Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Винь,спасибо,это заслуга свекрови,просто мне повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

ira1984,  проголосовала. С Рождением сыночка вашу семью!!! Как назвали? Как справляешься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, хера, се, у вас папа !!!!!!!!!!!!! :malicious: :malicious: :malicious::D :D :D

 

ira1984, с рождением сыночка!!!! ЗДОРОВИЩА крепкого-крепкого!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчёнки поддержите нашу Аришу с папой в фотоконкурсе-сама не люблю, когда меня о таком просят в сообщениях, но так хочется стать ФИНАЛИСТОМ и участвуем в 1-й раз!!!Буду очень благодарна!!!Только переходите именно в группу (нажимайте на ссылку)

Ссылки скрыты.

фото клевое,а пооголосовать не могу,нету меня там.(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, проголосовала. С Рождением сыночка вашу семью!!! Как назвали? Как справляешься?

Спасибо! Назвали Кириллом, родила папе БОГАТЫРЯ вес 4750 грамм, рост 59см при моём весе 56кг-это подвиг.

Тяжело с 2-мя, помочь не кому, справляюсь, спать некогда, а так все ок :Hello:

 

ira1984, хера, се, у вас папа !!!!!!!!!!!!! :malicious: :malicious: :malicious::D :D :D

 

ira1984, с рождением сыночка!!!! ЗДОРОВИЩА крепкого-крепкого!!!!!!!!!!!!!

папа спортом занимается :m0591:

Спасибо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

папа спортом занимается :m0591:

 

я заметила, что не бамбук курит :D :D :D :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фото клевое,а пооголосовать не могу,нету меня там.(((

:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир и с рождением сыночка вас,богатырь в папку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ira1984, Ира, проголосовала. С рождением сына тебя! Вот уж точно богатырь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, сегодня у меня день получки, и такой прекрасный день был отравлен. С утра пришла смс о поступлении денег на банковскую карту. Оч. маленькая сумма, я в шоке, что за хрень пошла на разборки в бухгалтерию.

поругалась с бухгалтершой в пух и прах, доказывая ей, что расчет больничного может производиться по годам до беременности. она же доказывала обратное.

в итоге, распечатала ей закон, ст 14, ч.1 155 ФЗ, подчеркнула в ней маркером, нужные строчки. она звонила кудато консультировалась, потом призналась что я права. в итоге пообещала пересчитать больничный.

В общем такая штука, девочки возьмите на заметку, по правилам расчет по больничным листам средней суточной зарплаты производиться по двум предыдущим годам, но в случае если на эти два года выподает отпуск по беременности и родам, и отпуск по уходу за ребенком, — в таком случае для исчисления среднего заработка женщина вправе использовать любой другой год при условии, что это приведет к увеличению пособия.

 

Я такая возмущенная, тут еще рылась, нашла, что можно с них налоговый вычет за ребенка потребовать. деньги не большие но тем не менее... Завтра еще в догонку схожу в бухгалтерию напишу им заяву что б вычет мне сделали, кстати прочитала в инете, что мужу тоже можно потребовать на своей работе.

 

Само обидно, что испортили мне такой день...

 

Всем привет, девчёнки поддержите нашу Аришу с папой в фотоконкурсе-сама не люблю, когда меня о таком просят в сообщениях, но так хочется стать ФИНАЛИСТОМ и участвуем в 1-й раз!!!Буду очень благодарна!!!Только переходите именно в группу (нажимайте на ссылку)

Ссылки скрыты.

а как голосовать? Лайкнуть?

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, за всеми и вправду следить надо.....вообще в нормальных организациях это все делают сами....я про вычеты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, за всеми и вправду следить надо.....вообще в нормальных организациях это все делают сами....я про вычеты....

у меня нет никакого вычета. Еще прочитала что вычет за садик можно сделать, но кажется только за втрого ребенка. Не очень поняла.

