Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

я с соской сейчас работрю,точнее Тема зубами работает,скоро вообще отгрызет,такая щель уже,капец,вот на ночь уже крутил ее и так и этак,но все равно с ней заснул,а я новую не покупаю,чтоб соблазна дать не было,а там буду смотреть по ситуации,надо будет куплю новую,значит не готов еще.пол еду-ест сам все,но ч все равно докармливаю,только если супы сам ложку попросит-помогаю,но не докармливаю,а вторые блюда-вилку он,вилку я.не учила,просто давала и помогала когда просил

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Лен, мне кажца рано собирать правильно еще. мы давненько к пирамидкам и не подходили...

у меня Макс сам обувает сандалики, сам снимает. Ника тока ножки протягивает) разные дети))) и одежду она мне несет, а он сам напяливает как может!

мы с поильниками не подружились, проскочили их как то. есть два поильника, но крышку можно снять и они как кружечки.

Ника блин встать не дает, сразу подрывается, а я есть так хочуууу... может после прививки возбужденная... блин, давно такого не помню, крутится как юла, чешется, руку мою хватает, если убираю, садится, плачет, если я встать собралась. рррр. лежу блин и лежууу, а дел уйма(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы бутылку еще с февраля убрали.была поилка а потом просто чашка..Даша могла целую бутылку выпить.сколько не налей

пока дно не увидет..с чашуой проще.глоток сделает все...сама ложкой кушает.но как свинка потом.так ложу две ложки.одной ее кормлю.другой она сама кушает.ковыряя...одеваетс сама.я помогаю ножку в другую штанину всунуть.обувается тоже сама.пирамиду складываем не попорядку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

У нас кажется пошло дело с горшком. В среду я уезжала, Лёня с бабушкой был, так она ему объяснила про горшок, поймала пару раз. А к вечеру Лео уже сам к горшку подходил и писал, только стоя. Бегал голышом эти дни, жарко было, подходил писал и тащил выливать. Мне нравится))) еще стал слова повторять больше, и мел и сок и буик (бублик) и бейба (бочка). И все это в один день.

Начиталась вас про соски. У нас она только на ночь, утром просыпаемся и прячем под подушку, чтобы не потерять. Уснул сейчас на ночь, я соску вытащила, пока спит не просит.

Бутылочку я давно убрала, пьет из чашки или из бутылочки маленькой пластиковой или сок с трубочки. Ночью не ест, да и днем не особо. Я уже вся нервная с этой кормежкой. Готовишь, а Лёня ложку съест и плюётся. Меня бесиит, не знаю как бороться с этим.

Сам ест творожок или тыкву (из банки) любит, остальное я сама кормлю.

 

Леня пирамидку чепез раз собирает правильно. Купила ему в икеи счеты, второй день зависает. Ну и мыльные пузыри для него это все. Сегодня 4 баночки сдул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы та и не дружим с горшком.хотя памп не одеваю.только на сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мой пирамидку неправильно собирает. Но я не учу его, т.к. вижу, что ему это не интересно. Считаю, что учить надо,когда ребенок интересуется. У меня тактика такая: показала, если заинтересовался - продолжим поподробнее, если не заинтересовался - откладываем на время. И так пока не заинтересуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с выходными!!!

47c8abd9421d.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Мы ночью ничего не едим-не пьём. Да и перед сном бывает,что и не ужинаем.

Сам не ест-не царское это дело,сама кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду скобы уже не на молочные зубы ставили. К стати я до трех лет грудь сосала, сейчас зубки мои не оч ровные ((( вот думаю можт из за этого...

Пирамидку большую Милана собирает на половину правильно, а вот есть маленькая с четырьмя колечками ее быстро и правильно собирает, и если оденет один кружок не по размеру то возмущается и меняет местами. Но она у нас очень любит играть и пирамидкой, и с кубиками и конструктором и т.д.

