Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

Сегодня я была у своего уч. Г, по осмотру все нормально взяла направлении на общие анализы и б/х и на ПЦР методом ИФА и на каоголограмму расширенную на свертываемость и она мне сказал когда бросишь пить чарозетту с 16 по 25 ДЦ пей дюфастон, скажите кто его пил и можно ли его нам с нашими миомами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я гдето читала что дюфе они растут :-(:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, поздравляю с успешно пройденной операцией! Скорейшего выздоровления и в бой!

 

Сегодня я была у своего уч. Г, по осмотру все нормально взяла направлении на общие анализы и б/х и на ПЦР методом ИФА и на каоголограмму расширенную на свертываемость и она мне сказал когда бросишь пить чарозетту с 16 по 25 ДЦ пей дюфастон, скажите кто его пил и можно ли его нам с нашими миомами?

Я полгода на нем сидела с миомой, не выросла никак. Разве что на лапаре озвучили мне ее размеры на 0,5 см больше, чем видели на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила своему оперирующему Г, она говорит не нужен тебе никакой дюфастон, либо пьеш до апреля Ч и потом 2 цикла предохраняешся презрвативами, либо до июня пей Ч и сразу беременной. А местная же врач говорит можно и феврале начать планирование ( напоминаю ОП была в июне13) а так хочется поскорее... муж сказал будем слушать опер. Г. Я сама не хочу пить дюфастон

 

Как принять правильное решение, сколько врачей столько и мнений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NiceElf, Чем меньше травить свой организм таблетками, тем лучше. Я за вариант, где пить поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже и швы подрезали :-) все жду выписку

Время летит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NiceElf, даже если и пить дюф, то сразу после О, не факт ведь что О до 16д.ц. будет всегда. А вообще тоже считаю, что не надо пить его без серьезных причин, типа угроза прерывания Б, короткая вторя фаза-низкий прог. Поизмеряйте БТ (базальная температура) по наблюдайте несколько циклов когда О, какая вторая фаза и т.п., потом если что начнете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, Меньше пить чарозетту или дюфастон?

 

valentin2345, как быстро сняли значит уже вот-вот вы пишут, мне сняли и в этот же день выписали:-) скоро будете дома в кругу близких:-)

 

Mayka, пока у меня нет овуляции из-за таблеток,потом начну измерять. Почему моя ОГ говорит, что нужно 2 цикла пропустить после отмены ОК и почему всем говорят 6 мес не планировать, а мне год(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, Меньше пить чарозетту или дюфастон?

 

 

И того и другого меньше. До апреля Ч, раз так доктор сказал, которому Вы доверяете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie, спасибо я тоже к этому склоняюсь:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NiceElf, ну естесвенно нет овули сейчас, т.к. прием чарозетты)) имею ввиду как прекратишь ее пить(ниче что на ты))

по поводу предохраняться после отмены чарозетты - скорее всего врач хочет чтобы организм восстановился, гормошки в норму пришли, как положено заработали яичники, а то бывает так заБ после ОК, а потом гормоны прыгают и только лишние нервы...

почему год не планировать не отвечу, наверное от сложности операции зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дает вроде полгода и пленировать а как по факту посмотрим :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mayka, конечно можно на ты, сейчас буду готовить свой организм, проходить обследование и ждать своего часа:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмочка,  Ириша привет! Как твои дела? Сходила на прием?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Я, к сожалению, присоединяюсь к вашей теме!

 

Обнаружили у меня интрамуральный узел 27х28 мм по задней стенке, ДЕФОРМИРУЕТ полость матки!

Уже обошла несколько врачей с результатами УЗИ - все поголовно говорят, что лучше с миомой планировать, чем удалять ее.

Но как же так? Почему? Она же полость деформирует..

И боли у меня из-за нее сильные (таблетки практически не помогают), месячные очень обильные. Говорю все это врачам со слезами на глазах, а они "Планируй, узел не мешает".

Я в замешательстве... что делать?

Искать других врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовать планировать, то что болезненные М и обильные это страно...может полип?

 

По задней стеёнке это полостная грозит, поэтому дают шанс самой заб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, пробуем уже 11 месяцев, безрезультатно :(

Полипов (тьху-тьху-тьху) нет, врачи говорят, что боль именно из-за того, что полость деформирована.