Надо у кого знающего выспросить.... Елена08 наверное в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чет мне тоже захотелось ответить Инне)) вот прочитала многих и заметила, у боььшинства проблема с мытьем посуды, так может попросить у мужей посудомоечные))) (ну конечно если кухня позволяет) у нас это очень решило проблему))). Еще на счет уборки, я стараюсь что то сделать когда малого на сон уложу, старший в это время в свободном полете)) занят своими делами, так вот чтоб как то заинтересовать его, даю тоже тряпочку и он начинает усердно пол тереть, я в это время кое что успеваю) игрушки не позволяю по всей квартире растаскивать, вот в своей комнате пусть делает что хочет, хоть на кровати прыгает, хоть все перевернет, зато в других комнатах более менее порядок) незнаю толькополучится ли это все придерживать когда и Темка подрастет)) будут вдвоем хулиганить))

 

Инна, кстати, это я тебе комент в инстаграмм писала про Лерочку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а как голосовать? Лайкнуть?

да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да

ну тогда , я тоже уж проголосовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Ира, права ты, везде и за всем нужно самой следить. Жаль конечно, что денек тебе испортили, но ты молодец! Добилась справедливости!!!

 

у нас игрушки тоже везде-везде-везде. И все, до чего он может добраться тоже. Я убираю помаленьку, когда сын не видит. Т.е. он в зале - я на кухне прибралась маленько и т.д. Т.к. если видит, что я что-то убрала, то ему позарез это надо снова достать. Раньше порядок наводили 1 раз вечером - пока я к примеру посуду мою, дочь ванну готовит, а муж игрухи по квартире собирает. Сейчас я ввела уборку игрушек перед дневным сном. Сыну даю задание - выключить кондиционер, пульт положить на место, выключить телевизор и пульт тоже на место, сама тем временем собираю игрушки. Пытаюсь и его привлечь к этому иногда получается, иногда нет, пока в необязательном порядке, но стараюсь привести к обязательной его помощи по уборке его же игрушек. Тогда и к вечеру разгром поменьше все таки. А вот с завалами по всей квартире пока бороться у меня не получается. Это только в планах. Все свободное время по факту у меня уходит на готовку и мытье посуды. На остальное как то не получается регулярно время выделять.

 

над посудомокой мы думали и уже не раз, но в нашей хрущевке реально некуда там ее поставить. До рождения малыша, после того, как мне надоело каждый вечер ругаться мы вообще расписание повесили и мыли посуду каждый по очереди. Сейчас так не получится пока, т.к. папа наш сейчас много работает и бывает поздно приходит домой, ну куда на него еще и посуду в таком случае вешать? Да и я не всегда вечером могу ее помыть, т.к. дите засыпает только со мной. А спать мы должны лечь вовремя, по расписанию. Но в основном по вечерам сейчас мою я. если нет, то либо дочь либо муж, кто дома, тот и моет. но, опять же, в 80% случаев вечером успеваю помыть я. А днем каждый за собой в основном моет. У нас правило, что посуду оставить не мытой могу только я, т.к. малыш на мне в основном. А так каждый сам за собой и сразу, не откладывая в долгий ящик. Я раньше часто посуду оставляла, сейчас уже редко, в основном тоже сразу мою. Малыш подрос, может и рядом постоять, пока мою.

Изменено пользователем Ruchey
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж точно универсального совета нет, эт я про домашние дела)

Уборки, готовки у меня с утра-оба в хорошем настроении, не отвлекают... Алиса много поручений выполняет- слюнявчики с сушилки в нужный шкафчик на кухню уносит, вещи в ванну для стирки, в мусор.ведро, резиночки для волос по всей квартире-но если озадачить, то в наш особый ящичек унесет...Тёмкин памперс прям любимое занятие донести до ведра)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть посудомойка, но вот честно, когда даже гора посуды мне лично проще все вручную пере мыть, чем сначала все это туда компактно засунуть, а потом доставать раскладывает... И все равно не все в посудомойке можно мыть-один хрен часть посуды вручную... То на то и выходит....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! сходили в садик) на час. ну что, Ника контактная, ни разу не плакала, маму не звала, так потом еще и уходить не хотела. очень понравилась воспитателю, прям та в восторге с поведения. Макс сразу начал выход искать, ручку дергать, маму звать. более менее стал вести себя после желейной конфетки. правда я не даю такое, но ради спокойствия и скорейшей адаптации... завтра опять на час. точнее как-грит, если вам удобно, приводите Нику пораньше на часик, а Максима попозже. но, естественно, мне так неудобно. да и спят они пока не до трех, чтоб в 15.30 уже в садике быть. сегодня в 16.00 разбудила, чтоб к 16.30 причапать.

