Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

У нас ужин в 19-20.....потом можем пить только воду/компот....сон в 22.30-23.00..... последние дни встает в 8.....завтрак в 9, пока поваляемся, умоемся.....

 

Ань, мы на той неделе сделали прививки эти в обе ручки, без тымпы и последствий...

 

Лен, не долезу никак до компа....

 

Платошик выйдет в понедельник.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Вот и у нас передние верхние вперед ушли, раньше точно так не было. Знакомая сказала что у ее дочки так было, скобы на ночь ставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, на ночь ниче не пьет?

 

Вот и у нас передние верхние вперед ушли, раньше точно так не было. Знакомая сказала что у ее дочки так было, скобы на ночь ставили.

на молочные вроде не ставят...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем давно не ест ночью,с года,а пить воду ночью перестал ближе к весне.ужин у нас в 19-20 ч,потом только компот пьет,если хочет,пергд самим сном пьет редко.

 

у нас сегодня ночной памп сухой был,утром на горшок посадила -дело сделал.красота,очень хочу к концу лета хотя бы на день от памперсов отказаться.

 

Не ждали? :D до 5 ночи мучилась, потом уснула и тишина...((((( я впадаю в депрессняк)))

 

Девочки, а ночью когда ваши малыши кушают? Моя может попросить в 7-8 утра готовую агушу и тему кашу жидкую, потом еще спит до 9:30-10, но может и не попросить..

сил тебе такие треники пережить,чую Платошка таки дождется твоего врача,если не ошибаюсь,она уже на днях из отпуска выйдет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Ольчик, как? Вы же пили по ночам ого-го ! И пиво ночью меняла вроде, да? Потом сам отказался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Ольчик, как? Вы же пили по ночам ого-го ! И пиво ночью меняла вроде, да? Потом сам отказался?

меняла пампы когда по ночам давала чай,воду не так пил,но пил,потом сам отказываться стал когда просыпался за соской.а с начала июня бутылочку убрала,так вообще красота.пьет из стакана с трубочкой,его найти наааамного легче чем прозрачную бутылочку 125мл))))

 

У каждого свое-кто-то болтает полным ходом,кто-то с горшком дружит,кто-то не ест ночью,кто-то с соской расстался,в любом случае это все быстро перерастется,всему свое время.

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, всему свое время... Подождемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, вижу тебя! как твои дела? как ляля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  не, просит, но это уже не пачка агуши там, сделает пару глотков воды или компота и спит......

 

А вот по поводу соски и бутылки-АРХИсоветую убирать уже, пора девочки!!!! Или потом заколебетесь прикус исправлять....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю в нете советы, их куча... Выбрала себе один. Обрезать кончик соски. Соска вроде есть, а ощущения не те. Попробую ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На молочные зубы ничего (никаких скоб) не ставят. Только на постоянные. И молочные - это молочные, а постоянные - это постоянные. Могут быть молочные идеальными, а постоянные вылезти как попало (у старшей так и получилось), а может быть и наоборот. У нас вообще, молочные все были и были все ровнехонькие. А постоянные вылезли вкривь-вкось, а одного и вообще нету. Дочь 2 года с брекитами ходила, сейчас скобы носит. Хотя от соски отошли с ней рано, до года еще. Права на СВ были, вот не помню, до скольки бутылочка у нее была. С Витюшкой в год когда проходили стоматолога, нас там очень похвалили, что уже не соски не бутылочки нету у нас.

 

Настенька, потерпи. Тяжело конечно, и настроилась уже и треники постоянные у тебя. Но не вылазиет, значит не готов маленько. Это ж принц - он СЛАБЫЙ пол, осторожный и как и положено всем мальчикам немного лентяйчик. Девочки то выздоровели у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

Felix Femina, @@@@@@@@@@@@@@@@

Vininna أصبحت الأم у нас проскакивает, но уже редко! кушаем в основном в 6-7 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лизуня, твой посто как бальзам на душу! Да и комаровского опять посмотрела, почитала. Попробую, не получится- значит не готова. Истериками отучать не буду точно :) слабачка я :)

 

А теперь отзовитесь те, кто кормит ребенка, кто сам не ест)))) не знаю как учить. Точнее она умеет, но не хочет. Что делать? Ждать или что?

