Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ностальгия, а они прям играют и не ругаются между собой??? была уверена, что двое детей сами играют, но гости тут были 3е мальчишек целый день и вот целый день делили игрушки с воем, мама их не знала за что хвататься, то ли игрушки делить, то ли успокаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Уже Б.,  смотря какая разница в возрасте и как настрой ребенка был проведен к появлению братика/ сестренки....у нас слава богу ттт все хорошо, в основном играют и без ругани....но и ссоры бывают, не без этого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хде все?o_OА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(((( завтра анализы к саду сдавать... И пойду бомбить за ведущую....

 

Спаааааааать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  все будет хорошо! ты женщина сильная) @@@@@

 

 

Мамуля_Сладули,  выхи такие выхи))

оу, я так рада, что завтра понедельник, устала я трындец так отдыхать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

th?&id=HN.608054824029914257&w=300&h=300&c=0&pid=1.9&rs=0&p=0

 

Maxda85, с зубиком вас!

 

мне вот тоже кажется, то дерутся детки или играют между собой - это от них самих и от их родителей зависит.

 

Мы получили на руки с поликлиники карту. Теперь за путевкой и в сам садик.

 

Что то Настя наша совсем пропала. Настенька, ты как? Читать то хоть успеваешь? Как Платоша? Как девочки? У самой как самочувствие? Удалось без чистки обойтись?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, моя Марьяша вчера меня опозорила на детской площадке. пипец, она там строила. В песочницу навезли нового песка, навалили его горой. тут много детей с мамашами, все возятся с лопатками у подножия "горы"... Тут марьяша прибежала, лопатку нашла, залезоа на самую гору, издавала клич победный, размахия лопаткой, потом ноги расставила, и .... "пописила"... причем раставила ноги, что у нее не по ногам текло и прям между ног. Еще немножко нагнулась, и смотрела еще как у нее ручеек текет. мне и смешно и стыдно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, в выходные тут тишина.

Мы все выхи по магазинам шарились. Не успели весь летний гардероб сносить-уже осень закупаем-по вечерам дубак, да и днем в штанишках/колготках уже.

Милась кадр! Мы зашли в кафешку перекусить. Мне почудился неприятный запашок. Спросила у Милы-кто напукал?( извиняюсь) А Мила давай громко говорить-''это не Мила напукала! Это мама! Это дядя напукал( уже оглядывая кафе и посетителей), тетя ... Срочно пришлось отвлкать на другую тему.

 

Про братиков-сестричек-все зависит от детей и родителей. У друзей 2 девочки-6 и 2 года. Мама жалуется-когда обе дома-ужас что творится: крики, вопли, драки. Во дворе старшая за младшей не особо смотрит. Хотя с виду дружные-где надо помочь-старшая всегда поможет маленькой, защитит, игрушки подаст, оденет-разденек, ну каплю поиграет. Ссоры из-за того, что не уступают друг другу ни в чем. Младшей чего-нить купили-старшая вопит и мне. Старшая за общим столом ест и мелкой тоже надо. Одна игруху взяла и другой надо. У нас же такого нет. Мила повторяет за братом, но в других моментах. Она знает-у нее есть ее стул, тарелка, кроватка, игрушки и т.д-только ее вещи, на другое она не претендует. Она будет лопать арбуз так же как Андрей справа налево, прыгать с дивана, лезть на забор, но не будет требовать чтоб сидела со всеми( когда еще толком есть самой не получается и высоко до стола).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1:))))))))) о, Ань, не то слово:)))) главное нагловатая, особенно когда знаю, что права и что нам это надо:))))

Анализы оттащили, все сдали....ща к 11 пойдем в сад....даню седня 1 день после месячного дома.....

Вчера Астрельке звонила, все у них тттттт хорошо, Ксюня избаловалась за эти дни-сюсюкают с ней:) вроде ничего не обожгли так что бдим, дефки!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Ира, да дано. детки еще маленькие, у любой мамы таких историй вагон и маленькая тележка. Думаю все нормально отреагировали. Там же у всех детки и все знают, как оно бывает, все периодически в таких ситуациях оказываются. Так что не грузись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, с садиком нас!)

