Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ань,а вы совсем столь не дружите с горшком?

 

Беззаботная-Танюшка наша пропала,совсем нас забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

mazda85,  да, дюфалак-в инструкции дозировки. я чуть меньше-положенного давала и норм! пару раз курсом проходили до годика.

у меня Ника неважно какает, хотя питание летнее, разнообразное. уже и печеньки/бублики не даю, вместо них фрукта.

 

Ань,а вы совсем столь не дружите с горшком?

 

Беззаботная-Танюшка наша пропала,совсем нас забыла

 

Ольчик, вот совсем, стыдно признаться( Ника мне кажется скоро начнет, т.к и сама просилась пару раз- ну как просилась- грит мама писить- и тут же дует, был рядом горшок и я посадила. пару недель назад мочу надо сдать было и она согласилась перед самым выходом мужа с Максика писюхами (я тогда его на две части поделила, а у Макса мочеприемником собрала). я ее посадила и строго так сказала писить и она сделала. но перед этим я так накачала их водой, что потом целый день обсыкались)

 

и я спрашиваю куда писить надо-говорят в горшок...а толку то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таакс, кто еще летал, отзываемся!

Сегодня казус вышел на детской площадке. Одна девочка хотела съехать сверху. Моя пыталась забраться снизу вверх. Та, уже на середине горки развернулась и тоже хотела лезть вверх. А мама сказала-тебе нельзя, ты же не такая большая! Я потом узнала, той девочке уже за 2.

Пришел мой бассейн-дом, надули для проверки. У дитя счастья-туда-сюда лазит, прыгает, валяется в нем. Думаю не вывозить на дачу что ли, дома оставить.

Мамуля_Сладули, спасибо, про погрызть я и не подумала. купила сегодня интерактивный игрушечный телефон-поддерживает диалог и обучает цветам-фигурам и т.д. Думаю полчасика у меня тихих будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,киви какие то мутированные-как будто две сросшиеся))) ух умаялась я на горшок бегать))) щас пирожки спекла, пицца допекается - наем обратно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

ничего видимого врач у нас не нашла, дала напраление на кровь, мочу и кал на глисты.1 все ссдали - ждем результаты!

 

Винь ну как дела у Леры?

 

мы засыпаем только со мной, навалившысь на меня, ноя в основном((( а ну и с пожушкой - теребит ее в руках

 

про ухо ниче не скажу( поправляйся!

 

galula, ми пока в процессе, поставим кровать - скину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Аня,мы тоже с горшком совсем не дружим. так что еще +1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,приберусь завтра и скину фото)))

 

Подсела на блог одной девочки...она недавно родила дочку с СД...под впечатлением второй день хожу...никак из головы не выходит....читал кто еще?

Изменено пользователем mazda85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда,ты же делала детскую,фото покажи. И Наташа делала ремонт недавно.фото в студию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,покажу, покажу))) все на местах в общем, но думаю еще чуток украсить- наклейки заказать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, да я тоже читаю про эту девушку...когда читала рыдала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  я кажись уже писала про самолет)) повторю, брали: жидкую кашу фн, жидкое фруктовое пюре фр, вода (пропустили со своей, не отняли), пару банок больших с едой, кажется кабачек с мяском, но Лео это не ел, книжки, игрушки (лучше что то новое. С нами девочка летела, у нее были фиксики резиновые, маленькие см по 12, Леня долгл ими игрался) пампы, пеленку, влажные салфетки, гель антибактериальный (но я его так и не доставала) одежду. Ел Лёня то что в самолете давали, в макарошках поковырялся, хлеба поел и доволен. Получается полная сумка была с Лёнькиными вещами)))

Ane4ka1,  Лёня писает на горшок, если дома голый бегает. Если в трусах, то в трусы писькает. Какает только в тпусы или в памп или на пол((( но так как целый день на улице, чаще на травку получается дела делать. И как Ксюша у Нади, идет Лёня встал дела сделал посмотрел и дальше пошел. После сна всегда ходит на горшок, но с моей подачи, сам нет. Так что + 1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что люблю форум-че бы ты ни написала-столько мнений услышишь, но обязатено найдется то, которое " подходит" тебе:)

 

Завтра еду в тверь договариваться и все обговаривать с врачем Про операцию Дане... В том году когда он зубы выбил передние нас же заставили стать пробы на анастетики, хорошо что сдали, у нас на 2 анастетика аллергия, причем один из них новакаин....:( обычно его ведь применяют, да Галь????

Вообщем вот где хорошо, а то общий наркоз-все равно ссу....

 

Кстати сегодня подала заявку на кредитную карту.... Жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

0a094003dc3c4a2362f3234ae3129da9

 

mazda85, я тоже читаю блог этой девочки. Тоже не могу спокойно читать, плачу. Очень тяжелая ситуация. Надеюсь, она не бросит своего ребенка. Я не дочитала еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! Всем хорошей погоды! У нас похолодало и такое ощущение, что все-лету конец-ветер ледяной и вряд ли прогреется снова-август на носу.