Сама не кушает, может пару ложек и все... и то, то что она любит, окрошку например ))) Но у нас она в принципе кушать не любит )))

С бокала пить не умеет, опрокидывает и вся обливается... но я сама если честно и не учу... ленюсь все мыть потом и ее переодевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...я злая мама...заставляю есть самой...могу только докормить остатки...научила бульон с края тарелки пить-родители когда увидели, в шоке были...ну а мне пока так проще, бульон выпьет, картошку сама тож с удовольствием ест...

С кружки давно пьем, но может хватануть Тёмкину бутылку и оттуда попить... От соски отучились в мае только, но зубки нормальные...

А про пирамидку не пойму...у нас штырек конусный, неправильно не себерется...собирали правильно, давно забросили... Ммм... Наверно если бы не конус, коряво собирали бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздунь, хи, я думаю каждая бы давала есть самостоятельно, если б получалось нормально и не ложкой ковыряли, а ели!!! я от докармливаний стараюсь уйти даже! о садике пекусь) если будут хорошо кушать сами, чтоб там не запихивали остатки манной каши, например) это травма моего детства...

мне горшок освоить и я счастливейшая мама)

сейчас на каждого 2 пампа в сутки уходит, только на сны, часто на прогулку. но редко писиют на улице, приходим и в этом же пампе ложимся... а без него гулять еще боюсь, но тож надо начинать.

на дневной сон хочу попробовать убрать тоже, ради эксперемента, а то в саду ж нельзя пампы, хоть понять, сколько раз писиют и проснутся ли от луж... а может и писиют, что знают, что в пампах.) мне за месяцок еще от компота на сон дневной хотя б уйти надо. тогда и пудить меньше будут наверно. опять же, в саду компот в бутыль никто не нальет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едим мы самостоятельно,не Дай Боже,я вклинюсь в этот процесс начинаются возмущения,оры...не нравится,что остатки супа берет и выпивает с тарелки,прям бесит...никто дома так не делает...с кружки пьет давно,на улице пьем компот в коробочке с трубочкой.ночью не ест и не пьет...последний прием пищи в 20-20.30.памп одеваем на днев и ночн сны,гуляем без них(псыкаем в кусты).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ващееееееее, наш жених крутышка! Может Лерку вам посылкой выслать, на перевоспитание )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправили сегодня старшего в английский лагерь на 2 недели, мелочь уже ходит ищет его, чую изноется от скуки за 2 недели...

 

а моя не догоняет как из кружки пить, что надо наклонять. Мы ж не пили из бутылки с соской, только из бутылки с трубочкой, а там принцип другой. Вот и сейчас - никак пока. я если держу, то пьет, а сама нет.

Девочки, про пирамидку не ответили тогда. Собирают правильно уже? Чет у нас с этим не всегда ладно. половину вроде нормально собирает, а потом вразнобой

у нас тож конус там непрально и не соберешь диаметр отверстий разный у колечек

 

вот моя после чашки все бутылку с трубочкой перевернуть пытается соответственно из нее не льется, постоянно дергать приходится вниз ей бутыль)

Привет, девочки.

У нас кажется пошло дело с горшком. В среду я уезжала, Лёня с бабушкой был, так она ему объяснила про горшок, поймала пару раз. А к вечеру Лео уже сам к горшку подходил и писал, только стоя. Бегал голышом эти дни, жарко было, подходил писал и тащил выливать. Мне нравится))) еще стал слова повторять больше, и мел и сок и буик (бублик) и бейба (бочка). И все это в один день.

Начиталась вас про соски. У нас она только на ночь, утром просыпаемся и прячем под подушку, чтобы не потерять. Уснул сейчас на ночь, я соску вытащила, пока спит не просит.

Бутылочку я давно убрала, пьет из чашки или из бутылочки маленькой пластиковой или сок с трубочки. Ночью не ест, да и днем не особо. Я уже вся нервная с этой кормежкой. Готовишь, а Лёня ложку съест и плюётся. Меня бесиит, не знаю как бороться с этим.

Сам ест творожок или тыкву (из банки) любит, остальное я сама кормлю.

