Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Я покупала в Москве чулки где-то за 30 долларов, но это в больнице, а в обычной аптеке таких не было. Залезьте на форум по лапароскопии, там девочки пишут списки, что следует взять с собой в больницу. Я так по списку и собиралась, в принципе пригодилось все. Включая леденцы от кашля, после эндотрахеального наркоза дерет горло и сухой кашель, так вот леденцы очень помогают. А то все отделение ходит и покашливает. А так тапочки, прокладки, пеленки, список длинный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

интерстициальный субсерозный 9 см

 

 

я спросила, она говорит будем мотать бинтами, так в них домой и пойдете, типа это входит в стоимость операции, я не стала настаивать так как у нее там центре чулки по 120 дол. В общем я поджала )))

Да все сниму, спасибо не подумала

с чулками удобнее конечно, я покупала, около 30 дол. В них и ходила в больнице сняла почти перед выпиской они кстати и во время Б понадобятся и родов, еще можете купить пластыри удобные для пере вязки. Спросите может вам сразу и трубы провереть могут под этим же наркозом, еще после операции все сразу ли ме зашел ем против спаеек.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы у меня сразу и проверяли, но контраст не пошел, т.к. трубы были сильно зажаты опухолями и не смоли сразу распрямиться. Врач сказал, что это совершенно не означает, что трубы непроходимы. И конечно сразу делали гистероскопию. Постоперационный пластырь был в больнице, мне его и клеили. Очень удобно. В Беларуси такого нет, даже в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Желаю Вам удачи! Что бы все хорошо было, и чтобы Вы стали мамой! Попросите обязательно врача гель от спаек залить при операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже напоминаю про гель от спаек попросите. Не знаю как в ваших клиниках, но у нас нужно врачей просить, чтобы сделали красивый косметический шовчик, понимаю что это не главное, но потом ходить с огромными стяжками не хочется. После операции закончили делать в 13-00 встала на следующее утро, после того как мне убрали мочевой кстати я встала потихоньку и немного походила, долго не ежи те побольше нужно ходить. Пеленочку до операции постелите себе на кровать, у меня были сильные выделения сразу после, я попросила даже поменять белье постельное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезьте на форум по лапароскопии, там девочки пишут списки, что следует взять с собой в больницу.

о хорошая идея, спасибо!

Спросите может вам сразу и трубы провереть могут под этим же наркозом,

да я договорилась гистеро + КМ

Постоперационный пластырь был в больнице, мне его и клеили. Очень удобно. В Беларуси такого нет, даже в аптеках.

сказали ничего не покупать - операция платная - все дадут сами, только купить слабительное, а то клизмы уже не ставят, а наверное его нет у них. Пластырь наверное для лапары, у меня ж другие будут швы

valentin2345, Желаю Вам удачи! Что бы все хорошо было, и чтобы Вы стали мамой! Попросите обязательно врача гель от спаек залить при операции.

большое спасибо! Я хоть и мама, но хочу еще )))))))))))))) Вот про гель не знала - а ее увижу наверное уже перед ОП - поздно наверное

чтобы сделали красивый косметический шовчик

да уже попросила, он сказала сделает поперек, пеленки предупредили взять, постель тоже свою понесу, если разрешат ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже попросила, он сказала сделает поперек, пеленки предупредили взять, постель тоже свою понесу, если разрешат ))

Желаю вам удачи! Пусть все сложится хорошо. А причина отсутствия Б именно в узле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ни ко мне вопрос, про себя могу сказать так мы вместе уже почти 10 лет, но мой муж по определенным причинам не хотел именно в тот период детей, я всегда хотела, но всякими хитростями я считаю это не дело, ребенок должен быть желанным, так вот примерно за 7-8 мес. До обнаружения миомы начали ПА без предохранения и Б не наступала, я решила пойти на УЗИ и к врачу, там и обнаружилась миома. Незнаю, почему до этого я не могла заБ, буду надеется, что из за миомы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, спасибо завтра сдаюсь

Подскажите кто в курсе - АЛТ 43 норма 33 это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, Остальные показатели??? АсАТ, ЩФ, ГГТП, ЛДГ и билурубин (прямой и непрямой), а также результаты для геп В и С.

