне все лень было. А тут недели 2 назад переклинило. Всю ночь не сплю, а только бутылку ему даю, да воду в нее наливаю. Ну и у нас "киса забрала бутылочку". Первые пару ночей плакал, я ему предлагаю сесть попить со стаканчика, он еще больше орет. Ну понятно, бутылку ждал. Потом понял, что не дождется и согласился на мои настойчивые предложения сесть попить из стаканчика. Теперь красота, 2 раза за ночь пьет максимум. И памперс не меняю, а то по 2 раза памп меняла за ночь.

 

Но тут я поняла надо как с грудью: сказал-отрезал и не поддаваться ни на что. Какое то время потерпеть ор, потом кайфовать))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, это точно главное не поддаваться на провокации, хотя я сама недавно тож чуть не поддалась выводило ее нытье, но самая дешевая пустышка стоила 240р и выкинуть ее потом рука б не поднялась ( как собстнно и купить) поэтому купила щетку зубную она ср стороны круглая как прорезыватель,зашла в ТЦ в туалет вымыла ее и дала доче, кайф ре перестало ныть)) вот наша щеточка-выручалочка, с собой ношу теперьJo%200-2%20blue-500x500.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули,  не знаю, нам всегда помогает это, побыть вместе на отдыхе, без бытовухи))

 

Irusja,  оо, главное спокойствие и не торопись, ну и в зеркала смотри))

По тихонечку придет опыт и будешь везде гонять, машина с ребенком ооооч спасает))

 

Irusja,  ингалятор возьми обязательно, только омроновский, сервисные центры есть везде, запчасти, мы дышим до 6 вчера 2 раза в день по 5-7 минут, нам помогает хорошо, кашель, сопли быстро проходят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

у нас продолжается эпопея с мед. осмотром. сегодня мама моя ходила брать талоны в 5 утра. Посетили хирурга. В принципе, все хорошо, но слабый живот, т.е мышцы вокруг разошедшиеся, если так и будет, то большая вероятность паховой грыжи. Велел заниматься и укреплять пресс. Вопрос: кто как занимается с детьми физкультурой?

У меня у старшей тоже мышцы были слабые, вылилось все это в нарушение осанки, хоть и ходили с 4 лет по танцам, потом сколиоз ставили, и только вот сейчас чуток стало выправляться. Не хочу у Насти повторения, поэтому надо бы что-то начать делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, скачай ей детскую зарядку. Или прыг скок команда или еще какую . Там много чего есть. Детям интересно, Лера повторяет, там в виде игры делают упражнения.

 

И еще, можешь попробовать, мы с лерой так играемся. То она меня валит на пол, потом якобы поднимает, я конечно сама поднимаюсь, напрягая пресс,а потом я ее валю на спинку и за руки типа поднимаю,она животик напрягает и тоже поднимается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мы зарядку делаем, пою что то похожее с развивашки, а он сразу делает как мы делали там, все помнить и повторяет)

Скачай видио и запиши на диск и на телик, ну или как удобно тебе) и повторяй ч ним, потом приучиться и будет просить)

 

А вообще у нас бассейн вместо физкультуры, ну ооч полезно)))

Винь, Инн как у вас успехи?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездила в сад поговорить "по душам"с завед и оценить обстановочку.ну и толку ноль...млиин,я что то надеялась,что с осени начнем посещать...правда завед пообещала нам место,как только появится вакантное,но это может и сентябрь быть,а может и на след год только(((сумма нашего сада 3тыс,в пампах не желательно,чтоб ел сам,и мог одеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

У нас вчера всего 3-е штанов мокрых. Стали проситься "ААА" говорит,тока писаем строго или в ванну или в раковину на кухне. На горшок не садится вообще.

Marua, мы без сосы(отучились),а тут пару дней назад нашёл в игрухах старую и весь день проходи с неё.Еле к вечеру отобрала)скандала и оров было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, ты о чем? )))))

 

Девочки, офтальмологи есть среди нас? Оч нужна консультация!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  Надь, твои замурованные матюги замечаю не только я, но и админы, и мне об этом говорят)))), мат и нецензура завуалированные под @@@ и *** и другие буквы, считается матом и нецензурной лексикой, что противоречит тематике сайта)) так как прочитать это все равно возможно)) я просто подчищаю твои и другие сообщения, поэтому выглядит все чистенько)))

У нас Танюшка беззаботная одно время активно заменяла буквы)) пока не выдали предупреждение))) это не моя прихоть, все прописано в правилах сайта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, как дела? Платон не просится?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...