 

Леня пирамидку чепез раз собирает правильно. Купила ему в икеи счеты, второй день зависает. Ну и мыльные пузыри для него это все. Сегодня 4 баночки сдул.

а мы в икее в этот раз купили с молотком игруху, так здорово получается у дочи забивать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю,что плохая я мама...сын сам одеваться даже не пробует,ему голышом нравится бегать, сам ложкой не ест, (была бы его воля,одними фруктами питался бы и огурцами с домашней колбасой), ночью каждые два часа грудь ест (именно ест)...грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тю, Галь, чей то ты плохая мама!?! все дети разные, сто раз говорили! у меня Ника тож не одевается, а Макс старается. так это в одной семье, с одним воспитанием! и один фиг отличаются очень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,ерунду говоришь) у каждого ребенка свои интересы, отсюда и свои умелки) моя только обувь может изредка одеть, ну трусы стянуть натянуть перед горшком..и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу Даше купить каких-то пару деревянных игрушек развивающих, сижу изучаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, может я и не права, но мне кажется так и не отучитесь. Вот смотри, Лера уже поняла, что если ныть-ныть, то ты в итоге сдашься и сделаешь, как она хочет.

Я вот стараюсь нытье присекать на корню. Я терпеть не могу, когда дети ноют и канючат. Мои знают, что меня этим не проймешь. Если ноют, ничего не получат, а могу еще наказать за нытье. Я наверное мать-злыдня, но меня колбасит от этого, а когда они еще и вдвоем затянут, или по очереди, без передыху. Так же отучала обоих от груди и бутылки (я писала). Сказала, что киска унесла, значит унесла. Ну типа, что Б в маминых словах не было сомнения. Это только мой взгляд на воспитание, поэтому прошу без обид, так как на истину в конечной инстанции не претендую)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ari=Иришка, может типа шнуровки? типа бус деревянных с иголкой для нанизывания или типа яблока с червяком? это для развития мелкой моторики. у нас Инна спец по ним)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у моей сестры сын ровесник моей дочери, в августе 5 лет. Он еще пьет из бутылочки на ночь!!!! Я была в шоке в этом году, узнав об этом. Но там она (мама) по жизни в командировках, дети то с отцом, то с бабушкой, то с няней.

Вот даже такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иркуленчик, да каждая мама выбирает свои методы. Ностальгия наша тоже через силу от всего отучает,это не мои методы. Нытье - это одно, а истерики совсем другое. У нас истерики. Мне они не нужны. Никакой трагедии я не вижу ни в сосках, ни в совместном сне, ни в бутылочках. Нужно это ей? Пусть пользуется. Мне ее нервы дороже. Да и свои тоже. Попробую с соской, не получится, отложу на месяц. Кстати, я в инстаграмме писала, тут напишу еще. Отрезанную соску в рот не берет, крутит в руках и бросает )))ппопробуем сегодня днем с ней уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  аааа, ну с истериками я правда в вопросах отучения не сталкивалась, не знаю что тогда б делала. Истерик я тож боюсь, когда они задыхиваются или рвет о слез, кошмар, страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ващееееееее, наш жених крутышка! Может Лерку вам посылкой выслать, на перевоспитание )))

Инн,я бы не обольщалась)))у нас и мунусов предостаточно)например,мы истерим на каждом шагу...мне из дому хочется бежать на всех порах))и горшок это тема больная!

 

Vininna أصبحت الأم, а Леру отправляй,мы будем рады!))

 

Ааа еще хотела поплакаться,сын же в доме практическу всю технику сломал(((на днях мне планшет расколотил,телефон мой убил со всеми контактами((((газ плиту разобрал,холодильник доламывает,короче ппц...а что будет дальше o_O

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, как я тебя понимаю про истерики!!! мой ноет только когда спать хочет или что-то беспокоит, а в плане отучения от чего нибудь-истерики. жду когда сам дорастет. сама готова рыдать, когда сын задыхается в истерике...

что то Настя наша пропала... почти сутки не была на бп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...