Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Папашка испортил мне ребенка. Неделю укладывал, шел на поводу-то попить, то пописять, все разрешал, за кружкой на кухню носился по 3 раза. Рррррр

Ностальгия, это у сестры в другом городе. Зато порядок-забирают вовремя(а то случались истории с забытыми детьми на НГ или просто вечером родители замешкаются, а у воспиталки рабочий день закончился). Привыкание по 15 минут тоже смотрят-если плачет-не увеличивают, если нормально, то 15 минут(не больше) прибавляют. Для ребенка не понимающего в часах это незаметно. Так вот незаметно до обеда добираются, а там и сон и т.д.

irkulena, поздравляю! Тоже хочу))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

23165541.gif

Готовимся активно провести день:

0b787f1e842a.jpg

 

Elena08, поздравляю с получением прав! Молодчина!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, как красочноооо))))

 

Девочки, покажите водные раскраски....что то не соображу какие выбрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ни фига се у вас ускоренный курс. У моей сестры ребенки вообще целый месяц привыкают-начинают с 15 минут и каждый день по 15 минут прибавляют. Не забрал вовремя-без сожаления в милицию сдают. А почему в ноябре сразу на весь день? Почему Святу одному нельзя привыкать себе хоть месяц-остальные же привыкли уже)))

 

жесть какая, настоящее издевательство! У меня мама всю жись в садике и мы там выросли практически ибо всегда после школы прибегали. И никогда такого не было, чем быстрее ребенок вольется в коллектив тем лучше

чем дольше растягивать адаптацию тем хуже, ребенок привыкает к такому режиму.

это как родители которым лень рано вставать и они приводят ребенка после завтрака, тем самым нарушая его день, ибо другие дети в группе уже и зарядку сделали и покушали новостями обменялись, а он только пришел и не вкурсе многих событий соответственно влиться тяжелее.

Solita, в саду в сентябре по малу деток на адаптацию будут водить, я хочу чтоб сын привык, а в ноябре заставят ходить на весь день. Nатуся, он не с семьей хочет поехать отдыхать, он конкретно к родителям сына хочет отвезти, т.к. свекровь выносит мозг, что по внуку соскучилась. и потом, что ей мешает к нам приехать на отпуск? она вместо этого на даче живет сейчас в отпуске. к мужа сейчас отпуск 2 недели. я у своих родителей. что мужу мешало за нами приехать и отвезти нас домой в москву или с нами здесь отдохнуть? почему я должна искать компромис для мужа вопреки интересам сына?

Ruchey, так я думаю так же, как твоя подруга))) с появлением сына в моей жизни, для меня сын-самый главный человек и мой смысл жизни))) и мне не понятно, почему у мужа подругому(((

Свекровь реально если хочет пускай сама едет,тут ты права окончательно и бесповоротно!

 

А вот с мужем вам надо что-то решать, сами через что-то подобное проходили с первым ребенком, НЕЛЬЗЯ зацикливаться ТОЛЬКО на ребенке, если у вас семья вы ВСЕ должны в ней быть равными. Нет такого ТОЛЬКО интересы ребенка, есть интересы СЕМЬИ!

И у меня муж с утра и доночи работал и по командировкам пропадал, а я просто растворилась в ребенке, вроде ничего и не надо больше, вот только не правильно все это, просто доходит не сразу и хорошо что мы смогли пройти через это и изменить все к лучшему.Чего и ВАМ желаю!

 

А по поводу компромисса, интересно, если ты так же забьешь на СЕМЬЮ как и твой муж чего у вас получится то? кто-то всегда уступает или идет на тот самый компромисс, как раз ради чего-то важного!

А так ты сама привыкла что мужа нет всегда, может поэтому тебе и не хочется ничего менять?

Оставила бы сына да сама к мужу рванула бы!

Вот только хочется ли тебе этого?

 

По-поводу

для меня сын-самый главный человек и мой смысл жизни))) и мне не понятно, почему у мужа подругому(((

мужчина добытчик, для него смысл не только в ребенке он обеспечивает СЕМЬЮ, вы оба его смысл жизни, и не понятно почему с рождением ребенка муж у тебя стал вообще никто....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиннн... у нас тоже с мужем все как то сухо стало (((

Просто живем с ним,спим по раздельности, секс по праздникам (((

Даже спокойной ночи редко говорю, уходим с Миланой спать, он в инете сидит... Потом только доходит что даже не сказала что мы спать пошли...

И даже представить не могу как с ним спать в одной кровати,не хочу....

Знаю что это не правильно, но не хочу...

Изменено пользователем Marua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, Марин с этим надо бороться! И кто если не ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, не мне советы про мужей давать, но когда у нас долго нет близости и общение как у сожителей - это утопия. чем дольше такое состояние, тем больше дурных мыслей в голове. и интересы не ребенка должныбыть в первую очередь, а семьи, согласна с Наташей. мне вообще нравится подход, когда не жизнь меняется для ребенка полностью, а ребенок вливается в родительский уклад. конечно, это не всегда возможно, но по мн так-самое правильное.

