Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

У нас тоже трон, но я брала из анатомических соображений. По правилам, нужно чтоб попа не была низко сильно. Я еще с сыном изучала вопрос ''правильного горшка'' и читала статью, и свекровь мне рассказывала, что бывают случаи выпадения прямой кишки. У деток все такое еще нежное, а уж если пролемы со стулом, приходится тужиться, а тут еще и горшок низкий.

Милась сегодня с папой поздоровалась смешно-'' о, папа, привет! А я какать иду!''

 

Ой, девочки, я сегодня в магазине видела не могу назвать семьей, мне показалось что это были 2 жены одного мужа, армяне-таджики, что-то восточное вобщем, где многоженство разрешено. И сразу почему-то подумала об инсесте, потому что с ними было несколько детей и два из них-инвалиды-даун и гидроцефал. Страшно так.

А моя подруга когда сына родила, ей сказали что он .Даун. По всем параметрам проверяли, из 5 только 2 титра совпали, остальное все отрицательно. Но что она пережила в ожидании результатов. Но главное-поняла, что не сможет оставить и еще сказала, что поняла бы тех, кто оставил-это тяжкий крест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

mazda85, я с самого начала все коменты читаю,но я чуть больше половины прочла.

N@taShK@, Наташа, на вид - это на вид, болезнь только по анализам диагностировать можно.

У меня старшая под вопросом родилась в свое время, тоже на СД думали, не подтвердилось потом. Но оставить даже мысли не было. Мне очень жаль этого ребенка. У меня у мамы подруга работает учителем в спецшколе. Говорит, очень много среди них просто запущенных деток. Т.е. они хоть и больны, но могли бы учиться и в нормальной школе, просто ими не занимается никто (семьи неблагополучные), вот детки и отстают. Много читала про таких деток в свое время, там ОЧЕНЬ ВАЖНО именно рано начать заниматься с таким малышом, тогда у него на порядок выше шансы к дальнейшей социализации и обучению. В детдоме конечно никто не уделит такому малышу столько внимания, сколько ему требуется. Это только мама такого малыша вытянуть все это может. Поэтому и жаль ребенка, если оставят - то шансов у нее на более-менее приличную жизнь уже не будет. А у нас не заграница - таких малышей редко кто усыновляет.

 

Мужу я тогда кстати все честно рассказала, и то, что под подозрением не только доча, но и я. Сказала, если захочешь уйти - я пойму, т.к. от меня "здорового" у тебя скорее всего никогда не будет. Он остался. Тоже даже и не предлагал варианта оставить ребенка. Я кстати тоже здорова оказалась, иначе никогда второго не завела бы. Если только усыновила бы...

 

mazda85, результаты скрингов не все признают. Это считается сомнительным анализом. Я рада, что в свое время не попала на первый скринг. Чтобы точно знать это нужно делать спец. анализ - взятие околоплодных вод, но он считается не безопасным, может справоцировать выкидыш. Я его тоже не стала делать, побоялась. Хотя мне по показаниям положено было. Врач меня поняла, настаивать не стала. Читала, что сейчас есть безопасный метод определения наличия этого заболевания у малыша. Берут кровь мамы и из нее каким-то образом "вычленяют" клетки ребенка (они там тоже присутствуют). Но тоже быстро он не делается и стоимость у него офигенная - 35 тыс.руб. Его делают, если скринг оказался "неудачным", а пара хочет и способна выложить такие деньги за анализ, чтобы не делать бесплатный,но опасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ооо, а я думала что на первом скрининге, когда кровь сразу после УЗИ берут и выявляют всякие такие отклонения. И подруга сдавала кровь свою и сына не в РД, а платно-муж сам в клинику другую возил. А вот на вид мальчик только недавно перерос похожесть с СД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже беременная ходила, в генетике мне мозг вынесли про синдром дауна. У меня риски были повышены по первому скринингу ну и по возросту. тоже я отказалась от прокола, потом всю оставшуюся беременность нервничала, все думала, мол вдруг даун родится. и даже в роддоме вглядывалась в Марьяшу, смотрела все ли с ней в порядке. ДАже спросила у неанатолога, нет ли у нее синдрома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Наташа, первый скринг выявляет не отклонения, а вероятность отклонений. Это большая разница. Вероятность снесет тебе все мозги, а потом окажется, что все ОК было. Вспомни хотя бы нашу Яну Кверти. Давненько кстати ее не видно. Многие как раз поэтому и пишут сознательно отказ от первого скринга. У меня тоже и в силу возраста риски повышены были. Но мне хорошо, генетик в соседнем городе, так что мозги колупать некому было. А скринг я случайно пропустила. Попала на этом сроке в больницу на сохранение, а там скринг этот не делают. Меня сразу при поступлении предупредили об этом, я согласилась,т.к. все равно делать его не хотела.

 

И подруга сдавала кровь свою и сына не в РД, а платно-муж сам в клинику другую возил. А вот на вид мальчик только недавно перерос похожесть с СД.

