Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Засыпает сам на кровати. Практически не плачет даже. Днем спит в машине пока, дома точно не заснет, или совсем поздно. Вобщем даю ночью и утром, пока не проснулся, и сама встаю пораньше. Так хочу недельку подождать, чтобы молоко ушло, и тогда и ночные убрать.

Наташа, а он у тебя в своей кроватке спит или у вас совместный сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Про посудомойку, у нас есть. Но мою я посуду руками... как Ностальгия написала, пока в нее все сложишь , потом пока вытащишь и расставишь... проще ручками... Примерно раз в месяц складываю в нее всю посуду и перемываю, для того что бы отмыть чашки от заварки, тарелки с обратной стороны бывает не промываются и т.д. Наверное надо к ней привыкнуть... Я недавно варенье варила, и банки все руками перемыла, а потом думаю какого фига руками.... посудомойка же есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки, попалось фото, к теме разговора:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, классно придумано!)такую же забацать чтоль))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже свои пять копеек вставлю) муж когда дома- пылесосит и моет плиту. если попрошу,то может еще ванну помыть. если я делаю какие то дела по дому,то всегда развлекает аню. в будние дни у нас как правило,купаем ребенка по очереди. если куплю я,то он в это время моет посуду с ужина. если купает он,то мою я. в выходной всегда аню на сон укладывает,с ним она почему то засыпает гораздо быстрее. но вот погулять сходить для него прям беда- никогда один не пойдет.

Изменено пользователем Маняша**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папка гулял с Милой пока она могла подолгу в коляске сидеть и по сторонам глазеть. Гулять с ней на детской площадке он не умеет, равно как и взять Милась и съездить к сыну на игру.

Еще готовить перестал, максимум в выходной на завтрак яишницу пожарит.

А все остальное-уборка, искупать, уложить, дома посидеть, позаниматься-все делает на 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ань, ты чувствуешь, какие мужики беспомощные??? :D я про садик.....

но вот по идее дети, которые первый день приходяи и не плачат, через парочку уже такие конценрты выдавать начинают, так что сплюнь за Ничку......мой тоже пришел и пару дней видать в прострации нахрдился-в шоке...а потом ппц!!!!! закидоны, крики и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, мы вместе спим пока.

Я посуду раз в день вечером и закидываю. Если много готовки то и днем. Руками редко редко мою. Кстати, там и игрушки пластмассовые удобно мыть))

 

А, еще хотела похвастаться нашими успехами - мы уже недели 2 без пампов))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  да, она тож мадама не всегда в хорошем настроении)) но детей ппц как любит, надеюсь ей поэтому будет нравится!

плюс девочки, сад хоть и старинный, но внутри кайфово, игрухи все новые, мебель классная! я прям удивилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наблюдаю положительную разговорную тенденцию...прям начинает шпарить фразами, да столько слов новых появляется......довольная....я ждала этого :D

 

кстати, надо уже следить за своим разговором....а то я всегда когда она пописает говорю "ооо, писюшки-масюшки!!!"...а седня она утром проснулась и говорит "мам, поСли писюСки-масюСки!" :D прикольно, но уже понятно, что старается изъясняться моими же словами....

п.с. надо завязывать мне с вечными моими чертями и писЦами :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы все молчим... вернее говорит но не предложениями и самые обычные слова... я вот смотрю на нее иногда хочет что то сказать а не сообразит как... прошу скажи какое нить слово она так задумывается и выдает что то на своем типа калямаля.... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,обалдеть...напророчила...

Сегодня воспитатель сказала нам еще два дня по три часа...Алиса закатывает скандал когда они с площадки в сад идут...и сегодня мне жесть что устроила когда домой пошли...первый раз такое...я в шоке...она орет, падает на землю и проч....

Было похожее, но гораздо легче, на полдороги успокаивалась и шла...а тут извивается, орет...кое как домой занесла...дома еще минут 20истерила...

Это что и как? Что делать? Откуда взялось?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы все молчим... вернее говорит но не предложениями и самые обычные слова... я вот смотрю на нее иногда хочет что то сказать а не сообразит как... прошу скажи какое нить слово она так задумывается и выдает что то на своем типа калямаля.... (((

Моя Марьяша совсем не говорит... какието слоги...

Жду- не дождусь разумной речи

 

Ностальгия,обалдеть...напророчила...