кстати, хоть у меня муж не ревнивый и адекватный папа, но когда я Максимке при нем сказала - мол мой любимый мальчик, мужа перекосило и типо с обиженной шуткой сказал - а я? ну я не расстерялась и говорю, а ты мой любимый мужчина, уже ж не мальчик)))) они сами как дети, нельзя растворяться в детях, возможно это была моя ошибка. он клгда приходил домой, я только от него и ждала действий каких то для детей, я же целый день для них бегала, прыгала, а теперь его очередь. лучше б я эту энергию на близость с мужем направила.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, надо бороться... он точно не изменится и не станет более внимательней и т.д.

Но быт, работа, съедают нас...

 

Да всегда все понимаешь, а сделать правильно не получается. И желания нет у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...девочки...у вас хоть под боком мужья...

Мой как приезжает, так у меня ощущение уже что чужой человек...все раздражает-кружку не помыл за собой, в туалете засел, топает когда спят все...ему тоже все не так- не так сказала, не так посмотрела...и кстати комплименты в сторону сына его тож задели...вообще сказал что видит что он его место занял и в жизни, и в постели, и во всем...ну а как иначе, я целыми днями с Тёмой...а этот товарищ если и приезжает, то 80% времени решает рабочие вопросы, а не с нами...

А пока на расстоянии так нормально общаемся...не знаю уже, мыслишки разные в голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, ну так всегда, все радикально, отучать от чего-то, через истерики! В сад-сразу на день! Что за крайности? По 15 мин тоже бредом считаю, должна быть разумная адаптация! По часика3 дня 3, потом до обеда, потом до сна и вроде дети заигрываются с игрушками, детьми, а не сидят и ждут маму. Всякое конечно бывает, и детки разные, но в основном так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня раздражает что дверь в ванну постоянно закрывает хоть я ему постоянно талдычу не закрывать, ночью храпит, чай громко за завтраком мешает знает же что доча спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала проще смотреть на все эти "чай громко пьет, чихает, топает " и тд. Ну смысл злиться? Они не будут ходить на цыпочках, они не мамы :) и еще, я заметила, если Лера хочет спать, то она будет спать хоть под танк. Ну я утрирую конечно ))) сама порой шумлю и она просыпается, но я же не могу 3 часа днем сидеть как мышь дома.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  отлично написала!!! +мильен. Хотела Гале подобное что то написать, но не стала) Галюня вроде ж только поныть пришла, а не за советом))

Раз уж пишу, то напишу. А я бы поехала))) Но я вообще лягушка-путешественница. Я за любой кипишь, кроме скуки дома))) И дети с 8 мес путешествуют по 3-4 перелета в год, тоже нравится им. Аж пищать начинают от радости, когда заводим разговор о след поездке.

Да и родители ведь не вечные, а для детей так важно общаться с бабушками-дедушками. А проблемы, мешающие поехать всегда найдутся. Сейчас сад, потом школа и т.д. Я сама выросла без бабушек дедушек, у моих детей только свекровь моя и мой папа. Моему папе в 81 год Стася и Денис, 8й и 9й внуки, вообще до фени. Но я их потащила к нему, мне самой это их "общение" важно, а им потом будут важны фотки с дедушкой, я уверена.

Но это все чисто ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, у мужа в жизни с рождением сына мало что поменялось, кроме того, что его домой не особо и тянет. У меня ощущение, что мы с ним в паралелльных вселенных живем, он в своей жизни и своих интересах, а я в ребенке. Если папа только на словах думает о ребенке, а на деле только о себе, то тут мне кажется говорить не о чем даже. А про семью, я у него спрашиваю, ты меня любишь, а в ответ слышу- не выноси мне мозг, и таков ответ на все вопросы. Я ему говорю, что у нас проблемы в отношениях, он мне, нет, все нормально. А за время,пока я у родителей отдыхаю, я поняла,что мне тут лучше,чем дома. Не думала,что когда нибудь так думать буду, но мне легче, когда на меня не вываливают весь негатив,накопленный за день. А то не так сказала, не так посмотрела,не то приготовила, он устал, а мы с сыном шумим, у него нет желания разговаривать, а мы с сыном лезим общаться. Сложно все это, особенно когда нет желания самой все это вытаскивать. У нас к друг другу накопились притензии, которые обсуждать муж не хочет, к чему прийдем я догадываюсь, мне это не нравится, но и сделать я пока ничего не могу. Я расчитываю, что может он по сыну соскучится хотя бы пока мы не с ним.

 

irkulena, ира, потому что если мои родители хотят видеть внука, они приезжают к нам в отпуск и нянчатся, или к себе нас забирают летом, когда ребенку нужен свежий воздух исвежие овощи с грядки. А свекровь в свой отпуск живет на даче в свое удовольствие, и ей нужен внук только на словах, чтоб соседям всем ходить и трендеть, что к ней внук из москвы приехал и на день рождении свекра им хвастаться перед всеми. Про летний отдых у бабушек я не против, а осенью в сибири делать нечего, поверь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза из одноклассн понра, в нашу тему:

"Брак держится на терпении. Причем каждый из супругов уверен, что терпит именно он."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, у мужа в семье у родителей такая модель поведения,как у нас сейчас вырисовывается, т.е. у мужа свои интересы и своя жизнь, у свекрови своя, они спят в разных комнатах, вместе только на дачу ездят и в гости ходят. Мне так не нравится, но муж не хочет разговаривать на эти темы.

