Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Перчик, а чего опять лечение? что не в порядке?

по УЗИ всё хорошо,нас даже врач,у которой до этого наблюдались, в 9 мес собралась с учёта снимать.Но я ж реально вижу,что рано.мы беспокойно спим,хотя можно списать на ночные прикладывая к груди,да и днём спокойствием особым не отличаемся,ходим до сих пор только у опоры и за 2 ручки,за одну никак не хочет,а уж про самостоятельные шажки и речи не идёт, без опоры не стоим(редко-редко бывает,что забудется и может 2-3 секунды не держать за что-то стоять),из положения лёжа на спине не встаёт без помощи и из этого же положения не садится,только Если подложу подушечку или плед под спинку,то Клим может сесть.немного на цыпках ходит и пальчики на одной ножке как птичка поджимает,ножки+спинка слабые ещё. Короче,как был синдром двигательных нарушений,так он и остался. Со вторника снова начали курс массажа+плавание,орёт дурниной,в басике по дну ходит,держась за мои руки или за бортик,круг вообще боится,даже не подходит к нему.мы почти всё лето на плавание не ходили,видать забыл

 

Маняша**, а почему ты решила,что нельзя доче в джинсах? Там же всё равно разденетесь,закутаешь в пеленку или в полотенце.После окунания в купель наденешь на неё крестильную рубашечку или платьеце.У нас в крестильном помещение очень тепло даже зимой,есть несколько пеленаторов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Кстати,мы из положения лежа на спине тоже не садимся...

 

Блин,что ж делать-то....придется семь одежек одевать или в плед кутать. Хотя на машине там быстро выйти и в церковь забежать. Буду ломать голову. И себе ж я легкий наряд купила. Вот непруха ((( еще и папа наш на горшке сидит с температурой ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, да уж,весело у вас.Пусть папа ваш поправляется и погодка была тёплой и солнечной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик чили, ох, сколько у вас всего...пусть скорее помогут процедуры и Клим побежит быстрее всех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  ох уж эти сопли!:( у нас тоже густые желтые(( сегодня начала проторгол капать, должен помочь думаю. Сегодня спала 30 минут днем всего(( Хотя ппоснулась позде и дкмала один сон сегодня будет. Блинн.. И за ночь миллион раз просыпается((

 

По поводу кварцевой лампы. Там в инструкции есть, как определить какой дозы достаточно ребенку (сколько по времени процедура дрлжна занимать). Если не лень, то сделайте. У нас пару месяцев до жтого руки не доходили. Вобщем старшей по 30 сек только можно, а малявкам думаю не больше 10 сек, так как можно слизистую сжечь (повторяюсь). Только предварительно разогрей лампу, а то толку не будет. То есть в комнате, гле никого нет воткни ее в рощетку и оставь минут на 5-10. И потом уже с Ксюшей приходи на 10 сек греть носик (ну или насколько там решишь).

 

Дениску и Артемку! Ульяну и Ангелину с годовасием! Ура!!! Здоровья много-много и всего самого наилучшего!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую компанию годовасиков с праздником!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Мы сегодня проверили Манту, выписала старшую в сад с понедельника и сделала Женьке первую АКДСку с полиомиелитом. Сразу у педиатра стала кляньчить инфанрикс, та сказала, что напишет в карте, если будет препарат, то его вколют. Захожу в прививочный, врач с сыном по телефону уроки делает, мельком глянула в записи, достает лекарства из холодильника. Я вижу, что ни фига не инфанрикс готовит. Я ее остановила, говорю, врач написала в карте. Та спрашивает: а что у вас показания есть? Я морду кирпичом, ничего не знаю, врач же назначила. :think1: Поменяла лекарство. Так что, девочки, кто еще не ставил АКДСки, можно и в обычных поликлиниках колоть импортные вакцины, они у них есть, только ставят не всем.

Сейчас дала ему зиртек. Предварительно не давала. Надеюсь обойдемся без побочек, а то в субботу торт и шарики :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, а манту куда? В руку, как взрослым детям? смотрю на наш график прививок и нет ее у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Манту - это не прививка. Так же как и взрослым детям, нужно каждый год делать. В годик придете, вас отправят проверять реакцию и проверят рубчик от БЦЖ. У нас рубчика не было с роддома. Сегодня фтизиатр на обеих ручках поискала, не нашла. Ничего не сказала.

У Женьки место от укольчика точечкой, а у Кати большая красная блямба 9 мм. Но, видимо, и то и то нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Манту - это не прививка. Так же как и взрослым детям, нужно каждый год делать. В годик придете, вас отправят проверять реакцию и проверят рубчик от БЦЖ. У нас рубчика не было с роддома. Сегодня фтизиатр на обеих ручках поискала, не нашла. Ничего не сказала.

У Женьки место от укольчика точечкой, а у Кати большая красная блямба 9 мм. Но, видимо, и то и то нормально.

о как, ниче не сказала педя.... сказала, когда придете, то сходите на прививку корь, краснуха...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Позже сходите :sorry: Я со старшей тоже перерыв большой сейчас делала, получилось через 1,5 года. Это ведь только проверка реакции организма. От туберкулеза она не спасет. Только информация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока идет крешение-он голенький,потом окунают в купель м одевают крестильную рубаху-так? А потом перед уходом можно переодеть в то,в чем пришли?

Маняш, у нас в церкви ребенок не голенький. Пришли в своей одежде (но думаю, девочке не желательно в джинсах). Минут 20 ребенок так и находится в этом, потом дают команду раздеть, сразу окунают, вытирают и надевают крестильную рубашку (Я покупала рубашку-разлетайку и пижамные штаники под цвет, да и памперс надели, особо не торопили). Потом еще минут 10-15 в этой одежке. Так что можешь взять плед и обернуть низ пледом, если думаешь, что холодно.

