Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, не надо нагонять мысли отрицательные!дай ребенку лекарства,теплое питье...и наблюдай...все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Шахра, ну да, про слитный, тоже думаю 86, больше уж некуда, утонет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), пасиб ....таблы дала, пою компотиком из сухофруктов, как советуют....пойду спать - ее к себе возьму, буду бдить...

 

С@шулькин, фига се вы длинные :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли в магаз...дома померила стопка 13см...в магазине мне продавщица дает 21 размер...я глаза вытращила...типа вы, что,какой 21...??в итоге взяли 22...Кириллу одели в магазине...и потопал...и не дал снять....до того ему понравились они)))без негоб взяла ему размер 15))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), покаж че купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, как ориентируешься по стельке? Как ее измерить, если она не достается из ботинка?

ну, Буся вон написала

я ж не против пальца. не воспринимай все сразу в штыки и не цепляйся к словам (это я про протискивание).

просто копирнула информацию, чтобы мамочки были готовы к тому, что пальчики могут детки подгибать.

 

Я в этот сезон не заморачиваюсь пока с обувью. Сандальки нам на лето отдали друзья, а полуботиночки и ботинки на осень от Ани у меня сохранились. На зиму буду думать - валенки куплю, наверное. Если что, то на них и галоши есть)))) А так еще дутыши тоже в запасе, но их совсем не примеряла еще, буду решать проблемы по мере необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама моя поехала на неделю в Польшу по делам. звонит мне ща и говорит - я куплю Лере прогулочную коляску. грю - нафига? Зима на подходе, зачем нам летняя коляска легкая??? Она - мне в такой удобно будет катать....как не пыталась объяснить, что она для улицы уже будет не нужна - не поняла. Доводы о том, чтобы посмотрела спинку, бампер, колеса и т.д. - все отвергла на ходу, сказала, что куплю,т о куплю. писец. Зачем??? Ну ...хочет - пусть покупает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли в магаз...дома померила стопка 13см...в магазине мне продавщица дает 21 размер...я глаза вытращила...типа вы, что,какой 21...?

ну, все правильно

55560518_1266872154_sizes.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, теперь то я знаю,что правильно))я просто маманя без опыта))

 

Vininna أصبحت الأم, я уже в постели...если,что завтра покажу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже в постели...если,что завтра покажу)

ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  я б будила))) и на др сходите и ночь во время начнется)

Будить не пришлось, сам проснулся. Успели на др, я наелась, почти напилась)))) Леня наигрался с именинником))) был в восторге от машинок, надо закупаться серьезной техникой, а то все зайки да мишки))))

Кстати, имениннику 2 гола, был торт в виде самолета, желтенький веселенький такой. Ну и вкусный конечно, мне понравился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без негоб взяла ему размер 15)))

Такие бывают? Вроде с 16-го начинается.

 

я ж не против пальца. не воспринимай все сразу в штыки и не цепляйся к словам (это я про протискивание).

Где ты тут увидела штыки?

Я ходила с рулеткой, не удобно. Вот и спрашиваю вашу методу. Вырезать ножку и вкладывать не пробовала.

 

Vininna أصبحت الأم, Трость хочет купить? Или прогулочная это какая? А ты зимой на санках хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, может и не бывают)))я так для примера...яж говорю...я в детской обуви только сейчас начала разбираться,когда коснулась лично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,я даже не знаю что сказать,пусть поправляется твоя дочурка скорее

Бусь,хлорфилипт в помощь.пусть тоже доча поправляется

Elena08, N@taShK@, круто вы начали учебный год,мы пока повторяем все,но у них адаптация сейчас,кабинетная система пошла +уроки парами идут,1 урок 3 раза по 30 мин с 5 мин переменами между полупарами,вот и не грузят,но скоро обещают заданий кучу,расписание в дневник пишут так урок через строчку,а то учительница сказала,что все дом.задание в одной строчке не поместится,боюсь даже думать,сколько это будет.правда Настя 5тиклашка уже.ууух,терпения нам,родителям и сил нашим ученикам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Вы всё еще без машинок? У нас ни дня без них не проходит. Для меня удивительно, сколько времени Женя ими может заниматься.

На прогулке если зашли на площадку, то с качелей-каруселей-горок не вытащить. В коляску уже не посадишь, и ходить не станет, будет изгибаться ,чтобы обратно на качели вернули.

Сегодня покатали на дочкином велике с ручкой, счастью не было предела. Надо прикрутить защиту обратно. Дочка приревновала. Буду гулять на нем, пока та в садике. К следующему сезону купим старшей настоящий велосипед, а этот по наследству перейдет.

 

Хотела еще рассказать... Ира тогда жаловалась на Амвеевские пятновыводители...

