Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

нельзя. алименты не заменяются

меня подружка так сделала, в суде договорились в счет алиментов, пол хаты ее. тоесть она отказалась от алиментов в суде на обоих детей. и его половина трехкомнатной квартиры осталась ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Alenchik_81, увы да, квартиру в счет алиментов нельзя, только если он полюбовно подарит свою долю сыну, но думаю он этого не сделат. Насчет оформления на сына, это возможно только по сделке (купля-продажа или дарение всей квартиры или доли (даже самой маленькой на сына) тогда без предоставления ему другого жилья квартиру нельзя будет продать. Неважно на кого сейчас она оформлена, она является совместной собственностью.

Насчет детализации посмотри в нете, я знаю на сайтах мобильных компаний есть что-то вроде личного кабинета, туда заходишь по номеру телефона (это логин) на телефон приходит пароль, вводишь его и заказываешь детализацию, тут же выдается. НО НАДО ЛИ ТЕБЕ ЭТО!!!!! По мне надо устранять причину - алкоголь (не будет его будет у вас секс и все наладится) плюс надо вовлекать мужа активнее в вашу с сыном жизнь, нельзя отдаляться и тем более уезжать от него.

 

меня подружка так сделала, в суде договорились в счет алиментов, пол хаты ее. тоесть она отказалась от алиментов в суде на обоих детей. и его половина трехкомнатной квартиры осталась ей.

 

Так опять же по взаимному согласию, они заключили мировое соглашение, это допускается, а просто без его желания взыскать долю в квартире в счет алиментов нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она отказалась от алиментов в суде на обоих детей

На тот момент они договорились так, но ей ничего не мешает снова подать на алименты. и боровая матка (травка такая)">БМ будет платить. Это очень скользкая дорожка. Законодательно отказ алиментов взамен на недвижимость невозможен. Алименты получает мать на ребенка, а недвижимость оформляется на самого ребенка.

Irusja, если общаешься с этой подругой, не могла бы ты уточнить у нее детали и написать мне в личку. Меня этот вопрос тоже очень сильно волнует, но пока моя информация отрицательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот момент они договорились так, но ей ничего не мешает снова подать на алименты. и БМ будет платить. Это очень скользкая дорожка. Законодательно отказ алиментов взамен на недвижимость невозможен. Алименты получает мать на ребенка, а недвижимость оформляется на самого ребенка.

Irusja, если общаешься с этой подругой, не могла бы ты уточнить у нее детали и написать мне в личку. Меня этот вопрос тоже очень сильно волнует, но пока моя информация отрицательная.

ага общаюсь, лет 10 назад это было. дети тогда совсем маленькие были.распрошу у нее и напишу тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть определнный порядок заключения подобных соглашений, там производится расчет на основании белой зарплаты боровая матка (травка такая)">БМ и до срока окончания выплаты алиментов, и производится оценка доли в квартире, после чего можно попробовать обратиться к нотариусу за составлением Соглашения об уплате алиментов ( но не все они хотят его писать) в таком случае лучше засилить это соглашение в суде, т.е. подать в суд на алименты и заключить мировое соглашение, но есть один нюанс, если за указанный период времени размер з/п суруга существенно увеличится, то супруга может подать в суд на алименты на разницу. Т.е. в таком случае это не отказ от алиментов, а как бы его досрочная выплата. Но все укаазнные действия только по соглашению сторон , в соответствии со ст. 104 СК РФ.

Изменено пользователем Solita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть определнный порядок заключения подобных соглашений, там производится расчет на основании белой зарплаты БМ и до срока окончания выплаты алиментов, и производится оценка доли в квартире, после чего можно попробовать обратиться к нотариусу за составлением Соглашения об уплате алиментов ( но не все они хотят его писать) в таком случае лучше засилить это соглашение в суде, т.е. подать в суд на алименты и заключить мировое соглашение, но есть один нюанс, если за указанный период времени размер з/п суруга существенно увеличится, то супруга может подать в суд на алименты на разницу. Т.е. в таком случае это не отказ от алиментов, а как бы его досрочная выплата. Но все укаазнные действия только по соглашению сторон , в соответствии со ст. 104 СК РФ.

имеено так и было, считали они там алименты до совершеннолетия,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita,  распечатку пыталась посмотреть, не получилось. Корпоративный клиент, закрыта информация. Надо знать не надо... Не знаю. Пока сижу и копаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, на сколько я знаю, только на кого зарегистрирована симка может запросить детализацию. не знаю как через интернет, я давным давно себе заказывала, писала заявление в офисе мтс.

блин, надеюсь все же, что никого не вызывал... соседи все-таки имеются, да и ваще, консперация отсутствует+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  на сайте сотового оператора вводишь номер тел и приходит смс. Пока муж умывался я все это провернула. И пришла ему на тел смс, что заблокирована инфо. Он в серьезной организации, работает, там все шифруют.

Вызывать может и не вызывал, а сам съездить вполне мог, да и дешевле так чем вызывать. Он у меня экономный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, С Днем Рождения!!!Огромного Женского Счастья тебе!!!

 

Alenchik_81, вообще,не знаю что и советовать,скажу одно с горяча не руби,подостынь дней несколько,обдумай,и сделай правильное решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  Лена, с днем рождения тебя! Женского счасья, и здоровья тебе и твои принцессам!

 

Продолжение моей эпопеи: написал смс: проснулись уже? Чем Леня занят?

Я написала что жду от него распечатку за два месяца. Написал что запросит и вечером принесет. Что это бред.

