Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

очень не хочется делать операцию, боюсь просто жуть

вопросы готовы ))

Нет, уж если боитесь операции, то при чем тут консультация??? Вас никто сегодня резать вечером не собирается, наоборот успокоят и все расскажут. Да, и операция - это не страшно, вам же наркоз дадут и вы ничего не заметите. Тут главное, чтобы вам хорошо операцию сделали. Так что все спрашивайте у врача. Нормальный врач все объяснит и успокоит пациента.

У меня просто отец мужа в онкологии лежит, вот там операции, и там действительно очень страшно. Ему просто неудачно сделали операцию и через 2 недели делали повторную. И лежать ему там не меньше 2-х месяцев.

А наши с вами операции - это ерунда. Максимум 5 дней в больнице и домой. И уже на 5-й день почти ничего не болит.

Сегодня день Николая Чудотворца, попросите его, он поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня просто отец мужа в онкологии лежит, вот там операции, и там действительно очень страшно. Ему просто неудачно сделали операцию и через 2 недели делали повторную. И лежать ему там не меньше 2-х месяцев.

да это факт, когда начинаешь задумываться, что в сравнении твои проблемы это мелочи.. приходишь в себя .. Спасибо.

Папе здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень не хочется делать операцию, боюсь просто жуть

вопросы готовы ))

Не бойтесь, а лапара по поводу чего? Это совсем не страшно! Хотя тоже жутко переживала перед ней. Я сама прошла уже через нее, делали 9 декабря, 11 декабря уже отпустили домой. Самое не очень приятное, на мой взгляд, это клизма :) Но не хотите ее, пьете слабительное и все. По крайней мере на лапаре точно говорят, что к чему, а эти бесконечные вопросы в голове "почему не получается?", и когда врачи не могут дать ответа, только хуже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, по поводу миомы, у меня уже большая надо удалять...

да пожалуй не страшно, НО страшно услышать диагноз или проснуться без ничего ....как подумаю ..вот клизму как-то не боюсь, боюсь катетор )))

 

если бы можно было 2 клизмы вместо одного катетора :Crazy::)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поверьте, главное - позитивный настрой. Мне вот клизма после операции за счастье зашла, так сразу стало легко и хорошо! А то все лишнее внутри очень давило на швы. И это такие мелочи жизни по сравнению с операциями!!

Кстати, говорят рожать страшнее и если вы так уж боитесь лапары, так что вы будете делать на кесарева или на родах???

Думайте про то что впереди, а впредели у нас у всех - беременность!!! И здоровые детки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж точно, как вспомню роды ... бр.. )))))))) зато как хорошо потом! Так что желаю всем чтобы это потом наступило как можно скорее но в свой срок))

 

да настрой тоже важен, я лежала в РД с кистой функциональной три года назад, в палате была девочка, 10 лет планирования, Б на сохранении, подшивали, это нужно лежать в туалет в утенка, ужас и она НА ТАКОМ ПОЗИТИВЕ ... называет мне свои диагнозы, я в жизни такого не слышала и если бы это было у меня я бы уже раскисла и сошла с ума, а она как-то легко и просто к этому относится, не боится не накручивает себя - просто восхитительно Уже второму малышу наверное года 2 - как с пулемета пошла рожать )) Мы с ней поддерживает связь - смотрю только присылала смс - мы родились - уже опять Б )) в общем всем желаю несмотря на диагнозы бодро идти к цели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.[color=black]Кстати, говорят рожать страшнее и если вы так уж боитесь лапары, так что вы будете делать на кесарева или на родах???[/color]

Мне совершенно было не страшно рожать, это естественный процесс, разве можно его сравнивать с операциями?

 

Я, кстати, записалась а завтра в ЦПРС к Сущевич, выбора особо не было, у меня 20-го первый анализ уже просрочен :(

 

Что-то у меня цитирование не работает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345,а разве могут вот так вот без вашего разрешения что-то удалить. Насколько я знаю, нужно для этого подписывать какие-то бумаги до операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да? я не знала ....

Stefanie, все равно процесс не из приятных ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ждём новостей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, сходила на консультацию, врач хорошая мне понравилась, готова довериться, но вот сюрприз - полостная однозначно..

 

сказала что раз в планах Б, значит нужно делать руками аккуратно чтоб все быстро зажило - на лапаре такой узел невозможно аккуратно обработать.

 

девочки теперь меня волнует ИК - соглашаться или нет, начиталась страшилок что можно и не выйти из него...что посоветуете

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки теперь меня волнует ИК - соглашаться или нет, начиталась страшилок что можно и не выйти из него...что посоветуете

А когда ИК предлагают, до или после операции?

Вообще рада за вас, что врач понравилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, сходила на консультацию, врач хорошая мне понравилась, готова довериться, но вот сюрприз - полостная однозначно..

 

сказала что раз в планах Б, значит нужно делать руками аккуратно чтоб все быстро зажило - на лапаре такой узел невозможно аккуратно обработать.

 

девочки теперь меня волнует ИК - соглашаться или нет, начиталась страшилок что можно и не выйти из него...что посоветуете

Я после операции сразу согласилась, даже не раздумывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чета я начиталась, что можно и не выйти из него, что Я он угнетает сильно, она мне сказала сдать АМГ а там по результатам она будет решать насчет дозы

ealkev, начиталась отзывов, хвалят ее очень - главное мне удобно что по месту всегда можно приехать на консультацию + после операции наблюдаться дальше, людей много, сама видела - в выписке написано кандидат наук, удивило что женщина 60+ с гулечкой на голове )) как-то не ожидала что в возрасте не знаю почему и вообще это не имеет значения

 

РИНА@@@, а сколько был у вас ИК и как долго выходили?

