Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Девочки, с наступающим Рождеством!!!!

 

Как у вас там всех дела? Как праздники?

У меня в этот раз монстры идут 10 дней ( я в шоке :cry: ), видимо 23 числа поеду на осмотр с ними, но все равно поеду!

Пока не могу дозвониться Л. видимо отпуск из-за праздников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

NiceElf,  я вот тоже решилась и тоже полостная будет

Сдаю скйчас анализы. Боюсь жуть :-)

все у вас будет хорошо, я тоже очень боялась один бог знает как, но потом решила настроить себя так, что в больницу лягу и буду там отдыхать как в санатории ничего делать там не нужно там таких как много и уже не так страшно. Так что успешной вам операции, потом вместе будем ждать заветные //. После операции спросите может вам тоже назначается мили-пили это ОК, там гормона эстрогена нет и миома не должна появится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание

Вроде будет ИК после тоже повод переживать :-)NiceElf

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелание

Вроде будет ИК после тоже повод переживать :-)NiceElf

что это ИК?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что это ИК?

Искусственный климакс :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственный климакс :(

ИК после или до операции?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК после или до операции?

Не ко мне вопрос, я на это не соглашусь ни до ни после, имея медицинское образование. Я Вам просто сказала, что такое ИК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NiceElf, после))

Stefanie, я сомневаюсь насчет ИК, просто какие вы дадите рекомендации (имея мед. образование)) что делать чтобы миомы и кисты снова не выросли через три месяца? Я почитала форумы, отзывы - ИК многим назначают, похоже, что больше предрассудков на этот счет чем реально осложнений - рано или поздно все из него вышли, даже в 40+ А вот те кто отказались жаловались что через пару месяцев болячки снова вернулись

Соглашаться на ИК страшно, но и ничего не делать тоже страшно, не хочется снова под нож...

 

с кистами да, разрешают сразу Б - как раз вместо Ик, но вот после М - нельзя Б в течение полгода - года, а за это время есть все шансы снова получить М, у кого сразу не получается Б, кисты тоже возвраются ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне после операции назначила моя оперирующая Г. Ча роз ет ту, т.к. они пьются без перерывов и месяч. у меня нет она говорит, что это нормально. Эти таблетки как ОК и предотвращает повторное появление новых узлов. Я надеюсь это не ИК? Я про них читала, там нет гормона эстрогена, который и вызывает рост миомы. Пока сложно делать выводы. В июне 2013 г. была операция, месяц назад у нее была на приеме, она мне сказала, что я в апреле уже могу бросить пить ОК и планировать Б., только перед планированием, надо обязательно сдать все анализы, чтобы потом не возникло проблем, как она сказала теперь у тебя сейчас уже травмирована, хотя во время операции вхождения в полость не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NiceElf, после))

Stefanie, я сомневаюсь насчет ИК, просто какие вы дадите рекомендации (имея мед. образование)) что делать чтобы миомы и кисты снова не выросли через три месяца.

 

Ну прежде всего я не практикующий гинеколог и не гинеколог вообще, поэтому никаких рекомендаций давать не имею права. Мед. Образование я получала 20 лет назад, но позже получила экономическое, с ним по жизни и иду :) основы медицины просто очень пригодились мне в жизни, особенно с детьми, сколько врачей-кретинов попадалось нам страшно даже представить, а страшнее всего, что мамы, не имеющие мед. Образования, следуют рекомендациям подобных "специалистов"!

Собственно я не об этом. Лично для себя, зная вред и тяжесть побочных явлений аналогов ГнРГ, я вижу очень сомнительную пользу от их использования при нашей болячке :( Применение их перед операцией уменьшит большие узлы, тем самым как-бы вращивая их в ткани матки и усложнит их "вылущивание", а мелкие узлы будут просто незаметны при операции, и не будут удалены. А применение после мне вообще непонятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, до - мне лично никто не предлагал даже, какой смысл уменьшать, если все равно резать потом, какая разница 5 или 8 см отрезать, хотя ложе 5 и 8 тоже наверное большая разница - швы меньше..А после просто дают зажить и искоренить что-то мелкое что может потом разрастись..не пойму чем плох ИК, все пишут плохо-плохо и никакой конкретики... антибиотики тоже плохо, а дюфастон во второй фазе всем поголовно - хорошо? Вообще все плохо, само хирургическое вмешательство - а что делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345,  А смысл их пить, потом после отмены, миомы в рост пойдут, так как гормональный фон начнет восстанавливаться, или не начнет, но тогда не только миом не будет, но и детей :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, чего они пойдут, если идти будет нечему?? больший удалят, маленькие деградируют ну и плюс Б желательно потом сразу. Если бы не швы тогда можно было бы сразу Б - без ИК, а так 6 месяцев надо выжидать - вот за это время все может опять вырасти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Когда я ходила по врачам и перед операцией,мне сказали,в карточке написали и жирно подчеркнули,что операция носит ВРЕМЕННЫЙ характер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Когда я ходила по врачам и перед операцией,мне сказали,в карточке написали и жирно подчеркнули,что операция носит ВРЕМЕННЫЙ характер.