Сегодня воспитатель сказала нам еще два дня по три часа...Алиса закатывает скандал когда они с площадки в сад идут...и сегодня мне жесть что устроила когда домой пошли...первый раз такое...я в шоке...она орет, падает на землю и проч....

Было похожее, но гораздо легче, на полдороги успокаивалась и шла...а тут извивается, орет...кое как домой занесла...дома еще минут 20истерила...

Это что и как? Что делать? Откуда взялось?

У меня Марьяша сейчас тоже истерики устраивает. Вроде нормально уже ходила, а тут после болезни, там еще воспитателка сменилась, в общем истерики у нас теперь. Сегодня тоже валилась на пол, выгимбалась, не давала босоножки одеть, потом мне в волосы вцепилась двумя руами, еле вырвалась, даже пришлось ей по попе нападдавать. Теперь вот угрызения совести у меня полдня.

Хотя столко она мне волос уже повыдергивала, что думаю пора наказывать за дергание за волосы. Уговоры не помогают, сейчас она присекла что мне больно, первым делом вцепляется в волосы.

А что делать с ее истериками , ума не приложу. Честно говоря мало кто из детей собирается в детсад нормально, в осномном все плачут.

Редкие идут с удовольствием.

Я сама в детсве орала пипец всему, и Сережа мой тоже орал. Рассказывала свекровушка, что плакать еще перед выходом из дома начинал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, ЭТО, мАЗДУНЬ, началась та самая адаптация...... :D ну это как правило-просто ребенок первые дни немного в шоке прибывает, ему все интересно, все новенькое, а теперь он начинает осозновать, что его будут так водить каждый день, мама будет оставлять-своеобразный взрыв мозга, понимаешь???? ведт до этого она ж с тобой дома всегда сидела..... лично моя тактика выстроена была на следующем (пишу за себя т.к. считаю верным)-я не акцентировала особо на этом внимания, не сюсюкала, просто обычным тоном (при этом орал Данька или нет-все равно) говорила "сынок, это садик, так все детки ходят, ты тоже уже вырос и можешь ходить в сад, а мама будет с папой зарабатывать деньги, так все люди живут, " бла-бла-бла....НО, при всем при этом если продолжается ЭТО гоМно-не обращала внимания Т.К. УЖЕ ВСЕ СКАЗАЛА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ и старалась переводить тему в другое русло, чем то завлекать.....по утрам приводя в сад-НЕЛЬЗЯ долго сюсюкаться ""успокойся, не плачь, скоро заберу ит.д."-т.к. деть сразу присечет, что мама-то вроде и остается пока Я ору тут.....ща чуть-чуть и вовсе сдастся и домой заберет............ ну как то так......привела, раздела, переодела (пусть хоть зальется слезами), поцеловала, сказала, что после работы заберешь и вы будете играть вечером вместе, все, пошла на работу.....без всякого заводишь в группу, закрываешь дверь и уходишь....все......вот так процесс быстрее пойдет, чем с сюсюканьем, поверь......вижу даже сейчас в группе у Дани есть барышня, которая маму по 30 мин держит около себя, а та сидит как кляча, чуть ли уже вместе не ноя.....аж смотреть противно если честно....девка то уже-5 лет....

 

причем необязательно и даже лучше ребенку не знать, что ты сидишь дома с братиком....ты на работе.....

 

а то зависть, знаешь ли, догонит все равно...точнее ревность-не правильно выразилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про истерики в саду-не подскажу,Настя в 3,5 пошла,норм было,она ждала когда в сад пойдет.что будет с Темой не знаю,но мы в 3 идем.

 

Тема тоже в молчунах до сих пор,больше мычит и ревет если что-то хочет,проскакивает канеш и папа,и ай-яй-яй когда напудит в трусы,и мама и т.п.если просить что-то повторить,редко повторяет...жду уже хоть каких-то разговоров.подруга советует к логопеду сходить,уздечку глянуть,может растянуть ее надо или вообще подрезать,посмотрим,успокаивает что я долго молчала,а потом сразу стих выдала Есенина,кот. бабуля мне каждый раз в поездке в сад рассказывала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я не ходила в садик ))) Мама не работала, и мы дома росли ))) Вспоминаю, как же было классно )))

Муж рассказывал что до сих пор помнит как его папа в садик ведет, а он плачет, папа его уговаривает и говорит что там игрухи, машинки классные, а он думает да не надо мне ни чего я домой хочу...

