Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

слушайте, мы все о косбезах на осень и зиму. А я тут про шапки задумалась. Вы какие будете брать? на завязках? лера так не любит завязки, но иногда может снять на улице, ладно ша еще более менее тепло, а потом холода будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маздульчик, поздравляем вас с Лисенком с вашим первым годиком!!! Растите большими и послушными! Много умелок вам и крепкого здоровья!

 

Бусь, про маленькие бедер это ты в точку... Помню как я ждала магической цифры 3 месяца.... И что? А дальше только тяжелее и больше проблем...

 

Vikusi4, посмотрела твою модель, вроде капюшон такой же. читала в отзывах наоборот, что он супер хорош))) меня беспокоят колеса. поедут ли они по дороге. кроме тц)

Мы ездим отлично по дорогам Москвы, проблем нет. Но думаю они не для зимы. У Наталки ХТ в этом плане лучше и кап отличный. Мне вес важен был, тк на зиму если что большая прогулка есть или санки. Если тебе круглогодично, рассмотри вариант ХТ.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маздочка! С годовасием вас!!!!!!)) Всего самого наилучшего! Доченьке и вам с сыночком отличного здоровья! Ну и семье достатка, мира, любви, гармонии! Всего всего!!!)

Всех именинников с праздниками!! Уряяяя)

Винька, кися моя, не реви, а то и я буду)) у меея оба под утро прописили пампы, меняла аккуратненько в 6 утра, Ника еще 40 минут кое как продрыхла после этого, а Максик ни в одном глазу-а я качала, на фитболе прыгала, рядышком клала, даже покушать дала-и хрен уснул! Потом малышка проснулась от его пения... я как тряпка, даже позлиться сил не было)) я обрих в кроватку , завалила игрухами, включила мульт, а они орут, спать хотят ... промучалась до 9 утра, потом мужа разбудила и отдала обоих, а сама на час вырубилась! Вот сижу на мокрой лавке, малые спят, голова трещит, а что делать!?)) Доля наша такая))

И я верю, что будет легче! Если честно, сейчас тоже легче, чем первые полгода, но труднее мне, чем с 6-9 месяцев, когда только ползали потихоньку, в стульчиках сидеть любили, меньше характеры проявляли!

Но смотрю на подруг у которых лялькам по 2-3-4 года, главное воспитанием заниматься, а в остальном детки уже все соображают, играют, даже мамам помогают по дому, как могут! Так что не отчаиваемся, скоро и у нас так будет!))

В Ростове холодина ппц-14 градусов и дождь((вот сейчас моросит, я дождивик соорудила, сверху зонтик, сижу мерзну под деревом( детей укрыла, шапочки, капюшоны, а все думаю, что холодно им...

 

 

А еще муж вчера ударил машину((( держал ногу на тормозе и полез назад за чем то. Видимо отпустил с педали ногу или еще как-то... короче вписался в пятерку древнюю не хило. А у той сигнализации нет. Прождал с 12 ночи часок с небольшим, оставил записку и спать ушел. А под утро ливень, записке полюбому хана, машина эта уехала... а он договориться хотел, что типа наоборот все было... тому страховая ничего не выплатит или копейкии,, а у нас фара, бампер, тыщ на 30 (( вот такое у меня утро фиговое, один позитив мляяяя! Иа реветь даж не хочется, просто бесит все)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  ты на приеме просто спроси педю про манту, она сама все скажет. А к ортопеду проблема попасть? Если беспокоишься, то не тяни. А еще про носик, если разрешили греть, то есть специальные солевые ЛОР-грелки (про них еще Надюха рассказывала). Они небольшие спецом на носик. И не надо с яйцами возиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, мы все о косбезах на осень и зиму. А я тут про шапки задумалась. Вы какие будете брать? на завязках? лера так не любит завязки, но иногда может снять на улице, ладно ша еще более менее тепло, а потом холода будут

Я тока на завязках-мы другие снимаем! И эти пытаемся, но не выходит-забивают на это дело. А еще я капюшоном сверху, и теплее и надежнее))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда, с годиком Алису!!!

3 день дождей и ветра((((((((((я чекнусь дома сидеть((((((((((((

в моего чертенок вселяется в 23 часа)))) он начинает бегать, прятаться, в догонялки играть, раскидывая все на своем пути и смеясь)))

с появлением сына полюбила тишину. он сейчас спит, я ем сижу и кайфую от того, что дома ТИХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винька, кися моя, не реви, а то и я буду))

ты не будешь ))) ты у нас сплошной позитиффффф)))))

А еще муж вчера ударил машину(((

"везет"...ничего не скажешь...

 

блин, точно телик в спальню куплю! Антошку ей по утрам на повтор и пусть тащится, пока я досыпать буду ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я нан3 даю на ночь,на нем уже написано детское молочко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тока на завязках-мы другие снимаем! И эти пытаемся, но не выходит-забивают на это дело. А еще я капюшоном сверху, и теплее и надежнее))))

капюшон, блин, тоже снимает и психует когда одеваю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  не болейте, начинай сразу носик промывать, ножки в тепле держи. ой, забыла тебя с машиной поздравить!!! Вот тоже мечтаю когда мне муж подарит!!! Вот расскажи, это сюрприз был для тебя? Или заранее обговаривали эту покупку? Не представляю какого это когда приходит муж и дарит ключи! Я бы упала от неожиданности :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на двойке смеси еще держу... вот думаю на что менять... нутрилон и нан пипец как дорого, малютку не хочу еще со времен младенчества деток воспоминания нехорошие... наша агуша 170 р стоит.пачка на два дня примерно, точнее 3 в неделю. Остальные в два раза дороже. И почему у агуши тройки нет?!((или есть, просто поискать надо?

