Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Галь, ты че? :) седня Платоха придет :)

 

Про венчание.....а я считаю правильным венчаться прожив жизнь вместе....проверив себя......думаю правильным будет после, скажем, 25 лет свадьбы......а то венчаются вначале, пройдет время, зачастую разводятся не обращая внимания на венчание...... так что я лично на жопе смирно сижу....мое мнение.....

тоже не факт

соседи наши семейная пара со стажем, причем ровесники наших родителей, трое детей было у же у них, повенчались через год развелись, так что тут не знаю какие такие нужны убеждения

мы не венчались, может если муж САМ предложит тогда пожалуйста, а уговаривать зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Заморочиться мне что ли.... У меня Настя вообще лазить не умеет по лестницам. У нас на кухне диванчик обычный от гарнитура. Так на него научилась залезать только 2 недели назад. На табуретки вообще не лезет, они узкие, боится навернуться. А вот кресло мое компьютерное в почете, оно широкое, удобно на него с разбегу запрыгивать. И с горки не умеет кататься, мы тусим на горке, которая мне по пояс, я ее за ручки скатываю.

 

Настя, удачи тебе, выманивай давай Платошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну во всяком случае это решение (венчания) более "осознанное"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  каждому свое) я не жалею, что обвенчались. верю очень, что не зря... у нас вся семья повенчалась после знакомства с одной женщиной. она у дедушки офис снимала, типа экстрасенса, только что то понаучней, институт даже какой то возглавляла. то ли биоэнергетика... врать не буду, не помню короче. но она всю семью убедила, что надо повенчаться. и мои бабушка с дедушкой, тетя с дядей и родители в один день и совершили сей обряд) и когда узнали, что мы с мужем хотим, только поддержали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, почему задерживается? По графику сегодня ровно 40 нед)) к тому же боброва завтра на работу выходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а один раз видела венчание стареньких бабули с дедулей, прям лет по 80. так трогательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я ж не отговариваю или осуждаю.... Я так думаю....

 

Галь, было 40.2, потом 40.0...ожидании 39.8..... Ну, если по логике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  не, я тож не спорю)

 

чет сегодня решила попробовать не будить детей, когда долго спят днем. в общем в начало шестого проснулись, а в 22 как обычно уснули) хз, это получается я раньше зря будила?! по три часа спали днем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, не, он посередке между сроками дочек по моей логике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,а как тебе 2е деток в 2ке,еще и разнополые?))

неееееее, я умру )))))))))

 

Ностальгия,  не, я тож не спорю)

 

чет сегодня решила попробовать не будить детей, когда долго спят днем. в общем в начало шестого проснулись, а в 22 как обычно уснули) хз, это получается я раньше зря будила?! по три часа спали днем...

вопрос во сколько проснуться )))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснула без соски, Аааа! Крутяк! Вечером гуляли и наш друг Ромка был. С мамой его разговорились, про соску рассказала, она прям так удивилась и говорит, ой, Лерочка, а зачем тебе соска, ты же уже большая! Ложимся спать, говорю, вот Ромка какой молодец, бкз соски спит, и мы тоже будем, да? Завтра пойдем гулять и расскажем ему, он тебя похвалит, обнимет. Лера мне радостно так "да "! Выпила молока, соску просит. Дала ей обрезанную. Тут мы с мужем ржали в подушки лежали. Сосет, воздух гоняет )))) достанет, покрутить, опять в рот, опять воздух свистит )))) мы опять ржем втихаря. Потом бросила её со словами " неа" )))) пар3 раз еще брала и выбрасывпла. Правда болтовни больше, но пофиг, первый шаг сделан ;) гуляли без пампа, спали днем тоже без него. Короче день событий ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уснула без соски, Аааа! Крутяк! Вечером гуляли и наш друг Ромка был. С мамой его разговорились, про соску рассказала, она прям так удивилась и говорит, ой, Лерочка, а зачем тебе соска, ты же уже большая! Ложимся спать, говорю, вот Ромка какой молодец, бкз соски спит, и мы тоже будем, да? Завтра пойдем гулять и расскажем ему, он тебя похвалит, обнимет. Лера мне радостно так "да "! Выпила молока, соску просит. Дала ей обрезанную. Тут мы с мужем ржали в подушки лежали. Сосет, воздух гоняет )))) достанет, покрутить, опять в рот, опять воздух свистит )))) мы опять ржем втихаря. Потом бросила её со словами " неа" )))) пар3 раз еще брала и выбрасывпла. Правда болтовни больше, но пофиг, первый шаг сделан ;) гуляли без пампа, спали днем тоже без него. Короче день событий ))))

ну вот,а ты не верила в дочу,видишь,готова уже)))и с двумя в двушке не так и страшно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,а ты не верила в дочу,видишь,готова уже)))и с двумя в двушке не так и страшно)))

вопрос как ночь пройдет ))))))) может через час проснется с воплями ))) но я постараюсь стойко держать оборону с "покусанной мышкой соской" ))) завтра обещала ей эту мышь найти и наругать )) где мышь-то взять за ночь?))))))))

не страшно, да, и в общаге живут и бла бла....но хоцца-то спальню иметь, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спальня,так будет если 1 ребенок в 3ке,а в 2ке даже 1 ребенок будет спать в другой комнате,так что спальни полюбому не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!!

Хотела у вас спросить.. может у кого бывает... у меня Ксюша... когда сильно смеется, как правило, всегда начинает икать... это отчего?

 

MayalsGalya, Галюнь, а вы вдвоем с сынулей, без папы? И если эта семья приютила вас ненадолго, то потом куда?

 

По поводу венчания.... я отношусь к этому крайне положительно, но согласна с девочками, что это должно быть раз и навсегда, по этому лучше в этом деле не торопиться и обдумать этот шаг.

