Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

N@taShK@, да я на а/б,т.к темпа не падает, и еще ухооо восполилось((

 

Vinogradinka ღ, спасибо большое!да сегодня сумамед и начала пить...в ухо борн кислоту капаю.

Там почитай, его вроде 3 дня достаточно или 6, потом просто борную кислоту нельзя!!!!!!!!! Смешай с мазью (она стоит копейки, но помогает хорошо), это раньше не правильно назначали, можно сжечь барабанную перепонку, ты капаешь, у тебя щиплет? Меня тогда врач отругала когда я так капала, там спирта 70%, так нельзя. Ещё забыла написать, в горло мне тогда назначали, мирамистин, 3 раза в день, через 15 минут, все там промазать масляным хлорофилиптом, в ухо капала 5 дней, 3 раза в день, при чем в оба нужно. Лечись хорошо! Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

ааа ну чего вы арбузами и дынями дразнитесь.... Я тоже хочу!!!!!!!!!!!!!! но у нас чет еще не навезли. А вообще сезонные фрукты и овощи - вещь. Только ими бы и питаться.... И вкусно и полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, ого сколько тонкостей!

Ага щиплет борн кислота...левомеколь дома есть,спасибо за совет,так и сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изгрызла все ногти, выдрала последние волосины-пытаюсь сдать билет на сына в Геленджик. Одни говорят что невозможно сдать туда, нужно сдать и обратно и купить новый оттуда. Нет гарантии что на тот же самолет. Другие отправляют запрос в авиакомпанию и ответ через 3 часа ждать. Мне бы не так обидно было потерять эти 11 тыс. если бы на соревнования детей повезли бы за счет футбольного клуба. Но у них денег нет, за счет родителей. То есть еще 11 выложи сверху. дурдом блиииииииин!

Nатуся, лак-то есть. И лейкопластырь и игрушка специальная-петушок на палец, но решимости и силы воли нет.

 

Мамуля_Сладули, а уши когда болят вообще жесть. У меня как-то болело. Причем без гноя. Но месяц лечила и месяц еще глухая ходила на одно ухо. Врач мне какую-то секретную штуковину в ухо задувала, порошок из таблетки делала и через трубочку задувала. 3 недели разными каплями-таблетками лечилась, а эти за 3 дня помогли. Название только не сказала-сказала тебе нужна 1 таблетка, а упаковка очень дорогая, незачем знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я отравилась( плохо так((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, я взяла набор- чепчик, платье и пеленка, 550 р всего. Сестра своей вообще за 390 но без пеленки. Сшить самим реально впринципе, но у меня времени не остается-сестра не надолго приехала. Еще купили крестики серебрянные в иконной лавке и веревочки. С цепями и дорогими крестиками подождем до взросления. Остальное что еще надо узнаем завтра в храме.

 

 

Ane4ka1, поправляйся!:-* :-* :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я тут захотела марьяшку отселить в ее кровать... спохвотилась блин.... поздно уже наверное?

тут разобрала ее кровать, а то ее как склад вещей марьяшиных используют, сняла переднюю решетку. объявила марьяшке что это ее кроватка. она на ней полежала, попрыгала, порисовала. Вечером говорю "Иди ложись на свою кроватку..." Видели бы вы ее лицо... в нем читалось удивление, ужас, и еще куча эмоций, как давай плакать , вцепилас ь обеими руками в простыню на моем диване. в общем фигушки.... днем там сидит, может полежать, типа спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, энтерофурил от рвоты помогает? смекта? активированный-уголь как выпью, так сразу выходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, выпей 1/2 таблетки левомецитина. Гадость ужасна, но мне всегда помогает.

 

Irusja, ооо... знакомая история про кроватку и склад. У нас все точно так же. Я сегодня ночью попробовала его в кроватку переложить. Что тут было!!! Он не понял, где он находится и меня потерял. Не смотря на бортики ногу таки полностью умудрился высунуть. Короче, пришлось его обратно к себе забирать. Он потом час еще ныл, вертелся, уснуть не мог и каждые 5 минут проверял,рядом ли я. Я его уже даже на руках посидела покачала, чтобы он хоть немного успокоился. Еле - еле уснули. В общем не знаю, как его теперь к кроватке приучит.

Как у нас с тобой. Ира, синхронно про кроватку получилось ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, выпей 1/2 таблетки левомецитина. Гадость ужасна, но мне всегда помогает.

 

Irusja, ооо... знакомая история про кроватку и склад. У нас все точно так же. Я сегодня ночью попробовала его в кроватку переложить. Что тут было!!! Он не понял, где он находится и меня потерял. Не смотря на бортики ногу таки полностью умудрился высунуть. Короче, пришлось его обратно к себе забирать. Он потом час еще ныл, вертелся, уснуть не мог и каждые 5 минут проверял,рядом ли я. Я его уже даже на руках посидела покачала, чтобы он хоть немного успокоился. Еле - еле уснули. В общем не знаю, как его теперь к кроватке приучит.

Как у нас с тобой. Ира, синхронно про кроватку получилось ...

точно... кровать еще и маленькая уже какаято, она бьется руками об решетку, не спасают бортики, от этого просыпается. тут думала может ей какой диванчик купить? Хотя купишь и будет стоять как склад...а кроватку продать, чето я уже думаю не получится у меня еще раз заБ. Чтото надежды покинули уж. зимой сороковник стукнет

 

сегодняя такие клевые диванчики видела, в детском маге, марьяшка тоже пыталась на него залезть, там была кровать в виде машины

 

но вот купишь, будет на ней играть, а спать конечно со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чето я уже думаю не получится у меня еще раз заБ. Чтото надежды покинули уж. зимой сороковник стукнет

чего это не получится? очень даже и получится! лови давай, памперс мальчуковый...