И написала, что жду объяснений и распечатку, без них мы с Леней не полетим.

Жду вечера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, с Днем Рождения! всего тебе самого распрекрасного! (поцелуйчики)))

 

ну, Ален, пусть он тебе принесет детализацию. если напрочь откажется, то...

 

не знаю, вот пишут от мужа уезжать нельзя, спать вместе и все такое... а мужчина что? чуть волю дай - гулять должен? у меня папа моряк, по полгода в рейсе, а по молодости и 9-10 месяцев бывал. мама ему доверяет полностью, он ей. рассказывал много случаев - как и приводили, как и товарищи на судне тянули к портовым путанам, как буфетчицы вешпюались на него. конечно я не могу быть абсолютно уверена, но по крайней мере в этом уверена мама. и это главное. даже, если мужик налево сходит-он должен сделать это так, чтоб жена в жизни не узнала и не заподозрила. эта правда редко кому нужна.

 

а если так разобраться, идеальных нет. но кто то подстраивается, пытается менять человека или свое отношение, а кто то рубит на корню.

я уже писала, могу наверно все простить, но измену... может и стиснув зубы не разрушала семью, но навряд ли мое отношение было бы прежнем. и отомстила бы полюбому наверно...

 

вот, Ален, езжай с сыном на море. понятно с ребенком роман не закрутишь, но волю кокетству, строиньем глазок дать можно, эмоционально и от него отдохнешь, все взвесишь, нюсейчас ничего не решай.имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подуспокоилась немного, убираюсь, мебель двигаю, полы мою. Выпускаю негативную энергию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас друзья семьи есть, там он налево часто ходит, при мне не стесняясь про это говорит. был случай на его др, жена с ребенком домой уехала, он на танец меня позвал и рассказал о своих дальнейших планах. пьяный был, но все выложил. я как баран уставилась и даже ничего вразумительного не могла сказать, кроме как езжай домой к жене и дочке. а дальше ваще жесть-подходит мой Рома ко мне и грит Сережа в баньку зовет, на пару часов (у меня муж обожает бани) . я просто выпала. ну и рассказала прям дословно, что мне этот придурок тока что выложил. муж мой сначала начал выступать, мол если вдруг-он сразу уедит, а потом согласился со мной, что это жесть и мы благополучно уехали домой. а с этим Сережей несколько женатиков уехали в итоге. а его жена мирно спит дома, зная что муж просто любитель покуралесить, выпить, пусть отдыхает мол. я все знаю и молчу. вот так и живут уже лет пять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а детализацию он подтереть не может?к примеру взял, отканировал, в нужных местах номера заменил, распечатал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  ну нет, удалить оттуда вряд ли что то получится, а химичить с фотошопами, сканами тяжеловато. там мелко в ряд идут столбцы - день/месяц/время/длительность/номер телефона... разве что договорится с оператором или как там их назвать, кто будет распечатку делать. но на такое тока за хорошие деньги пойдут, т.к. это грубонюе нарушение и попереть с работы могут. в оъщем, если муж прлсто зыркал-ему проще взять детализацию и успокоить жену, а если нет-то откажется.

еще момент-если корпорация, то тел не на него оформлен и взять ваще геморой, не то, что химичить там что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления.

Сегодня боровая матка (травка такая)">БМ сделал мне "подарок" - отказался платить добровольные платежи по алиментам, буду теперь получать с него лишь официальные с белой копеечной зарплаты.

Как же меня все это уже затр...ло. Возможно, скоро и до квартиры доберется(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  он мне уже прислал детализацию. Оперативно. Сейчас Леню уложу и посмотрю че он там навоял.

 

Elena08,  вот что за козлы они? Умеешь детей делать, умей платить хотя бы, нсли воспитывать не собираешься((((;

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  вот мудил@ в голове не укладывается, бросить и еще так гадко поступать( а в квартире сколько комнат?

 

Alenchik_81,  значит не все потеряно, надеюсь именно походов не было! @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в квартире сколько комнат?

трешка, пополам она и еще однушка в ипотеке пополам, которая сама себя оплачивает (я 1000 добавляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!<p>

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, вот муд натуральный!ну свалил, живи спокойно,неужели посмеет и на квартиру претендовать?надо быть конченным муд@ком,чтоб детей без ничего оставлять(((фууу прям меня выбесил твой боровая матка (травка такая)">БМ

 

Alenchik_81, да скорее всего "любовался"он ими через экран...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели посмеет и на квартиру претендовать?

он считает, что я слишком много отжала у него

по факту у нас две квартиры, в одной я живу с детьми, другую сдаем и платим кредит. Вторая квартира покупалась на мат. капитал и предназначалась полностью детям. А основную я предлагала на 4 разделить - не стал, пришлось пополам. Теперь я ведь живу в ней, пользуюсь, т.е. типа мое это.

Два, гаража (мой чуть получше) поделили и машины поделили: ему Хундай 2009 года, мне убитую Жигули пятерку 1995 года)))))). а, ну, еще ложки-тарелки, телевизоры он брать у нас не стал, а я на его железо (на черный день в гараже было очень много металлолома) не стала претендовать.

В результате, он считает, что я забрала себе ВСЁ. (типа квартиры же обе мои, он к ним доступа не имеет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  так а живет бм у бабенки получается? Я думала он в однушке ремонт делал и туда ее притащил.

 

Почта не грузится, как назло((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, так а живет бм у бабенки получается?

ага и за 120 км. ездит на работу к нам в город каждый день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...