 

Vininna أصبحت الأم,  ну подожди, может холодно будет и ей самой не захочится раздеться))) у нас еще весенние шапки как раз, а вот на зиму покупать надо. И варежки)) еще не искала, ну думаю найдем ченить с завязочками симпотюшными)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как можно выспаться за 10 минут?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржу не могу)) Ника базарит во сне, папу зовет!))) Думала проснулась кнопка))) а под утро когда памп меняла, она в ладоши хлопала) вот он позитив, который все каки перекрывает!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  так их очнется написать: вот такое хр@новое утро! Держись, зай, завтра бредет новый хороший день;)

 

Галюнь, я тоже дома шизею потихоньку... Но в дождь не выйти... В коляске не сидит, ей топать надо и качели карусели подавай. Не знаю чем уже и развлекать :( девочки, чем сейчас с детками полезно заниматься?

 

А еще у нас радость! Наконец, фильтр поставили! Спасибо все кто отписался про них!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, тебе нужна шапка чулок, где только прорезь для мордочки. А еще я на всех шапках поменяла завязки на пуговку и петельку, так было легче и быстрей-она же вертлявая, пока на бантик завяжешь изпсихуется вся.

 

Vikusi4, у нас все поголовно собрались идти на развивашки. При детских садах у нас есть группы кратковременного прибывания, 3 раза в неделю и с мамами. Мы тож хотим, но там с полутора +/- 3 месяца берут. К декабрю наверно и нас возьмут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, я уже псих- он спит плохо,из-за зуба отказался от прикорма, только грудь сосет, надо только на руках сидеть у меня, если снимаю-ноет, уже голова раскалывается, почти допила детский нурофен, дела по дому вообще не реально делать((( если не распогодится, покусаю кого нибудь...

мы пирамидки собираем, из кубиков строим, машинками играем, в прятки, в книжках ищем кису и собачку, пробовала по книжкам из 7 гномов заниматься- пока тупит и пытается их порвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  и вас, котики, забыла пожалеть! Ничего себе вы вчера бесились! Арина вот тож вчера учудила. Первый раз головой вниз с дивана слетела. Вообще умеет слезать и разворачиваться куда надо, а тут... Наверное за пылесосом смотрела и не рассчитала, свесилась вниз и упала... Шишки нет, а вот язык прокусила до крови :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, мы все о косбезах на осень и зиму. А я тут про шапки задумалась. Вы какие будете брать? на завязках? лера так не любит завязки, но иногда может снять на улице, ладно ша еще более менее тепло, а потом холода будут

у нас такая моднячая на осень, без завязок, а вот на зиму обязательно на завязках, да и осенью шлем есть. не знаю как носить будем, шапки все снимает((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  Арина пирамидку разбирает и собирает раз за день, потом не хочет. Из кубиков иногда башенку строит если очень прошу, но тоже один два раза один кубик поставит и все, не хочет. В книжках никак не показывает животных. Не понимаю как учить этому? Показываю постоянно, а толку ноль. Святик прямо показывает где на картинке киса или собака?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ппц, эх((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, да, но у нас есть книжка, где нажимаешь на кису-она мяучит, на собаку-гавкает, с нее все и пошло, плюс на улице если их увидит- счастья полные штаны будут. у нас много машинок и бегающих игрух- он за ними может бегать и катать их))) на долго нас только с сортером не хватает. минут 5-10 можем разбираться с ним, но если долго не получается, то психует и все разбрасывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, не болейте, начинай сразу носик промывать, ножки в тепле держи. ой, забыла тебя с машиной поздравить!!! Вот тоже мечтаю когда мне муж подарит!!! Вот расскажи, это сюрприз был для тебя? Или заранее обговаривали эту покупку? Не представляю какого это когда приходит муж и дарит ключи! Я бы упала от неожиданности :)

спасибо, зай :flower::confusion:

да, начали лечение, одеваться, и вечером дойдем до педика, пусть глянет нас, а то там годовасие с девчонки отмечать во вторник (6-7 малышей, 3 годовасика, сборное годовасие)) а субботу на свадьбу, нужно быть огурчиком нам!!! :D

не, обговаривали, выбирали, мне тяжело угодить, да и мужу страшновато, купит, а мне не понра)))

а у тебя права есть? машина ооч нужна, я вот 3 месяца без машины была, пзц просто, на такси разъезжала, на автобусе пару раз было, но это тихий ужас вообще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, как у вас дела?? По телевизору такой ужас показывают

Плохо в нас дела. Вода все прибывает. Несколько дорог в городе затопило. На них стоит вода глубиной от 10 до 40 см. Дороги из города закрыты. К аэропорту подошла вода и теперь он закрыт, т.е. АВИА-сообщения у нас теперь тоже нету. Брат работает на железке, говорит вода подошла совсем близко. Вероятнее всего ЖД-сообщение тоже скоро закроется. Вода подбирается к одной из ТЭЦ, если доберется. то света в части города тоже не будет. Воду горячую в части домов отключил, и до весны ее точно не включат. Лодочную затопило, одно из зданий нефтезавода затопило. В городе проблема с топливом, т.к. одна из компаний закрыта и работает только вторая, бензин есть не всякий. В магазинах люди сметают все, что съедобно. Спичек, свечек, соли и др. по городу фиг найдешь. Дом родителей, как и мой попадают в предполагаемую зону затопления. Девочки, я впервые радуюсь, что живу на 5 этаже! Хоть квартиру не затопит!!! Завтра если время будет скину пару фоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, ужас((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, охх(((

держитесь там, не заболейте!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...