 

Чет я очкую.... В овулю па был, правда не в меня, но все же... А ща никаких признаков М нет и соски болят. Только бы начались..... !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь отзовитесь те, кто кормит ребенка, кто сам не ест))))

я кормлю сама. не парюсь что-то совсем по этому поводу. Настя сама умеет только ложек 3-4 съесть. Надеюсь на садик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мой лентяйчик тоже сам не кушает. Ложку даю, он поковыряется маленько и все, сидит спокойно ждет, пока я его сама накормлю. Бывает активничает ложкой, но это в основном не во время кормления, а между. Допустим готовлю я салатик на обед или еще чего, он тут как тут, ложку в руки и давай помогать мне - перемешивает ну и само собой есть пытается. Я чет не парюсь. все равно летом в сад пойдем, думаю там легче дело пойдет, т.к. пример заразителен очень.

 

И кстати, хочу похвастаться. Пыталась-пыталась я его зубы научить чистить ну хоть как нибудь, и пример показывала и все без толку. А вот дочь ему показала пару раз - и дело пошло. Он и сам щеткой елозит, и сестренке маленько почистить ему зубы дает. Не везде, где надо но для нас и это огромный прогресс, учитывая что до этого он ни в какую не давался. Вот в который раз убеждаюсь, что между детьми свое взаимопонимание. То, что совсем не выходит у меня, частенько получается у дочи. Как же здорово, что есть старшая сестренка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, Славка может ложкой меня кормить, перекладывать, а сам не ест ложкой. и даже не хочет это делать. кормлю его сама насильно и только под мультики(((. на сад надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D :D :D так, не я одна на садик возлагаю большие надежды... :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ага))) я надеюсь, что мой в саду научится сам засыпать без груди, сам есть и одеваться))) похоже я верю в сказки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без сада в этом году, блин, на кого надеяться? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на сад надеюсь в другом, ну вы понимаете:) зарарилась я сыкли вытерать, ну ей богу, уже ору под вечер...

 

мы с бутылочек тока на сон пьем. планирую отучать. днем стала все чаще давать аоду из маленьких детских бутылок, типа агуши или фрутоняни. а еще подружились с кружками наконец!

 

Блин, Ольчик, как? Вы же пили по ночам ого-го ! И пиво ночью меняла вроде, да? Потом сам отказался?

я туплю... какое пиво? памперс? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже и горшок и одевания/раздевания от садика жду. Одеваться/раздеваться мой не особо то и стремится сам. Как-то не вижу я в нем такого стремления. Единственное, памперс сам бывает снимает, когда с прогулки приходим. Я верхнюю одежду ему снимаю, а памперс думаю - сниму когда сама переоденусь и сумку разберу Глядь, а он с ним сам уже справился и бегает довольный с голой попой.

 

С кружки мы пьем помаленьку, но оочень любит выливать остатки. прям хлебом не корми. Попьет немного и довольный выливает на пол то, что осталось. ну или на стол/диван - что там ближе. На стол любит - размазывает рукой потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя не догоняет как из кружки пить, что надо наклонять. Мы ж не пили из бутылки с соской, только из бутылки с трубочкой, а там принцип другой. Вот и сейчас - никак пока. я если держу, то пьет, а сама нет.

Девочки, про пирамидку не ответили тогда. Собирают правильно уже? Чет у нас с этим не всегда ладно. половину вроде нормально собирает, а потом вразнобой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, автозамена )))))

 

Пирамидка ))))) я и не зацикливалась на этом. Даже и не думала учить Прально надевать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчули.

Ночью мы не едим… только компот пьем.

С горшком пока полная фигня... сидит и ничегооо.

Соска изредка...

Ничего не считаем....

 

 

 

 

Насчет прикуса.. думаю соска в 90% случаев непричем.у меня старшая вообще соску не сосала.. а прикус неправильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет приучения к кружке нам очень помогла кружка от авента специальная. Она конечно все равно проливается но не сильно если клапан закрыт то ничего не течет, а принцип действия как у обычной кружки. Мне она очень понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...