Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Винь,ты через полгодика планируешь Леру переселять?это может не неделю занять,не торопись кровать покупать,пусть на вашей спит,а ты пока под бочок мужу,или там для одного только?а как сама Лера будет спать,тогда и решите вопрос с детской.Насте мы полноценную комнату к школе сделали,стенка,комп,шкаф,все дела,до этого был диван двухспальный,шкаф и трюмо.ну и игрушки ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ира, Так ложитесь в 9. Хотя я не представляю как летом в 9 уложить...

Ольчик, полноценную детскую хотела к годам 3м сделать. В планах пока сон со мной. Думала через пол года ей кровать купить и с ней в комнате спать, она у себя, я у себя, понятное дело, что это может и затянуться... Но я надеюсь, что смогу с ней договориться. Надо попробовать на ночь ее одну оставить в спальне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, , Инна, расскажу как у нас. Егорка(старший) спит один в своей кровати и в своей комнате, спит примерно с 1.3, до этого спал с нами в комнате, в кровати приставленой к нашей. Решили его отселять немного раньше рождения младшего чтоб для него менееболезненно прошло. Купили кровать в виде машины сразу я ему говорю, это твоя кроватка. Сначало на дневной сон только несколько раз укладывала, а потом и на ночь. Сейчас иногда просыпается ночью, может похныкать, подойду поглажу, но в основном всю ночь спит без просыпов. Ты что я думаю не стоит бояться, надо действовать)))) и возобновлять совместный сон с мужем)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я вот тоже хочу кровать красивую, чтоб захотела в ней спать сама. Да я и не боюсь, Это девочки тут панику наводят ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть детская комната,но я не пдеставляю,как сейчас переселять Кирилла...он у меня всю ночь,как ванька встанька,я чот не готова всю ночь бегать из комнаты в комнату...а вообще,не раньше 3х лет переселю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя сама согласилась спать когда ей 3,3 было.я спросила,она согласилась,только дверь открытая была.Тему К 3м планирую переселять,но как получится-не знаю.не хочу загадывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

337446da28a4e868311979be07f35b90.jpg

 

У нас тема отселения тоже актуальна. Но в комнате не поставишь так, чтобы кроватка была впритык к дивану. Я уже и так думала, и эдак - не выходит. А отдельно в кроватке спать вообще не хочет. Подожду пару недель потом еще раз попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим втроем досих пор-я, Ксю и Даня... Но у нас вынужденная мера пока у родителей и я пока ее не переселяю тк предстоит переезд к ноябрю.... Недавно побывав е невропатолога она сказала что к 2 годам уже бы пора постараться заиметь свое ложе.... Я бы уже давно приучила-даже начинала, но вы знаете мои "зверские" методы-вперед до конца, но тут уже обламали родители-не выдержали криков в первый же вечер.... Так что откладываю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у меня Кирюха спит в своей кроватке,но в нашей спальне.а в его комнату у меня пока сил отселять нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аня просит Настю к ней в комнату переселить. Не понимает, наивная, чем ей это грозит))))У Насти режим - в 21-00 отбой, а Аня, бывает, в это время еще уроки доделывает. Вот и не знаю... Сейчас спим с Настей в спальне. Я - на двуспалке, она рядышком в приставленной кроватке. Поставить ей отдельную кровать в спальню нет места. В общем, я планирую на следующий год ремонт в детской делать и уже отселяться тогда, а Аня уроки на кухне будет доделывать, может, и сподвигнет ее это на то, что временем распоряжаться уже надо будет с умом.

А вообще по опыту старшей... как таковая детская до школы не пригодилась нам. Аня сама не играла в комнате, все время была там, где люди - на кухне, в зале. Вот как в школу пошла, стала там уроки только делать, к концу начальной школы стала сама заниматься творчеством у себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну все, сутки без груди. Думаю можно считать все, закончили наше гв. Смешанные чувства, и радостно и грустно... напишу попозже для заинтересованных подробности, но могу сказать что прошло намного легче чем себе представляла.

Про сон - в планах как наладим ночной сон попробовать в свою переселить. А так со мной спит.

 

НастяКот,  вот, я тоже о кроватке машине подумываю. И постельное белье с машинками!

 

У нас 3-ка, но с нами брат мужа живет(( так что детская нам долго еще не светит.. а так, в моих мечтах вообще квартиру продать и в купить в ближайшем пригороде дом. Но это так, мечты..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся, Ну и я посплю с ней неделю, Не проблема ))

у тебя же детская есть? Или нет?

Да детская есть конечно, у нас 3-ка,но у нас другого плана проблема назревает ибо разница у детей большая и старший скоро потребует отдельного пространства... но пока думаю года 3 в запасе есть))

 

Natallka84, с завершением ГВ вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну все, сутки без груди. Думаю можно считать все, закончили наше гв. Смешанные чувства, и радостно и грустно... напишу попозже для заинтересованных подробности, но могу сказать что прошло намного легче чем себе представляла.

Поздравляю с завершением ГВ! Напиши как все прохожило, как время будет, может также попробую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, я чтоб несколько раз не травмировать-отселять в кроватку, потом переезд-снова отселение в другую комнату....я за радикальные меры-издык-в своей комнате, в своей кровати :D

п.с. причем ее кроватка стоит пылится в комнате......а Даня в нее не влазиит :D

 

Natallka84, с завершением...... я так понимаю твои чувства сейчас :( и вроде надо, и вроде жалко.....печально......ниточку эту терять.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, поздравляю! Очень жду рассказа о том как это сделать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы снова на даче выходные провели.