 

девочки у кого была ПО - как у вас потом со швами было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у кого была ПО - как у вас потом со швами было?

 

О, а зачем ИК? У вас еще Эндометриоз? Или это назначают после полостной обязательно?

Кстати, мне вот уже один врач сказал, что тоже надо удалять все-таки мою миому и тоже полостной, так что постою послушаю про швы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а зачем ИК? У вас еще Эндометриоз? Или это назначают после полостной обязательно?

у меня есть киста, но она сказала что если и есть то небольшая, я так поняла маленькие не удаляют, а ИК чтобы не наросли новые миомы пока будут заживать швы, она ж гормональной природы, ИК убирает гормональный фон

 

Кстати, мне вот уже один врач сказал, что тоже надо удалять все-таки мою миому и тоже полостной

маленькие М можно и на лапаре, но я бы пока не суетилась а Б, полостную всегда успеете сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькие М можно и на лапаре, но я бы пока не суетилась а Б, полостную всегда успеете сделать

Ну как маленькие, а если не дай Бог она во время Б разрастется до 8-10 см, что тогда с ней делать, я ума не приложу, будут оперировать с ребенком внутри, как-то страшно. Я прям на распутье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, я, к сожалению, не могу ничего посоветовать, я бы не согласилась ни на то, ни на другое.

 

Я тоже сегодня сходила на консультацию по направлению в ЦПСиР. Была послана на гистероскопию и диагностическое выскабливание! Как мне это нравится :malicious: даже передать не могу :malicious: Вообще звучит здорово "Диагностическое" выскабливание! "Диагностическая" лапара! А вот интересно "диагностическая" трепанация есть? Или "диагностическое" отрезание башки!? :malicious: А то что-то голова иногда побаливает! :dash_kolob_girl:

 

Ну как маленькие, а если не дай Бог она во время Б разрастется до 8-10 см, что тогда с ней делать, я ума не приложу, будут оперировать с ребенком внутри, как-то страшно. Я прям на распутье...

Напомните, у Вас миома на ножке или на широком основании?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как маленькие, а если не дай Бог она во время Б разрастется до 8-10 см,

она не разрастется а вытянется - это норма, если он не идет сильно в рост лучше туда не лазить После Б она во многих случаях исчезает сама по себе

Если на ножке надо удалять, но раз предалгают полостную значит на основании - это не страшно Я бы не удаляла пока, не критично

 

valentin2345, я, к сожалению, не могу ничего посоветовать, я бы не согласилась ни на то, ни на другое.

по поводу ИК я пока думаю, а насчет удаления я не согласна, она растет уже до таза дошла и как сказала врач у нее нарушился кровоток, это может быть и некроз уже и Б не получается, в общем наверное я дошла до точки когда надо резать А еще я услышала что М влияют на гормональный фон тоже, после удаления он улучшается вроде

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, У всех с миомами своя история и ситуация, если удалять надо, значит надо удалять. Насчет полостной не переживайте, после кесарево все умудряются родить с кесарева еще одного ребенка. Так, что ничего страшного, только придется ждать где-то год.

Насчет ИК тут много девочек, кого вводили в ИК, надо просто поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :), постоянно Вас читаю :), у меня тоже миома 22 мм по задней стенке, субсерозная на широком основании, делала лапару, но ее не удалили, с ней заб, но случилась ЗБ и ее раздуло до 40 мм, сказали-резать, но я пока то, пока се, короче вернулась она в свои размеры :). Через год Б, и за всю Б она выросла только на 1см, кстати хорин как на зло прикрепился именно со стороны миомы, вобщем невсегда эти заразы растут....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :), постоянно Вас читаю :), у меня тоже миома 22 мм по задней стенке, субсерозная на широком основании, делала лапару, но ее не удалили, с ней заб, но случилась ЗБ и ее раздуло до 40 мм, сказали-резать, но я пока то, пока се, короче вернулась она в свои размеры :). Через год Б, и за всю Б она выросла только на 1см, кстати хорин как на зло прикрепился именно со стороны миомы, вобщем невсегда эти заразы растут....

Она и была видимо своих размеров :) как я уже писал, матка растягивается во время Б и миома вместе с ней. Поэтому во время Б оценить истинный рост (размер) миомы невозможно.

 

Natali_1977, Бросьте в меня, пожалуйста, Ваш розовый памперс! :flower: Буду очень признательна :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie,  бросааааююююю :), самый-самый записЯный :):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, бросааааююююю :), самый-самый записЯный :):)

Спасибо! :flower::Crazy::girl_bye: Дай бог Вам здоровья и малышке Вашей!!! :flower: Растите здоровенькими, красивенькими и умненькими!!! :reverans:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что ничего страшного, только придется ждать где-то год.

не я на год не согласна :reverans:

она мне сказала от 3 до 6 мес ИК по результатам

я так полагаю что если 3 + 2 на выход = 5

6+2=8

 

не год же!! надо почитать насчет выхода еще

 

вобщем невсегда эти заразы растут....

да это так, растут те, которые на сосуде сидят как моя и питаются, питаются ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...