Перейти к публикации

малышковое приданное


Полезные сообщения

Casa Blanca, я тоже была такого мнения, а потом мне начали рассказывать что после родов болит спина, мышцы, швы и прочее, и что наклоняться что бы купать в большой неприятно. Плюс, вдруг перебои с горячей водой? вот у нас профилактика всегда в июле... Да и самая простая стоит недорого, потом можно и выбросить. Но это моё такое мнение, мне ддарят, так бы я не знаю даже что решила.

А если еще мама отдонувшая и ребенок спит хорошо - так это саамый большой плюс от ванночки даже на неделю))))

Изменено пользователем bagiira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

bagiira, хочу 2 в 1. Видишь, ты почти определилась! У меня каждую неделю вкусы меняются, не могу с уверенностью сказать, что и эта коляска сильно нравится, да и выбор расцветок небольшой((. Планирую походить по магазинам, может еще что-нибудь в живую приглянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, я уже на улице скоро буду людей с колясками останавливать))) спрашивать отзывы) Одна так в парке нравится, уже осмотрела со всех сторон - нигде надписи нет, спрошу как-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,

есть круги, шапочки пенопласовые, чтоб не нагинаться. с водой горячей у нас не проблема, захотели-нагрели (автономка). Меня вот что смущает: неужели неделю можно обойтись без купания, а пользоваться одними салфетками??? В принципе, первое время ребенок только и делает, что спит и ест, а потом начинается). Вот К. и говорит, что нужно,чтоб ребенок хорошенько надрыкался в большой ванне, т.к.много места, тогда и будет спать спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, ну у меня вот коляска 13,5 кг, но что-то я слабо представляю, как даже по частям ее спускать...:)Лунная_Олюшка, тяжеловато, но уж хотя бы до лавочки и легче, чем коляска...я просто не представляю, что еще делать...в июне сидеть дома с ребенком пока папа не придет с работы... не впечатляет переспектива :( все же думаю, что из машины будем забирать люльку и с ней буду гулять хотя бы....

я ванночку все равно буду покупать, у нас в этой съемной квартире очень неудобно в ванной все....ох, эта съемная квартира.... хочу уже в свою! и малышку очень не хочется сюда везти, старая пыльная квартира :( и деваться некуда(((

 

bagiira, мне тоже все говорят, что после родов с ума съедешь нагибаться в обычной ванной. не стоит оно того...у нас ванночка стоит рублей 300-400, я лучше куплю и буду спокойна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, круги вредно говорят, как-то не так головку держит ребенок в круге...

Знаю что в Германии вроде не рекомендуют купать пока пупок не заживет, а у нас в кипяченой воде. Подмывают в раковине.

Еще такой момент - свеженького малыша купать одной в большой ванной - мне страшно))) а вдвоём к нашей не подойти. А "надрыгиваться" в большой будет же через 2 недельки)))

Вобщем, смотри по условиям, мне кажется ты уже определилась что маленькая ванночка тебе не нужна))) А понадобится - всегда можно быстренько купить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ig, мой и не знает, что я столько вещичек заказываю))) ну и заказываю все разных размеров, 56 и 62 у меня минимум, а так уже и 68 что-то есть и побольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, ничего, главное что новая квартира БУДЕТ, это ж хорошо! Там нормально всё будет с вывозом коляски?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, ты меня пугаешь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira, да ее обещают сдать в конце мая-начале июня, как раз к родам, либо когда вот-вот родимся))) так что у нас весело будет))) ну хотя не факт, что прям к обещаниям сдадут, бюрократию никто не отменял :( там да, там лифт с 8 этажа, коляска отлично там влазит

 