Мы недавно в дороге ели банан, уделал футболку, не могла отстирать. И футболка прикольная, жалко. Купила пятновыводитель какой-то московский "5+". Намочила пятно водой, залила, прошло полчаса, кинула в стиралку. Не отстиралось. Попыхтела, что деньги на ветер выкинула. И уже не надеясь спасти вещь, еще раз забабахала этот пятновыводитель и оставила на ночь. Утром опять в стиралку. И случилось чудо - бананового пятна не стало!!! А с синим цветом футболки ничего не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ой ей,поправляйтесь все скорее,а мама ты отличная,такое со всяким бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трость хочет купить? Или прогулочная это какая? А ты зимой на санках хочешь?

да фиг ее знает что она хочет ))) мне моя прогулка устраивает, мне не тяжело ее катать :sorry: у меня такого плана. Про санки думаю

 

Ольчик-мама, спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  не думай о плохом! Усиленное лечение и скорейшее выздоровление!!! Желаю проснуться без всяких бяк ))

Мама хочет новое авто внучке купить, ну по мне так, это дело хорошее)) для второго пупса приглдится новенькая коляска ))))

 

Я уснула раньше Ники))) сегодня с двумя в одной комнаие легла, муж в офисе чето ремонтировать полночи будет, родители как всегда на дачу уматали, а я решила, что с двумя рядышком мне легче будет, ну посмотрим)

 

Про обувь-я считаю, что только по длине стопы ориентироватьчя низя... я Максу недавно еле нашла легкие ботики.. то ли плоскостопие у нас, то ли ножка просто широкенькая такая-во многое просто не влезали...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема в 11 мес был 75 см,на осень комбез 80 или 86 брать? выбрала не слитник а куртка штаны,и зимний тоже куртка штаны и тоже не знаю какой брать.посоветуйте,плиз.

 

сестра мужа звонила,хотела сеня зайти и разобраться в ситуации,нас дома не было,завтра придет.муж на нее злится,еще и др на носу,не хочет ее видеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! глянула, вы тут про коляски говорилм. ни у кого нет Трости Макларен случайно? я брежу ей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Анюта, спасибо!!! совсем без бяки наверное не получится, лишь бы без ухудшений...

Да пусть покупает, мама ж часто с Лерой гуляет )))))

Оль, я бы на осень 80 брала, а там уже на зиму определишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленарчика, другана нашего оренбургского, с Днем Рождения!!! Расти здоровым, умным и веселым!!! Ура, ура, урррраааааа!!!

Дариночку тоже с годиком!!! Всего вам наилучшего!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Вы всё еще без машинок? У нас ни дня без них не проходит. Для меня удивительно, сколько времени Женя ими может заниматься.

Нет, мы конечно с машинками, но не в таком количестве)))) в гостях нам еще демонстрировали чудо машинку, вся светиться жужжит пищит, на пульте управления. И больше там папа именинника был в восторге))))) вот мы и подумали, что пора что то посерьезнее Лёне купить, раз он так завороженно наблюдал.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! О чем-то хотела написать, всю ночь проговаривала и в итоге забыла. Сколько раз просыпались тоже не помню, но много.

Felix Femina, Vininna أصبحت الأم,

Ссылки скрыты.

Ane4ka1, кошмар творится в школе у брата. Куда директор смотрит? У нас вроде в этом плане все отлично, по крайней мере с плохими отзывами я еще не сталкивалась. Про учителей старших классов мало знаю, знаю только что в нашу школу неофициально казармой зовут, потому что директор строгий-не забалуешь. Пришел без галстука, сменки или бейджа-вали домой. Дисциплина похлеще других школ. Я специально для сына выбирала, по его характеру. Наша школа еще за вечный огонь отвечает и класса с 6 почетные караулы стоят и для этого их ох как дрессируют.

Elena08, про взъем при покупке это точно, у Милы оказался высокий и не вся обувь налазит. У сына плоская стопа и вся обувь сваливается.

С@шулькин, я думала длиньше моей и Вининой детей нет, а вы оказывается вон какие длинноногие!

*Буся*, вот и я так же делаю, полсантиметра на носок прибавляю еще.

Vininna أصبحت الأم, позвони маме, скажи если хочет купить коляску, пусть Лере навороченную игрушечную купит, они по ценам не далеко от прогулки стоят. :D

Ольчик-мама, получается Настя в 6 лет пошла? Я своего хотела в 6, но его не взяли-видите ли ему на 1 сентября еще не было 6,6 лет, правило у них такое. Хотя он еще в 5 лет полностью готов был к школе.

Поздравляем именинников, день какой урожайный был.

5 сентября Денис (мама irkulena)

5 сентября Тимофей (мама Sicily)

5 сентября Софи (мама TashaPav)

5 сентября Артем (мама *Семицветик*)

5 сентября Ульяна и Ангелина (мама Лапля)

5 сентября Даниэла (мама ОльгаКурий)

5 сентября Артем (мама Ята)

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, спасибо!!!!

а позвонить некуда, лан, пофиг

Пусть че хочет покупает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...