Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра. Ьак нет у нас кашля... осиплость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

сопли пошли :( писец, 4 дня до ДР ...... (((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Аню, спасибо за ответ, буду ща изучать))) а на осень, на октябрь, ноябрь, тоже ж , наверное, надо комбез покупать или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Таня в мешке до весны спала, т.е до 1,7 года своих, мешок широкий, не стесняет движений, с 1,4 года его сама расстегивала и вылезала из него. Спала тоже как червяк, но мешок ей не мешал. уля уже вторую ночь в мешке спит, ей нравится и мне, спит в одном бодике с коротким рукавом, зимой с длинным одевать буду

 

Что у многих деток сопли и тт((( выздоравливаем все срочно!!!!! А Улю идем на третий сон, болеет... Капризная... Сонная... Маська моя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну я пристану к тебе))) сколько времени получается между дневным сном и укладыванием на ночь?

 

я тоже так)))

 

По разному)) стараюсь до 9.30 держать, бывает в 9 оба спят уже)))

Сегодня ковардак с режимом. В кроватках поспали по 1, 5 часа, на улице обычно с подкачками два. Дождь кончился и я пошла на прогулку. Оба заснули... буду будить минут через 15. Отбой тогда ближе к 10...

Фотки я несколько чюды выкладывала, остальные скину в малышастики!)) С тела неудобно так, а до компа руки не доходят( а ваше уже отметили или на выходных?)

 

Карамелька, круто тортик получился)))) умачки! Веселого др)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Муколтин вряд ли поможет от осиплости. :sorry: Кашля совсем нет или пытается откашлять и не может?

С@шулькин, У нас на осень слитник Лесси 74.

Felix Femina, Да уж, помыла ты окна... Поправляйтесь теперь все дружно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у мужа 38, бегает в туалет. Насморка нет,горло не болит. Ели вчера все одинаковое,только о вечером еще бутылку пива выпил. Не можем понять,отравление это или кишечная инфекция? И как обезопасить ребенка? Два дня до праздника,не хватало нам разболется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кто хорошо знает русский язык! Нужна помощь-расставьте знаки препинания. Мы с мужем разошлись во мнениях.

Услышав тему сочинения, я задумался,- о чем буду писать.

Для четвертого класса одного деепричастного оборота, мне кажется, достаточно)))) я б одну запятую оставила...

Школа это жесть! У меня двоюродный брат в 8 класс перешел, ааааад! Учителя придурки у них большинство, одна ложиться спать на парту, другая орет чуть ли лне матом, физрук издевается над мальчишками-по 5 км бегают через урок, наказание типа такое... его мама ждет 9 класс, чтоб нафиг в лицей перевести при вузе, хотя там гарантий нет, но с совсем детьми так властью наслаждаться .. больные люди...

А мне предлагают в частную школу через пару лет пойти работать, либо началку вести, либо географию и экономику. И деток потом бесплатно туда. А так обучение 7 тысяч в месяц на каждого. Но автобус развозит, питание, учебники... я прям загорелась))) училкой буду походу))зп выше чем в муниципальной школе... думать буду., из за перспективы учебы деток в хорошей школе хочется

 

Все болеющие поправляйтесь скорее!!! Нну ну ну сопливеть))

Месячные пятый день... так сильно((эх зря надеялась, что после родов короче будут( 8 дней и сильно, беееее ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про школу, и смех и грех...

Ссылки скрыты.

 

Пятница после школы..

 

Девочки, что делать? Леня спит с 18.00 а нас на др ждут через пару домов. Будить мальчонку или пускай спит? Но тогда восколько же он на ночь ляжет??

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, блин я не понимаю тогда) У нас рост 74-75... а лесси 68 нам велик!

 

Блин че-то Майя сеня 3 раз уже какает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сапожки и ботинки какой размер брать? ногу сантиметром померила 13.5 стопа. Вот сижу думаю 23 размер покупать или 24 чтоб с носком налез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  бери с примеркой, чтоб запасик был в пальчик. Под теплый носочек как раз будут и немного ножка подрастет-тож норм будет . А нам осталось на зиму нике верхнюю одежду купить и обувь обоим на осень и зиму. Вроде все, надеюсь хватит.

 

Alenchik_81,  я б будила))) и на др сходите и ночь во время начнется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мы сегодня чтото тоже плохо кушаем. Кашу не доела на завтрак в обед тож половину овощей с рыбой съела. Я начала семперовские овощи с рыбой давать плюс капусту цв еще сварила добавила, в вск все съела хорошо а сеня чет плохо ела. Вечером уже кашу иаки докормила с третьего раза и под мультик.

