Перейти к публикации

малышковое приданное


Полезные сообщения

Рыбка уже мама!, такое хорошенькое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рыбка уже мама!, оно от 0 и до скольки?

ну типо до 1,5 лет или 13 кг. Но мой старший с такого в 4 месяца вырос...Хотя сейчас в него забурился, по длине ему конечно оно мало, а по ширине нормально, вот парадокс)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какой матрасик будет брать в кроватку?я вот пока остановилась на матрасе с составом: гречневая шелуха (сторона после года), поролон (полиуретан), кокосовое волокно (сторона до года). Или лучше на холлофайбере взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла плитекс, наполнитель кокос, латекс, блок независимых пружин( прудики каждая в чехле) и что то там еще) зима-лето. Сначала спать будем кокосовой стороной потом латексной, что бы подросшим деткам комфортнее было))) Высота 18см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!anya!, ого 18см!я такие и не встречала)дорогой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же !anya!

 

А кресло мы взяли макси Кози, легкое и встает на базу коляски)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто какой матрасик будет брать в кроватку?я вот пока остановилась на матрасе с составом: гречневая шелуха (сторона после года), поролон (полиуретан), кокосовое волокно (сторона до года). Или лучше на холлофайбере взять?

мы купили - одна сторона кокос (новорожденный), другая бамбук.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на курсах говорили что новорожденных надо на мягкое класть и что ортопедические матрацы не подходят, т.к. ребенку твердо,он первые месяцы стремится к согнутой позе эмбриона.что можно даже на пуховую перину, большую подушку или ватный матрац... Я даже и не знаю какой брать? кокосовые вроде не сильно-то и мягкие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУДО-пуз))),  у нас был ортопедический с первым, первое время , действительно, ему совсем не нравилось. Я подстелила одеяло от комплекта, вдвое сложила, да оно еще и толстенькое, вот тогда совсем хорошо стало, а на твердом даже срыгивал больше. Но это наша история....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca,  3250 по моему) учитывая что мы планируем пользоваться до 4-5 лет кроватками этими то это был самый оптимальный выбор) позже картинки выложу) Купили сначала кроватки, потом матрасы и комплекты белья с бортиками, а они не подошли по размеру((( Нанервничалась с обменом... Менять не хотели... Размер говорят нестандартный 125\65 Но поменяли потом на более дорогие и подходящие))) безумно красивые комплекты белья))) А еще нам привезли комод и коляску)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУДО-пуз))), а я наоборот начиталась, что какос-самое лучшее для ребенка первого года жизни.сколько мнений...и кому верить?) в принципе подстелить что-то в любой момент можно.

 

!anya!, я тоже планирую пользоваться кроваткой (120/60) хотя бы до 3 лет, но вот многие знакомые говорят, что уже в годик детю мало в ней места и ручки некуда раскинуть.по-этому наверное не буду покупать сильно дорогой матрас (планирую максимум до 500грн=2000руб.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, а в мою приставную кроватку вообще идет тонкий и твердый матрас (кокос 1,5см).... Тоже почитала, вроде как кокос советуют.. но твердый жеж!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, ниче, посмотрите, может малявке и понравится на нем спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 1,3 переехали в обычную односпальную кровать, конечно бортик поставили, до сих пор с ним спит. не думала, что так рано переедем (планировала лет до 2), но мне хватило несколько раз испытать ужас при перелезании ребенка через борты головой вниз... уж лучше она с обычной кровати свалится, чем с такой высоты, но тттт ни разу не падала. прутья вытаскивали, вылезать через них умела, но ей в радость было именно через верх лезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестре в кроватку покупали кокосовый матрас,но она почти нн пользовалась кроваткой. И сейчас стоит) но вроде,кокосовый очень рекомендуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  ничего себе. Это она у тебя в 1,3 уже в кровати через борты перелезала?))) акробатка ))) моей почти 1,6 и она не достает еще и не может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУДО-пуз))),  а нам на курсах (и в книге я читала) сказали, что малышу нужен именно жёсткий матрас (очень популярен кокос) на первый год жизни, а потом уже можно помягче. Якобы чтоб осанка правильно развивалась, иначе с детства на мчгком может быть искривление позвоночника. Мы купили средней жесткости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,  моей 2 года и она так и не разу не перелезла, ногу закидывала,в писю упиралась и назад))))) сейчас пару недель спим на односпальной кровати с бортиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если мы говорим за новорожденных, то не думаю, что актуальна проблема искривления)))) нам так объясняли, что артапедические матрацы младенцам-это виение моды, а чисто по логике, то ребенок в утробе 9 мес. находится в согнутом положении и тут за пол суток ему такие изменения и спать на ровной и достаточно твердой поверхности ему не удобно, я склонна верить, так же как и почему тогда хваленные слинги в которых многие часами тягают детей не кривят спинку?носите тогда в рюкзаках с ортопедической спинкой, по такой логике, а так одно виение моды, перечит другому)))) сама не знаю что решить за эти матрацы, пока привлек внимание такой вариант на первые месяца три, а потом наверно тоже кокосовый

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За матрасы вообще то везде пишется,что с рождения без подушки и на жестком матрасе,мы спали на кокосе, сейчас с 2х лет на латексном ортопедическом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сестры в Италии тоже такой матрас у сыночка, говорит он первые недели криком кричал в кроватке, не могли понять причину, а в укачивающем центре(даже выключеном) засыпал сразу, так и поняли, что спинке не удобно. я планирую купить ватный на первые месяцы, он совсем не дорогой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая дочка спортсменка, может из-за того, что высокая она, хотя не могу сказать что очень, просто выше среднего. Она в углу кровати вставала как бы в распорку ногами на прутья разных сторон, немного подтягивалась что ли, а уж когда по пояс забиралась, сами понимаете куда перевешивало. Есть у нас еще кровать-манеж для поездок, там бока тканевые, мягкие - там так сделать не могла. А с бортиками все было еще проще в плане вскарабкаться. Выбора у меня особого не было, особенно учитывая, что спала она уже в отдельной комнате.

Но честно, по мне так ребенку старше 2-2,5 лет уже тесно в такой кроватке, моя сейчас в манеже своем еле помещается, мы же с подушкой теперь спим, а она места много занимает и по длине коротковато получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУДО-пуз))),  мы кокон тоже взяли, будем смотреть по ситуации и по реакции малыша))) но у нас и люлька с укачивающим механизмом и укачивающий центр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУДО-пуз))), коконбэби вещь хорошая, но кроме него всё равно матрас нужен, ведь как на нём на животик выложить, или на бок ребенка повернуть? или там это всё есть - просветите плиз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, до годика кокос-самое то, а после года?какой лучше брать с обратной стороны, латекс?еще за гречневую шелуху пишут красиво, мол улучшает циркуляцию крови, массажный эффект и т.п. А на деле как, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...