Я всегда очень хотела повенчаться.. т.к. сразу знала и чувствовала, что у нас это навсегда... но мой муж как-то скептически к этому относится... он не считает это чем-то важным или нужным. Но может со временем его взгляды и изменятся.

 

Надюшка, удачи сынуле с гландами (или аденоидами), отпишись потом, как сделаете. Действительно проблемы насморка и инфекций провоцируют течение астмы. Мы сейчас Авамисом решили проблему с носом... приступов меньше стало.

 

Настюха-а-а-а-а!!!! Терпи дорогая.... осталась капелька-капелька!!! Эти роды для тебя - третьи... но ты впервые почувствуешь, что такое СЫН!!!!!!! )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет сегодня решила попробовать не будить детей, когда долго спят днем. в общем в начало шестого проснулись, а в 22 как обычно уснули) хз, это получается я раньше зря будила?! по три часа спали днем...

Аня, не факт. Один день это еще мало о чем говорит. Сегодня они у тебя по привычке уснули. А если так с недельку будет, то могут начаться проблемы с засыпанием на ночь или раньше утром просыпаться начнут. Я раньше днем своего тоже не будила. Бывало и по 4-5 часов спал. Но потом начались проблемы с вечерним укладыванием. И я стала днем будить его в 3 часа. Сразу стал на ночь хорошо засыпать. И утром в 5 часов перестал подскакивать. Минимум в 6 просыпается. А то и в 6.30 и даже иногда в 7 бывает встает.

 

Привет девочки!!!Мы уже в Домодедово!Нас приняла православная семья ненадолго.Вещей Саше надавали)))Едой люди тоже помогли.Реально приняли как родных)За Новороссию боремся!Ребята будут стоять до последнего!

Галенька, хорошо, что вас приютили. Дай бог, пусть у вас все хорошо будет. Вы как дальше то планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааакс, все ативно отучаются от сосок. Мы тормозим. У нас правда все сложней-не спрячешь, не отрежешь кончик.... И днем вроде на все соглашается-типа да, не буду, не надо, я босяя, всем показывает-мозоля видись(на пальце реально мозоль), но как спать-все забывается. Активных попыток я пока не делаю-в сомнениях-до отпуска или после.

Мы освоили право-лево. А верх-низ, спереди-сзади-сбокй давно знали.

Я открыла в Миле дар-она притягивает взрослых детей. Раньше и так рой вокруг нее был, но вроде как все наши-дворовые, если приходящие-то друзья наших и заражались этим. Нянек у Милы всегда куча. А тут сначала на даче-соседка про свою говорит-просыпается и засыпает все -Милана-Милана. Вчера совсем чужой мальчик во двор пришел, катал машину радиоуправляемую огромную. Мила подошла, глазки состроила и он стал с ней играть. На горку заводит, скатывает, машину дает и т.д. Малявок трое гуляло, он только ей машину давал. Оказалось потом что ему 8 лет. И еще один сосед, не тот про которого раньше писала, другой , как увидит Милу-несется обнимает и целует, хотя и у самого сестренка на год старше. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

 

НАСТЯЯЯЯ, ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спальня,так будет если 1 ребенок в 3ке,а в 2ке даже 1 ребенок будет спать в другой комнате,так что спальни полюбому не будет)))

гыыы мы в однушке в четвером жили,пока в том году 3-ку не взяли))

а про спальню... пока балдеем в спальне, а чую через 3-4 года придется выделять каждому по комнате и переедем в зал.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, у меня Аня от сильного смеха тоже икает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проснулись рано. особенно Ника, еще семи не было, что для нее не свойственно. но я так строго гаркнула-мама спит,не мешай! и до 8 я отрубилась. просыпаюсь вся в игрушках, книгах, фотоальбомах, карандашах:) все блин снесла))) но хоть поспала.

да, Лизочек, согласна. буду как обычно, после 4 х будить. правда нечасто так спят долго, но бывает все же. тем более к режиму садика надо привыкать четкому - с часу до четырех же тихий час? или до трех?

Настя походу опять тренилась...

 

 

кстати садик у нас ранний, с 7 до 8 привести надо. так что пусть встают в 7, сдвигать смысла нет уже...

врачей кстати всех обошли. остался хирург-ортопед и печати поставить и все, можно в садик идти, уф)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проснулись рано. особенно Ника, еще семи не было, что для нее не свойственно. но я так строго гаркнула-мама спит,не мешай! и до 8 я отрубилась. просыпаюсь вся в игрушках, книгах, фотоальбомах, карандашах :) все блин снесла))) но хоть поспала.

да, Лизочек, согласна. буду как обычно, после 4 х будить. правда нечасто так спят долго, но бывает все же. тем более к режиму садика надо привыкать четкому - с часу до четырех же тихий час? или до трех?

Настя походу опять тренилась...

 

 

кстати садик у нас ранний, с 7 до 8 привести надо. так что пусть встают в 7, сдвигать смысла нет уже...

врачей кстати всех обошли. остался хирург-ортопед и печати поставить и все, можно в садик идти, уф)

Ань вообще-то во всех садиках прием с 7-8 часов, родители ведь на работу идут))) тихий час в яслях с 12-15ч

в группах по-старше с 13 -15ч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла девочки,что пока не готова к венчанию...сказала, нам надо прожить энное колва лет,только тогда может быть)просто этот факт меня оооочень смущает,что он был уже венчан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне со старшим в смысле сада свезло, он рано вставал в сад ходили без проблем))

младшая поспать любит, сегодня часов в 6 к нам прискакала забралась между нами и дрыхла, муж меня даже не будил по тихому срулил на работу, а мы только в 9:30 встали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот здорово!и я хочу в садиииииик...вернее сына отдать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...