Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

не я на год не согласна :reverans:

она мне сказала от 3 до 6 мес ИК по результатам

я так полагаю что если 3 + 2 на выход = 5

6+2=8

 

не год же!! надо почитать насчет выхода еще

 

 

Полостная же операция. Шов на матке большой, минимум год. Врач конечно рассказывать много чего может, но это очень опасно!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

только что заходила в тему миомэктомии у девочки было три узла, 2, 3, 5 - через 4 месяца разрешили планировать по узи все отлично В моем случае это может быть все 6 + выход Все равно не год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем это так опасно? Я тут со статьи приводила статистику, вероятность расхождения шва во время беременности - очень низкая. Но обычно после полостной - не менее года. Тем более при удалении миомы целостность матки обычно не нарушаю, в полости миомы удаляют гистероскопически, а снаружи - их удаляют. Не вижу проблемы. Главное результат.

Просто до операции говорить о сроках заживления рано, зачастую размеры миом значительно больше, чем это устанавливают по УЗИ.

 

Мне врач намекнул, что если я забеременею через 3 месяца, то ничего страшного, но у меня была лапараскопия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто до операции говорить о сроках заживления рано, зачастую размеры миом значительно больше,

тут еще такой момент - основание миомы может быть меньше чем сама миома ...посмотрим Моя Г назвала - ложе, вроде бы зависит не от размеров М а от размеров этого ложе

 

Мне врач намекнул, что если я забеременею через 3 месяца, то ничего страшного, но у меня была лапараскопия.

Дай Бог!

 

я конечно понимаю, что сразу нельзя, но год - это много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая спермограмма, что мы на ЭКО+ИКСИ только. Сейчас мужа отправили пить витамины, а к началу февраля у нас должна быть полная готовность. Так что сама я не могу заБ. Мне врач после операции сказал, официально мес. нельзя, но можете пробовать через 3, если не получается, то на ЭКО через год. Вот у меня сейчас 9 месяцев, так что готовлюсь к ЭКО. Меня просто с моими миомами на ЭКО не брали, а теперь берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем это так опасно? Я тут со статьи приводила статистику, вероятность расхождения шва во время беременности - очень низкая. Но обычно после полостной - не менее года.

 

Ну я об этом и написала, что год! А пол года -опасно. Расхождение шва - это совсем исход ужасный. Обычно наблюдают и в некоторых местах шов истончается, и срочно кесарят. Но никто же не знает истончится от на 38-ой неделе или на 29-ой. Раздница для ребенка огромная. Это я к тому, что раньше чем через год после полостной я бы даже не рыпалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, хорошо, да я помню что у вас с СГ проблемы

Ничего уже скоро))

 

Stefanie, подожду что врач скажет и буду уже потом думать Сейчас мне не это главное в принципе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, были в среду у андролога, он сказал, что 3 спермика класса В достаточно для ИКСИ, и биопсию яичка делать не надо. Я так рада. Пихаю в мужа карнитин, касолин, женьшень, фольку, рыбий жир, а он меня пугает сексуальной революцией в нашей отдельно взятой квартире:) Я попросила мужа потерпеть 2 месяца, если малыш получится, то может и курить, раз он так бросить не может. Главное зачать здорового малыша. А про операцию я уже и думать забыла. Так, что если врачи сказали, что надо, то не волнуйтесь, все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихаю в мужа карнитин, касолин, женьшень, фольку, рыбий жир, а он меня пугает сексуальной революцией в нашей отдельно взятой квартире

ага есть такое, но у нас после свечей началось это)))

 

ага надеюсь, просто боязно, буду брать себя в руки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, А что за свечи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev, Ой, ну муж у Вас герой просто :) Моего невозможно заставить бросить курить. А если и бросит, мне кажется он будет пребывать в таком стрессе, что дети у него не получатся :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните, у Вас миома на ножке или на широком основании?

Ну про ножку я не слышала ни от кого, наверное, на широком основании.

 

Если на ножке надо удалять, но раз предалгают полостную значит на основании - это не страшно Я бы не удаляла пока, не критично

Я не хочу, чтобы случилась ЗБ или не дай Бог "подпрыгивать" всю Б с ней, поэтому сегодня при заборе гистологии еще раз пообщалась с профессором, и он мне сказал, что лучше удалить, чтобы потом не кусать локти во время Б, миома со своим сосудом, от которого идет питание, поэтому рост ее точно будет, в том числе возможен некроз. В общем я все-таки решилась на операцию, 9 января госпитализация. Верю, что это операция станет судьбоносной, и через полгода мы сможем пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, Держитесь, все будет хорошо! Будем ждать вас с операции!

