Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Доброе утро!

 

С годиком мазда и кисуля!

 

Чет не понимаю на счет манту,вот во вторник мы идем к педиатору-мне сказать поставьте нам манту?

 

Хочу срочно к ортопеду.чет наша ножка все сильнее и сильнее заворачивается...даже в обуви.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Natallka84, Может грудь поболеть еще, капусту засунь в бюстик, быстрее рассосется. За сворачивание не беспокойся, я тоже в годик с ужасом об этом думала, что без лекарств не остановлю. Я в годик на сутки уезжала, грудь разбухла сильно, сцеживалась каждые 4 часа. Катя мега-сисечница была. Но ничего. С 1,8 до 1,10 свернула плавно, ни намека на шишки не было. Главное, оставить ровное количество кормление, никаких подсосов, а потом уже и эти кормления убирать. Приливы перестанешь ощущать, молоко начнет перегорать. Т.е. сама себе сказала: кушаем тогда и тогда, а в остальное время тити не существует, и никаких поблажек.

Т.е. ты Темику этот гель мажешь спокойно?

 

N@taShK@, Да нет, не всё время в рот, но может иногда запихнуть.

 

А на самом деле "маленькие детки маленькие бедки")

Точно! Я уверена, что сейчас самый классный возраст Особенно с 1,5 до 2,5 - золотое время!

 

Вчера общалась с 15-летним лосиком, мечтающим свалить от мамы на съемную квартиру с друзьями :malicious: Маманька ноет, что дурочкой была, не понимала своего счастья, когда этот лосик под стол ходил, как мои сейчас. Обратно хочет :D

 

bezzabotna9, Педиатр сама скажет, что делать. Может быть корь вам сначала сделает. После прививки нужно перерыв делать перед Манту.

Хотя логичнее сначала сделать Манту, а потом прививку. Мы в понедельник Манту сделали, вчера АКДСку. Я хотела корь поставить, но т.к. у нас уже один полио был вколот еще весной, то педиатр не разрешила корь колоть, нужно сначала полио закончить. Ну, и АКДСку до кучи забахали.

Температуры у нас нет на прививку. Вчера немного тепленький был. Ночь спал нормально, даже в 1 на еду не проснулся. Зато утром висел на мне долгооооо, с 8-ми утра. Встали в 9.30.

Думаю, пойдем сейчас гулять, погода хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, 2 дня сисю не едим, наверное уже не стоит давать??? Таблетки пить или само молоко пропадет и как долго это длится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, акдс у нас все сделаны....вот во вторник спрошу про манту тогда.

 

 

Сопли резко стали желтые.я вешаюсь.месяц сопли.да и все лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Мы сделали курс электрофореза и массажа. Еще можно аппликации с озокеритом делать, я не пробовала. Не заворачивается ножка теперь. Пока ходим за одну ручку только. Но видно, что с каждым днем всё лучше и лучше. И стоит без опоры недолго.

Сходи к ортопеду, тоже что-нибудь назначит. А как заворачивается? На внешнее ребро ставит или косолапит? Если косолапит, то можно менять туфли местами. Женька именно на ребро ставил одну ногу, я еще в июне пожаловалась врачу.

 

карамЭлька, Если твои тити за 2 дня не разорвало от молока, то никакие таблетки не нужно. Молоко может находиться еще не один месяц в груди, ничего в этом страшного, само потом исчезнет. Говорят до года может молозиво выделяться при нажатии.

Из личного опыта не знаю, потому что, как закончила кормить, сразу заБ. И грудь не трогала ,не проверяла, есть там что-то или нет.

 

bezzabotna9, В годик корь-краснуху-паротит нужно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  мажу периодически, когда нет возможности руки помыть. А руки постоянно во рту. Вроде и Комарик советует его использовать на юге. Мол чистота рук главная профилактика болезней.

Надеюсь больше без лактостазов обойтись. Вобщем я сама вижу динамику, что ему грудь намного меньше нужна. Днем может вообще не есть.

Только на сон дома. Но моя грудь видимо еще пока это не поняла.

Вот только не могу никак пока без груди уложить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Точно! Я уверена, что сейчас самый классный возраст Особенно с 1,5 до 2,5 - золотое время!

 

+100000000!!! Только вчера с мужем об этом говорили) как клево было, когда Настя в этом возрасте была:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold,  а почему именно этот возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись! на улице уснула!!!((((((( а я с ней поспать хотела,, ибо трупом ходить не хочется весь день. Через минут 15 попробую домой зайти и ее переложить. Еще и овощи на обед не сварены, аааааа, почему все в один день всегда???

 

О, значит скоро нас ждет самый чудный возраст ))) ждемс )))

а вообще, мне стало проще, когда Леоа стала сама ходить более уверенно. Я даже на кухне, в спальнеубрала и посуду помыла и попылесосила ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Vininna أصبحت الأم, девочки, я сегодня тоже ночью ревела!!! Каждые 15 минут ора меня довели((( А еще мы приболели((( Сопли ручьем((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталка, да уж, и вот че с ними ночью делать, когда не спят? танцевать? ))) я с 6 утра делала вид, что сплю, не прокатило....... (((

 

а вооьще я помню, что ела капец как часто, в 4 помню она начала хныкать, потом провал, а потом резко 6 часов на часах. Спала я или нет - не знаю ))) мля, достало уже это! я смесь стала ночью 3ку давать, может она менее сытная для нее...хз че делать. 2ка написана до 12 месяцев. Может привыкнет

 

 

ИВшники, кто ещ, кроме нас, ночью кушает и сколько раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, сначала правую ногу немного внутрь загибала,а щас уже прям ммм носок поворачивает к левой ноге....как раз в правой ножке была дисплазия....чет я запаниковала.