Ходили сегодня первый раз на три часа, они там позавтракали и пообедали даж, и мне отдали чистого ребенка, я прям в шоке)))ребенок счастливый, болтает без умолку, а я за полчаса до того как забирать уже возле садика маячила))) воспитатель сказала если б все детки были такие как Алиса, то группу она взяла бы не 10 человек, а 50)))

Завтра тож на три часика, а потом решим)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, оу вы уже начали сад посещать?!Поздравляю с первым удачным днем!пусть и дальше будут хорошие и легкие посещения!Алиска молодчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, с садиком вас! Пусть и дальше адаптация на "Ура" проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, какая красота на глаза попалась, написано что это Белорусские Мальдивы, в гродненской области)

Ссылки скрыты.

 

Vininna أصبحت الأم,сознавайся, ваше?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, какая красота на глаза попалась, написано что это Белорусские Мальдивы, в гродненской области)

Ссылки скрыты.

 

Vininna أصبحت الأم,сознавайся, ваше?

наше, наше )) меловые горы )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с садиком деток!пусть все будет хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, рассудите, поругайте или наоборот. Сил моих больше нет. Картина вторая, "Печальная". Про мужа :)

нету у нас лада. Вроде и поговорили 1,5 месяца назад, многое обсудили. А ниче не выходит... Сплошные претензии...

попробую описать все, но может получиться сумбур :)

Претензии мужа: мало секса, срач

Мои претензии: мало секса, мало помощи с Лерой

Вы мне скажите, девочки, у всех дома чистота и порядок дома? Может это я просто ленота такая или что, но у меня реально нет времени на уборку и поддержание чистоты каждый день. Да, я убираю по возможности, но не каждый день. Игрушки везде, как не складывай, Лера за минут 5 разносит весь дом. А ходить и поднимать за ней каждую брошенную вещь я тож не собираюсь, кони двину. Ест она тоже капец как не аккуратно! То каша ляпнет, то суп выльет, то чай на полу и т.д. И порой сразу летит куда-то, я за ней, убрать забуду, и мне сразу претензия, мол неужели сложно убрать, ты же дома сидишь? Может я и правда плохая хозяйка...? Или готовлю. если я одна с Лерой, то тоже хаос. Потому что прибегает, отвлекает, то на ноге повиснет, то подай ей что-то, то схожи с ней куда, что-то оставлю, не помою и опять - почему грязно?

Потом. Я ему всегда говорила, что если будешь помогать мне с Лерой больше, то и дом будет чище, и я в хорошем настроении, а следовательно секс будет :) А если я с Лерой весь день, ща жара, на улице тоже жарко, прогулки выматывают, а мне надо встать, приготовить завтрак, покормить себя и Леру, собраться на улицу (а сейчас это как-то сложно стало, Лера ноет при этом и убегает), себя собрать на улицу, там 2 часа за ней бегать, т.к. в песочнице мы больше не сидим, придти, спать уложить с воплями (при этом муж дома отдыхает, в танки играет, новости смотрит, кушает, иногда, если прошу, то пол помоет). Потом приготовить обед, немного отдохну пока Лерка спит и по новой: кормить, гулять, кормить, гулять, спать. А гулять он не хочет аргументируя "мне жарко, я потею!" А я мля не потею???!!! конечно я в таком темпе и посуду могу не помыть, потому что на ульке все же ребенку лучше, чем дома сидеть. И опять "почему срач?" А ты помыть не можешь???напрашивается вопрос!

И как-то уже не до секса вечером, если честно...да и после его слов, что классический секс ему не нужен что-то нет желания даже подходить к нему. Туфли-юбки-белье цеплять на себя убитую мне не охота. Может я и не права. Но опять же. Была бы помощь - я была бы менее загружена. Я так понимаю, не?

Опишу вчерашний день. Муж был в деревне с ночевкой. Мы вчера поехали на дачу с моими родителями, муж приехал к вечеру, пишет мне, мол скоро вы? Я грю нет, че ехать, кушать еще будем, лера в воде плескается, жарко дома. Говорю убрать не успела, Собирались на дачу быстро, он - я уберу. Ок. Выехали с дачи, звоню ему, говорю выйди встреть, а то Лера папу хочет. Хорошо, говорит. Приехали, идем от родителей дома, идем идем, нету папы нашего. Пришли в подъезд, папа спускается. Че так долго надо собираться?????? Захожу домой. Не убрано ничего. вообще ничего! Я на конях конечно же. А он в танки заигрался.....ну думаю, высказывать ниче не буду, я же МУДРАЯ мля! Говорю, ща Леру покормлю, сходи потом с ней погуляй. Я помоюсь, уберу. А он мне - я не пойду, я устал, мне мыться надо. А я не устала...песок на спине после дачи, про ногти вообще молчу... хорошо. Поели, пошли гулять. Попросила пропылесосить и пол помыть. Пришли через час - ниче не сделано. Уложила Леру. Сижу в тишине на кухне, отдыхаю. приходит и тычет мне жезлом своим :D мол секса бы. тут я ваще в осадок выпала :not know: отказала. Потому что настроение совсем не то! А он не понимает почему. А что тут такого? Я как всегда раздула из мухи слона... да, у меня ПМС :D но это ничего не значит :)

Кто прав, кто виноват, девочки???

