Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Мы на той недели ангиной заболели,теперь инфекция вниз спустилась,кашель начался,влажный,не успела сегодня врача вызвать...темпы нет,даю микстуру от кашля,ромашкой пою...как думаете в баню можно Кириллу?или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Инна, как я тебя понимаю про истерики!!! мой ноет только когда спать хочет или что-то беспокоит, а в плане отучения от чего нибудь-истерики. жду когда сам дорастет. сама готова рыдать, когда сын задыхается в истерике...

что то Настя наша пропала... почти сутки не была на бп...

во во, я тот де нос не могу закапать, как многие пишут силой. Подержать не проблема, но она вся синеет когда в истерике заходится, я на это смотреть не могу. Ищу менее трагические способы для нас :) и тоже жду, когда можно договориться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, вот на бусы смотрю..только думаю брать фрукты и овощи или зверюшки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, вот на бусы смотрю..только думаю брать фрукты и овощи или зверюшки

по моему не суть, по крайней мере лере моей до лампочки что нанизывать )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, что подскажешь?я о развивалках из дерева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, как я тебя понимаю про истерики!!! мой ноет только когда спать хочет или что-то беспокоит, а в плане отучения от чего нибудь-истерики. жду когда сам дорастет. сама готова рыдать, когда сын задыхается в истерике...

что то Настя наша пропала... почти сутки не была на бп...

вот понимаю шо нарвусь счас, но уверена, что перерастет, а не станет еще бОльшим манипулятором???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати я до трех лет грудь сосала, сейчас зубки мои не оч ровные ((( вот думаю можт из за этого...

наврядли из-за этого. Прикус портя именно соска и бутылка с соской, а не грудь. И кстати, прикус теперь в любом возрасте исправлять можно, т.к. технология изменилась.

 

galula, Галя, ты не права. Всему свое время. Кто-то раньше осваивает, кто-то позже, но все равно все освоят. И твой тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во во, я тот де нос не могу закапать, как многие пишут силой. Подержать не проблема, но она вся синеет когда в истерике заходится, я на это смотреть не могу. Ищу менее трагические способы для нас :) и тоже жду, когда можно договориться

ну так и договаривайся, уже пора! уже все они понимают, вот сказать да,еще не все могут но вполне показать умеют. Ведь Лера очень даже развитая девочка! показывай на куклах зверях в игре не только когда заболели!

мы вот каждый день носик и ушки чистим у дочи уже ритуал раз помылись надо все почистить. А в том году тоже аллес был когда болели ничего делать не давала с носом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа еще хотела поплакаться,сын же в доме практическу всю технику сломал(((на днях мне планшет расколотил,телефон мой убил со всеми контактами((((газ плиту разобрал,холодильник доламывает,короче ппц...а что будет дальше o_O

сочувствую. А наш вредина автоподжиг у плиты сегодня оторвал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую. А наш вредина автоподжиг у плиты сегодня оторвал :(

Мальчишки отжигают!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  ты считаешь, что когда ребенок синеет и перестает дышать это он так манипулирует? Просто твой ребенок так не кричит, и возможно,в силу темперамента спокойнее. Поверь,когда мой сын пытается манипулировать,я это вижу и у него это редко получается, а когда,например, у него лезут клыки и он не может спать и ему нужна грудь,а я не даю, и он в истерике синеть начинает, то я лучше дам и потерплю,подожду когда с ним можно договориться будет (ведь договорилась же я с ним что титя только на сон остается,так и потом договорюсь когда он готов будет), вместо того,чтобы слушать это все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся, вот с носом договориться не могу. Не нравится ей. Мне с удовольствием капает, куклам, папе, а себе не дает. В силу темперамента что ли улежать не может ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в гостях с Максимкой) нику маме на весь день отдала, ща сынулю спать уложу и в баньку пойдем! а еще на такси сегодня, а значит я пьюююю:) всем хороших выходных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,нытье тож терпеть не могу...но заметила что при мне такого не делает, зато как родителям отдам, так слушаю потом что ныла весь день...при том что я маловато внимания уделяю...а бабуля видимо еще меньше что ли...не пойму я...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  наоборот больше ей внимания и многое позволяют. У нас также бабушка "ой, они меня не слушаются" и тут же "Ира, зачем ты кричишь? Зачем наказываешь?". Я говорю, а подскажите мне как мне не кричать и не наказывать и чтоб они меня слушались, я буду так делать. А она мне в ответ "я не знаюююю". Вот и весь разговор)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы отдыхали на даче. Все супер-погода не подкачала, вода в речке-молоко, кругом лес, свежий воздух. Ягоды пока не созрели, но супер-ягодка арбуз Милаше пришлась очень даже по душе. Порадовало что мы обошлись минимумом одежды-штук 5 труселей, 2 футболки одни шорты и пижамка. А, носочков кучка. Спали-ели на ура. милась как всегда смешила нас перлами, типа-ну сколько можно, пойдем, посидим-поокаем и т.д. И такая прям совсем как взрослая рассудительная стала.