 

 

Звонила педику.помимо лампы сказала подключаьь вареные яйца на нос греть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Vininna أصبحت الأم, девочки, я сегодня тоже ночью ревела!!! Каждые 15 минут ора меня довели((( А еще мы приболели((( Сопли ручьем((((

Нам пора тему по неспанию открывать )))))) не болейте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь мы едим 2 раза ночью.

 

N@taShK@, Vininna أصبحت الأم, девочки, я сегодня тоже ночью ревела!!! Каждые 15 минут ора меня довели((( А еще мы приболели((( Сопли ручьем((((

 

Мать,не кисни,осень просто-вот и приболели,все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИВшники, кто ещ, кроме нас, ночью кушает и сколько раз?

МЫ(((((( Кушает когда 1 раз, в районе 3-4 утра, а когда 2 - в 2 ночи и в 4-5 утра. Но я всегда сначала воду предлагаю, если не прокатывает делаю смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ты молоко детское Ксюхе даешь? чет я подумала, может ночью молоко можно? мне проще разрезать пакет, перелить и вперед, чем смесь бадяжить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, В каждом детском возрасте есть свои трудности. Но вот 1,5 до 2,5 самые безвинные детки. В меру самостоятельные. А потом начинаются прибабахи 3-х лет, садик, друзья. Мама выходит на работу, ребенка видит вечером или в выходные или только больного. А потом школа, уроки, поведение. Потом подростковый...

Так что с 1,5 лет - лафа. Сам ходит, сам начинает есть, сам на горшок начинает ходить, разговаривать начинает. И "свою политику" еще не гнет. (пытается, но в этом возрасте проще справиться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пора тему по неспанию открывать )))))) не болейте!!!

Это точно((( Спасибо, будем лечится!!

Мать,не кисни,осень просто-вот и приболели,все хорошо будет.

Спасибо, чтараюсь, но депресняк реально накрывает, а еще и ПМС((((

 

Девочки, при начале простуды афлубин можно давать или что??? Что посоветуете, чтобы не разболеться совсем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еееее, я супер ниньдзя!!!)))) привезла домой, раздела, переложила, она даже не проснулась! хрен на овощи"!! иду спать, кефир дам, если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1,5 лет не жду. Женька с первого дня - золотой ребенок, тттт...

 

Вчера вспомнила первую Катину АКДСку... Девочки, я тогда первый раз врезала мужу по лицу :Crazy: (Был еще второй раз, спустя несколько месяцев. Больше ни-ни.) Кате было 6 месяцев, кололи русскую вакцину, я нервничала. Муж в этот день покупал нашу машину с другом. Утром друг отвез меня в поликлинику и укатил к мужу. Не было их до вечера. Пока купили, пока номера получили (Теперь понимаю, что и у них усталость была не меньше, намотались за день). Приехали и стали машину обмывать, а у меня ребенок с температурой на руках, ноет, не спит, я за день выжата как лимон. Смекнули, что ситуация накаляется и по-тихому свалили в машину. Когда муж поднялся в квартиру, пиво ведь в холодильнике... Засверкали гром и молния! Я готова была его порвать!

Такая обида была... И в горе и в радости вместе? Ребенок болеет - я одна, а машина наша общая празднуется с другом, не подождать было, пока я ребенка уложу.

А про Женькину первую АКДСку только и вспомню, что грудь прокусил :Crazy:

Катин первый годик нашей семье дался не так легко, как Женькин. С Женькой и вспомнить нечего из ряда вон выходящего. С мужем и не поругались ни разу. Не говоря уже, чтобы руку на него поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталка, да уж, и вот че с ними ночью делать, когда не спят? танцевать? ))) я с 6 утра делала вид, что сплю, не прокатило....... (((

 

а вооьще я помню, что ела капец как часто, в 4 помню она начала хныкать, потом провал, а потом резко 6 часов на часах. Спала я или нет - не знаю ))) мля, достало уже это! я смесь стала ночью 3ку давать, может она менее сытная для нее...хз че делать. 2ка написана до 12 месяцев. Может привыкнет

 

 

ИВшники, кто ещ, кроме нас, ночью кушает и сколько раз?

мы кушаем один раз с 6до 8 в этом промежутке. Вчера легла в 9 так в 6 склня кормила и встала она в 8 уже. Мы тоже тройку уже едим сначала 400гр взяла выпили теперь большую банку купили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за нафик?! уснуть не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педя ваще сказала смесь до 2-х лет, но врядли мы столько будем пить, и сейчас то кормлю утром чтоб спала дольше, а так вощщем то и в 8-9 можно уже завтракать, сегодня в 9 кашу уже слопали и в полдесятого спать.

 

Манту нам не слелали сегодня, вакцины нет, все перенесли, кпк только после манту. 28.09 будет медосмотр для годовасиков в поликлинике всех и пройдем сразу, раньше и дергаться тогда не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, понятно, значит будем ждать)))

 

а мы чет расопливились((

 

Ane4ka1, ох надеюсь освою ее, еще бы к габаритам привыкнуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...