 

А , и еще, вчера сказал, что так жить он больше не может, на пару дней к брату переедет. на что я сказала, что или уходишь или нет. Что это за хождение туда сюда? Я бы тоже непрочь свалить на пару денечков - подумать и отдохнуть!

 

о я накатала, сори девочки :m0591:

 

сказала ща мужу, что хочу выйти на работу. Описала ему его день, он работает по сменам, 4 дня выходных у него. Где-то мама моя поможет, а так все на нем, с ужином меня ждать будут :) Испугался :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а так все на нем, с ужином меня ждать будут :) Испугался :D

Винь, а сбеги ты тоже на пару дней к маме. чтобы он с Лерой один без бабушки остался. Может, поймет тогда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а мне кажется.ничего он не поймет...ну может поймет.но опять все претензии вернутся...видимо характер у него такой сварливой бабки :Crazy: а у тебя Инна 2 пути либо мериться с его характером и каким то образом под него подстраиваться,либо разводиться :think1: если за такой период живя вместе,он не перевоспитался,то хрен теперь его перевоспитаешь...имхо.и видимо у него повышенный уровень тестостерона(что не плохо для мужика :malicious: )ты его либо откорми(у мижиков с лишним весом падает уровень тестостерона),либо пускай ходит в тренажорку спускает малек пар,глядишь и ворчать не захочется :) А так я думаю,у вас не все так плохо,просто очередной пмс,пройдет и он! :flower:

 

Vininna أصبحت الأم, а с переездами вообще надо тему закрыть...это не норма нормальных семейных отношений

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

а мы на отдыхе в горах! нашли частный дом, снимаем там номера,бассейн, детская площадка! Дариша послушная, начала спать днем, ттт, но мы и лекарства пьем. если все будет хорошо - папа наш к нам в конце недели приедет - доотдыхаем вместе)))

 

про садик! пошел наш папа к заведующей! результат в 2 словах такой: берут тока с 2-х лет, ждем сентябрь, затем наведываться, звонить, группа набрана, но говорит, что есть такие кто из-за места, а ходить не будут! так что - обнадежыла нас!

Irusja, да ладно, они же тока учаться! я думаю, все ормальные родители поймут и примут это со ссмехом

)mazda85, поздровляю с хорошым началом! желаем удачной адаптацыи

Vininna أصبحت الأم,

я тебя поимаю, вашше, не реально уборку делать с нашыми детками! готовить - аналогично! а еще куча обязанностей по дому! но пососветоать тебе что-то не берусь! тебе надо решыть самой! но он не прав, однозначно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мама в доме напротив живет, я сама не смогу ))))) а вот с работы не сбежишь

Мамуля_Сладули, Наташ, вот я вроде и попривыкла за все эти годы к его бурчанию. пропускаю мимо ушей. Но когда он бросается этими словами, что уйдет, разведусь и бла бла, тогда меня конь шибет! Балаболит только, а по делу ничего!

Ходит он в тренажерку...чет не помогает :D да и не сказала бы я, что он прям сексуальный. Просто фетишист какой-то :Crazy: извиняюсь за подробности, но больше 1 раза за раз не могет :sorry: раскормить :think1: а это тема :Crazy:

я тоже сказала ему сегодня, еще раз заикнешься о переезде или разводе - сама вещи тебе соберу и иди на все 4 стороны!

Beremenylka, пусть и с лекарствами, но ребенок спит! Может и без них в итоге научится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, тогда этим бла бла он тебя разводит, т.е думает,что перевоспитывает тебя)))

Изменено пользователем Мамуля_Сладули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, я думаю, что я перевоспитаю, он думает что он меня :D и че делать? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  почему не видела фоток с ваших этих гор? вы че в такую красоту не ездите то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а попробуй себя перебороть,и в одночасье возьми и делай,что он требует,ну можешь в это время за его спиной и посылать его и фиги показывать,а в лицо ему лишь мииило улыбаться,посмотри на его реакцию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...