 

 

Кто болеет выздоравливайте!!!

 

 

 

Про старших пишете: у нас тоже 4 кл и новый предмет ОРКСЭ- основы религиозной культуры и семейной этики

 

Шахра, блин я не понимаю тогда) У нас рост 74-75... а лесси 68 нам велик!

 

Блин че-то Майя сеня 3 раз уже какает...

маш это все потому что он расчитан на детей маленьких с ногами внутри комбеза, поэтому и не парься хорошо он вам зиму будет

 

Надо нам тоже достать померять, гы надеюсь не выросли из него, а то еще головная боль комбез. Валенки нам подарили, сапожки тоже зимние есть аж 23, на осень вот надо комбез и обувку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, Так и нам 74 велик, держится только за счет резинок по рукам-ногам.

Надо Женю самой перемерить, мне кажется он побольше 72.

 

Irusja, Одеваешь обувь в магазине, не затягиваешь шнурки\липучки и своим пальцем проверяешь пятку, чтобы запасик в 1 см был. Как раз твой палец должен войти между пяткой и задником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну вот по фотке наш 68-й Майе даже больше велик)))

 

Nатуся, Да, это я уже поняла) Блин жаль зимой уже наверное в 68 не влезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеваешь обувь в магазине, не затягиваешь шнурки\липучки и своим пальцем проверяешь пятку, чтобы запасик в 1 см был. Как раз твой палец должен войти между пяткой и задником.

Самые распространенные ошибки, которые допускают родители, пытаясь узнать размер ноги ребенка:

  1. При покупке обуви спрашивают совет у малыша: «Жмет пятка или носок?». Дети, как правило, намного менее восприимчивы к таким факторам. Поэтом, вполне вероятно, что ребенок ответит «Нет», а на деле окажется наоборот. Дети, в первую очередь обращают внимание на цвет обуви и ее форму. Этим и обусловливается их выбор.
  2. При покупке обуви пытаются определить размер ноги ребенка, прикладывая к его ступне подошву понравившейся модели. Тут следует помнить, что размеры подошвы и внутренней стельки могут существенно различаться. В этой ситуации велика вероятность приобретения тесной обуви для малыша.
  3. При выборе обуви пытаются протиснуть палец между пяткой ребенка и задником. Ребенок может поджать пальчики, и обувь покажется родителям подходящей. И лишь во время первых прогулок можно будет определить промах с размером.

Источник:

Ссылки скрыты.

Журнал WomanAdvice - советы на все случаи жизни

 

Мне кажется сейчас надо обводить ножку и по стельке ориентироваться уже. А при примерке на подъем обращать внимание еще.

 

а лесси 68 нам велик!

У нас на комбезе осеннем стоит размер 62)))) мы еще носим, но ножки коротковаты, буду новый покупать. (а рукава подогнуты )

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ага, мы тоже комбез померили старый 62 размера... она в нем прям сирота казанская)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и по стельке ориентироваться уже.

Расскажи, как ориентируешься по стельке? Как ее измерить, если она не достается из ботинка? В нашей обуви все стельки прошиты. Запихнуть рулетку? Ботинки еще ладно, а вот сапоги высокие уже проблематично, пробовала.

 

Я 3 года проверяю пальцем. Обязательно ставлю ногу на пол. Когда малыши одевают оба ботинка, а потом немного походят, то они не подгибают пальцы. В общем, для меня это самый удобный способ пока.

 

протиснуть палец между пяткой ребенка и задником.

Не надо ничего протискивать, нормально должен палец входить. Не надо зажимать пятку, чтобы пальцы на автомате подгибались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой нам тогда покупать, у нас рост 83, все комбезы идут например,рост 86+ 6 см, , так нам его брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С@шулькин, Бери 86. Ты про слитный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, поначиталась и понасмотрела про круп и ларингит....спать точно не буду...пипец, мля...

 

я тоже понять не могла как это туда палец в ботинок с ногой засунуть ))) а потом продавец показала, да, Лера немного походила, потом когда она стояла, расстегнули ботинок и свободно вошел палец мой, Лера даж не поняла нифига. А на размер меньше палец ваще не лез туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ножку обвела на картонке и вкладывала в ботинки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ножку обвела на картонке и вкладывала в ботинки))))

какая ты изобретательная :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...