в общем на адаптацию месяц они выделяют, что мне не очень нравится. мол спешить не надо, согласна, но и тянуть так... ну хз, надеюсь Макс привыкнет за пару дней, чтоб хоть к завтраку приводить и до тихого часа-тобишь до 12. это следующий этап, там уже и детей побольше, и кушать и гулять будут. а то ни туда ни сюда. на час этот приводить и сидеть под садом куковать.

 

у меня муж почти всегда за собой сам моет посуду. за всеми-если прошу. разогревает еду себе сам. меня просит заранее, если на обед заскочить получается, но времени в обрез. или, если готовить именно надо-чаще ко мне обратится, ну смотря что конечно.

уборкой он ваще не занимается. только когда что то прошу конкретное. редко отказывается, но может потянуть. где то раз в неделю прошу мыть ванну со средством тщательно, т.к. купается последний и подолгу) ну и посуду помыть тож перепадает ему за всей семьей периодически. а так, я сама успеваю.

Катюша тему по хозяйству открывала, там флай леди режим описывается. я о нем не знала раньше, точнее понимаю, что можно оптимизировать время на домашние дела и все такое, но вот эта система мне по душе. квартиру делим на пять зон, хотспоты дало, рутину легко и быстро в одно время за 15 минут (реально привыкаешь, главное месяц себя перебороть)

 

 

я уже мечтаю о садике на полдня хотя б! пока на работу не вышла, пока все здоровы, ттт, наполеоновские планы по выбросу хлама из квартиры, занятся поиском квартиры, ипотечной темы, успеть еще позагорать и покупаться) эх, хоть бы Макс не подвел! на полдня мне хоть весь август ходить, даже до 12 это всего 4 часа то, но мне их так не хватает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я посуду люблю мыть,сразу после еды мою, иногда мужа прошу,он без особого желания моет,летом я готовлю кушать,когда на работе,то муж может что-то приготовить с удовольствием,за порядок вечно ворчун Я,ему вообще все равно как в доме,может сам такой врач развести,что потом пол дня убираю-это когда он с дочкой...я стараюсь утром прибратся, вещи разложить,полы мою 2 раза в неделю,пылесосы через день,игрушки налаживать сразу,летом мы больше на улице во дворе частного дома играем,то в доме более мнение порядок-это пока у меня отпуск,когда со школы прихожу,то убирают каждый день,начиная с кухни,так как комнаты проходные и дети на репетиторов приходят,так что по любом нужно держать порядок. ...порой так закладывает уборка .особенно когда ее муж не поддерживает, могу день расслабиться. а потом опять в бой) ))но порядок на кухне- это для меня закон! !!конечно не представляю как бы я убиралась- если б была одна с дочкой,так муж дома с ней играета я как веник летаю

 

 

Я тоже проголосовала! !

Мы в сад сентября, будет муж водить пока не привыкнет.а я на работу (((лучше б водила сама с августа,но у нас только с 2 лет сад, так что нужно подождать,хорошо что свекровь в саду работает, присмотрет если что

 

пишу с телефонп,извините за ошибки, неудобно

 

я посуду люблю мыть,сразу после еды мою, иногда мужа прошу,он без особого желания моет,летом я готовлю кушать,когда на работе,то муж может что-то приготовить с удовольствием,за порядок вечно ворчун Я,ему вообще все равно как в доме,может сам такой врач развести,что потом пол дня убираю-это когда он с дочкой...я стараюсь утром прибратся, вещи разложить,полы мою 2 раза в неделю,пылесосы через день,игрушки налаживать сразу,летом мы больше на улице во дворе частного дома играем,то в доме более мнение порядок-это пока у меня отпуск,когда со школы прихожу,то убирают каждый день,начиная с кухни,так как комнаты проходные и дети на репетиторов приходят,так что по любом нужно держать порядок. ...порой так закладывает уборка .особенно когда ее муж не поддерживает, могу день расслабиться. а потом опять в бой) ))но порядок на кухне- это для меня закон! !!конечно не представляю как бы я убиралась- если б была одна с дочкой,так муж дома с ней играета я как веник летаю

 

 

Я тоже проголосовала! !