Естественно, это же не тонзиллэктомия. Причина до сих пор не ясна, так что операция убирает только последствия.

 

Девочки, с наступающим Рождеством!!!!

 

Как у вас там всех дела? Как праздники?

У меня в этот раз монстры идут 10 дней ( я в шоке :cry: ), видимо 23 числа поеду на осмотр с ними, но все равно поеду!

Пока не могу дозвониться Л. видимо отпуск из-за праздников.

привет Ириш, и тебя с прошедшими праздниками. На счет Л., сейчас все мои знакомые медики на лыжах катаются, после 14-го думаю вернутся. Прям льет 10 дней? Или мажет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в этом цикле что-то не так. Сначала пошли М 2 дня как обычно, день ничего, потом мазня коричневая, вчера опять красные выделения начались и пока не прошли, на ежедневках но все равно...что это может быть?

 

9 день, а обычно 2 средних и 2 мазни ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям льет 10 дней? Или мажет?

Оля, привет!

Ну не прям вот льёт, но как то и не совсем мажет, что то среднее.Хочется думать, что это просто какой то сбой(

 

У меня тоже в этом цикле что-то не так. Сначала пошли М 2 дня как обычно, день ничего, потом мазня коричневая, вчера опять красные выделения начались и пока не прошли, на ежедневках но все равно...что это может быть?

 

9 день, а обычно 2 средних и 2 мазни ...

может правда какой то сбой временный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка, у нас похожая ситуация - у меня сегодня 10 дней уже, вчера выпила настойку водяного перца - вроде стало меньше, на спад пошло...

Изменено пользователем valentin2345
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчонки, была сегодня у врача - во вторник ложусь, в среду операция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, не переживай, мы с тобой!!!!!Удачи!!!! Как будет возможность-выходи на связь!!!! Обнимаю и желаю ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!!!!!!

 

Расскажи, что вообще врач про твою миомку сказал и операция все же полостная будет? Немножечко подробностей :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, не переживай, мы с тобой!!!!!Удачи!!!! Как будет возможность-выходи на связь!!!! Обнимаю и желаю ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!!!!!!

спасибо девочки! чтобы я без вас делала! вообще такая поддержка колоссальная - всем спасибо и сайту в том числе за этот позитив

 

Расскажи, что вообще врач про твою миомку сказал и операция все же полостная будет? Немножечко подробностей

ну я сама и не ожидала что все так быстро будет, хотя это к лучшему, чего тянуть - ожидание само по себе мучительнее

В общем, почему так скоро - потому, что сама врач (пожилая) будет оперироваться и прикинули мы когда у меня М, когда она сможет, в общем получается не скоро, половина врачей пройдена, я зная что ее не будет долго и пошла спросить когда сдавать лаб. анализы - они ж недешевые и годны месяц, она мне говорит если хочешь возьму на среду, в понедельник сдавай лабу, вторник забирай анализы и в стационар, среда оперирую Вот как-то так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, держись, все будет хорошо. Настраивайся, что быстро поправишься. А что лапара или полосная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила я насчет шва -будет поперечный )) Напомнила ей чтобы она мне там все не отрезала ))) Уколы будет делать сказала месяца три полюбому - ИК, потом все нормализуется и планировать

 

полостная, на ИК соглашусь т.к. если не делать, нарастет все снова пока будет заживать шов, так что думаю что это правильно

 

valentin2345, держись, все будет хорошо. Настраивайся, что быстро поправишься. А что лапара или полосная?

 

да так и буду настраиваться, спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила я насчет шва -будет поперечный )) Напомнила ей чтобы она мне там все не отрезала ))) Уколы будет делать сказала месяца три полюбому - ИК, потом все нормализуется и планировать

 

полостная, на ИК соглашусь т.к. если не делать, нарастет все снова пока будет заживать шов, так что думаю что это правильно

 

 

 

да так и буду настраиваться, спасибо за поддержку

это хорошо, что так быстро взяли на операцию, ожидание мучительнее, осталось совсем немного, а после операции время быстро пролетит. Напомните какой у вас узел и какой размер. Незнаю говорил врач про чулки после операционные, покупайте сразу хорошие, все украшения лучше дома снимите, все равно заставят снять, у меня так было. И не бойтесь, главное вы от дает ес ь в руки опытного врача.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомните какой у вас узел и какой размер.

интерстициальный субсерозный 9 см

 

Незнаю говорил врач про чулки после операционные, покупайте сразу хорошие, все украшения лучше дома снимите,

я спросила, она говорит будем мотать бинтами, так в них домой и пойдете, типа это входит в стоимость операции, я не стала настаивать так как у нее там центре чулки по 120 дол. В общем я поджала )))

Да все сниму, спасибо не подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...