Перейти к публикации

малышковое приданное


Полезные сообщения

!anya!, 20 роддом находиться в районе м. Первомайская. Его хвалят за хорошее отношение к мамам и детям. У них 100% совместное мамы и ребенка. Без проблем можно организовать партнерские роды всем желающим. Папе только с анализами нужно приехать. 1-2-3 местные палаты. Одноместные палаты в основном по контракту, но может повезти и просто так попадешь в одноместную. В инете много отзывов про него.

А также у них каждую субботу проходят лекции в роддоме, которую ведут врачи этого же роддома, можно приехать посмотреть на сам роддом, с врачами познакомиться, послушать про их порядки, ну и самое главное задать любой интересующий вопрос непосредственно врачу как и что у них проходит.

70 роддом тоже хвалят, но мне ближе к дому 20, поэтому я и решила не париться, а ехать куда ближе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lesenka88, создать темку может любой участник группы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,слинго-мамы,уже наверно 100 раз обсуждали и все же.... Слинг с кольцами мне покпзался более легок в применении,а шарф более надежен,но на жару много намоток. Короче если я возьму с кольцами,как он на самом деле? Нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, слинг с кольцами супер вещь пока ребенок не сидит, а когда сидит, то только добежать куда-то недалеко, тяжеловато и неудобно на одном плече. Я тоже не люблю слинги за муторность их завязывания, но ведь есть эргорюкзачки, я счастливый его обладатель, ну и слинга с кольцами на первые месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУДО-пуз))), можешь ссылку в личку кинуть? тож хочу такую)))

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen@mama//,  я тоже возле 20 роддома живу, на Щелковской. Но рожать хочу в 70, там и первого рожала. Вообще 20 хвалят!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julia_tlt скинула))

 

 

ДарьяД какой у вас рюкзачок?тоже хочу эрго,но теряюсь в выборе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧУДО-пуз))),  у меня ай лав мам, придраться мне не к чему! Супер штука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  когда и у нас уже так будет... Как на ненормальную смотрят когда я говорю что в автокресле будем домой везти - как же без банта??? Мол, сколько тут ехать, на ручках подержим.... Рррр)))

Мы тоже в кресле повезем. Из роддома в пледике вынесем, положим в комбезе в креселко, а пледиком укроем! Нам из одного конца города в другой ехать!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul4ig, а мне чот кажется что мне будет проще укомплектовать ребенка в автокресло сразу в РД. а пледик пригодится точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы прикупили сыночку велюровый костюмчик на выписку 3290.jpg и конверт 43831-v1.jpg

Муж не любит бантиков))) А автокресло еще не выбрали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagiira,  ну будем посмотреть на месте событий)))

 

Ktrinka,  стильненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, иа что за 20 роддом? Я просто тоже в этой стороне живу, думаю в 15шку на выхино, еще мне хвалили 70 роддом в новогиреево...

 

Ну про 20 роддом уже ответили)

У меня знакомая рожала полгода назад, так вот она и рассказала про 15 на выхино, что туда всех скорая везёт, врачи там тебя оставляют в приемном со схватками, скорая уезжает и они тебя выпроваживают. Причём это у них в порядке вещей. Говорят они принимают только по своей специализации - сердечников и никого больше.

Так а про 70 я ничего не слышала. А где живёшь, что эти роддома выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,слинго-мамы,уже наверно 100 раз обсуждали и все же.... Слинг с кольцами мне покпзался более легок в применении,а шарф более надежен,но на жару много намоток. Короче если я возьму с кольцами,как он на самом деле? Нормальный?

если есть возможность, возьми слинг на кольцах и шарф на прокат или на местном слинго форуме на недельку-две попробовать, мне слинг с кольцами не пошел вообще, мне было с ним не удобно, одна рука все равно придерживает малыша, а в шарфе обе свободны и нагрузка на 2 плеча, а не на одно, мотать совсем не сложно, масса видео роликов в сети

Теперь по поводу эрго, кто собирается носить с рождения, покупайте сразу вставку для новорожденных, а вообще эрго на лето не практичен, очень жарко

Я брала себе слинг шарф didymos nino rose, он достаточно мягок и пластичен для грудника и тоненький, продуваемый доя лета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я в районе малаховки, мы в своем доме живем. В люберцах, Жуковском и Раменском не очень хочется рожать))) в 15шке хочу с врачом договориться, у меня двойня поэтому хочу перестраховаться с роддомом, нужно что бы все было и неонатологи и детская реанимация и педиатрия хорошая... В ближайших РД этого ничего нет((( Просто могут меня не взять из за того что он 25 на мойку закрывается((( Знакомая у меня 2х деток в 70 рожала, довольна очень) на крайний случай всегда есть вариант заранее лечь в Кулакова, но это очень дорого и далеко(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natash_ka, я у подруги слинг пробовала, она мне мотала и я мотала, все равно это долго! И если ты не дома, то это делать жутко неудобно, а когда едешь в метро вытащить ребенка и посадить потом обратно для меня нереально, но подруга с ним только дома или около дома ходила, ей нормально, то что и ребенку и маме с ним удобно не поспорю! А для новорожденных я против эргорюкзачка даже со вставкой...