 

но вот купишь, будет на ней играть, а спать конечно со мной

во-во. И у меня такие же мысли в голове бродят ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего это не получится? очень даже и получится! лови давай, памперс мальчуковый...

 

спасибочки, пока сиську марьяшка не отпустит мою, так и не получиться заБ. думаю так, еще муж разболелся не вовремя, жрет столько таблеток, что планировать похоже не желательно

 

завтра у свекровушки день варения, вот голову ломаю, что ей дарить

 

кроватки кстати не дорогие, 8-9 тыс, оч красивые, есть как диванчиком, есть в виде машин. но для нашей однокомнатной только диванчик похоже, они както покомпактнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки, пока сиську марьяшка не отпустит мою, так и не получиться заБ. думаю так, еще муж разболелся не вовремя, жрет столько таблеток, что планировать похоже не желательно

н

у вот как раз вам время на долечивание мужа, на пропитие витаминок. осенью стати планировать хорошо, после лета-то, за которое можно всяких свежестей полезных и вкусных откушаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, я взяла набор- чепчик, платье и пеленка, 550 р всего. Сестра своей вообще за 390 но без пеленки. Сшить самим реально впринципе, но у меня времени не остается-сестра не надолго приехала. Еще купили крестики серебрянные в иконной лавке и веревочки. С цепями и дорогими крестиками подождем до взросления. Остальное что еще надо узнаем завтра в храме.

 

 

Ane4ka1, поправляйся!:-* :-* :-*

сестра на годик ей еще крестик подарила золотой, сыну тож дарили золотой, носил тож на веревочке. наверное не буду еще покупать, а наборы просто думала только на малышей бывают, надо поискать может тогда и на мою...

 

Ane4ka1, от рвоты мотилиум помогает

 

поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, регидрон пей...и жидкости жидкости побольше!поправляйся!

 

Ane4ka1, церукал от рвоты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как отучила от груди в год и 6, так сразу он в кроватку переехал спать). Блин девочки, кто кормит долго сисей-вам памятник надо ставить. Я,если честно, такой кайф ощутила, когда перестала кормить. Ну может еще и от того, что заБ, но я устала уже его кормить). Скоро опять кормить, так неохото)), но буду до года точно, не больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девоньки.

сварила мне мамуля синий йод, наше семейное средство-спасатель, т.к. я уже не могу( полилось и со второй дырки, извиняюсь, это тяжко(((( ну в общем надеюсь на Максимку, муж с дочей спит, мама к дедулк поехала, а я типа с Максом... но я никакая пока, сплю и просыпаюсь от того, что подкатывает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  выздоравливай! Мне очень помог энтерофурил.

Мне вот тоже кажется отселить в кроватку реально только после завершения гв. У меня тоже кроватка это склад вещей.. хотя у меня сестра приучила недавно своего 11 мес ребенка засыпать самого и спать в кроватке, методом Эстервиля (оставить орать и уйти).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

0a24555c5bef5370aaebe74e6bd21e63

 

Ane4ka1, Анечка, выздоравливай! А что за синий йод? Что он делает?

Natallka84, ну метод Эстервиля точно не для меня. А поповоду ГВ и отдельного сна - полностью с тобой согласна. Просто решила попробовать. ну не вышло и не вышло, чтож теперь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню когда Мила стала спать в своей кроватке. Но еще на ГВ были точно. А месяца два-три назад она стала с удовольствием бежать в свою кроватку, залазить в нее сама(переднюю стенку так и не убрала-перемахивает через нее туда и обратно) и укладываться на свою подушечку. Эту же подушку она вытаскивает когда днем на моей кровати спит. Это ее атрибут сна. Может вам девочки купить(или достать из шкафчика лежащее за ненадобностью) постельное белье с забавным детским рисунком, подушку(игрушку, пижамку) и поговорить с малышом-вот какая замечательная твоя кроватка, какие картинки, мягкая подушечка ну, сами придумайте на какие слова реагирует ваш ребенок. Они сейчас большие повторюшки и собственники, может сработает.

С этими билетами всю ночь не спала. С утра в авиакомпанию позвонила. Они сказали что возможно можно сдать билет туда. Уточнить в 12 часов. Рррррррррррр, злая я.

 

Ane4ka1, синий йод-кисель с йодом? Как делается? Надо в аптечный блокнот записать. Я однажды тож траванулась сильно, аж до температуры. Хорошее закрепляющее средство когда рвоты уже нет, только снизу вытекает-заварить корки граната.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, поправляйся! выбивают из колеи болячки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синий йод- это крахмал с йодом. в интернете есть рецепты, у мамы потом наш уточню. тока он мне и помог. смекта, регидрон, вода, уголь - только провоцировали(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты чем отравилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, детскую железную дорогу вычеркиваем. Покатались, прикольно. Оказалось есть остановка недалеко от нашего дома. И даже дешевле маршрутки)))))) На очереди зоопарк. Жду пасмурный день.

Мила без сна не выдержала-вырубилась самостоятельно в 6. а на меня работун напал-пожарила отбивные, пирожки, сварила гарнир, настрогала салатик, хочу гулять)))))) Милу ща будить буду, 7 почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...