Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ужас как устала сегодня((жалуююююсь..)

Включаю фильм на сон! Всем спокойной ночи, а Лизочке доброго утра, как я понимаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маняша, мы когда крестили на улице холодно было. В церкви тепло. Мы пришли в обычном комбезе ползунками и поездки был. Потом сказали раз деть и до купели тоже в пледе она была, после купели вытерли одели памп и крестильную одежку и пледик. После крещения опять в обычную одежду одели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с датками, побольше умелок и здоровья!!!

Охх, я теперь учусь ездить на автомате, не знаю куда левую ногу деть)))

Это дело быстро освоишь))) я то на мужа автомате, то на механике гоняю, уже не парюсь, а первое время левой на тормоз могла надавить на автомате!))) Пипец остановочка резкая была пару раз-так что привяжи ногу лишнююю)))))) с покупочкой кстати!!)

 

Все, я ушел))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, это моя закупочка,хочу насобирать в подарки. Я из иванова

 

Vikusi4, иии,расскажи! Колеса как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, укладываю, ттт, теперь без проблем. На дневной сон с кефиром за 2 минуты засыпает, на ночь с кашей жидкой. Но сегодня чет переигрались мы с ней, расхихикалась и немногт покрутилась, поорала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @,  все отлично коляска супер, колеса мягкие. Но капюшон ни о чем. Маленький. От солнышка приходится разворачивать коляску. Хочу зонтик купить, если на юга поедем, или доп капюшон.но самое классное, что очень легко едет и складывается реально одной рукой и ногой! Мне это важно было

Изменено пользователем Vikusi4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на маке хт капюшон огромный. Тоже очень довольна. Но я ее брала на круглый год, она потяжелее. Колеса хорошие, надежные. В Болгарии по горкам ездили, по щебенке, грузили по полной, продукты в корзину и на ручки вешали - все ок!

Ruchey, как у вас дела?? По телевизору такой ужас показывают..

 

Шахра, я этот гель постоянно использую.

 

Девочки, после лактостаза ведь какое-то время еще может грудь болеть? Уже гораздо меньше конечно, но продолжает болеть (( Температуры правда уже нет. Сегодня третьи сутки.. Блин, не представляю как завершать буду.. Молока залейся до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галенька! С днем рождения тебя милая!!!

 

Девочки, у кого линеечки сделаны на сайте ***.ru , срочно меняем на другие!! И не заходим на сайт тот - он заражен вирусом!

 

кого вижу точно с линеечками с сайта - Шахра (Анюта, меняй!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ну пока не легче. Он хотя может сам немножко пройти, но хочет чтобы за ручку его водили. Так по квартире меня и таскает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!За окном туманищееее, на расстоянии вытянутой руки ничего не видно, со следующей недели уже морозы обещают. Как не хочется-ужас просто. Мы когда дома сидим это кошмар-дом разгромлен. Эта маленькая деловая колбаса таскает все и везде, можно найти ее ботинок под подушкой, Андрюхины носки на кухне, полная ванна мелких игрух и т.д. А я всего лишь ужин приготовила. Потом 2 часа все разгребать и по местам раскладывать. Наверно в любую погоду будем на улицу ходить.

Мила вчера вечером бесилась и долбанулась лбом об мои зубы. Мне губы в кровь разбила, себе шишак с отпечатком зубов заработала.

Natallka84, с шаганием вас!

poberezhnaya, с прошедшим!

Ссылки скрыты.

Vininna أصبحت الأم, у нас каждый вечер с 10 часов, в Милу бес вселяется. Все остатки дневной энергии видимо сливает, это нечто. Вчера я решила понаблюдать, если не укладывать, во сколько вырубится, но не дотерпела до момента "вырубилась", произошло ЧП и под ор уложила. В итоге на 30 минут задержались со сном, но уложились за 5 минут.

Altnell @ Bambino @, оооо, носочки, тепленькие. жаль пока до нас доедут уже замерзну. Сегодня собиралась купить, а то пол холодный.

Шахра, муж тоже такой гель купил, сразу как мы с роддома приехали. Пока стоит. Женя все время руки в рот сует? У нас это уже редкость, поэтому думаю что при необходимости можно мазать.

Поздравляем именинников

6 июля Машенька (мама Merengata)

6 сентября Алиса (мама mazda85)

6 сентября Владимир (мама Кисуля*)

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вела мысль и потерялась... После этой истории про инфекцию в аэропорту я озадачилась... Соседки кинули идею, что они взрослым деткам (не годовасикам) в поездках и на улице, когда нет возможности руки постоянно мыть, используют гель для рук. Купила в аптеке антисептический гель, убивающий якобы 99,9% бактерий. Теперь вот думаю... Старшей намажу - в рот не потащит. А Женьке еще рано их использовать, да? Они спирт содержат. На упаковках и в интернете не ставят возрастных ограничений.

Или уж пусть налижется этого геля (если не усмотрю), чем бацилл нахватается в общественных местах?

а ты купи младшенькому хлоргексидин (который на водной основе), тогда ничего страшного, если и в рот руки потянет. Я бы кстати и вообще его для всех использовала, чтобы несколько средств не брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ржу....и смех и грех...муж так полюбил унитаз,что решил ему отдать самое дорогое-телефон))) искупал его там ночью. Теперь так переживает,что и живот больной отошел на второй план!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!! Вот и вступила я в еврейский возраст)))

Галя с днем рождения!!! Счастья и здоровья!

И с двойным счастьем судя по линейке!!!!!

 

Алису и Вову с годовасием!!!! Растите умненькими и здоровенькими!!!