 

valentin2345, Как Вы думаете, сколько стоит пытаться самостоятельно и спустя какое время уже пора задуматься об операции?

А то врачи только говорят "до года - это еще мало".. но вот уже и год скоро :(

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у мужа? Проверили?

 

Еще сгустки мне подозрительны, похоже на эндометриоз :-(

 

ol87,  мазня перед М - это все не есть гуд

Говорят что с эндометриозом беременеют, как и с миомами - у меня лично не получилось, если у мужа все хорошо, попробуйте еще с полгода максимум, а дальше не нужно тянуть, если бы все было у вас хорошо, это был бы один вопрос, а так похоже есть проблема которую надо решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у мужа? Проверили?

 

Еще сгустки мне подозрительны, похоже на эндометриоз :-(

 

ol87, мазня перед М - это все не есть гуд

Говорят что с эндометриозом беременеют, как и с миомами - у меня лично не получилось, если у мужа все хорошо, попробуйте еще с полгода максимум, а дальше не нужно тянуть, если бы все было у вас хорошо, это был бы один вопрос, а так похоже есть проблема которую надо решать

 

С мужем все в порядке, проверяли! :)

По поводу эндометриоза - вполне возможно.. в заключениях 2-х из последних 3-х узи (делаю узи почти каждый цикл) было написано про небольшой очаг эндометриоза, но врач почему-то не обратила на это никакого внимания! А на 3-м узи я уже спросила у самого узиста, есть ли Э. Он ответил, что очаг незначительный.. лечения на данный момент не требует, мол "основная проблема - миома" и даже в заключении его не указал! Странно это все! Сколько врачей/узистов - столько и мнений. Я уже в панике!

 

А еще у меня прогестерон низкий (второй цикл по назначению врача пью Дюфастон с 14-го по 25 дц), но мазня как была, так и осталась (начинается с 8-9-го дпо).

 

Божечки.. Кошмар какой-то! Меня проще застрелить, чем вылечить! :( :(

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируйте еще активно, но миомы в стенке не дают боли и кровотечения насколько я знаю...и мазня не может быть что просто так, может очаг больше чем видно на узи...не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируйте еще активно, но миомы в стенке не дают боли и кровотечения насколько я знаю...и мазня не может быть что просто так, может очаг больше чем видно на узи...не знаю

Спасибо, что не прошли мимо!

Буду еще раз доставать врача расспросами.. что, как и почему! Особенно про Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, Приветик! Распологайся токо не надолго!

Вот у меня тоже и мазня и сгустки есть, но не много, и думаю месячные длительные у меня неделю, но живот сейчас после Б и родов вапще не болит в период месяк, а до болел, миома как была, так и есть.

Думается, что имено с эндометрием чего-то у тебя не то... может гистерскопию надо.

Я делала, в заключении написано фрагменты железистых полипов как-то так, ну и гиперплазия эндика.

 

А эндометриоз можно на гистере же увидеть кто знает? ниче просто об эндометриозе не читала...

Изменено пользователем Mayka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он может быть внешний - яичники, кишечник, мочевой - видно только на лапаре :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87, Приветик! Распологайся токо не надолго!

Вот у меня тоже и мазня и сгустки есть, но не много, и думаю месячные длительные у меня неделю, но живот сейчас после Б и родов вапще не болит в период месяк, а до болел, миома как была, так и есть.

Думается, что имено с эндометрием чего-то у тебя не то... может гистерскопию надо.

Я делала, в заключении написано фрагменты железистых полипов как-то так, ну и гиперплазия эндика.

 

А эндометриоз можно на гистере же увидеть кто знает? ниче просто об эндометриозе не читала...

 

Подозревали гиперплазию, т.к. на 10 и 11 дц (в разные циклы) эндометрий был 10 мм (больше нормы).

Врач сказал переделать УЗИ на 6 дц (на след. день после М.) - эндометрий был в пределах нормы (4 мм), и подозрение на гиперплазию сняли.

Буду переделывать УЗИ, уточню, какого размера очаг Э. Может он не такой уж и маленький, как УЗИст сказал.

Изменено пользователем ol87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ol87,  ачто струбами?

 

Диагностику надо если что делать -лапару и гистеру - чтоб точно знать

Пока попланируйте еще

Просто если узлы сзади их могут не удалить во время операции - обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...