в роддоме этот анализ почти везде не берут. Он называется анализ на кариотип. По направлению его делают бесплатно, но при желании любой платно его сдать может. Но это достаточно сложное исследование. У нас в городе его к примеру вообще не делают. Я ездила с дочерью в Хабаровск, в институт охраны Материнства и детства, там сдавали, и потом, через несколько недель результаты по почте нам выслали. Мы кстати не с первого раза результат смогли получить. Этот анализ и по 5-6 раз бывает сдают. Т.к. не все клетки бывает потом под анализ подпадают. Либо как у нас в первый раз вышло, под анализ попали всего по 2 клетки, и не смотря на то, что они были нормальные, заключение нм не дали, т.к. для выявления мозаичного типа СД этого мало. Мы пересдавали потом ездили. В общем, там все не просто. Хотя не знаю, может сейчас медицина пошла вперед и все проще стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не сдавала кровь ни на какие скрининги. Наблюдалась у частного врача, там это не было обязаловкой: хошь сдавай, хошь не сдавай. Мне моя врач сразу сказала, что покажет тебе процент риска и что? Даже если будет высокий, ты пойдешь на аборт? Неееет! Вот и все! И нет смысла сдавать. Я человек верующий, поэтому вопрос о прерывании беременности вообще бы не стоял. Поэтому смысла терзать себя до конца Берем этими рисками я не видела.

Я считаю на все воля Божья. Вот даже у девочки все хорошо с анализами во время Б было. Значит для чего то ей дано это испытание.

Изменено пользователем irkulena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так страшно, девочки...под впечатлением, прям успокоиться не могу... В один миг жизнь человека изменилась...

С Тёмкой на УЗИ недель в 20 ходила в Тюмени, в первый попавшийся центр, где записаться смогла...Так вот делал мужчина, долго разглядывал молча, а потом начал с фразы: ну все хорошо, ручки,ножки,все пальчики на месте... Я тогда про себя подумала-а как иначе то... Вспомнила сейчас почему то, вот так слушаешь что хорошо все, а врачи не боги, тоже ошибаться могут...и страшны эти ошибки...

 

Читаю девушка та приняла решение, наверное самое правильное для нее...не дай Бог кому такое пережить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  отказаться решила? или оставить? смотрю на сына Бледанс... она такая цветущая, счастливая, мол столько любви ей ее Семка дарит, а у меня на душе кошки скребут, не могу спокойно на него смотреть, и мне стыдно(

у маминой подрцюужки дочка с СД так еще и ДЦП. девочки, вот это просто ад. уже 23 года, мама на себе таскает, вечная улыбка, пальчики в раскорячку... а мама всю жизнь отдала ей, муж ушел, все деньги только наоперации, лечение и терапию дельфинами и лошадками( предлагали отдать в центр для таких дкюеток и еетуда же устроить работать, отказалась в последний момент, хотя предательством это никак недюльзя назвать... грустно(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно, что я бы не бросила..... Автор того поста реально зависима от мнения окружающих.... Но и один болт она счастлива не будет.... А еще я уверена-в конце концов они с мужем разведутся... Вот будьте уверены.... Муж уйдет..... Он не сможет так жить.... Самец, а родил больное дитя...... иМхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она бросает ее какой ужас((((я успокоиться не могу,реву.

Изменено пользователем Мамуля_Сладули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле отдает она ее....бросает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня день под впечатлением хожу,все думаю о той девочке,голова прям раскалывается...да финал конечно ужасный.....у меня кресная родила ребенка с СД и отказалось....так что таких историй очень много....соседу около 50 с СД часто в гости приходит,родители его умерли живет с братом. мы его прекрасно понимаем,очень добрый мужчина...ой короче грустно как-то на душе.....

Изменено пользователем Ari=Иришка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дане операцию назначили на 9 сентября.... Завтра с Ксю к гинекологу( для сада проходим)- это только у нас иПанько такое придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, не только у вас:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утро и отличного дня!

47_f1347207668_640x480.jpg

 

Кошмар какой, таки решила бросить малышку. Бедная девочка, она ведь не в чем не виновата. И родителей не выбирают. Может и не так у нее все плохо, это только время покажет. Но теперь у нее шансов на порядок меньше. Жаль, очень жаль. Буду надеяться, что она передумает и заберет таки малышку.

 

Ностальгия, @@@@@@@@@@@ вам на операцию. Пусть все пройдет как надо.

 

Мы гинеколога не проходили для садика. Или может это только для девочек? Мы уролога проходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урррря! Милась снова сама ушла после обеда и уснула. Точнее сначала на горшок, а потом байки.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  мы типа отказались от гини на год- так можно!

девочки, ну молодая девка, не уверена в своих силах, боится, видать и муж, и родители не хотят с этим жить, может материально ограничены,плюс психически неустойчива. представить, что домой заберет и будет тихо его ненавидить, а как родит здорового- то опять же может отдать больное дитя. это я так, мысли в слух, возможно лучше на этом этапе нежели в будущем...

 

я вчера на пляже пять часов без деток провела-какой же кайфф))) малышня спали, а потом с жедулей своим гуляли, красотааа!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы ходили к гинекологу, еще вот к психиатру надо, а она в отпуске и принимает раз в месяц только, прошлый прием 16 июля мы пропустили (болели), сейчас вот только 6 августа. Без этой печати не берут в сад, чтоб их! Сидим и тупо ждем 6 августа.