 

Natallka84,  к больной груди лист капусты размятый и ходи весь день как высыхает меняй, очень хорошо помогает.

 

Моя вчера улеглась в 9 вечера ибо спала 1 раз с 12:20 до 14:15, встала в 8 сегодня до полдесятого скакала каши поели и сразу задрыхла.

 

А еще нам на манту сегодня, а в пн планируем корь краснуха паротит, потом надеюсь и до акдс дойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каких врачей надо проходить в 1 год? мне педик написала на бумажке, а я - растеряша - потеряла эту бумажку. помню психиатр там был, а остальные - много врачей, не помню

Напишите, все равно ведь всем одинаково проходить

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня злая!!!! уснула в 9 вчера, а проснулась в 6. Пипец, мои глаза не открыааютмя ваще! ну че не спать-то????? и вижу же, что спать хочет...а уложить не могу. Я ща реветь буду ((((((((( бесит. Ну вот...начала...хнык

 

Мазда, с годиком Алису!

 

 

 

Слушайте, врач придет сегодня Леру смотреть, говорить, что пьем а/б, чтоб мозг не парила? я его вщяла в аптеке по бесплатному рецепту, стоит вон...

Настроения играть с дочкой нет. Пусть сама себя развлекает

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, дай я тебя пожалею, бедненькая ты моя. Я уже в 3 ночи выплакалась, теперь могу плечо подставить. Все у нас несплюшек наладится, верю, верю,верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, дай я тебя пожалею, бедненькая ты моя. Я уже в 3 ночи выплакалась, теперь могу плечо подставить. Все у нас несплюшек наладится, верю, верю,верю.

Спасибо ))) ну реально лежу реву, когда жже это кончится??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро![Поздравляем Алису с годиком!здоровья,счастья,радости,смеха!:-)

 

b]Vininna أصبحت الأم[/b], вчера в магазине одна тетка мне сказала...поздравляю вам скоро станет наааамного легче в плане ребенка...после года типа легче...на что я сильно засомневалась....Но будем надеяться Инн!:-)так что осталось чуток совсем!)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро![Поздравляем Алису с годиком!здоровья,счастья,радости,смеха!:-)

 

b]Vininna أصبحت الأم[/b], вчера в магазине одна тетка мне сказала...поздравляю вам скоро станет наааамного легче в плане ребенка...после года типа легче...на что я сильно засомневалась....Но будем надеяться Инн!:-)так что осталось чуток совсем!)

Ага, Наташ, с понедельника новая жизнь ))) не верюююююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), У нас в поликлинике платных прививок и не делают :think1:. Все кто хочет платно делать, обращаются в мед.центры. В нашей поликлинике ни от кого не слышала, чтобы платно делали.

 

Я в детской поликлинике за 3,5 года только бахилы покупала, и то один раз, потому что дома забыла взять. Женьке один курс платного массажа делала, и тот не в поликлинике. Ни к платным спецам не обращалась, ни прививки не оплачивала. И на такси стараюсь не мотыляться до поликлиники, совсем в крайних случаях. Пешком ходим и зимой и летом.

Существенная экономия семейного бюджета получается. Иногда от соседок слышу ценники за то, за другое, за третье... Уши в трубочку сворачиваются. А если 2 ребенка...

В аптеку зайдешь - сразу 1000 оставишь, и то самое необходимое возьмешь. А если посерьезней препараты...

Лишь бы не сглазить... ттт... пока у нас со здоровьем всё у всех хорошо, хватает плановых осмотров у обычных врачей..

Аня у нас все процедуры можно пройти платные в пк...город у нас такой,за все везде надо платить...голливуд отдыхает)))я делала платные прививки-пентаксим...ну не хотелось мне, чтоб ребенок плохо переносил прививки...и слава богу на пентаксим все норм...!а платных специалистов в пк не вижу смысла проходить...за плату они отношения не меняют,и качество работы их не улучшается увы((у нас на город один специалист, действительно Доктор от Бога...но чтобы к ней попасть,необходимо заплатить...и если,что то срочное,то естесственно приходится к ней идти за плату...вот проблема маленьких городов...и отсутствия граммотных специалистов(

 

Irusja, хирург,невропатолог,окулист,травматолог(ортопед),стоматолог...мывот этих специалистов проходили...кто в 9мес не прошел лора и кардиолога еще их...анализы (кровь,моча,кал)...

 

Vininna أصبحت الأم, ага:-)заживееем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, посмотрела твою модель, вроде капюшон такой же. читала в отзывах наоборот, что он супер хорош))) меня беспокоят колеса. поедут ли они по дороге. кроме тц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,  капусту кладу. Но честно сказать не особо помогает.

Инна, у нас сегодня ваще трындец - в 11 заснул в 4 проснулся. До 7 не спал. В 8 к нам пришли за анализами. Сиду спички втыкаю..

 

Vikusi4, посмотрела твою модель, вроде капюшон такой же. читала в отзывах наоборот, что он супер хорош))) меня беспокоят колеса. поедут ли они по дороге. кроме тц)

я и весной катала, когда и лед и снег. Конечно не сравнить с прогулкой, но едет. Когда гравий и тд я колеса фиксирую.

 

Алису и маму маздочку с годиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, на ваших вроде колеса побольше. чем на воло! а вот и лед и снег - огого! я думала. сейчас купить и уже через месяцок приложить ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, сначала говорили первый месяц тяжело, потом 3, потом полгода, потом год, пото что до двух а дальше легче))) А на самом деле "маленькие детки маленькие бедки")

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера уложились пол восьмого и проснулись пол восьмого. Вот почему бы не лечь в 10 и проснуться в 10???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...