 

У нас рубчика не было с роддома. Сегодня фтизиатр на обеих ручках поискала, не нашла. Ничего не сказала.

У нас у Ани тоже нет рубчика (говорят, что 7% случаев). Мы в течение 7 лет Манту делали 2 раза в год. А размеры "блямб" действительно роли не играют, там папулу внутреннюю щупают.

Я вот с Настей все никак не схожу. Надо во вторник, а дождь лил. если только на такси ехать. Перенесла на след. неделю. У нас еще и стоматолог годовичков тоже раз в неделю 2 часа принимает. А мы спим в это время. Тоже не иду. Непутевая мамашка.

 

Ань, а вот ты пешком ходишь с двумя, а коляски-велики где оставляешь? У вас там охраняется? У нас никакого сервиса, бросай на улице перед входом в ПК. Я поначалу только с мужем каталась на машине, а вот в связи с его занятостью летом пришлось самой, оставляла коляску. Но тревожно, случаи краж были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Я пристегиваю к перилам на велосипедный замок коляску или велик. Хожу с чем-нибудь одним.

 

Elena08, Я к стоматологу перед садом пойду, ну его нафиг сейчас, вот уж где посещение для "галочки". Я и сама прекрасно вижу наши 6 зубьев здоровых :D

Сейчас ловлю через интернет талон к окулисту, в 3 часа раздача слонов, пока не досталось. Подожду еще 15 минут, наверное. К неврологу записалась.

 

Elena08, Мы с Настей тогда обсуждали, что в нашем роддоме такую БЦЖ колют, что следа не остается. У нее у обеих дочек нет рубчика. И у Тёмы Наташиного, и Дашиной Лары. Мы все вместе рожали.

 

Карюшка, С началом школьной жизни!!!

 

Гемоглобин у нас опять низкий 105. Надо, наверное, опять попить Мальтофер. Педиатр промолчала, ничего не назначила. Пропить месяцок. Карту возьму на следующей неделе, проверю, что у нас там с остальными показателями. Интересно, сколько сейчас тромбоциты. :think1:

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Годовасиков, с праздником!!! Здоровья и всего-всего самого наилучшего!!!

 

Смотрю тут многие проходят врачей! Мы тоже сегодня были у хирурга, лора и окулиста -здоровы!!! Еще сдали целую кучу анализов и завтра пойдем к педиатру. Невролога в нашей поликлинике нет, завтра буду спрашивать, что делать, к кому идти.

Спим так же, как и многие здесь, ужасно((( Правда с аппетитом проблем нету, ттт.

Погода у нас не ахти, только сегодня вроде солнечно и дождик не собирается, но холодно. Поэтому на улице бываем сейчас не часто. И это ужас сидеть целый день дома с ребенком. Боюсь поздней осени и зимы!!!

 

Все, кто приболел, скорейшего выздоровления!!!!!

Изменено пользователем Ol@@@ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что в нашем роддоме такую БЦЖ колют,

Думаешь, это от вакцины? Может, от опыта медсестры? Хотя кто ж знает, у нас И Ане, и Насте колола одна и та же тетка, я ее вспомнила)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С окулистом на следующей неделе пролетаем, нет талонов :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Москва, вы гуляете сегодня с детьми? вчера из-за дождя дома просидела, сегодня за окном моросит и ветер, дома надоело сидеть, а муж говорит, чтоб не ходили и сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галечка, Побережная, с днем Рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников с годиком!! Хорошей поргоды, радости здоровья)))

 

девочки, Москва, вы гуляете сегодня с детьми? вчера из-за дождя дома просидела, сегодня за окном моросит и ветер, дома надоело сидеть, а муж говорит, чтоб не ходили и сегодня.

Мы вчера на др ходили, 10 минут туда обратно. Сегодня даж выходить не хочется, холодно ветер и дождь моросит((((

 

Галечка, Побережная, с днем Рождения!!!!

Присоединяюсь))) здоровья еще раз здоровья!!!

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галек! С днем варенья!!!) Сил тебе, здоровья крепкого и чтоб все в вашей семье было замечтательно!)

У нас дни дуром сейчас. Плохая погода для меня ааад(но гулять один раз пошла все таки, соорудила сама дождевик, взяла огромный зонт и пв путь) 1, 5 часа получилось поспать на улочке, а сейчас уже трут глазки и капризулят.. через часик наверно спать пойдем. Сейчас куп куп, ужин и отбой. У меня сил уже нет((

Завтра муж поедит нам дождевик искать и колеса прозапас покупать, а я перец фаршировать буду. Так что не теряйте, у меня цейтнот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про комбезы - у меня есть какой-то финский, слитный, зимний, родственники подарили, он 80 см. Боюсь маловат будет. Особенно ноги беспокоят. Хотя у них конечно запас 6 см, но Темик сейчас уже 78.. Надо мерить.

Шахра, Про машинки - мой тоже фанат. У нас уже автопарк дома. Катает их туда сюда, и бррр говорит. Смешной такой )) Еще пульт как машинку катает.

Карюшка, привет! А с кем дочку оставляешь, пока на работе?

Altnell @ Bambino @, у меня макларен хт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто разбирается подскажите. У мужа второй день температура 38, сидит на горшке. Тошноты нет,но живот болит. Пьет полисорб и еще что-то с интерфероном. Может пора к врачу? Если пора,то к какому? Сколько вообще темпа при отравлениях и кишечных заболеваниях держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 суток держалось недавно. Потом все прошло. Важно пить много жидкости, тк идет обезвоживание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,а что в итоге было? Поняла чем отравилась? Мы вроде все одинаковое ели. Рвоты не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!! Вот и вступила я в еврейский возраст)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...