 

оххххххх..... я наверное буду как та мама по пол часа расставаться ((((( я не могу так жестко... жалко мне ее...

 

Мы уздечку Милане подрезали, и до сих пор не говорит... мне кажется это от головы идет... не созрели мозги еще для болтовни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, столько много факторов, влиящих на -САД НЕ САД...... если можно сидеть-то можно и посидеть, если НАДО выходить на работу-надо выходить и уже смотреть по ребенку, от возраста многое зависит....в 2 они уже начинают многое соображать и манипулировать.....вот до 1,6 если отдать-там все проходит менее болезненно.....или уже после 2,6 ближе к 3....уже тоже дети повзрослее и с ними хотя бы можно уже о чем-то говорить......много всего, каждая семья-все по разному.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у мамы обнаружили рак груди. кто нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе у сотрудницы был, сделали операцию, курс химия терапию прошла, и ттт все нормально. У свекрови моей был рак шейки матки, удалили, прошла курс химии, лечение ... и ттт. все нормально.

Так что главное во время начать лечить...

Изменено пользователем Marua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у мамы обнаружили рак груди. кто нибудь сталкивался?

все зависит от стадии рака,чем раньше начнется терапия(либо операция)тем лучше!немедленно пусть бежит к онкологу!здоровья твоей маме!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она уже там,вот ждет комиссию,будут решать что делать. но вроде как резать и химию говорит. начиталась,что даже после лечения не более пяти лет живут. неужели действительно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя кот, а я думаю кто это мне в ИГ пишет, еще и знает как дочку зовут )))))

 

Про посудомойку. Всегда мечтала. И кухня большая но это не выход, думаю... У меня же не 5 комплектов посуды, кастрюль и тд, чтоб на вечер оставлять, после посиделок, гостей, дааа, вещь нужная. Я просто ненавижу ее мыть, Вот и вся проблема ))))))

 

Марина, я думала тебе легче будет с садом, ты уже год на работе, Милана с няней... Это мы наседки, блин, фиг отдадим )))

а вообще, я за сад! Там детям лучше. Ну что дома сидеть? Хорошо, если братья, сестры есть, а если один ребенок!? Застрелиться! Я уже жду нового года, потому что знаю, что лерке там понравится.

 

Наташка, соска? Что это? )))))) забыли про нее, Все норм! Вчера с девочкой маленькой гуляли, 7 мес. С соской тв была. Лера её то вставит малышке в рот, то достанет со словами " нет". Мол нельзя соску сосать )))))

 

Маняша, у меня у подруги у мамы был рак. Не знаю какая стадия, но грудь удалили. Давно это было, живет, все норм. У бабушки моей вот недавно обнаружили. Но там 4 стадия и образования в груди с фасолину или больше. Ниче не делают, ибо возраст уже за 80. А сколько она с ним живет.... Неизвестно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, у свекрови когда обнаружили то ее родной сестре сказали что будет жить не более 2х лет, а она ттт уже пятый год жива и помирать не собирается ))) Проверяется регулярно т.к. рецедив может быть любой момент... и здоровое питание, ходит в бассейн... Главное не затягивать с лечением....

 

Не думаю что будет легче, я ухожу на работу Милана еще спит, а если не спит то тоже не отпускает меня... и я уйти не могу, жалко ее, было такое что на работу опаздывала... Хотя вот только сегодня проезжала детский сад, детки там бегают, зарядку делают все толпой, я и подумала что скорее бы Милану отдать, там и общение и игры... и развивашки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  разные случаи, от стадии зависит. и настроя кстати! сил маме победить болезнь!

 

я с горшком за Нику взялась конкретно. сегодня один раз на горшок, прогулка без пампа, по приходу никак не хотела туда дела делать. поставила в ванну и воду включила. пописила. муж поругал, грит горшок в ванну надо было поставить, а я тупанула чет. Макс руки моет обычно и я горшок подставляю. тож без промахов. ну на садик очень надеюсь!

 

я получается не мать-наседка, жду когда на весь день оставить можно:) или на полдня хотябы))

в группе 26 человек кстати, я в шоке. воспитатель сказала норм, прошлая 33 была, одуреть!

 

Marua,  а почему не отдашь? я люблю садики))) прям сама как на праздник вчера вела!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я разве написала что не отдам??? Отдам обязательно, думала с двух лет отдать, но мы купили квартиру, и теперь надо переводить очередь в другой сад, нет времени этим заняться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...