Так не информативно. Может быть и физиологичекая ваша личная норма, но надо смотреть в комплексе, плюс срочно УЗИ внутренних органов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, спасибо завтра сдаюсь

Подскажите кто в курсе - АЛТ 43 норма 33 это очень плохо?

 

А лекарства какие-нибудь принимали, когда кровь сдавали? Накануне? Регулярно может быть что-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно ни ко мне вопрос, про себя могу сказать так мы вместе уже почти 10 лет, но мой муж по определенным причинам не хотел именно в тот период детей, я всегда хотела, но всякими хитростями я считаю это не дело, ребенок должен быть желанным, так вот примерно за 7-8 мес. До обнаружения миомы начали ПА без предохранения и Б не наступала, я решила пойти на УЗИ и к врачу, там и обнаружилась миома. Незнаю, почему до этого я не могла заБ, буду надеется, что из за миомы.

Миома миоме рознь, как я понимаю, и 7-8 месяцев отсутствия Б не говорит о том, что это миома виновата. У вас какая она по размерам и расположению? Деформирует ли полость матки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остальнре норма по печени, немного когуалограмма тоже съехала

Собираюсь ехать уже может примут все таки

 

Пила номигрен он термоядерный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остальнре норма по печени, немного когуалограмма тоже съехала

Собираюсь ехать уже может примут все таки

 

Пила номигрен он термоядерный

я думаю не должны указать, удачной операции, отпишись как вы пишут.

 

Миома миоме рознь, как я понимаю, и 7-8 месяцев отсутствия Б не говорит о том, что это миома виновата. У вас какая она по размерам и расположению? Деформирует ли полость матки?

миома размер по УЗИ 8-9 недель, на операции по факту 12 недель, полость вроде была деформирована, узел по передней стенке субсерозный. Трубы на операции проверяли, были проходимые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345,

Удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки вроде лежу уже Скучно я одна в палате :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки вроде лежу уже Скучно я одна в палате :-)

. Ни пуха ни пера!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки вроде лежу уже Скучно я одна в палате :-)

А что одна?

Во сколько будет операция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миома размер по УЗИ 8-9 недель, на операции по факту 12 недель, полость вроде была деформирована, узел по передней стенке субсерозный. Трубы на операции проверяли, были проходимые.

8-9 недель - это сколько сантиметров? Ну тогда она, возможно, и мешала, раз деформировала полость, у меня находится в мышечном слое, не деформирует полость матки. А вы сейчас на какой стадии? Удаляли полостной операцией?

Спасибо девочки вроде лежу уже Скучно я одна в палате :-)

Держитесь, держу кулачки на удачную операцию и быстрое восстановление!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка,  да одна в палате

Во сколько не знаю

 

 

LAV&LOO,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, надеюсь это единственная причина моей не Б, операция пол острая была в июне 2013, сказали не планировать Б год, сейчас пью ОК Ча роз ет ту они и предохраняют и является. Для меня лечебными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345,

Пусть все пройдет благополучно! Удачи, хорошего выхода из наркоза, скорейшего восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LAV&LOO, надеюсь это единственная причина моей не Б, операция пол острая была в июне 2013, сказали не планировать Б год, сейчас пью ОК Ча роз ет ту они и предохраняют и является. Для меня лечебными.

Ничего себе как долго :((( А раньше нельзя пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего себе как долго :((( А раньше нельзя пробовать?

на последнем приеме у опер. Г. разрешила бросать ОК в апреле,я думаю схожу к участковому Г, если разрешит брошу в марте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на последнем приеме у опер. Г. разрешила бросать ОК в апреле,я думаю схожу к участковому Г, если разрешит брошу в марте.

А есть какие-либо побочки у вас? как с либидо?)) Хочу чарозетту начать пить для предохранения...

 

Приветик девочки, Валентин2345, молодец что решилась! Потом еще будешь девочек подбадривать и рассказывать как это не страшно! Скорейшего востановления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...