соглпсна и с тем, что в слинге с кольцами одна рука наоловину занята ребенком, но я не всегда ее придерживала, могла помогать второй рукой, но да, прямо или вверх ее не поднимишь. Но в этом слинге мы в метро не ездили, слишком маленькие были, а посидеть в кафе и кормить чтобы никто не видел вообще супер, ну и если мы шли куда-то надолго гулять мы всегда ездили в коляске, а слинг брали чтобы покормить или если совсем невмоготу ей в коляске было лежать.

для себя уже давно сделала вывод, что сначала надо хорошо подумать для чего тебе вещь, как будешь использовать, а уже исходя из этого делать выбор что поеупать и покупать ли вообще, может папинв сильные руки в редких случаях надобности заменят слинг и рюкзачок и сэкономите денюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на тему слингов и пр.:берите попрльзоваться,просите подруг научить. Очень часто такие вещи так и впляются без дела. На самом деле ССК можно и в более старшем возрасте носить,но зависит от ре. У меня сестра за неимением ничего другого все лето проходила в теплом шарфе,ну и ничего-все равно счастлива была что хоть он есть.

Я хотела и шарф и ССК,в итоге получила оба в подарок)))

Девочки из Москвы,давайте темку про роддома создадим!!! Надо на эту тему реально поговорить. Я на 4й настроилась уже,но боюсь что он далековато все же (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в слинге с кольцами там все таки поддерживать рукой надо? Мне нужен слинг,т.к. старшей доче только 2 года, ездим чаще на коляске еще,вот и думаю,вто слинг бы выручал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktrinka, где купили если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktrinka,  у нас тоже такой комбез есть и все что к нему в коллекции ) муж в Европе скупил))) мне в этот раз что-то не очень покупается(((

 

А конверт так для красоты? В нем же не положить в кресло...

 

ленка пенка,  я видела Армани в Даниэль и Кенгуру))) еще в Endlesstory и Jacob Emily. Если что у меня скидка там есть)))

 

Лунная_Олюшка,  Оль, далеко это как? Блин на самом деле тут конечно сложно, роды это дело такое; у кого стремительные и еле до ближайшего доезжают, а у кого 10-12 часов, и никак тут не угадать... Если оч далеко я бы не рисковала...или заранее в паталогию лечь, или договориться и стимулировать.

А ты вроде говорила, что у кого то определенного будешь рожать, иди это про ведение?

 

И еще а кто у нас модератор???

Может создадим тему с поздравлениями, раз уже у нас 2 мамочки))) там можно и отписываться про роды)))

И на основной страничке поздравления тоже было бы здорово))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю у нас летом в слинге ходить((( Прошлым летом темпа была 38-40 гр. без ветерка, дождя не было 6!!! недель,думала сдохну...А каково тогда ляльке? А так ,конечно, заманчиво со свободными руками) Вот теперь думаю в Эстонию смотаться на июль и половину августа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой слинг с кольцами и рюкзак за пару дней до 2 полосок отдала девочке. Вот думаю теперь обратно попросить что ли))) :Crazy: Так не удобно. Но с кольцами правда нужен на пару месяцев мне точно и он удобный был, новый покупать как-то не хочется.

Села я наконец список составить необходимого и начать покупать потихоньку)))

Вопрос для повторнородящих. У меня трусики одноразовые несколько штук и упаковка прокладок для груди с первых родов еще есть. Дата там стоит срока хранения по июнь и сентябрь 2015 год. Ничего же страшного, что им столько лет или купить лучше новые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, скорая как раз то просто так не повезет в роддом при 15ГКБ, именно потому что он для сердечников, надо чтобы был диагноз по сердцу и заключение кардиолога. Я там рожала 3 года назад, а 1 апреля там родила сына моя подруга, она приехала сама со схватками и открытием 7 см. Написала, что роддом переполнен и после родов ждешь в коридоре, пока пройдет выписка и освободятся палаты.

 

♥♥♥Радость♥♥♥, ничего страшного. У меня тоже прокладки для груди остались от прошлого сына. Кормить закончила в июне 2013 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ktrinka, где купили если не секрет?

ленка пенка, мы купили в B&C в Гранд Каньоне, там приличные скидки сейчас. В конверт еще вставлен бело-синий пледик, но фотку пока не могу выложить.

 

Ktrinka, у нас тоже такой комбез есть и все что к нему в коллекции ) муж в Европе скупил))) мне в этот раз что-то не очень покупается(((

 

А конверт так для красоты? В нем же не положить в кресло...

 

Unreal, а я все переживаю, что с размерами одежды не угадаю и накупила начиная с 50 по 68 :D

А в конверте будем выписываться, родственники захотят подержать малыша и сфотографироваться ...мы решили, что в нем удобнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, вроде,не надо. На то он и слинг,что руки свободны.

Дин,если без пробок,то за 45 мин-1 час доедем) первые роды вряд ли будут быстрыми)) не,я не говорила про индивидуального врача,пусть бригада принимает)

 

Лучше в 20 или 29 РД ехать. Еще 8 хвалят.

 

солнце83, ну ляльку то при этом не надо сильно укутывать. ползунки и распашонку и все. Конечно, в +35-40 очень жарко и маме и ребеночку. Но тут надо смотреть что удобнее. Если есть куда с коляской пойти и в тенечке потусить, то лучше в коляске. Хотя, мы с подругой в жару ходили в слинге. Она малышку достала из слинга и положила на пеленочку. Или меж ног можно выложить и ре будет спать себе и дальше спокойно. Было бы желание, в общем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...