Я рада что вовремя отселила Милану, еще до года. Теперь у нее есть "моя" кровать, ее собственное место. Она идет туда с удовольствием, неважно как она при этом выглядит(не машинка-карета, пастель обыкновенная) и если случается что мы вынуждены вместе поспать, потом не требует чтоб так и продолжалось. Мы в одной комнате спим, но думаю что Миле теперь пофиг с кем в комнате, главно в своей кровати. к Андрею переселять не будем. Переделаем нашу трешку-есть возможность разделить зал или из кухни-комнату, а зал-студией с кухней станет. Трансформер у нас)))))

Про ГВ не травите душу. Милась сегодня в бане присосалась, не забыла)))) Но молока тю-тю((((((

Смешной случай в электричке. К нам подсела женщина с сыном лет 6. По виду обыкновенные, по разговорам-интелегентные такие, видно начитанная мама приучает сына. Обороты речи интересные -изволь, соблаговорите и т.д. Но тут они достали обожаемые Миланой мармеладки. Та нагло вытянула руку и грит-"дай зеленую". Мама сыну-"угости девочку!" А мальчик-"тогда она у нас все сожрет!"

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну все, сутки без груди. Думаю можно считать все, закончили наше гв. Смешанные чувства, и радостно и грустно... напишу попозже для заинтересованных подробности, но могу сказать что прошло намного легче чем себе представляла.

Про сон - в планах как наладим ночной сон попробовать в свою переселить. А так со мной спит.

 

НастяКот,  вот, я тоже о кроватке машине подумываю. И постельное белье с машинками!

 

У нас 3-ка, но с нами брат мужа живет(( так что детская нам долго еще не светит.. а так, в моих мечтах вообще квартиру продать и в купить в ближайшем пригороде дом. Но это так, мечты..

с завершением гв вас,я уже почти год как не кормлю,скучаю очень за теми временами.

 

Насте до школы своя комната тоже не особо нужна была,всегда тусила с нами,Тема тоже там только спать будет,уверена,а играть там где все.

 

 

 

через 2 недели уже домой,ээээх,и радостно и грустно,соскучилась за домом,грустно-лето заканчивается,школа начинается,осень,холод,и бабуля снова одна остается,грит,уже готовить разучилась,теперь снова учится)))

Изменено пользователем Ольчик-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, Андрей у меня до сих пор в своей комнате только уроки делает, все остальное-там где люди. Недавно купили ему набор иллюзиониста, думали-будет в комнате фокусы изучать,потом нам показывать. Ни фига, тащит все к нам, естественно Мила хватает все что под руку попадется и крики-визги выносят мне мозг. Но сына мы так воспитали-испортили-нет фантазии у него. С Милась надеюсь исправимся:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ты злыдня однако)))я иной раз тоже придерживаюсь такой тактики,с сисями например,не отступала,истерикам его не поддаюсь.но вот с отселением тяну.муж вообще грит,пускай до школы с нами в комнате спит,что тебе он мешает?)))

 

Natallka84, с завершением гв!делись,каким образом закруглились?!

 

У меня тоска напала,когда коляску приводила в порядок,родственники попросили воспользоваться...достала люльку смотрю на нее и прям таааак жаааалко расставаться,там ведь сыночек мой катался,сразу воспоминания)и вообще,я почему то очень ревностно отношусь к вещам Кирилла,когда знакомые просят сохранить для них вещички,я грю неа не дам вдруг родим еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правы девчонки, на все 100, про детскую)

Мы в своей только спим сейчас, за столом может порисовать, но надо рядом быть, а мне там никак рядом не пристроиться...обитаем в зале-там и диван угловой большой, ковер, ну и игрушки плавно все переехали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули,  а ты почитай психологию тему совместного сна и поймешь что к чему... Деть должен спать в своей комнате- это и самостоятельность и независимость и тд и тп.... А когда с мамкой папкой-знаешь есть такие которым уже по 50 грубо говоря, а они с родителями живут... Ни разу в браке не побыв.... Ну вообщем просто я согласна здесь, что это надо... Поэтому Ксю сейчас спасает только переезд и паникеры-бабка с дедом....

 

А под утро то пускай приходят:) это прям железно:) сама до сих пор прохожу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну девы, вы так пишите, будто я леру собираюсь выселить в детскую, Все, там и сиди ))))) нет конечно! Ясное дело, что играется она везде, просто теперь доя игрушек есть комната! А не в зале 2 корзины, На кухне еще одна и т.д. Со временем станет полноценной комнатой, где она сама захочет играть и уединяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ВСЕМ!

1df57d188b4b5c2eade648fca82b04e4.jpg

 

Ностальгия, Надя, ты у на девушка самостоятельная и не боящаяся ответственности. Скажи, а тебя саму воспитывали те ми же волевыми методами что и ты своих детишек? Я вот все чаще задумываюсь, как вырастить самостоятельного мальчика. Где та самая золотая середина?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  да, Лиз, и ремень по мне ходил периодически.... Ни капли не обидно за это и зла на родителей не держу.... В свое время это даже помогло, например матиматика сразу стала на 5 после четырех 2....:) месяц дома с книгам. В зубах вместо катка с коньками- а так хотелось , что пришлось математику понять:) ну это пример:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а нас с сестрой воспитывала одна мама,без криков,без ремней...понимали ее с полуслова,ну да бывали "косячки",но разговоры строгим тоном и все на свои места становилось...моя мама удивляется мной,почему говорит ты так строго с сыном бываешь,яж тебя этому не учила)

 

Мы вообще безпроблемные были,а вот сынуля мой,мне жаруу похоже даст еще.

Изменено пользователем Мамуля_Сладули
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...