Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

irkulena, Ира, молодец что решилась, отдых - это классно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Накупались в речке, натрескались арбуза, лежим полными пузами кверху:-)

везет у кого-то лееетооо!!!!!!

Натуся, ты не забывай, что я отучила от соски с 3 го раза :) я точно знаю, что просто забрать без подготовки - нельзя. Надо искать способ.

Марина, если ТЫ не готова- это одно! Милану можно подготовить. Если что, спрашивай.

Инна а я и сказала что ты раз решила, то не сдалась!!!

Nатуся, все дети разные, не греби всех под одну гребенку. если твой ребенок отучился легко, это не значит, что у всех так же все легко проходит.

я вообще-то писала здесь как мы отучались и как так получилось, и писала не про "легко", а про готовность родителей

да ))) Натусе не дай поесть, дай кого-нибудь пожурить )

:P жрать мне точно вредно, лучше буду вас поучать))))))))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, может тебе как и Инне, кончик обрезать и посмотреть, что получится? Ты у нее поспрашивай, у них получилось может и вам такой способ подойдет.

 

Ane4ka1, Анечка, с окончанием эпопеи вас! Пусть приучение к садику продет легко и гладко. А девочку конечно жалко.Это понятно, что сама виновата, но все равно жалко. Да кто тут идеальный то? У каждого свои проблемы.

 

Мамочка Кирюши, вот бывают такие тяжелые дни. Пусть эта полоса поскорее закончится и начнется белая. Кирюше поправиться поскорее.

 

Felix Femina, Настенька, ну будем надеяться что до конца недели "прорвет" тебя. Пусть все случится так, как будет для тебя лучше всего @@@@@@@@@@@@@@

 

Vinogradinka ღ, Оленька, с возвращением с отдыха вас! Гришеньке здоровья! Ну что поделать,болеют детки маленькие, никуда от этого никто из нас не денется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А ТЫ СПРОСИ-ОНА СВОЮ МОЧУ ДАВНО СДАВАЛА? ЗДОРОВАЯ, МЛИН, НАШЛАСЬ.....

у нас пк ваще галимая, хорошо, что еще моя педиатрша детства вновь вернулась! уезжала к мужу военному в другой город лет на семь и тут встретили и узнали такую новость, а в добавок она наша соседка еще:) и телефон мне свой дала и без детей проставила мне якобы их осмотр сегодняшний, с ростом, весом, как дерматолог отметку сделала, в общем хоть тут поблажки) а заведующая дошкольная эта очень привередливая-реально у каждого искала к чему предраться. но я то умею расположить к себе))))) я ей и здравствуйте, и как прохладно у вас, и сходу грю, у меня две карты-двойняшки (тут обычно даже сухарь улыбнется и спросит как справляюсь) , ну в общем я с ней милейшим образом поговорила, а вторая девочка села к ее помощнице или медсестре и они коллективно решили до нее докопаться(

 

еще встретила невестку, ну короч жену брата, с которой мы в контрах, лицом к лицу столкнулись, не поздоровались и она убежала, хотя по всей видимости тож к заведующей надо было... уф грымза, терпеть не могу ее и брата, прости Господи.

 

Не зря говорят беда не приходит одна((. Вчера сначало диван сломался, дно провалилось(хотя и 2х лет ему нет), потом кроватка сломалась, потом кире в глаз что-то попало, пленочка какая-то, я ее видела но вытащить не смогла, утром поехали с ним в глазную, одни, мужа нет дома, я там его таскала на руках(,. Вытащили, орал сильно. Втроем держали. Потом вдобавок губу разбил чуток, короче Пиппец(

капец действительно (( значит теперь будет только белая полоса! вы норму по бюбякам выполнили на пару месяцев вперед!

 

у меня Нику комары за личико покусали и она чешет очень. ничего помазать нет. что купить? или можпюет из народного что посоветуете, а то у меня в кошельке 150 р, муж поздно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фенистил гель от укусов помогает

 

еще хорошо помогает сода зуд снимать

Пищевая сода является самым простым и распространенным домашним средством для лечения комариных укусов, которое подходит для маленьких детей и лиц с чувствительной кожей. Смешайте три чайных ложки пищевой соды с одной чайной ложкой воды до образования густой пасты. Полученную массу нанесите на место укуса и дайте ей высохнуть. Повторяйте лечение в течение дня по необходимости. Сода эффективно нейтрализует токсины от комариных укусов, уменьшает воспаление и зуд.

Подробнее:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, ну это же ты пишешь, что готовность ребенка тут не при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Натусь, я именно сдавалась. Ждала. Не хотела истерик. Мне кажется я Леру подготовила этой обрезанной одной соской. И когда она на ночь уснула отшвырнув соску, тогда я взялась вплотную.