Период "я сяма!" такой, такой... не знаю, непредсказуемый. вчера был спектакль. Мила лежала в спальне на полу и ревела. На все вопросы либо не отвечала и с еще большей силой ревела, либо стучала себе по лбу. Мы и так и сяк пытались успокоить, понять, в итоге просто ушли в зал. Мила приползла туда. Спрашиваю-чего надо? Она ноя-ничего не надо! Я -чего хочешь? Мила-ниииичееегооо нее хоооотююю! Потом вдруг замолчала, подняла вверх указательный палец и грит-конфетку только одну маленькую! А сегодня она пообедала и выдала-хочу спать СЯМА!. Ушла, залезла в кровать и уснула. Правда опять рано, в 13.30, "сяма" себе режим опять настраивает)))))

 

galula, галь, если ты про нас-у нас подростковая детская комната. Где-то я читала, что детскую придется обновлять трижды-младенчество, к школе и лет с 12-13. У нас сразу с 5 лет подростковая, мебель фабрики прагматика, серия "капитан", можешь посмотреть в инете.

 

Alenchik_81, спасибо что еще раз написала, для невнимательных)))) А количество жидкости сколько вообще можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  неть, вы тож лояльны к горшку)))

пока 4... мдя, маловато...

доброе утро! вчера Макс в 7 утра проснулся и всех разбудил, сегодня Ника, правда я из комнаты ее не выпускала, чтоб не будила... я спать так хочу( и на пляж. может родителям деток удастся оставить и вырваться хоть часа на 4, а то они обещают хоть денек побыть без меня, скучают-на даче сейчас в основном.жду конца ремонта там и тож ездить начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана просится в туалет, чаще нравится ходить на унитаз. Какает всегда только в горшок, вот вчера мыла полы на кухне, она притихла... захожу и вижу такую картину ))) Какает ))) Хорошо что была без трусиков, не успела ей одеть )))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Marua
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, да, дюфалак-в инструкции дозировки. я чуть меньше-положенного давала и норм! пару раз курсом проходили до годика.

у меня Ника неважно какает, хотя питание летнее, разнообразное. уже и печеньки/бублики не даю, вместо них фрукта.

 

 

 

Ольчик, вот совсем, стыдно признаться( Ника мне кажется скоро начнет, т.к и сама просилась пару раз- ну как просилась- грит мама писить- и тут же дует, был рядом горшок и я посадила. пару недель назад мочу надо сдать было и она согласилась перед самым выходом мужа с Максика писюхами (я тогда его на две части поделила, а у Макса мочеприемником собрала). я ее посадила и строго так сказала писить и она сделала. но перед этим я так накачала их водой, что потом целый день обсыкались)

 

и я спрашиваю куда писить надо-говорят в горшок...а толку то

Аня, они у тебя от горшка не бегают? посадишь писиют? значит и они лояльны, а раз уже пытаются проситься, хоть и не 100% успех но это уже успех и нечего ныть мать! к 2 с половиной освоят и норм!

 

хвастну вот моя вчера первый раз повела меня в туалет, подошла и говорит мама писить на горшок пошли(он у нас в туалете стоит). И ничего что писякнула в штаны уже при этом, начинает понимать уже хорошо!

 

гуляем без пампа мы, поливаем травки на улке.

на ночь в пампе ибо не пойму когда она писиет ночью. днем вожу на горшок переодически

 

ааа какаем мы исключительно в штаны спрятавшись в какой-нить комнате,раньше под стол заходила терь по росту не проходит))) так что если моя звезда где то дверью хлопает бегу ловить каки пару раз успевала так на горшок посадить, но сама чет она еще не доросла,хотя если сидит с умным видом рассуждает: писить какать в горшок надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а где Вы эту статью читаете о ребенке?

 

мы уже как 2 недели ходим на горшок,сама снимет трусы,делает дела одевает,до этого ее вообще не присаживала,просто гтворила,что писать нужно в горшок,когда играем без горшка,то ходим на травку,при этом говорим пссс....смотрю мы уже говорить начинаем,повторяет за мной слова...уже не могу дождаться ее болтушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, Макс и побегать может! а посажу-ничего не делают в 99% случаях! к 2,5 годам нас из садика исключат))))))) мне к 2 годам надо)

гуляем мы без пампа, поливать отказываемся кустики, хожу со сменными вещами. по два пампа в день уходит, на двоих четыре, эх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот думаю, может горшок-стул купить? смотрю у многих такие... правда в одной передачи смотрела, что горшок должен быть простым, не местом для игр и посиделок. но уж лучше пусть играют и дела делают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас горшок - стул, долго не засиживается на нем, дела сделала и бежит в унитаз выливать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua,ой какой порядок у вас...я так иногда по ночам делаю...днем это нереальная картинка...)

 

Ruchey,я по началу только ее комментарии почитала...сейчас в общем читаю... Мне кажется почему то что оставит она малышку...так страшно это-я даж не думала что сейчас при хороших анализах такое может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так редко бывает )))) Я с работы пришла, убиралась, вот и навела порядок ))) ,

Ну и Милана стала меньше раскидывать, все игрушки надоели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, до этого у нас был простой горшок,одевала его на голову,купила стул горшок,сразу начала писать в него,может совпадение просто,сейчас в ходу два горшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...