 

Stefanie, Так мой не бросил курить, стал значительно меньше курить, дома не курит. Я сама бросила 3 месяца назад и его все стимулирую, но .... Ладно меньше курит и то слава богу, не по 2 пачки в день, как раньше. Для меня бросить курить - это был вопрос силы воли, но у многих - это такая привязанность, что люди не могут от нее отказаться. Так что вот, пусть пьет витаминки, а там посмотрим:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, Держитесь, все будет хорошо! Будем ждать вас с операции!

Спасибо огромное, это такой важный шаг, но теперь уже пойду до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, Оля, ты сходила? Молодец! Я сегодня целый день дозванивалась, что бы записаться и так не дозвонилась. Долго в очереди сидела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ealkev,  витапрост

 

LAV&LOO,  ого так быстро

Но если на сосуде то будет растикак у меня

Мне тоже предлагали 9 января но я на февраль не успею все сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Stefanie, Так мой не бросил курить, стал значительно меньше курить, дома не курит. Я сама бросила 3 месяца назад и его все стимулирую, но .... Ладно меньше курит и то слава богу, не по 2 пачки в день, как раньше. Для меня бросить курить - это был вопрос силы воли, но у многих - это такая привязанность, что люди не могут от нее отказаться. Так что вот, пусть пьет витаминки, а там посмотрим :)

Все равно молодец! Мой дома тоже не курит, но на работе думаю дымит, потому что, когда приходит и меня за руку подержит какое-то время, я потом руку отмыть не могу :D таааак табачищем несет :D Я тоже бросила летом, готовлюсь :) Но я не много обычно курю, пачку в месяц максимум. Но во время беременности и кормежки ни-ни.

 

Дёмочка, Ириш, я так и не дозвонилась до них, я ездила в итоге записываться прямо туда в регистратуру позавчера. Как нога у мужа? В очереди минут 15, даже удивилась, я когда записывалась, сказали приходить с 9 до 11, я думала смертоубийство будет раз без определенного времени, нет, народу совсем не много, видимо врач обычный, не светило :D

 

Ир, там, как зайдешь или заедешь во второй въезд от центра, сразу чуть направо и вверх, буквально 150 метров, 8 подъезд, народа в регистратуру не было, прям фантастика какая-то, у нас в ЖК народа больше.

 

Ты когда уже меня обрадуешь? Сходила на УЗИ? Может тебе и не надо в ЦПСР?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, с мужем боле-мене, гематома лопнула, может завтра выпишут.

В понедельник поеду записываться (мне всё равно в цпсир идти, мне ж с ними теперь всё равно планировать) и на этой неделе на узи (тоже в понедельник буду звонить)

Они сами врача говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, Ага, но у меня 2 дня оставалось до срока годности анализов :D поэтому записали видимо к какому-то дежурному. Если у тебя время есть, можешь выбрать. Ну мне, как ты поняла, врач не очень понравилась. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO,  ого так быстро

Я ж уже после лапары, часть анализов возьмут с этой истории болезни, а часть досдам. Ну и насчет операции моя оперирующая врач сама предложила еще при выписке не откладывать дело в долгий ящик и сразу записала меня на январь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, я что то особо не нашла к кому, пусть как будет, так и будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, я что то особо не нашла к кому, пусть как будет, так и будет)

Старайся к Сущевич не попасть, а то тоже будешь послана на выскабливание и гистероскопию :malicious:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) У меня раздумья какие-то туманные..Я вот сделала в сентябре 2013 г ЭМА, самой операцией и результатом довольна,пока что за 3 месяца уменеьшение на 30% размера узлов и совсем обычные-как раньше до миом-месячные.

А задумалась я вот над чем.Пробуем зачатие с мая 2012 по сентябрь 2013.У мужа только лейкоциты в 1,5 раза повышены,а так - СГ приличная.Мои УЗИ все врачи, кроме одного , комментировали так,что узлы хоть и крупные были( 9 см и 4 см,интерстиц-субсерозные ) но полость матки не деформировали,то есть не мешали наступлению Б. Но вместе с тем единодушно на операцию гнали)) Печалюсь что-то:а ну как не миомы были причиной ? :((

 

То есть,я не понимаю,что дальше надо проверять или лечить..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалюсь что-то:а ну как не миомы были причиной ? :((

То есть,я не понимаю,что дальше надо проверять или лечить..)

А мужа лечили, СГ повторно сдавали, динамику улучшшений наблюдали, посткоитальный тест еще делают, на совместимость, возможно ИИ может помочь, к андрологу вам надо значит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня намечается лапара, планируем 2 года, пока деток нет. Вот и думаю убирать миомку или не трогать? или эма, хотя мои врачи про эма и слышать не хотят, потому что они же геникологи. Полость матки не деформирована, и тоже думаю, вот уберу миому, прожду год, а где гарантия что из-за миомы не получается???

а никто нам не ответит. Просто рожать надо было в 20, а не в 36!!! Теперь как в последний вагон впрыгивать пытаюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...