Пока спрошу, потом инет на эту тему поизучаю. Билеты купленные по интернету вернуть нельзя? Сын выиграл соревнования(тренер бяка, о такой возможности не предупредил и разрешил ехать в отпуск) и теперь не может ехать. Точнее он будет там, поедет с командой. Мне бы хотелось деньги на его билет вернуть.

Пошла вас перечитывать, соскучилась ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, да на даче ляпотаааа

 

 

Эх, я слабачка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ухохоталась тест делать. Во первых жирок мешает, во вторых Милась сразу на пузень уселась. Щупала, давила, ложбинки не нашла)))))))

Ностальгия, заразила качельками. Мы правда без проекта и материалов, но руки зачесалдись чего-нить соорудить. Заставила мужа на даче гамак повесить(столб пришлось ему вкапывать) и качеля в проекте. Как мама?

Vininna أصبحت الأم, пройденная тема, но про счет напишу. Не считают они, ну максимум до 2, редкость до 3. То есть на 3 яблока скажут три. А все остальное-механическое перечисление того что запомнили. Как попугайчики- что сто раз услышали, то и повторили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема днем заснул без соски,не рискую уже ее давать,почти отгрыз совсем.посмотрим что будет дальше.

 

Винь,че слабачка то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема днем заснул без соски,не рискую уже ее давать,почти отгрыз совсем.посмотрим что будет дальше.

 

Винь,че слабачка то?

2 часа билась со сном. Без соски... Она поняла прекрасно, что мышка погрызла соску, что она сломалась и бла бла. Но как спать, так просит её и все тут. Кефира выпила не знаю сколько, раз 5 наливала в бутылку, выпивпет, руки тянет, просит сосу, я ей опять про мышку, она покрутит ее, выбросит, в слезы сразу. Я не могла найти нормальную соску, 2 обрезала. А потом мужу надоело видимо и он нашел ее где-то и дал лере. 2 минуты и она спит... Аааааааа, ну че я такая размазня в этом плане :( че делать, а?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла. Достижение у нас-заплетаемся. На даче каждое утро начиналось с этого и Милась сидит спокойно и молча ждет когда я на ее 3 волосины 5 резинок накручу или косичку заплету. И носки научилась одевать. Раньше только обувь надевала, но всегда правильно. Напялит не на ту ногу, посмотрит-говорит-не та и меняет как надо.

Читаю зарядку многие делают. А мы нифига не делаем. Я думала достаточно того что она у меня как обезьяна везде болтается и при этом еще ноги выше ушей задирает(есть пресс значит))). А в последнее время ходить нормально разучилась-все время прыгает. Просто сына вспоминаю. Мы его на спортивную гимнастику водили, по вечерам после сада. Так он после занятий до дома скакал и дома еще часа два. А другие дети с пол занятия от усталости валились. Тогда я услышала от психолога фразу-есть дети, которые к нагрузкам адаптируются и им надо больше и сильнее потом нагрузку давать. Мила и так живчик.

 

Vininna أصبحت الأم, Инн, если Лере ночью вместо еды дать воды? В бутылке с маленькой дырочкой? Я просто думаю что все это от сосательного рефлекса. Главное чего-нить сосать? Не может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,я вчера мягко говоря офигела...родители с Алиской ездили в ТЦ, потом завезли мне ее со словами:" Надо начинать воспитывать...мы больше с ней не будем ездить в магазины..."

Вот так вот...двое взрослых мне такое...

Все меньше и меньше помощи мне...в конце августа в отпуск опять летят...две недели опять одна буду...а так уже капельку воздуха хочется...муж дурацкие разговоры ведет что он еще долго в Ноябрьске будет, а нефига не до НГ...я прям в депрессуху впадаю...муж на расстоянии на такое долгое время я совсем не ожидала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, значит не готова еще,потерпи,если бы Тема требовал я бы дала то что есть,атак покрутился,глаза потер,поныл,через мин 20 наверное заснул,с соской бы за 2 мин,но спит,благо уже 2 часа,не просыпался,значит норм пока все,я переживала что проснется часа через 1.5,он часто просыпается,и вот потом делать,обычно соску давала,ложилась с ним и он досыпал еще,а тут пронесло,но сегодня только первый день,что будет вечером и завтра не извесно.еще одно но,у Темы особо проблем со сонм не было,а Лера,помню,часто тяжело укладывалась- а это тоже важно.ты не тряпка,а мама,нервы ребенка и спокойствие и ребенка и свое дороже,все еще будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бутылочки. Не могу впомииь когда на кружку перешли. Одновременно с поильником с трубочкой. Месяца 3 поильники пылятся в шкафу уже за ненадобностью. На улице пьем из пластиковой бутылки с ''соской''. Ночью не ест и не пьт давно, ужин в 21, завтрак в 10.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сегодня с яблоком уснула.прям во рту.я глупая, решила ябллко забрать, а она проснулась, вот так мы поспали вмесьо 2 часов 20 минут...сижу злая теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...