 

Марина, у вас же не одна соска? Возьми отрежет самый кончик и положи на видное место. Пусть берет. Она покрутит и выплюнет,нет вакуума и все, не то пальто! Вот ты тут и начинай, ой, а что с нашей соской??? Мышка что ли покусала? Айяйяяяяй, испортила нам соску и бла-бла. Посмотри на её реакцию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соски - эт у каждого свой час настать должен...Я, когда Алиска закинула единственную соску за кровать, тож мысленно представляла что щас она мне устроит...и я как Геракл буду двигать кровать и доставать соску, чтоб успокоить ребенка...в итоге посмотрели обе на соску, сделала честные глаза что достать не могу...и получилось... Это в мае было, а с недельку назад увидела у родителей соску которую Тёме покупала, показала Алиске, та хватанула, пыталась пососать, но это у нее смех вызывало...а я скорей-скорей забрала, все равно помнит еще видимо для чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, ,Кода Фил еще совсем маленький был тоже я переживала, а педиатр на мой вопрос сказала,что если 2 суток не ходит, то не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  спасибо огромущее! фенистилом обзаведусь завтра, а сегодня ссодой буду лечить) единственное как бы дать ей высохнуть то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил соску тоже сосет, но раньше вобще с ней расстаться не мог,я с горем пополам через истерики отучила его днем с ней ходить в 1 и 6, а вот уснуть без нее никак не может до сих пор. Истерит по страшному... Я в очередной раз тут пробовала уложить без соски, думаю наревется и уснет. Аха! Он 1,5 часа орал и даже не собирался успокаиваться. Уже и непонятно какого цвета стал... конечно, мое сердце не выдержало и я дала - сразу уснул...

Не знаю как это сделать , чтобы не так травматично было для него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули. Вот вы про соску, а я думаю как от груди снимать. Я то готова прям сегодня закончить, не давать больше и все, то еще кормить. Не знаю прям. девочки, кто еще на гв, а вы как решили?

 

Мне кажется что еслиб Тема соску на сон сосал я б и не парилась. Хотя могу ошибаться..про прикус - ну это вредно если всю ночь наяривает, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  круто! Вы где?

Вот видишь, все хорошо с билетами? А ты боялась)

Удачного отдыха.

 

мы в Ташкенте С билетами небольшой косяк был:не смогли посадосные талоны на регистрации распечатать типа я неправильно инфу о нас заполнила Пришлось ей занова с наших паспортов все забивать Теперь переживаю как обратно полетим вдруг таже фигня будет и здесь никто разбираться не захочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у меня одногруппница(врач акушер-гинеколог) мама 2 дочек отучала старшую в год, младшую в 3. первую долго и трудно, а младшую за 3 дня без слез и крика. говорит, что в 3 года отучать легко, в 2 года дочь была к этому не готова. отучала так- намазала грудь при ней зеленкой, сказала что грудь болеет. и на 2 ночь из дома ушла. на 3 с дочкой уже ночевала. но у нее к 3 годам только ночные кормления остались. так же зеленкой отучала от дневных, говоря, что у мамы грудь болит, но к ночи пройдет. отучала в 2,5 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы первый раз в этом году ели арбуз и дыню....няяяяямка....Ксю уплетала за обе щеки.....подгуз снимать на ночь не буду:) опасно:)

 

ВОПРОС: кто нить пользуется кредитной картой сбера? Общие впечатления, плюсы и минусы пожалуйста :) кому не лень-напишите:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я чего то пока боюсь арбузы есть. жду сентября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про соску-сыну подруги 2,3 года,прогрыз соску,она ему-все,соски нет,ты же прогрыз,а он отвечает-возьми клей и приклей))))

я тоже думала что тяжело Артем расставаться с соской будет,как то уже пробовала,он тогда психовал и я его не мучала,а тут так получилось что прогрыз,вот и решила попробовать и получилось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин-блин-блин, снова ''мама я хочу какать'' и 6.30 утра. Лежит теперь, вертится, по торонам зыркает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, мы тоже сегодня первый раз дыню в этом году попробовали! В доме открыли магазинчик, там овощи мужичок из Азербайджана продает... все овощи и фрукты у него вкуснющие... из Азерб-на, Крыма и Ростова!! Сказал.. Дэвушка, бери дыню.. сладкая.. отвечаю.. и правда... нереальная.. сладкая... сочная.. по локтям течет... Ксюня слопала с удовольствием!

 

Карты Сбербанка есть у моей мамы... она какие-то выплаты от государства на нее получает. Уже не первый год... проблем еще ни разу не было, все ок.

 

N@taShK@, вот уж организм... как часы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули. Вот вы про соску, а я думаю как от груди снимать. Я то готова прям сегодня закончить, не давать больше и все, то еще кормить. Не знаю прям. девочки, кто еще на гв, а вы как решили?

 

Мне кажется что еслиб Тема соску на сон сосал я б и не парилась. Хотя могу ошибаться..про прикус - ну это вредно если всю ночь наяривает, или нет?