Изменено пользователем galula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  Галя, моей свекрови тоже дача важнее, а что делать? Я ее умоляла поехать со мной весной в санаторий, дети оч болели, им это необходимо было. Мужу отпуск не по плану не давали. Она сказала нет, у нее рассада для дачи. Я поехала одна с двумя малявками. Папе моему я написала выше как внуки нужны. Я не жду уже, что мои дети будут кому то нужны кроме меня и мужа. НО моим детям нужны бабушка и дедушка. Поэтому я месяц у свекрови прожила с детьми. Она целый день была на даче, а вечером немного играла с детьми. Но сама с ними не оставалась.

Я тебя понимаю, но свою точку зрения изменила вот так. И в Сибири я осенью не была, это да))))) не знаю что там. Я в Сибири вообще не была, а хочется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он в своей жизни и своих интересах, а я в ребенке.

у нас тоже так было. итог известен

подстраиваться в одиночку тут смысла нет. Надо вместе к чему-то приходить. Ты сама для начала прими решение, что лучше для тебя и сына, а затем вперед на баррикады - озвучиваешь мужу свои мысли, добиваешься от него ответной реакции (а не так, что сказала в пустоту и живешь дальше), осмысливаешь ответ и приходите к какому-то компромиссу. Когда в семье существует проблема и ее начинает кто-то решать единолично, то это ни к чему хорошему не приведет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, поехали следующим летом)) у брата там пустая квартира стоит)) поверь, летом я бы без проблем поехала, там же и мои дедушка с бабушкой, дяди, тети и родной брат, друзья. Просто там в середине октября уже снег выпадает, мокро и холодно, а ездить только на общественном транспорте придется, я же не смогу дома сидеть сутками. Если бы в сад не надо было, наверное тоже бы поехала. Просто мой сын боится детей, особенно кричащих, да и без меня он был только здесь с моими родителями пару часов. На улице вчера девочка маленькая подбежала к сыну, за руку его схватила и играть потащила, сын вырвался и к деду на руки залез и заставил уйти от девочки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже проще ))) проще некуда ))) Я имела в виду к мужу только или злость или равнодушие... в последнее время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Извини, что вмешиваюсь, не обижайся, но мне кажется. что мужа и не тянет домой потому как чувствует, что для него нет места. Для тебя главное - СЫН, а муж на втором плане. И ему это конечно не нравится, он не понимает, почему нужно подстраиваться под маленького ребенка, тем более если в его семье были другие правила поведения. Мне кажется ты через чур замкнулась на сыне, живешь его жизнью и его проблемами. Я не знаю как но нужно из этого выходить, это замкнутый круг, относись проще. Я сама переживаю сильно за дочку, но все равно интересы семьи ставлю выше и не начинаю с порога ему рассказывать какой у нас день, а спрашиваю как у него дела и т.п. Ты сама себя накручиваешь еще по проблемам сына, ты еще не знаешь как пройдет адаптация и можно ли в саду договориться, но для себя ты уже решила что ему будет тяжело и точка. Мы тоже не особо дружим с другими детками, но это не проблема для меня, у всх деток социализация по разному проходит. Моей нравятся как я поняла детки постарше, с ними ей интересно они разговаривают с ней общаются, а на ровесников почти ноль ходит рядом и все.

 

Я согласна с Виней, громко ест, пьет, храпит и т.п. если дочь хочет спать она спит, если нет, то и от шороха проснется, смысл дергаться, почему муж должен ходить на цыпочках. Просто мамы уже на взводе от сидения дома и реагируют на все, а раньше ведь этого не замечали. ))) Я тут работой немного занялась вплотную и мне пофиг стало на всякие мелочи.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita,  во-во, мамкам пора работать!))))

мне кстати тут пятидневку предложили с хорошим окладом... буду смотреть как пройдет адаптация, муж в раздумьях сможет ли в периоды болезней работой жертвовать. бабушки против(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita, во-во, мамкам пора работать!))))

мне кстати тут пятидневку предложили с хорошим окладом... буду смотреть как пройдет адаптация, муж в раздумьях сможет ли в периоды болезней работой жертвовать. бабушки против(

Главное попробовать! Надейся на то что всет-ки болеть не будут, ибо мысли материальны, а программисты оне народ такой и дома могут поработать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  да мой то уже не просто программист, а директор, балин, бумажных дел милльон, так еще и сам выезжать должен. вот сейчас час дня, а он дома с ноутом, удаленно чето делает, а бывает надо в больницу утром или еще что то, а он прям ну никак не может. а предложила родственница работку, низя подводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мой тоже)))))))))), но я имею ввиду когда надо всет-ки может и дома запросто работать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...