 

Про девочку... Знаете, я в чем-то понимаю ее страхи. У меня есть одна виртуальная подруга, у нее у сына сильнейшая задержка развития, возможно аутизм, специалисты от них отказываются и даже диагноз не могут поставить.Это, конечно, не СД, но не менее страшно. Так вот, девочки, я была свидетелем ее слома, как она почти сломалась и мысли уже были отдать (ребенку 3 года скоро). То, что она описывала , как проходит ее день, как ведет себя ребенок, что приходится терпеть ей....Это очень, очень тяжело. Я даже читать не могла, не то что переживать все это. Люди все разные... Кто-то слаб, кто-то силен.

Миллионы мужиков бросают своих здоровых детей (у меня вон собственный пример), и душа не болит совершенно и это стало уже почти обыденным делом, увы. Поэтому в этой ситуации изначально не было однозначного решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  Лен, люди правда разные-сильные, слабые... Но на идее "мать-дитя" дележки быть не должно.... Мать по природе не может бросить свое дитя..... Грош цена ей, как и всем отказницам....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имею права осуждать ее,но у меня в голове не укладываются,ее действия...ее мысли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять зачем она время тянет...после операции мол откажется...а это время типа будет заботиться...тогда бы уж в РД отказалась...может все же дает себе время на обдумывание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.babyplan.ru/forums/topic/18790-kogda-zemlya-uhodit-iz-pod-nog/

а я на этот блог подсела. тож ребенок с сд, тож мать металась, а в итоге у них все прекрасно! мамочка сама пишет очень грамотно, честно и я под большим впечатлением. и эгоизм признавала и реально за дитя душа болела. хорошо, что у них все хорошо. у меня слезы от радости за них)

 

реально, не могу осуждать девочек за сомнения и за решения. но прочитав, просто благодарю бога за деток здоровых! а ведь мне на первом скрининге тож небольшой риск поставили и предложили прокол-пробу амниотической жидкости-амниоцетоз кажется, но риск выкидыша 1 % после него. мы отказались, а на следующем скрининге с мужем даж разревелись от счастья в генетической лаборатории-риски все сняли! но тогда, мне казалось, я любого оставлю и речи о прерывании быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читала и рыдала. Жалко девочку. Но судить никого не берусь, не знаю. И здоровых детей мужики бросают, а бывают и за больными ухажвают до последнего. Я тоже в своей жизни встречала такие примеры. У дальних родственников еще в СССР родился сын с СД, им предлагали отказаться в роддоме, т.к. уже 3-е детей у них было. Они забрали домой, в деревне жили. Я помню как к ним в гости приезжали, когда маленькая была и он бегал по дому (здоровый такой мужчина, а сам как ребенок). Сейчас родители его уже умерли ему около 50, он с братом живет. А у соседки другая история. Вышла замуж за военного красивого и т.п., ЗаБ, а дочь родилась с сильнейшим УО и глухонемая, ужас, шок. Забрали домой. Не знали в чем причина. А через пару лет выяснилось, что у мужа псих заболевание (передается по наследству) но у мужчин проявляется после 35, унего и проявилось. Дочь долго с ними жила, правда училась в интернате для глухих, но на каникулы, выходные домой, а потом в подростковом периоде у нее совсем произошли изменения (наверно гормоны не знаю) Боже как она бегала и кричала за стенкой и стулья швыряла. Пришлось ее сдать с сец учреждение (ее там посадили на таблетки) ИТОГ через пару лет ее не стало - сердце не выдержало, а потом лет через 5 и муж умер. ЕЙ сейчас за 50 вроде живет с мужчиной. Но реально видно по ней что жизнь прожила не сахарную.

Там девочка одна написала, что для того чтобы давать советы надо самой через подобное пройти ( у нее двое "особых" деток). Не дай Бог такое никому.

 

Но я согласна с тем, что не понимаю зачем она ее берет до операции и после. Раз уже решила, надо сразу оставлять, ребенок все чувствует и сразу потом увидит разницу, девочке будет еще тяжелее после мамы в казенный дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, беременным нельзя читать такие блоги. Мне по первому скринингу сказали завышен один показатель(хгч) врач сказала из-за дюфа наверно,но направила к генетику. Второй скрининг-норма. Я так и не пошла к генетика, да уже и смысла не вижу идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки)

 

про наши анализы: какахи ннорма. глистов нет. хотя моя мама уверяет чт обнаружыт их трудно и настаивает на них. кровь более-менее,. а вот в мочи - много солей! садимся на диету!

теперь от нервов - когда врачиха услышала пр наш режым - офигела1 мы на грани нервного срыва! прописали кароче нам кучу всего - от нервасиков - Магне в6, и Нормокинд. + солянку для апетита и что-то от глистов.1 надеюсь, за пару дней придет в норму! планирую на следующей недели на 5-7 дней вывести ее в горы на отдых!

 

Ностальгия, а что с Даней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...