 

Мы еще сиську сосем. По ночам особенно.

Щас с болезнью дома опять начала висеть на груди. орет прям и титьку требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, кредитная это на которую энную сумму дают и определенный срок ты ей беспроцентно пользуешься? У нас такая есть, мы по ней билеты на самолет взяли и уже выплатили. Больше не пользовались. есть обычные зарплатные, удобно.

 

astrelle, ох уж эти часы))) Это все ягоды. На ночь арбуза налопались, да малины вдобавок. и с каками проблем никогда не было, скорее наоборот. Тут девочки на запоры у деток жаловались, а у моей наоборот-пробку бы, по 3-4 раза в день.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки тут сушила клубнику, ее сначала отварила в сиропе немного.

Сушу долго, но все равно она какаято липкая. до какой степени ее сушить то надо? может пора уже вытаскивать?

 

Марьяшка ягоду совсем не ест, или выбрасывает, или мне начинает в рот складывать. дюню тоже не хочет даже пробывать. клубнику ни в прошлом году не смогла ни одной ягодки в рот затолкать, ни в этом. Яблоки и бананы груши вроде ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я Милане объесняла что нету соски, дома соска. Ночью у нее истерика была, аня ня нь (это соска у нас) просила, орала страшно, задыхаться начала , мне показалось что на судорги что то похожее у нее было, я и на улицу ней вышла, и умыла холодной водой, не помогало. Потом она устала плакать, немного успокоилась, но нормально так и не спала. И после этого говорить что родители не готовы... ты не права...

 

Да причем тут моя готовность, вот вчера легли спать... я ей говорю давай соску отдадим собачке, она нет... а Даше (девочке 2мес) она нет... вот если у вас детки как то и соглашались отдать, то у Миланы и разговору быть не может. Соска ее и точка. Хотя вот воду стали пить с трубочки днем... Маленькое достижение ))

 

У нас одна единственная соска которую она сосет, пол года одну сосали, другие не брала, а такую же найти не могла... потом как то встретила и купила, так она и ее не сразу брала... старая то рассосанная... старую выкинули... и если эту обрежу... и если опять истерика... боюсь я.....

 

У нас одна единственная соска которую она сосет, пол года одну сосали, другие не брала, а такую же найти не могла... потом как то встретила и купила, так она и ее не сразу брала... старая то рассосанная... старую выкинули... и если эту обрежу... и если опять истерика... боюсь я.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули. Вот вы про соску, а я думаю как от груди снимать. Я то готова прям сегодня закончить, не давать больше и все, то еще кормить. Не знаю прям. девочки, кто еще на гв, а вы как решили?

та же фигня. Вот не готов он мне кажется. Дочь я в 1.8 отучила.. Но она на мой взгляд была к этому готова. А с сыном не знаю пока, как и когда отучать. Писала уже, что в 2 года отучать хотела его. Но тут садик как раз в 2 года светит. Одновременно не рекомендуется. так что если в ближайшее время не отучу то наверное уже до 2.5 ждать буду. Пробую потихонечку днем и на ночь его без тити укладывать - не прокатывает.

 

ВОПРОС: кто нить пользуется кредитной картой сбера? Общие впечатления, плюсы и минусы пожалуйста :) кому не лень-напишите :)

Надя, он разные есть. Нужно читать условия конкретно к той, что тебе предлагают взять. Ну вообще, в принципе, обрати внимание на следующие моменты:

1) срок ее "бесплатной " эксплуатации. Многие карты при выдаче 1 год эксплуатируются бесплатно, а потом идет N-ная сумма в год за обслуживание. Тут нужно не упустить этот момент - во время либо прийти в сбербанк и отказаться от карты либо уже оставить ее себе - но сознательно, прикинув для себя все + и -.

2) период "беспроцентного возврата". Как правило оговорено, что если взятую сумму ты вернула в течении оговоренного периода (30, 50 или сколько там в данном случае дней), то процентов за использование платить не надо. Но фокус в том, что как правило этот период начинается не в тот день, когда ты сняла деньги, а в определенный день месяца. У меня это к примеру 10 число. Т.е. если я сняла деньги 18 числа, то "беспроцентный период" у меня начинается не 18, а 10 числа текущего месяца.

3) можно ли с этой карты снять деньги наличкой, и если можно, то какой процент нужно будет заплатить за эту услугу. Как правило, кредитными картами можно спокойно оплатить покупку в магазине, но далеко не всегда можно снять наличку или перевести деньги, к примеру, на другую карту сбербанка. либо можно, но за совсем не маленький процент.

 

так вроде все на вскидку. У меня такая карта есть, мне удобно. И много у кого из знакомых есть. тут тебе нужно конкретно про ту карту, которую тебе предлагают почитать и решить для себя, нужно это тебе или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, одна соска у нас (((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Может еще что подскажешь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...