Casa Blanca, чем?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже все купили, что необходимо на первое время. За исключением разве что полотенца с уголком :) Теперь постепенно все стираю. Одежду на первый месяц уже всю перестирала, перегладила, в комод сложила. Теперь очередь пеленок. Я накупила всяких разноцветных, теперь думаю, а не полиняют ли они у меня???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили ванночку и подставку под ванночку, ванны у нас нет, только душевая кабина. а с подставкой вообще удобно наклоняться не надо, просто ванночку можно взять побольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapusha, у меня слиняли чуток, когда стирала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,разрушаешь все мои планы :D я вот думала найду коляску килограмм 11-13кг и не буду ни от кого зависеть, подняла-спустила, мама-качек, а теперь вот в замешательстве...Правда тяжело будет? :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне во интересно с какова возраста с ребёнком можно в бассейн ходить, я уже так соскучилась по большим обьёмам воды :m0591: :m0591: :m0591:

 

julia_tlt,разрушаешь все мои планы :D я вот думала найду коляску килограмм 11-13кг и не буду ни от кого зависеть, подняла-спустила, мама-качек, а теперь вот в замешательстве...Правда тяжело будет? :(

 

зато как в форму быстро придёшь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, я думаю, может сначала каждую проверить, красит или нет, а потом уже в машинку кинуть все вместе))) Одежку когда стирала тоже переживала, что полиняет что-нибудь. Но вроде все нормально прошло, ни одна вещь не пострадала. Только кое-какие кофточки и ползунки подсели.

 

yul4ig, в бассейне, куда я сейчас старшего вожу, с грудничками с 2 месяцев занимаются (отдельный тренер в отдельной чаше).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, у меня муж, когда купили коляску, затаскивал ее домой) пыхтел как паровоз))) сама не пробовала, но все же думаю, что будет тяжеловато :(

 

Kapusha, у меня вещички тоже отлично прошли испытание стиркой :) а вот пеленки... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt, да...ну что ж, будем приводить себя в форму, как сказала yul4ig

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, да мы через месяц будем качками))) ребенок постоянно на руках, беготня туда-сюда :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casa Blanca, да мы через месяц будем качками))) ребенок постоянно на руках, беготня туда-сюда :)

Ахахах))) было бы неплохо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем ванночку брать- у нас ванна большая,если её каждый день наполнять ,будем платить вместо 250 евро все 500 в месяц :( , лучше я деньги эти на что-нибудь другое потрачу))), ну и после КС сильно не понагибаешься((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет ванночек, я тоже смотрела Комаровского, но немного не согласна, точнее согласна, но не относительно новорожденных, а деток месяцев от трех и старше, т.к. помимо неудобства после родов маме и расхода воды не стоит забывать и о факте гигиены! тк в большой ванне купаются взрослые, которые могут иметь какие-то проблемы, о наличии которых даже не знают, начиная от грибка и заканчивая молочницей. А мыть со всякими отчистительными средствами ванну, каждый раз перед купанием малыша,тоже не совсем правильно. Эти ванночки стоят копейки,считаю должна быть у каждого, пусть даже не на долго, но это важно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в детской ванночке долго купались, пока сидеть хорошо сам не стал. Мне так удобнее было, у нас еще горка в нее была. Положил пупсика и балдеет он там, а у мамы и руки свободны и спина не затекает. В этот раз у нас ванночка фирмы cam, в ней уже все предусмотрено. С одной стороны, чтобы младенец лежал, а если с другой стороны, то посадить можно и не скатывается ребятенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, кстати, что на счет горок и других видов "подставок" в ванночку?кто что планирует брать и что удобнее? видела еще такие как бы формочки с губки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt,  я справилась с проблемой 4 этажа без лифта очень просто - заставила мужа ездить на работу на метро, машина стояла у подъезда, коляска жила в багажнике. Я спускалась с дочкой, клала на заднее сиденье, сначала просто, а как крутиться начали, ремненм прихватывала на всякий случай, пока она лежала я доставала и собирала коляску и все! Обратно все также, да немного раздражало вечное складывание-раскладывание, но уж гораздо лучше других вариантов для меня!

 

по поводу ванночки, нам с дочкой отдавали, первый раз стали купать ее в ней, обплевались и со след вечерм купали в большой, как голову хорошо держать начали - с кругом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...