Мы в сад сентября, будет муж водить пока не привыкнет.а я на работу (((лучше б водила сама с августа,но у нас только с 2 лет сад, так что нужно подождать,хорошо что свекровь в саду работает, присмотрет если что

 

пишу с телефонп,извините за ошибки, неудобно

 

ото наклацала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анечка, на счет садика мне кажется пока рано делать выводы. Дня через 3-4 Макс может и привыкнет уже. Ну по крайней мере будем надеяться.

А на счет системы Fla-леди я давно с ней знакома и до родов по ней и убиралась. Действительно удобно. Но вот сейчас чет то все никак не могу к ней вернуться нормально. То получается по ней то нет. Но надеюсь в ближайшем будущем вернусь таки. А то очень раздражают завалы по всей квартире, до которых у меня руки не доходят. Но я завалы по нормальному могу убирать только когда одна дома, вот этого мне и не хватает. А если при малом - так бардак еще больше будет. Недавно фотки пересматривала, где Витюшке 1-2-3 месяца, меня ностальгия взяла по такому маленькому. А еще мне на тех фотках стало очень сильно заметна разница, какая "чистая" от завалов квартира была тогда и какая она сейчас. Очень хочется нормального порядка в доме. Чтобы не только полы чистые и пыль протерта, но и в углах, на полках не накидано ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! ой, вы тут про уборку. У меня ваще завал последнее время. Но периодами находит и навожу конкретный порядок. Хорошо, Тема у меня любит убираться и помогает, пылесос и мытье пола у него любимое развлечение. Посудомойка есть, впихнула ее в нашу 5м кухню. Дом весь на мне, помощи от мужа нет и особо не было никогда.

Я вся тут в своем магазе, ттт пошли продажи потихоньку!

А, и главное, я таки начала Тему с груди снимать. 2 ночи укладываю без груди. Вчера это заняло 4 часа, с 10 до 2 ночи. Сегодня уже только 1.5 часа. Сказки рассказываю и пою песенки. Засыпает сам на кровати. Практически не плачет даже. Днем спит в машине пока, дома точно не заснет, или совсем поздно. Вобщем даю ночью и утром, пока не проснулся, и сама встаю пораньше. Так хочу недельку подождать, чтобы молоко ушло, и тогда и ночные убрать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Наташа, с началом отлучения тебя! Пусть пройдет все гладко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про посудомойку уже год голову ломаю-быть или не быть. Вечерком можно гору и закинуть, а днем все равно мыть в ручную придется. Выгода и удобства 50 на 50.

Вчера свекровь со второй внучкой приходила. Вот где беспечные родители. В 11 месяцев дитенок даже стоять самостоятельно не может. А они вообще в отпуск укатили на 3 недели, оставив малую бабушке. Ну это так, отступление. Я глянула на ручки и на большом пальце разглядела мозоль, как у Милы от сосания пальца. Прикольно, двоюродные сестренки, только у Даши на левой руке, а у Милы на правой.

Кто пошел в сад-удачной адаптации! Я чет переживаю-Мила в незнакомые помещения входить даже бояться стала. Недавно перед ателье разревелась-мы сыну пиджак заказывали. И вообще мамся стала. Хотя недавно мы шли по дороге в магазин. Очень медленно и нудно шли. Нас догнала неизвестная бабуся и грит-"давай ручку, вместе пойдем!" Милась сунула ей руку и почапала. Спокойно так. болтала с ней еще и мы минут 10 так шагали. А у меня руку вырывает.

Natallka84, эх, мне недавно сон приснился, что молока у меня навалом, брызжет прям и Милась титьку сосет. Кайф, даже пожалела что отучила.

ira1984, +1

Irusja, молодец, отстояла свои права. Я так не умею. У нас тут с билетами на самолет запарка получилась, я от нервов и бессилия просто расплакалась. Муж нарыл правил и законов, но все равно мы не смогли нашу правоту доказать.

Vininna أصبحت الأم, как с соской дела?

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...